Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Мамочки, привет))) слушайте,а вы всегда держите столбиком после кормления малых?

 

Shakti, а ч все пеленаю))) только вот распашонки начала одевать))) не могу добраться до одёжки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет))) слушайте,а вы всегда держите столбиком после кормления малых?

привет! держу, но не всегда. Но стараюсь) Порой, стока воздуха выходит... Если не держу, она срыгивает. Ну и один раз плакала, я ее подержала, отошел воздух, перестала плакать. Лучше стараться держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, вот и я до этого постоянно переодевала, устала стирать и гладить и купила s, открыла а они такие огромные аж чуть ли не на груди застегиваются, я пару дней порывалась пойти купить Ньюборн, но вчера смотрю, что не протекают и тяжелые после сна и поняла что Ньюборн нам не нужен точно...но у меня есть еще пачка муни тоже S, они поменьше мэрисов, вот вчера ее открыла решила сначала муни использовать.

 

Fartyna_Syper_Mama, ни разу не держала, она засыпает у меня под грудью и если я ее держу то просыпается и потом опять титя и опять воздух и замкнутый круг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, понятно. а то нас то ли газики то ли колики одолели сегодня(((

Colour_dream, вооот и у меня так же. все по кругу. и че делать хз

 

а еще кто нить сцеживался в бутылочку? как это сделать :D у меня все мимо :D:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, повязка к ребенку во время кормления из тех соображений, чтоб не кашлять непосредственно на ребенка.У меня кашель сильньій бьіл.Постоянно в повязках точно не стоит- все равно в одном помещении с дитем постоянно, а вот проветривать и влажная уборка-да,обязательно.

Ну скажу сразу- доча не заболела, правда я очкнь перепугалась, когда она носиком "похрюкивать" начала, даже врача вьізьівала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, понятно. а то нас то ли газики то ли колики одолели сегодня(((

Colour_dream, вооот и у меня так же. все по кругу. и че делать хз

 

а еще кто нить сцеживался в бутылочку? как это сделать :D у меня все мимо :D:girl_mad:

 

У моей крохи вчера были газы, весь день на руках и на груди... Давала саб симплекс, к вечеру только пропукалась и прокакалась хорошо.

 

Насчет столбика - у меня тоже просыпается часто от этого. я стараюсь в середине кормления подержать или если вижу, что крепко спит. Если долго не могла уложить, тож не держу, чтобы снова не началось))) Ну и я как тока не извращаюсь и не выгибаюсь ,чтобы она не поняла, что ее столбиком взяли))) но бывало такое, что просыпаалась и снова титьку, даа, это капец, канеш.

 

у меня молокоотсос Авент, там сразу в бутылочку все идет, тока я в раковину пока сцеживаю руками переднее молоко, оно у меня как вода и дочь не наедается, когда ест его. молокоотсосом буду скоро пользоваться, пока соски зажили не так давно, боюсь раздраконить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, не кашлять это да, но я так поняла там не кашель, хотя не внимательно читала ))) А так ребенок получает антитела через молоко поэтому чаще всего ребенок не болеет когда болеет мама, а вот от братика и сестричек может схватить вирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, надо тоже попробовать в середине кормления что ли подержать.а как ты понимаешь, что оно как вода? то что жидкое очень и светлое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, приходила врач и сказала, что визуально ножки худые, складочки не заполняются, видимо. не наедается. Сказала сцеживтаь переднее молоко. Я стала сцеживать сначала в стакан прозрачный, там видно, что не белое молоко, а водянистое, прозрачное. потом белое начинает идти. По идее, переднее молоко тоже нужно, но сначала я должна убедиться, что она наедается. Ну и как я стала сцеживать, она стала спать по 3-4 ч ночью, а не просыпатсья каждый час. Ну и стараюсь кормить минут по 15-20, она засыпает уже через 5 минут, тормошу ее за носик и ухо) А то, если заснет, проснется быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мьі сегодня бьіли на первом приеме у врача. Все хорошо у нас! За первьій месяц Пироженка прибавила 1200 в весе (теперь мьі 4050) и 3,5 см (теперь 51,5 см).

Для меня облегчение-значит молока хватает))) все переживала на етот счет)))

 

Для меня она уже такая крупняшка, а по факту тут многие наши декабрятки с таким весом-ростом рождаются)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, спасибо. все понятно теперь. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки девочек, а вы белую смазку из пиписки е трогаете? Врач и в РД сказали не трогать. Я тока когда ее подмываю, подставляю под воду, чтобы промылось там. Но блин, так смотрится эта смазка... Надо ли ее убирать и когда она пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, нет, если засыпает - жалко будить!

