Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

не было остановок дольше 6 секунд. 6 секунд как по мне это не остановка,

до 8 секунд считается нормой, так мне сегодня дядя рассказывал из фирмы, что занимается этими мониторами. Свыше 8 секунд и до 15 секунд тоже не страшно, но главное в этот момент потормошить ребенка, причем будить даже не лбязательно при этом. На мониторе вибрация включается через 8 секунд, если и дальше тишина то через 15 секунд пищит ооочень пронзительно. А если в этот промежуток были сбои дыхания, но не превысили 15 сек, то зажигается специальная лампочка, чтоб родителей известить. Еще можно выставить тихий тикающий звук, который означает, что дыхание не сбивается. Это чтоб мама ночью не прислушивалась, а слышала тикание. Еще что.то есть, прикольные функции для маминого спокойствия.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно по поводу этого монитора , я так поняла он реагирует на дыхание ,, ну а если это спазм легкого как писала Лена , то разве если раз будешь то спазм пройдет получается ? Или как ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Спасибо, посмотрю. Высылают, вроде, но я так не люблю эти высылания - не факт, что получишь:-(.

 

Вот интересно по поводу этого монитора , я так поняла он реагирует на дыхание ,, ну а если это спазм легкого как писала Лена , то разве если раз будешь то спазм пройдет получается ? Или как ??

Насколько я поняла - это не спазм. Это дыхательный центр перестает на время передавать сигнал. Если ребенка растормошить - вроде все налаживается.

Я во время беременности несколько раз в ужасе просыпалась от того, что не дышала:-(. Может это было связано с тем, что живот давил - только при сне на спине случалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас уже со слезками детки плачут? У моего появились пару дней назад

 

Мы давно со слезами. Мес с 2х.

 

Девочки, я с вами недавно относительно конечно. Ну пишу недавно. Читаю давно ))) и по поводу общего фонда- считаю что не зачем. Чисто мое мнение. У меня например с финансами не то чтобы туго, но напряг... Не буду вдаваться в подробности, они не очень вам нужны, но не все себе иногда успеешь отложить копеечку на что-нибудь. И как вы себе это представляете? Кто-то будет в фонде, кто-то нет. А деньги эти потом как? Кому-то кто в фонде помогают, а кто нет- не помогают? А если кто платить забывает? Напоминать? Короче не представляю в действии.

 

Я считаю что собирать вот так, как сейчас да и все.

 

А я Ваньку своего накрывать перестала вообще. Боюсь. Хотя тут конечно нарывание может быть не при чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

Дебаааты....

 

Kry-Sty, я думаю, что автоматом должны в рубли перевестись.

 

tanya_nansy, а чо я?:)

 

Энн♥, да или у кого из знакомых если есть еще СБ....как вариант

Нужна услуга "перевод с карты на карту".

Тогда не нужны бики и шмики и прочая лабуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, если честно. Направленно помочь кому я за. А на всякий случай.. Да пусть он не предвидится ни у кого

 

А ещё, девочки, второй день частый стул и иногда прям зеленый-зеленый..бить тревогу? Ребёнок чувствует себя отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы давно со слезами. Мес с 2х.

 

Девочки, я с вами недавно относительно конечно. Ну пишу недавно. Читаю давно ))) и по поводу общего фонда- считаю что не зачем. Чисто мое мнение. У меня например с финансами не то чтобы туго, но напряг... Не буду вдаваться в подробности, они не очень вам нужны, но не все себе иногда успеешь отложить копеечку на что-нибудь. И как вы себе это представляете? Кто-то будет в фонде, кто-то нет. А деньги эти потом как? Кому-то кто в фонде помогают, а кто нет- не помогают? А если кто платить забывает? Напоминать? Короче не представляю в действии.

 

Я считаю что собирать вот так, как сейчас да и все.

 

А я Ваньку своего накрывать перестала вообще. Боюсь. Хотя тут конечно нарывание может быть не при чем.

