Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sveetlik, я еще не изучала вопрос именно фирм...и цен...

я что-то вообще уже переживаю, что с этими санкциями можем и пролететь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про степень дисплазии не спросила. Попыталась сейчас прочитать запись, но не смогла разобрать.

Мне сказали носить распорку постоянно. Снимать только чтобы переодеть, купать и менять памперс.

 

Настя у нас есть лишняя хромосома, только пока не знаем какая. На конец-то смогли расшифровать, и нам постовят диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мы с мамой недавно обсуждали тему....мол, была я истеричкой в детстве....валялась ли на полу или еще чего такое...и вот она вспомнила, но итог хороший))) короче, у всех во дворе уже велики были.... и мне, конечно же, тоже захотелось...пришли в магазин... и тут я вдруг увидела коня на колесиках... и никакой велик мне стал не нужен...хочу коня на колесиках и все.....истерик, конечно, не было, типа без коня не уйду, но коня купили... спрашиваю, мол, ма, я хоть с этим конем игралась? говорит, что да... очень любила этого коня))))

так что... это я к тому...что хочу попытаться как-то ребенку покупать то, что ей понравится... а не то, что я считаю нужным.... но как бы обойти эти острые углы из разряда "хочу это, хочу и это", а потом это будет на полу валяться.....

 

Девочки, про степень дисплазии не спросила.

 

так там должно быть в результате узи написано и у ортопеда по идее тоже...там же углы еще эти все замеряют... градусы... альфы..беты...

 

Улыбнулся!! Классно!! Всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, с улыбочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  запись ортопеда, просто поржать :)

 

Ссылки скрыты.

 

На Узи цифры указаны просто. Диагноз только врач ставит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  запись ортопеда, просто поржать :)

 

Ссылки скрыты.

 

На Узи цифры указаны просто. Диагноз только врач ставит.

Почерки у врачей знатные ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  мне вообще всегда казалось, что их специально учат так писать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, кто прививку инфарикс гексу делал уже?? Как детки перенесли???

мы ставили. Бодрая была, без проблем все. На второй день как будто чуть горячая была, но я даже мерить не стала темпу, т.к.болтала и играла как ни в чем ни бывало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  мне вообще всегда казалось, что их специально учат так писать :)

думаю они так пишут из за того что им как раз много писать приходится )) помню у самой ы универе на лекциях чтобы успеть тааакой почерк был , сама ели понимала что написала . В диагнозе у вас что то про положение и лягушачий , мне так видется ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  "положение лягушки" я тоже прочитала. А вот про степень дисплазии не поняно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,там написано вроде ЛФК,положение лягушкой,и что то делать через 2 чтоли..может приходить?Ну так степень ставят только по УЗИ и рентгену,ортопед так не определить может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, О,Господи,извини что я так спросила с отставанием еще.правда,не знала.

очень надеюсь,что эта хромосомка не будет мешать Ярику в дальнейшем. вот видишь,он как знает,решил тебя улыбкой подбодрить,мол мама не грусти,все наладится)))

 

Сижу болталку беременную листаю, такая ностальжи)

первые страницы читаю,сколько же девочек "выбыло" понимаешь сразу,что на ранних сроках такая куча беременностей обрывается, а я свою ЗБ как вселенскую трагедию воспринимала) а в глобальном плане я была просто одной из сотен тысяч.

радует,что под сообщениями некоторых девочек, которые писали грустные сообщения, что у кого-то ЗБ у кого-то выкидыш или яичко не нашли , сейчас светится линеечка "моему пузику 16 недель" "или ждем чуда 10 недель"))))

как мы все тут за шевелюхи переживали, я тогда думала родится будет всегда рядом и нечего переживать, я ж вижу живой он или нет, а как в пузе затихал сиди-гадай)как я ошибалась :Crazy:

Меня одну иногда накрывает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ничерта не поняла, кроме лягушки и лфк....

и еще что-то 2 чего-то там...

 

смотри цифры в УЗИ...должны писать!!!

 

myangel, хорошо, что у них быстро так получилось!!!

 

да не..не одну))) я вон своему хочу 29 числа заслать какую-нибудь душещипательную смс-ку...по типу "год назад я узнала...что у нас будет ляля"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, кто прививку инфарикс гексу делал уже?? Как детки перенесли???

мы делали, в контакте писала.. перенесли хорошо, я больше загонялась, а оказалось всё пучком!

И кстати нам педя сказала, что сыпь аллергическая - не повод для медотвода

 

karakoha, я тоже поняла только ЛФК, положение лягушки и ниже Контроль через 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  мы и Узи и рентген сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, проблем особо не было, сделали 7 сеансов. Но у меня как у Вики ощущение, что просто сам дорос до того, что голову получше держит и попу поднимает лёжа на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Нам массажи назначили, а шину назначал ортопед средневековый в пк, который еще и в придачу мог сказать что за урода родили!

 

С улыбкой вас)) это же так чудесно)

 

myangel, Я еще плачу, когда смотрю на сынишку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  я иногда тоже настольгирую по беременности, как раз год назад все это было, самое начало, когда тут все начали собираться:)

 

Мы сегодня опять чуть ли не каждый час просыпались, в 21 отрубился, толком не поел, естественно сна норального не было, просыпался просил есть, начинал сосать и опять засыпал, в итоге поел нормально только в 1 час ночи. Получается, что он сосет всю ночь. Как же мне его накормить посытнее перед сном, девочки? Может, тогда спать подольше начнет. Я уж грешным делом думаю, смесь перед сном давать? Молока много, он просто сосет короткими промежутками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, Мочку уха тереби и по щечке гладь, когда засыпает. Может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, кормить до 9, пока еще бодр , а там может до 11-12 дотянет и нормально поест в ночь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу массажа.. У нас сегодня только 4й сеанс был, но мне кажется результат есть уже, движения стали более живыми что ли и осознанными. Раньше будто скованно она двигалась, голову стали выше держать и это точно не совпадение. Вот только переворачиваться пока так и не хотим.. А вообще, массажистка сказала 5й сеанс является переломным, когда уже и деть наконец привыкает и можно наблюдать результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, после массажа однозначно переворачиваться будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  ой жду жду.. Она пытается перевернуться, но отталкиваясь ножкой и только на бочок получается в итоге, а вот правильно пока не пытаемся даже

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, да мы тоже не переворачиваемся сами, только с помощью, но это не в счет, но я не парюсь, знаю что после массажа попрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На конец-то я дождалась.....Ярик стал мне улыбаться. Обычно он всем улыбался потолку, обоям, люстре, холодильнику. А сегодня мне, вот прям точно мне!!!

я так за вас рада!!!

Вадиковна, после массажа однозначно переворачиваться будет))

мы не переворачиваемся после массажа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...