Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Я тоже ничего не читаю и совесть не мучает:-). Но мы все время рядом, если не гуляем или я не работаю. Домашними делами у меня старшие мужчины занимаются.

 

Насчет купания - мои все трое мужчин уточки:-))). Я наши бесюльки в ванной снимала на телефон, чтоб врачу показать, мне кажется, что он слишком активный в воде.

 

Насчет воспитания - мне со старшим удалось дружеские отношения выстроить, он со мной делится и не наглеет особо. Иногда только если настроение плохое может недовольным тоном разговаривать. А вот с папой у них сложно. Они друг друга очень любят и при этом бесят:-))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно девочки , я хоть совсем неопытная мама но понимаю что без режима никуда, чокнуться можно

 

Сейчас посмотрела пару серий сериала тест на беременность , давно хотела , наплакалась , как же все близко воспринимаешь когда у тебя ребенок

 

Блин в Москве когда нибудь настанет весна, задолбал этот холод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно девочки , я хоть совсем неопытная мама но понимаю что без режима никуда, чокнуться можно

А я не люблю режимы, они меня раздражают. Поэтому у нас режим 0 обожремся и лежим:-))).

 

Сейчас посмотрела пару серий сериала тест на беременность , давно хотела , наплакалась , как же все близко воспринимаешь когда у тебя ребенок

Главное, его во время беременности не смотреть - там такие страхи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, конец там вообще чума!)) смотри, мне понравился, я вообще люблю хорошие про медицину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

аааа))) я тоже)) все время укладываю спать, типа прокатит или нет)) нет, пошли гулять))

ой, а я такне могу. Я укладываю только тогда, когда знаю, что она точно заснет. Один раз уложила, а она не захотела спать, так я тааак расстроилась...

va.golovina, игрушки мешками. Не есть гуд, правильно ругаешь))) мера должна быть))) и любимая игрушка тоже, а не бросил через 5 минут)))

От большого количества так и бывает, а потом скучно и делать нечего)))

не соглашусь. Верней частично соглашусь)

Игрушек может быть много у ребенка. Другой момент, как они у него появляются - если ребенок идет с мамой в магаз и там каждый раз бьется в истерике возле стенда с игрухами, мама не выдерживает и покупает, то да, такого быть не должно. А если игрухи покупаются спокойно, тогда когда мы идем за ними целенаправленно, или папа/мама вечером просто так приносят хорошую интересную игрушку - почему нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, конец там вообще чума!)) смотри, мне понравился, я вообще люблю хорошие про медицину

буду буду понравился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих мальчишек много игрушек, я бы сказала очень много. Но этот вовсе не значит, что они пылятся. Один период играются одними, потом другими, потом вспоминают про третьи, которыми играли раньше и снова их в ход пускают. Не может быть одна любимая игрушка на протяжении длительного времени. Ребенок ведь развивается, выбор игрушек всегда соответствует этапу развития.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а у меня ж видишь, с рук не слазит дочь, поэтому пока так)) но спит все равно всего 2 раза в день по 20 минут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я не люблю режимы, они меня раздражают. Поэтому у нас режим 0 обожремся и лежим:-))).

 

 

Главное, его во время беременности не смотреть - там такие страхи.

понятное дело кому как удобнее режим или нет . Да во время беременности с ума можно сойти если его смотреть , во всяком случае впечатлительным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, и что сказали про анализ? Или только при встрече? Конкретный результат есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё моя сестра сегодня была на Узи (31 неделя) и её Прынц тоже сидит на попе и скорее всего не перевернется. Так что у нас это по ходу семейное.

 

tanya_nansy,  По телефону не стали объяснять, при встрече будут с нами общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, за 8-9 недель еще все, что угодно может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в фильме ьнст на беременность играет мамин ученик, она у него классной была. Сын глав врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  нас одна и таже врач наблюдает. Мне она сразу сказала, что не перевернется.

 

А Вы ведь тоже тазовые. Как у Вас дела с тазобедренными суставами? Делали Узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну я так поняла что у Вики свекры просто тащат игрушку новую каждый день лишь бы было, получается много и без особого толку))

 

lubashkin82, ой не факт))) у меня знакомая есть, ей все говорили врачи все отлично, головой доча лежит, а в родах перевернулась и экс делали, врачи удивлялись и разводили руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  зверик какой молодец, +700. Мы тоже обязательно всех догоним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, конечно нагоните, не сомневайтесь. Как у вас кстати с набором веса дела?

 

karakoha, ох и не говори про весну. я уже тоже так устала от холода, конец марта, а я в пальто и хожу зябну (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, неа, еще не доехали до узи) но педиатр моя когда в месяц смотрела, сказала, что все хорошо. Я ей в принципе доверяю, она опытная. Но из.за тазового все.таки съезжу.

А откуда у врача такая уверенность, что не перевернется? Моя мне до последнего дня говорила - уговаривай) я когда лежала перед кс то у нас в отделении накануне у девочки прям перед родами перевернулся, с началом родовой деятельности. Но там ребенок не большой был, не как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  сейчас спец.смесь кушаем. За первую неделю +200 и последние 4 дня не могу его ни как с утра взвесить. Завтра взвешу, посмотрим как дела.

 

tanya_nansy,  не знаю, опытным взглядом наверное. Но время ещё есть, будем надеятся, что перевернется. В отличие от меня, сестра очень кесарево боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, конечно нагоните, просто время надо, и действия)) я даже домашних приучила что смесь это нормаль...они правда интересуются постоянно сколько смеси мы съели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,какая степень дисплазии?не повывих же?не расстраивайся,все зависит от твоих занятий с ребёнком,массаж,гимнастика,плавание и вы справитесь!на живот выкладывать не должны мешать.Там смотря какая дисплазия,бывает,что сначала нельзя трогать суставы,до 6 мес допустим носят распорки чтоб за фиксировались суставы,а потом процедуры,а может сразу можно.Про консультирует ест ещё у ортопеда. И с улыбочкой!

 

Апельсиновая кошка,я купаю своих в солевых ваннах и хвойных,чередуются через день,курс 10-15 ванн,соль детскую беру в фильтр-пакетах или просто чтоб без добавок была,хвойный жидкий экстракт Золото леса нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ой, как хорошо,что улыбнулся. для мамы, это как награда за все старания, поздравляю!!)

а что за анализ? я все пропустила. как всегда. только час назад норм. инет присоединили,

я думаю, если вес дитя не большой может еще перевернутся запросто бывает и перед родами переворачивается, а тут уж подавно.

дисплазия из-за тазового? а почему так поздно ее нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, если шину оденут, то ее снимать нельзя же? А как переодевать, купать и в чем гулять?

На животик думаю никак не выкладывать. а какая степень дисплазии не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,про массаж.Сколько процедур делаешь?какие были проблемы и что ты рассчитывала увидеть?У нас было видно,особенно по левой ножке,которая была как бы больше подвергнута,выровнялось,ручки стали не так зажаты,я продлила до 15 процедур

 

myangel,с получением коврика!пусть он спокойно тикает и не орет

 

Beremenylka,ну и пусть ночью чаще ест,может рассосет,наоборот по чаще давай,может это кризис временный и не пропадает молочко.

Пей чаи всякие,лактамил,млечный путь,ещё цикорий вместо кофе помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...