странные понятия возникают , почему сразу Дашь на дашь , как раз таки и помогают на данный момент те у кого ситуация позволяет помочь , это же просто предложение было нет так нет ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень давно слезы , а еще мы научились так смешно нижнюю губу оттопыривать, сразу понятно сейчас будет рев ))

хи, у нас так же делает))) лицо таким обиженным-обиженным становится)) я если вовремя замечаю и успеваю побороть свой смех, начинаю ей рожицы корчить и она тут же улыбаться начинает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне бы было удобно раз с месяц перечислить 300 р, мало ли потом может их и не быть , ну и удобно что энная сумма была и ее сразу можно адресовать , а не собирать опять несколько дней , ну я конечно понимаю что у всех разное мнение и ни в коем случае на настаиваю , как большинство )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже скорее всего не смогу перечислять каждый месяц деньги.. По большей части даже не из-за финансов, а то забуду, то времени нет, то заморочек много, т.к. нет карты СБ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи, у нас так же делает))) лицо таким обиженным-обиженным становится)) я если вовремя замечаю и успеваю побороть свой смех, начинаю ей рожицы корчить и она тут же улыбаться начинает)))

Вот вот так смешно, причем может на мгновение застыть а потом на заплакать а улыбнуться )) типа передумала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, домой привозят)))

Вадиковна, послала

Алекsandra, послала

 

Sветлик мама Пироженки, я думаю, вам надо украинского представителя, так , наверное, лучше?

 

Sveetlik, я полио, наверное, сделаю, а аксд пока не буду

до полугода подожду...

а на сопли нельзя прививки.. там хотя бы недели 2 должно пройти с выздоровления

 

Энн♥, странно, что оператор не перевел. Я точно помню, как переводила и через оператора.

Но раз моментумом и обошлось, то хорошо! У меня, кстати, тоже моментум. Там тоже головняки были...одни сказали, их не переделывают, другие сказали, что переделывают, третьи еще какую-то байду снесли))))

В итоге переделали и без вопросов.

 

bezdna111, у моей уже давно слезки....ну с месяц где-то...когда плачет

 

bezdna111, и у нас стул зеленый.. хотя пищу не меняли...коликов нет.... ну даем Ацепол ( вроде так) ....

 

По поводу банков и прочего.

Да я ж не против, мы обсуждаем этот вопрос просто.

 

Вчера вот навеяло обсуждением цен на подгузники ...что японцы подорожали...полезла смотреть..ну да...потом почитала....посчитала.. ну выходят они все равно 15 рублей штука в большой пачке, а была 13....

Хотела какие-то взять, то ли Хаггис, то ли Либеро ....пишут, что очень жесткие...

ну подумала, подумала...и взяла (положила в корзину) Муни ( не путать с Муми)...и еще какие-то Смешарики, вроде тоже японцы?

 

короче я не знаю.. у нас сейчас белый Памперс тройка, мне что-то кажется, что резиночки передавливать начинают...они по весу до 8 кг... моя 6.5 примерно..ну 6.3 может быть...

в 4-ку .....большеваты, наверное, будут, и так внизу на этих висит "мотня")))) а резиночки остаются...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, А акдс и нет в пк пока. Я не понимаю ее спешки! Буду отказываться, ведь 2-3 недели или месяц ничего не решат!

 

Кстати да, бред, что не положили на карту другого региона! На фирме постоянно так делали! То в челябинск положить надо было, то в мск, и без проблем! Номер карты давали и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я не знаю.. у нас сейчас белый Памперс тройка, мне что-то кажется, что резиночки передавливать начинают...они по весу до 8 кг... моя 6.5 примерно..ну 6.3 может быть...

в 4-ку .....большеваты, наверное, будут, и так внизу на этих висит "мотня")))) а резиночки остаются... :(

У нас тоже белый памперс тройка, на животе хорошо, не течет, но следы оставляет, причем только на переходе от живота к ножкам чуть ниже липучек. Весим по нашим весам 7200. Тоже уже о 4-ке думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне бы было удобно раз с месяц перечислить 300 р, мало ли потом может их и не быть , ну и удобно что энная сумма была и ее сразу можно адресовать , а не собирать опять несколько дней , ну я конечно понимаю что у всех разное мнение и ни в коем случае на настаиваю , как большинство )

 

Ну так можно для удобства себе личный счет сделать как вариант и складывать туда хоть по сколько в месяц. Сколько сама посчитаешь нужным. А потом как не будет денег- достанешь. Я просто реально не представляю как это организовать. Я ж не жадная, помогать готова, но кто будет ответственным, какой счет открывать что ли? В каком банке? Как отчисления? Кто сможет? Кто нет? Будет учет? Или все чисто на добровольной основе?

