Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Как же мне его накормить посытнее перед сном, девочки? Может, тогда спать подольше начнет. Я уж грешным делом думаю, смесь перед сном давать?

Мой наоборот хорошо спит только спустя полтора часа после еды. А с полным желудком не до сна. Я его поэтому и на улицу стараюсь голодным выносить, чтоб поспал хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  я уже купила нимблер. Мне нравится его суть. У меня младшая сестра чем только не давилась, а тут риск минимален. Ну и всё равно скоро начнут всё грызть, а тут максисум полезности будет. Лишь бы теперь доча его так же заценила как и я. Взяла силиконовый. Эти тряпочки-сеточки темнеют после первого использования!

 

А ещё вопрос, кто делал массаж, у детей эффект сильно заметен? Нам осталось три дня. Эффекта как-то особо не вижу

У нас шея выровнялась. Хоть мы и семь занятий сделали, а не 10. Потому что уезжали. Но уже на пятом было четко видно, что больше нет "любимой" стороны доя поворота головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, мне врач говорила на пяточку нажимать, когда засыпает во время кормления. Но нам не сильно помогает. а он когда засыпает не сосет?

bagema74, так вам еще и рано переворачиваться, скоро начнете!

 

Ага, ведь точно, год назад все начиналось. Я 27 числа сделала первый тест. Даже не помню, что меня вдруг дернуло его сделать, мы не планировали и еще не было задержки. Но я как-то сразу поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы не переворачиваемся после массажа)))

 

Может время еще не пришло. Должно же еще в голове щелкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  я купалась с малой в ванне. Нам обеим понравилось. Главное, чтоб был кто-то, кто поможет достать потом зверика. А то вдвоем вылазить не удобно. Его первого же вытирать, а с самой будет течь и холодно. Короче, придумай весь процесс от начала до конца и пробуй)

 

Sveetlik,  о, Анатомия страсти! Я начала смотреть месяце на седьмом. И теперь с нетерпением жду новых серий всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, А мы не планировали. Элиф случайно к нам прелетела. Помню пригласили нас на д р. Ну а у меня какое то чувство внутреннее прскочило, типа по моему пить алкоголь не надо. Чего меня дернуло тест сделать сама не поняла. 16 апреля До задержки был еще целый день. Да и полоска появилась не сразу, а спустя 2 часа. Короче сбила меня с толку только. На следующий день полоска была четче. Тут уж сомнений не осталось, я прискакала к мужу в 5 утра размахивая тестом и крича, что у нас будет девочка. Муж с просони вообще не понял что случилось.

20 апреля на пасху рассказала своей маме. Она была жутко расстроена и начала мне читать огромную лекцию о моей безответственности. А мне было пофиг.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я тоже 16 числа за 4 дня до задержки сделала тест и увидела совсем слаааабую полоску. И позвонила мужу, в трубку кричу "у меня тест полосатый!", а он мне "ты что, бурундук?")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех смотрю воспоминания накрыли)) А я вот для 3 месяцев слепила фон, теперь жду когда высохнет бодик и проснется сын)

 

А я сейчас так смеялась над собой)) похоже вообще мозг растворяется)) закололо грудь и я смотрю на сосок и жду будет капать молоко или нет, а сосок так начал раскладываться изнутри, выворачивается и молоко закапало )) я в таком шоке сидела, как будто инопланетянина увидела))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Я тоже в декрете где-то начала, с первого сезона) сейчас каждую среду жду новое)) еще горничных посмотрела, думала там отснятый сериал уже, а оказалось всего 2 сезона(

 

А я с 1 по 9 мая отдыхала хорошо, то на море ездили на несколько дней компанией, то моё др отмечали, то в море холодном ноги мочила..а оказалось сынок уже с нами был, но всё обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Жень, так вы голову вон как хорошо держать стали после массажа)) сейчас щелкнет рубильник в голове и перевернется Олежка, тело то подготовили)))

Звери вообще голову держит максимум 1-2 минуты , а дальше падает и протестует)))и я спокойна, как в танке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a с трехмесячьем вас с сыночком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришу с 3 месяцами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня сыночка с тремя месяцами !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я подсела на смарт-тв. Там удобно и сериалы смотреть и передачи. Сейчас смотрю "Рублево-Бирюлево", но в основном книги читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, мне врач говорила на пяточку нажимать, когда засыпает во время кормления. Но нам не сильно помогает. а он когда засыпает не сосет?

 

Сосет больше как соску, не глотает даже.

