Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

однозначно.ребенок должен уметь развлекать сам себя. Самый лучший способ этому научиться - оставлять одного в коврике, в качельке, под мобилем. Т.е. не сидеть при этом рядом и не комментить каждое его движение. Хотя иногда так хочется)

Нужно, чтоб они сами в клмнате находились, ну или чтоб мамы не было в поле зрения. А том потом вырастают такие индивидумы, что за мамкой в туалет бегают, а когда их не пускают, то бьются в истерике под закрытой дверью. Это ужас-ужас.

Вот спасибо , подтвердила мои догадки ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  я с телефона, но попробую ссылку вставить. У нас такой

Ссылки скрыты.

 

Бывают еще такие

 

И разные другие такого же плана

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Я тоже не читаю)) а еще вечно сына укладываю спать, лентяйка..надо брать себя в руки, а то все вокруг занимаются с детьми))

 

Белюша, Попробуй погружать в пеленке, нам помогло. В процессе открываешь нужные части тела-помыла-закрыла. Ну и сам процесс купания сделали не просто для "помыться", а он просто еще барахтается лежит, прям уже ему нравится и теперь может орать, что так быстро достаем)))))

 

Я себе программы с телеканала Мама записала и так и не смотрю..смотрю Друзей, Орел и решка и Анатомию страсти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мы развлекаем, он терпит, плачет меньше, я и матрасик и пеленку и одежду даже надевала))))

Папа у нас с водой тоже не дружит с детства...

В саду на занятиях в бассейне все резвились, а он в уголке простаивал, а лет в 7-8 в Волге в Волгограде чуть не утонул и вообще только кирдык плаванию

:D

В душ на 5 минут и хватит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Я тоже не читаю)) а еще вечно сына укладываю спать, лентяйка..надо брать себя в руки, а то все вокруг занимаются с детьми))

 

аааа))) я тоже)) все время укладываю спать, типа прокатит или нет)) нет, пошли гулять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, попробуй с ним вместе залезть в ванну. Нам помогло, одного раза хватило чтобы страх прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

РО У нас тоже такой коричневый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не зачитываюсь книгами по воспитанию. Но я прям переживаю, что не смогу установить правильно границы и мелкий "сядет ко мне на шею", что не смогу справляться с истериками. И срываться на крик не хочу, потому и читаю книжки, чтобы найти там способы всякие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, вот это единственное что не делала)))

 

va.golovina, сможешь;)) важна дисциплина, но не дрессура)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, вот именно) нас с сестрой папа именно "дрессировал" и мы с ней еще в юности решили, что со своими детьми так не будем поступать. Так же, как и мужа мама вечно криком воспитывала, он тоже так не хочет. Я хочу нормальных отношений со своим ребенком, без криков, но в тоже время - послушания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, вот мне муж и говорит, что сын сядет мне на шею

 

Белюша, Может и правда наследственное((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а меня муж наоборот называет "мама-гестапо", в шутку конечно) потому что я сейчас режим устанавливаю и ругаю бабушек за то, что они игрушки кучей таскают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Мне стало не так стыдно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, игрушки мешками. Не есть гуд, правильно ругаешь))) мера должна быть))) и любимая игрушка тоже, а не бросил через 5 минут)))

От большого количества так и бывает, а потом скучно и делать нечего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, вот и меня мама так воспитывала давлением на меня. Я тоже не хотела таК со своими детьми. Но вот проскакивает где то из под сознания даже теже фразы, что она говорила. я уже после понимаю как похожа на свою маму. Борюсь с этим. Хочу быть своим детям подругой, чтоб доверяли и не боялись. А получается, что они на шею начинают садится и без криков не обойтись в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слёзки у нас давно уже.. месяца с 2х наверно.

 

Тоже не знаю, что делать с резиночками от подгузов. Менять ли размер или другую марку пробовать. Сейчас носим зелёные пампесы размера 3+

 

К нам сегодня врачи по ДМС ходили: педиатр, невролог (высоченный дяденька 2+метра), ортопед-хирург в одном лице. Прям день посещений у Стёпочки. Всё у нас хорошо. :)

Весим примерно 6500, рост 67.

Показали еще разные упражнения.

Сказали, купать с морской солью. Купить обычную в аптеке без всяких добавок.

Для ползанья на полу посоветовали материал из которого сейчас делают коврик-пазл, только без доп.покрытия клеёнчатого.

Невролог сказал, что у Степашки умные глаза :m0591:

 

Завтра приедут брать кровь и мочу. А по результату будем делать манту и через 72 часа бцж.

 

Девочки, а вы ограничиваете по времени мобиль?

как надоест, так и выключаю..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, кто прививку инфарикс гексу делал уже?? Как детки перенесли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку то от того, что говорю про игрушки или про режим? В обед свекрови объяснила, она подакала, а вечером новую игруху приперла... про режим тоже - спать уложила, а свекру пообниматься приспичило и разбудил... Я сейчас мужу хорошенько мозги этим промываю, что я не от балды режим придумала, а всем так намного легче, в том числе и мелкий спокойнее гораздо стал и ночи иногда нормальные случаются. А то, когда мама моя у меня была, она мне помогла немного наладить режим, а муж с вахты приехал и ему неудобно оказалось и все на смарку пошло. Теперь не позволю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я в платной собиралась делать.... но все равно страшно.

 

Вадиковна, я сегодня напялила Хаггис для девочек.... который 4-ка...вроде ничего?

 

blondme, да я чото взяла Муни эти...которые до 8 кг... я хз....куда я их дену...если вдруг что...посмотрим....обменяю тогда, наверное... не знаю.... 4-ка еще великовата....хотя и ничего...но видно...что великовата....

 

Sheila777, мы по нашим весам я уже писала, до 7 еще нам далековато))))

но все равно...что-то резинки меня эти смушают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я своих выдрессировала с режимом)))))))))))))) спрашивают что ребенок сейчас делать должен:спать, гулять, играть?!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей помню в ванне вместе сидела, а она на сиське висела))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобиль у меня на полчаса таймер.

Сегодня дурачилась полдня и спала два раза минут по 40. Только уложила недавно.

 

Я в поликлинике не была. Аж только 1 числа идти к неврологу.

АКСД делать не хочу. Сделаю полиомиелит, наверное. И всё.... потом еще надо будет в 4-4.5 еще раз ТБС сделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, у меня Федя сам вообще больше 15 мин. нигде сам не сидит, ни коврик, ни мобиль.

Зато он очень любит детские стишки когда ему читаешь, чтобы рифма была "тра та та та та та" и я весь день "Муха муха Цокотуха" декламирую, к вечеру уже ум за разум заходит.

 

Вернулись мы от врача. не сделали нам прививку по причине сыпи на щечках. Теперь подозревают, что реакция на пантогам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу нормальных отношений со своим ребенком, без криков, но в тоже время - послушания.

Мне кажется, если ты с другими людьми (мужем, родственниками, коллегами, знакомыми) обходишься без криков, то и с ребенком сможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Ты будешь гексу делать? Узнавала уже по цене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...