Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Colour_dream, да у нас так же практически. Бывает, книгу почитаю ему, поиграем с пальчиками, по квартире ходим в зад перед все рассматриваем. На коврике лежит.

У меня прям чувство, что поползет скоро. Такая юла, и сейчас лежит только на животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, да, только во сне, невропатолог говорит,что типа все ок а к ортопеду я не ходила

наш тоже первые пару недель дышал странно с задержками и именно по ночам, потом прошло, я тоже напрягалась жутко с этого. Дай Бог выправится это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  а у меня не любит на животе лежать ( только положу ее она сразу на спину переворачивается, а со спины на живот не поворачивается.

 

bagema74, ахах, долго не могла понять почему у тебя Маша плачет со слезами )))) Спустя время дошло, что ты обращаешься к Маше )))) кошмар, совсем уже с головой бум бум

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже читаю и думаю какая еще маша у вас плачет, а Олежку куда дели. Потом дошло )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, навороченный монитор такой, мой конечно намного проще, хотя с няней стоит почти 12 тыс р :)

Я и не знала вообще, что бывают такие.

я в рублях вообще не понимаю. Раньше вроде на 3 делить нужно было, а щас без понятия с этими курсами скачущими. Я чтоб оценить дорого-не дорого в $ цены перевожу, в нашей валюте щас уже не показательно.

С няней они тоже бывают, трио называется, причем цена не намного больше. Я сразу его заказала, а мне потом перезвонили типа нету, последний экземпляр оставался и забрали. Кризис, много не берут на закупку видимо.

 

Мне очень понравилвсь эта функция информирования о сбое дыхания в пределах допустимых норм, когда индикатор начинает гореть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Kry-Sty, :D :D :D я уж думала запятую не поставила))))

Да куда эту ягодку денешь))) съешь только если

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Таня ты большая молодец! Что бы ты не говорила)

 

 

Белюша, Молодец Зверуш))) нас перегоняете) сколько смеси съедает в день, не считала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, о, как хорошо набрал. Так держать, темп не сбавлять. и нас обскакали по весу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы из пк. Сдали кровь из пальца, мочу. При сдаче крови поплакать успели)) мочу весело я собирала)) все утро с баночкой маячила, а только отвернулась за маслом и на тебе... не успела. Пришлось отправить поспать и потом все получилось. Но с утра вообще не в духе был, и капризничал.

У нас со слезами давно плачет. И губу поджимает))) я смеюсь и он тоже в ответ улыбаться начинает) Вес нам написали 5500. Фигня какая-то. ..Дома 5800. Рост 58. Написала отказ от прививок до полугода. Только гепатит поставлю второй.

Сегодня тоже ветер сильный, последний рывок зимы судя по прогнозу. Потом дожди. У нас режим такой. В 6 встаем, до 7 кушаем, валяемся в постели, калякаем. Потом водные процедуры, на пеленалке ножками ручками дергает, потом снова кушаем и в 8 спать на улицу. Через часа 2 (иногда 3) просыпаемся, кушаем, может на стуле посидеть сам с собой погремушки побить, потом в кроватку игровую, потом на пол и гимнастика. По дому ходим, в зеркало смотрим, кушаем и снова спать. Тоже часа 2-3 спит. Потом снова стульчик. Я обычно готовлю что нибудь, а он смотрит на меня. Так дотягиваем до 8. Но иногда могу и в третий раз на улицу вынести спать, если до 8 часа три Еще. Потом купаемся и спать. Вот с 21 до 24 -01 может спать, сегодня вообще до 2 проспал, 5 часов. Поели, потом часа через 3 встает и вот получается 5 часов и он кряхтеть начинает, вошкаться, но я полусплю еще.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, у нас как-то в один день щелкнуло и все, сплошные перевороты туда-сюда.

 

Белюша, молодцы! главное, чтобы зверуш был доволен ))))))))))

и мама рада.

 

Мы вечером тоже пойдем, чет боюсь я. Набрали 650 г. всего. Еще и прививку ставить сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу пока ничего добавлять в виде чтения, развивалок каких то... он в один день и кулаки мусолить начал активно и к погремушкам тянуться и засмеялся, и так нагрузка какая на нс. Сейчас сам себя развлекать начнет хватанием игрушек, вот ему сколько всего потрогать можно. Потом думаю не смогу плач остановить от перевозбуждения) может я и не права, но почему то мне кажется что я верно думаю..

 

Белюша, вы как и мы) даже тяжелее на чуть чуть) у зверуша настроение улучшилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, почему "всего"? Это вроде нормально по возрасту вашему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос, кто делал массаж, у детей эффект сильно заметен? Нам осталось три дня. Эффекта как-то особо не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, офигеть какой навороченный :mamamia: вот эта функция тиканья, когда ребенок дышит класс, а то я бы первое время все равно просыпалась типа мало ли сломался или еще что.