 

Sветлик мама Пироженки, поздровляю с хорошей прибавкой и ростом таким! все отлично у вас!

Shakti, у старшей моей так было, это физиологически нормально, не помню когда - но прошло само!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, оке, пасиб! Я тож не трогаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, мне тоже сказали что это норма. но выглядит конечно атас)) очень хочется ватной палочкой все убрать

 

Sветлик мама Пироженки, с прибавочкой вас хорошей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а я уже сидеть могу! сразу человеком себя чувствую! ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я тоже недавно стала сидеть))) кайф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, мне тоже в роддоме сказали не трогать, я не трогала, но тут она лежала на животе и покакала и я увидела что туда попало немного и я ванной палочкой протер да чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я всё ем и всё пью....

 

Kry-Sty, да нам тоже стремно было, мы ждали. когда пуп отвалится...когда отпал, на след.искупали...

и чо-то как-то все...

 

дома у меня жарко, градусник показывает 25-26, в ванной 22-23, потому что дебилы мастера соединили вентилятор и свет, то есть когда включен свет, то и вентилятор работает....

 

bagema74, гулять уч.медсестра на балконе\лоджии с открытым окном сказала дней с 12....но мы не гуляли...и колясона еще нет....

 

Юринка, а мне на контроль узи не говорили ходить....

завтра пойду в жк, поблагодарю своих теток....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а мне до НГ не сидеть...у нас еще животик...прям газики там в животе,хотя пукаем и какаем...мучается парень...вот с утра и до 15:00на руках, ладно тетка укачала его))) у нее опыта побольше, своих трое)))

Я кроме укропной водички чем еще могу помочь???бэби калм тока купили, что еще? боботик с 28 дня ведь, эспумизан вроде не очекнь говорят

и если это не колики, а просто формирование вот тракта, я ничего сделать не могу?

И всем привет

 

или это только терпеть до 3х месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, нам только Еспумизан помогает, его с рождения можно, пробовали еще хеппи беби(укропная водичка)- вообще ни о чем. Тут только покупать и пробовать- что вашему пузику подойдет!

 

BeremenylkaFartyna_Syper_Mama, поздравляю, девченки!!! Да,это таки кайф после нескольких недель мучений)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, мне сказали не трогать в первые дни после рождения!!

а сейчас ватной палочкой, смоченной в веледе для туалетных процедур, протираем по мере необходимости

 

bagema74, мы даем боботик

 

зато у нас с глазами беда, то есть с одним..чем им глаза протирать??

если слезка, то во внутреннем углу как гнойное..ну белесое собирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, я стала со вчерашнего дня держать столбиком. Грудь каменная, он сосок схватить не может и хватает воздух. И икает и срыгивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а тьі витаминки пить продолжаешь? Не прекращай.

Я уже от мужа успела заразиться((( ходила неделю возле крохи в марлевьіх повязках . Имунитет после родов ослаблен.еще и герпес на губе вьілез(((

 

Пью, да.

 

Joicen, повязка уже не поможет, вирус уже гуляет по квартире, инкубационный период уже был, поэтому не мучай себя и мужа этими повязками. Чаще проветривай, мажь нос оксолинкой или вифероном, еще дома разбрызгивай масло чайного дерева

 

Да, сейчас активно проветриваю квартиру.

Спасибо за советы!

Муж кашляет, поэтому повязку заказала((

 

Девочки, кто пользуется Мерриес ньюборн? Купила пачку (после Гунов), не пойму, малы или велики??? протекают пописы через верх на талии((( Вроде, плотно застегиваю.. И сползают с талии, когда раздеваю ее для смены подгуза. Жалко, блин, тыщу за пачку, а через один текут. или у меня руки кривые!

 

У меня есть, но я покупала несколько фирм на пробу разных. Так вот в роддом брала Либеро - давно кончилась эта мини пачка - вот идеально под мою крошечку подходили. Кончились, стала по размерам сравнивать (прикладывать друг другу) Хаггисы, Памперс Премиум и Меррис - Меррис самые большие. Одевать поэтому пока не стала. Хаггис пупочек натирали, пока на Памперсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, с хорошей вас прибавкой! молодцы ))))

я тоже так переживаю, наедается ли он, хватает ли молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...