 

Мы сегодня тоже перевернулись на живот сами первый раз, правда неуклюже еще и ручку не вытащил до конца. Получается, что после массажа или действительно время пришло. А еще он была грыжа и после последнего сеанса она практически вправилась полностью, вот тоже не знаю, совпадение или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Грише наши поздравления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришу с трешечкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тесты начала делать через неделю после зачатия) я--то знала,что беременна,,но хотела чтобы и тест уже это знал,чтобы мужу показать)) делала по 2 раза в день, значала что не сегодня-завтра покажет обязательно) и ночью, 29 марта (в мое 22-летие) заполосатился) первые минуты своего дня рождения я уже была бесконечно счастливая потом ) мужа встретила ночью с работы с улыбкой и тестом, а он же еще не супер яркий был, он вместо радости говорит "та ну,это еще не тест, когда нормальные будут полоски покажешь" я села расплакалась истерически и говорила ты меня не лююююбииишь!" после этого он поверил говорит "теперь я вижу,что ты беременна,тут и тестов не надо" :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая расстроенная пришла... Пришлось опять идти в сбербанк, мне после смены фамилии никак не обновят данные в их общей системе, звонила в их сраную справочную, никакой информации мне дать не могут, так как я у них под старой фамилией там, хотя я уже писала заявление и давно в нашем городе отслуживаюсь под новой фамилией, а новая карта, которую открыла вчера тоже привязалась к старой фамилии, бардак в общем... Пришла, мало того, что у них пандуса нет, и я еле затащила коляску туда, вся перемазалась с ног до головы, так там Филипп раскричался, и тетка на меня в очери накинулась, что я ребенка до истерики довела и что я за мать такая. Ужас... Пришла вся грязная, реву, так обидно... никак не научусь на таких людей правильно реагировать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, не расстраивайся! В чем твоя вина? Это гормоны шалят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки задала вопрос в темке про ГВ. Но сюда продублирую.

 

Девочки, подскажите что делать? Элифка второй день не берет правую грудь. Плюется и берет только левую. Не понимаю. Даже ночью даю сонной не берет. Вчера на ночь удалось впихнуть, так я даже дышать боялась, чтобы не помешать ей сосать. А то выплевывает ее. Я ее уже и подсцеживала. Она налилась каменная. Сегодня сцедила с нее до облегчения. Подождала пока Элиф проголодается и дала правую. Нет, нифига. Левую с удовольствием схватила. Что это может быть? До этого все нормально было.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/59405-tonkosti-gv-iv-prikorma-dokorma/page__st__1680#ixzz3VNxekoX4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, классная ава!!!

 

karakoha, тоже собираюсь этот сериал посмотреть)) Слышала краем уха) Он уже целиком вышел?

 

lubashkin82, с улыбашками вас!)

Когда нам дисплазию под вопросом ставили, я наткнулась на инфу, что от стремян тоже побочки есть((

  • лечение ортопедическими приспособлениями не убирает причину нарушений, занимаясь лечением только дисплазии, не учитываются сопутствующие заболевания и осложнения после использования ортопедических приспособлений.
  • вынужденное скованное положение приводит к травмированию психики ребенка
  • большинство малышей после лечения приобретает новое заболевание – горизонтальный таз (после снятия стремян, сведите ножки малышу и попытайтесь выпрямить их – при разгибании ножек, таз уходит в сторону спины, образуя гиперлордоз в поясничном отделе. В будущем это приводит к сколиозу, ускоряет формирование остеохондроза, радикулит, ведет к межпозвоночным грыжам поясничного отдела.)
  • в стременах идет ограничение движения в тазобедренном суставе, что недопустимо для такого сустава.
  • при лечении ортопедическими приспособлениями нельзя говорить об индивидуализированном лечении пациента, а только лишь о массовости применения.

Ссылки скрыты.

 

Эллеля, а с солью долго плаваете? Нам сказали 5-10 мин. Если дольше, то кожа может пересохнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, я бы сходила к управляющей доп. офиса и написала претензию. Должны менять в раз. Мне при смене фамилии поменяли очень быстро. И не расстраивайся, ну их, этих злобных теток.

Kry-Sty, у меня как-то так было. Аж прям до истерики отказывался брать левую грудь, а правую сосал радостно. Приходилось сцеживать с нее и давать из бутылочки. Мне консультант говорила, что главное не пихать до истерики, чтобы не было отрицательных эмоций. Через недельку забыл и опять стал нормально брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня с даткой вас!!! Здоровья крепкого!

 

Энн♥, с умелкой! ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  я пока претензию по их телефонной службе оформила и вот сходила еще. Посмотрим, если не очухаются, пойду к руководителю того отделения.

 

Kry-Sty,  у меня тоже так было, но я это связывала с тем, что из этой груди молоко шло тяжелее. Сейчас берет спокойно, хотя напор такой же остался:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...