Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки, а вы ограничиваете по времени мобиль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ага, сеточка с рукояткоц. В сеточку какмв мешочек кладешь фруктик и ребенок его сосуняет. Подавиться кусочком не может, т.к.сеточка мелкая, деснами мусолит и кашицу высасывает.

 

Colour_dream, мы лежим под ним тихо пока нравится. Как только начинает издавать какие.то звуки - это сигнал, что поднадоело уже. Тогда вынимаю. Под настроение может час лежать, а бывает всего минут 20 лежит и все, надоело-вынимайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас так: 8 подъем и час лежит хочешь или нет на кровати ждет пока я старшую в сад собираю. В 9 душ, зарядка, голопопие на столе, 10.30 первый сон дома около часа. Потом мобиль, коврик, стол без трусов, когда совсем начинает ругаться на ручках покатушки. Обед и сон на балконе. После сна все по кругу)))) потом может еще поспать а может и нет. В 10 купание и в 10.30-11.00 баиньки. Особо не занимаюсь. Книжки не читаю ибо считаю что без толку, а вот поцеловать везде и песенки про нее попеть это да. Типа какая Злата умная, красивая, счастливая и желанная. Она кстати только на эти песни и смеется. Поддерживаю Таню особо рядом не сижу, только когда на столе милуемся. У меня старшая была как описанный индивид больше не хочу, это правда жесть. Но на всех выходных свекровь активно портит мне дитя)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот Матвей, кстати отлично сам себя развлекает, если он сытый сухой и ничего не болит,ему никто не нужен.до часу может играться, а потом начинает уже со звуками это делать. он конечно рад,когда к нему подходишь,сразу смеется. а я себя ругаю, что оставляю его типа одного. где-то вычитала,что нельзя оставлять детей надолго самих , типа не хватает любви, чувствую себя одинокими и т.д. вот теперь задумалась может и не лезьт к нему, а делать свои дела пока он так играет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, скинь мне пжл в личку название книг, а то я потеряла то сообщение, буду опять пр. освещаться. И вообще совесть мучает только с первым дитем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у меня скрин есть того сообщения, могу кинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ограничиваете по времени мобиль?

У меня на мобиле таймер стоит на 40 мин, а потом выключается. Но чаще всего ему надоедает раньше.

 

Сегодня Макс так прикольно купался! Научился руками по воде со всей силы хлюпать вверх-вниз. Я была вся мокрая, он весь довольный )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у меня мелкий уже неделю так делает) после него в ванной потоп))) а еще наконец ему понравилось плавать на пузе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот и у нас ниблер не пошел. Сеточка это сыну не нравилась. Я нашла другой не тряпочный, а силиконовый. Вот он супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, считала, точнее считаю)))

Банка смеси на неделю

Маленькая которая, но я много выливаю...

В день от 20 мл до 120 может умять, ночью мы полностью без смеси, днем едим ее 2 раза, остальное время отказывается, поэтому и выливаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Танюшку люблю за дельные советы, за отзывчивость и совет по любому вопросу. Жаль что далеко, очень хотелось бы познакомиться лично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Кристина у нас википедия )) И блин тоже далеко))

 

Элиф сегодня в голос смеялась.так классно. Первый раз, раньше я за ней такого не замечала

о, и принцесса засмеялась ))поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, скинь мне пжл в личку название книг, а то я потеряла то сообщение, буду опять пр. освещаться. И вообще совесть мучает только с первым дитем)

 

А меня и со вторым мучает ((

 

Киньте и мне в личку книги у кого есть, подалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina кинь пожалуйста, ты тоже почитываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Алекsandra, я сохраняю себе, иногда почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Ой ну это немного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех выделить не могу, отвечу сразу так на все... Да, Зверини стал круглым, довольным и счастливым, так прям душераздирающе кричит только когда устал, или погожа меняется, но его можно у покоить

3 часа между едой стал держать и начал спать, хоть временами. Им укладывать я его стала истерик по 2-3 часа

 

Никак купание не победим мы

Боится воды

Невро капли выписала возбудимость снять

 

Sveetlik, ну я ж сама тоже чай для лактации попиваю, лактогон пью, не зря его хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, скинула. Да совесть мучает не по детски )))) Мне кажется ей грустно и одиноко одной лежать, она так радуется когда я к ней подхожу. Вот и мучаюсь ))) но вы меня успокоили )

 

У меня Лиля с пятницы начала визжать, прям визжит так сильно, что аж уши закладывает, а ей весело. Муж все спрашивает что это такое, бедные соседи ))) если лежит на полу и вирищит, то аж пол вибрирует рядом.

 

Белюша, апилак еще хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я тоже аппилак пила. его под язычок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Ага, читала что состав с лактогоном похож, но что-то именно лактогон запал в душу))

 

 

myangel, помогало?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, 12 тыр рэ в то время, когда я его брала - это чуть меньше 300 баксов было.

 

Беременулька, у нам в 2 месяца ночные перерывы стали 8-9 часов! Из-за этого молока ощутимо меньше стало, докорм увеличился. Думаю, мое гв тоже плавно свернется.

А с сыном ниблер у нам не пошел.

Кстати, силиконовый ниблер мне больше нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Как именно боится? При погружении?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот и у нас ниблер не пошел. Сеточка это сыну не нравилась. Я нашла другой не тряпочный, а силиконовый. Вот он супер.

покажи

Жаль что далеко, очень хотелось бы познакомиться лично)

будете у нас на Колыме...., как говорится)))

 

Блин, все что.то читают по психологии...

я наверное одна ничего не читаю... и совесть при этом не мучает) капец)

я Элементари смотрю, и Сьютсов)

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, начиная от погружения и на протяжении всего купания... Напрягается, руками за борта ванночки цепляется, в мою руку впивается намертво... Может расплакаться, или прям кричать...пытается сбежать из ванны весь процесс купания)))

 

tanya_nansy, я ничего не читаю)) некогда пока

Даже если и было б время - не стала б

Практика от теории всегда отличается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...