очень надеюсь,что никогда не услышу этот сигнал тревоги.сначала,конечно хотела отказаться,ну слишком уж неудобно, но потом подумала,что не дай Бог что, я бы себе потом этого не простила.

Таня ты просто... у меня нет слов одни эмоции и жесты!!! :kiss2: мне кажется,что мне это снится вообще. :confusion:

людей с таким добрым сердцем в наше время один на миллион.

Да и вообще, девочки, всем огромное спасибо, что готовы в любой момент прийти на помощь. это дорого стоит!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

я очень чутко сплю - он тока шевелится - я уже глаза открываю)

 

Colour_dream, когда есть время - занимаюсь! но , признатся - его мало! с дочкой я больше занималась!

 

ми уже плачим со слезами, но пока только из одного глазика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я даже не знаю, как сказать. Спина сильнее стала. Переворачиваться хорошо он стал как раз в период массажа и игрушки руками хватать. Но ведь мог это начать делать и потому, что подошло время. Но однозначно не стало хуже ))))))

tanya_nansy, нормально, да? я ж все переживаю из-за веса. Но сейчас он активнее двигаться стал, вроде уже не будет прибавок по килограмму?

И да, я тебя и так давно люблю )))))))) Всегда дельный совет дашь, осознанный, обоснованный. А теперь и вообще )))))))))

Тоже очень прониклась сообщениями Насти, что она не спит практически. Ведь материнство это первым делом радость и счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я в универ, взяла тему будущего диплома) Матвей в шоке, вместе сидим за монитором, а тут вместо чего-то цветного много букв)) пока он в пузе сидел 2 сессии с ним закрыли, а сейчас вместе диплом писать будем и защищать)) такой маленький, а уже сколько дел сделал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну вот и отличненько!

 

у меня чета стало молоко пропадать, караул! даже ночью один раз докармливаемся смесью((( а это у меня основной показатель что скоро с гв будет покончено! кстати, ми перестали делать ночью перерывы в 6-7 часов, кушаем примерно каждые 3 часа. может , из-за того что молока меньше? раньше больше нравилось!

 

смотрела сегодня ниблер -планирую заказывать! классная вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже очень прониклась сообщениями Насти, что она не спит практически. Ведь материнство это первым делом радость и счастье.

раньше как было,я постоянно просила помощи мужа или папы или мамы, ну типа днем чтобы посидел кто-то рядом с ним книжку почитал чтоб я могла пару часов поспать нормально. но все говорили "он же спит и ты спи, чего мы сидеть будем?" а когда уже крышу рвет без сна, и если еще надо куда ехать типа в универ больницу, бывает срываюсь, плачу от безысходности но что мне всегда говорят "а что ты хотела ты стала мамой, забудь про сон." поэтому я тут никому душу и не изливала, была уверенна,что так у всех, и типа все нормально, раз врачи не реагируют, родные тоже. думала,что зря паникую, что как бы сама себе проблемы придумываю. почему кто-то должен решать проблему которую я сама надумала, но с каждым днем понимаю что может как-то не так должно быть, может не у всех так? написала тут и вы развеяли мои сомнения, все у меня с головой нормально и,видимо,любая бы тоже так переживала на моем месте.мне даже немного легче стало, что я тут это высказала и всместо насмешек вроде "мать ты че, расслабь булки и спи себе" меня поняли,нашли решение проблемы, и самое главное воплотили это в жизнь! блин, вот как пишу сразу плачу, я тронута очень :confusion: :confusion: :confusion::almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, ну хорошо, а то меня преследует чувство, что я что-то не додаю ей, что она одна бедная лежит в кроватке /качеле /стуле, а я вот делами своими занимаюсь вместо нее...переживаю в общем, но и чем заниматься с ней - не знаю.

Вот и у скн такие мысли были , но потом успокоилась . И потом они же должны и сами играться а то привыкнут только чтобы их развлекали и как дальше ..

 

А мы не переворачиваемся и даже не пытаемся , ленивые наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, вот и я тоже гоню эти мысли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а у меня с сыном младшим не пошел ниблер вообще. Странно, он поесть любитель, и всем деткам нравится вроде, но что.то не понял он его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниблер это же для прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. И потом они же должны и сами играться а то привыкнут только чтобы их развлекали и как дальше ..

 

однозначно.ребенок должен уметь развлекать сам себя. Самый лучший способ этому научиться - оставлять одного в коврике, в качельке, под мобилем. Т.е. не сидеть при этом рядом и не комментить каждое его движение. Хотя иногда так хочется)

Нужно, чтоб они сами в клмнате находились, ну или чтоб мамы не было в поле зрения. А том потом вырастают такие индивидумы, что за мамкой в туалет бегают, а когда их не пускают, то бьются в истерике под закрытой дверью. Это ужас-ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...