 

Aviana,  по поводу подгузников- вот мы юзали s пока не стали 6,5 кг. Хотя они до 8 кг идут, но мы на следующие перешли, тк и резиночки давить стали и протекать иногда (( так что не стали ждать этих 8 кг. Дело не в том что на пачке написано, а в том, устраивает ли тебя этот размер или нет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  вот и у нас такая хрень.. 4ка точно большая будет, поэтому пока выбора нет.

А ещё купила на пробу многоразовый подгуз, кто-нить пользовал? Что можете сказать? Я так понимаю, мы ещё маловаты для них, в плане слишком часто писаем, какаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

У кого датки -с даткой.

 

Сегодня на улице какой-то жуткий ветер, вышла и вернулась обратно, гулять не стала, а то сдувает.

 

Девочки, а вы сем дома с детками занимаетесь? Мы вот гуляем 1 раз в день, дома спит она только с грудью и то по 20-30 минут, утром массаж делаю минут 10 и на мячике прыгаем, в течение дня Книжки читаю ей, песни поем ну это в общей сложности получается максимум 2 часа, а все остальное время она получается либо мобиль смотрит, либо в качели качается, либо в стуле на кухне пока я готовлю. Что вы с детьми делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  у нас сразу со слезами плакать стал, с крокодильими при чём:)

 

 

 

Кстати да, бред, что не положили на карту другого региона! На фирме постоянно так делали! То в челябинск положить надо было, то в мск, и без проблем! Номер карты давали и всё!

Да ну их... я спросила, можно ли переоформить карту моментум, так как она была у меня раньше, сказали можно, а потом она мне сказала, если есть теперь карта - то через банкомат переводить или онлайн. Я что-то затормозила, так как была с коляской и отвлекалась постоянно, и не стала с ней разбираться. Явно она прогнала, я так и подумала.

 

Мы еще тройку pampers носим, хотя уже 8300 весим. Вроде еще нормально, почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я думаю в этом случае монитор бы среагировпл, разбудил бы маму у мамы был бы шанс откачать ребенка пока не поздно. Массаж грудной клетки и искуственное дыхание Сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  да и у нас так же, только книжки я не читаю своему. В хорошем настроении лежит в ромашке своей на полу, телек смотрит. Или иногда раздеваю - лежит возится на диване. Гимнастикой какой-никакой стараемся заниматься. Ничего особенного, в общем, мы не делаем, задачи не решаем, стихи не учим)) День пролетает, не успеешь оглянуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, ну хорошо, а то меня преследует чувство, что я что-то не додаю ей, что она одна бедная лежит в кроватке /качеле /стуле, а я вот делами своими занимаюсь вместо нее...переживаю в общем, но и чем заниматься с ней - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, ну хорошо, а то меня преследует чувство, что я что-то не додаю ей, что она одна бедная лежит в кроватке /качеле /стуле, а я вот делами своими занимаюсь вместо нее...переживаю в общем, но и чем заниматься с ней - не знаю.

 

эх, я мечтаю, чтобы моя дала мне позаниматься делами)) сейчас хотя бы нормально в магазин могу сходить, с папой наладили они контакт.

 

мы ходим по квартире, все трогаем и щупаем, сосем свою и мамину руку при этом. на коврике лежит мало, в шезлонге 5 минут, в общем, выходит, мы ходим большую часть времени))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, навороченный монитор такой, мой конечно намного проще, хотя с няней стоит почти 12 тыс р :)

Я и не знала вообще, что бывают такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу слез, мы уже давненько плачем со слезами.

И глазки трем, когда спать хотим. С одной стороны, удобно это, конечно, а с другой получается, что чаще себя из-за этого царапаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень давно слезы , а еще мы научились так смешно нижнюю губу оттопыривать, сразу понятно сейчас будет рев ))

ага)))меня так это умиляет)))и можно быстро пресечь плач, переключив внимание.

 

Маша, плачет со слезками давненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...