Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Энн♥, не расстраивайся! Я тоже, когда в сбере меняла карту по фамилии, они тормозили.. Смс прислали, что готова, а пришла - её нет. Пару раз к ним ходить еще приходилось, пока не выдали. А теперь еще не понятный глюк - не могу ей по интернету покупки оплачивать. Всё никак до них не дойду, чтоб разобрались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Назрел вопрос. к девочкам с Украины. Уже все оформили выплату на деток от гос-ва, 10800 которые. Какова процедура на практике. Счет в банке нужно до оформления открывать? И в каком банке. в каком хочешь или где в совбесе укажут. И как платят. задержки есть? Просто мы еще не оформились, нет регистрации. Уже скоро оформимся у нотариуса, покупку квартиры, потом пропишусь и надо оформлять выплату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  ты меня озадсчила. А если её не постоянно носить, а пару раз в день, по нескольку часов?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, спасибо. Может и правда забудет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Жень, так вы голову вон как хорошо держать стали после массажа)) сейчас щелкнет рубильник в голове и перевернется Олежка, тело то подготовили)))

Звери вообще голову держит максимум 1-2 минуты , а дальше падает и протестует)))и я спокойна, как в танке))))

ну мы тоже жержим пару минут с перерывами))

а переворачиваться он пытается, но пока только на бочок выходит

 

Аня, тебя с Гришей с 3-мя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, спасибо за совет. Значит не только у меня такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и это все после массажа, держит голову, поворот на бок и любимой стороны почти нет, только подбородок тянет к правому плечу, а поворачивает в обе стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я что-тт начинаю нервничать. Нам завтра ехать с утра к сурдологу. Мне нужно чтобы завтра в 9.30 он спал. Как это сделать?

Ехать с машине примерно 3 часа. Мы так долго ещё не ездили и поэтому как он будет себя вести 3 часа в машине не знаю. Обычно он зссыпает минут через 10 после того, как начинается движение. Так вот если он проспит всю дорогу, то когда мы туда приедем он спатьне будет. Я сегодня звонила и уточняла, что делать если он не зсснет? На что мне ответили, что мы поедем домой :(

Вот всё утро думаю как же это исполнить. Отвлекать игрушками - это не наш случай. Перерыв между сном примерно 1,5-2 часа.

 

Как думаете? Может у кого-нить есть супер идея. Уж очень не хочется съездить просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  супер идей нет. Просто недавать спать, тогда там он отрубится. Придется отвлекать всеми подручными. Иначе правда съездите бесполезно. А почему именно он должен спать? Что там делать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, если честно, я вообще не представляю, чтобы Федя спал на приеме у врачей. Но в машине он спит всегда, мне на ум ничего другого не приходит, как приехать раньше и как-то с ним пересидеть в машине час что ли, чтобы он не спал и потом заснул? Может тогда и дорога займет не три часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  обследование проходит в полной тишене и когда ребенок спит. Соблюдение этих условий обязательно.

 

А если его не кормить? Он сможет уснуть в дороге голодным? И когда проснется и поест, сможет уснуть снова? У кого-нить может был такой опыт?

 

ФрекенСнорк,  я тоже уже об этом думала, чтобы приехать раньше и сидеть с ним в машине. Сколько дорога сможет занять я даже не знаю. Нам с ЮВАО надо на Север (Ленинградка)

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, нет, у нас голодный не спит. Может начать орать. А вам к какому времени ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, классная ава!!!

 

karakoha, тоже собираюсь этот сериал посмотреть)) Слышала краем уха) Он уже целиком вышел?

 

lubashkin82, с улыбашками вас!)

Когда нам дисплазию под вопросом ставили, я наткнулась на инфу, что от стремян тоже побочки есть((

  • лечение ортопедическими приспособлениями не убирает причину нарушений, занимаясь лечением только дисплазии, не учитываются сопутствующие заболевания и осложнения после использования ортопедических приспособлений.
  • вынужденное скованное положение приводит к травмированию психики ребенка
  • большинство малышей после лечения приобретает новое заболевание – горизонтальный таз (после снятия стремян, сведите ножки малышу и попытайтесь выпрямить их – при разгибании ножек, таз уходит в сторону спины, образуя гиперлордоз в поясничном отделе. В будущем это приводит к сколиозу, ускоряет формирование остеохондроза, радикулит, ведет к межпозвоночным грыжам поясничного отдела.)
  • в стременах идет ограничение движения в тазобедренном суставе, что недопустимо для такого сустава.
  • при лечении ортопедическими приспособлениями нельзя говорить об индивидуализированном лечении пациента, а только лишь о массовости применения.

Ссылки скрыты.

 

Эллеля, а с солью долго плаваете? Нам сказали 5-10 мин. Если дольше, то кожа может пересохнуть

да я прям на сайте первого канала там по сериям
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  мы на 9.30 записаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня спали всю ночь - с 23 до 6 утра. Мне не понравилось, в груди очень неприятные ощущения. Мне проще еще раз покормить в этом промежутке. Но будить, конечно, не буду.

А еще, мы похоже не понимаем, что можно перевернуться - ему и так хорошо:-). Даже попыток не делаем. Головой крутим, чуть на бок поворачивается, руками-ногами двигает очень активно, если положить на живот, голову держит. Если носить "стоя" иногда головой клюет. Завтра плановый визит к невропатологу - если назначит массаж, будем делать, если нет - то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,с солью купаю где то мин 15,точно не засекаю,эту процедуру и положено 10-15 мин,насчёт кожи,если вода жёсткая может хуже сушить.Я перед ванной делаю лёгкий массаж с миндальным или персиковым маслом,потом купается,как пэрсик☺Или в течение дня мажу,ещё крем эмолиум.Как то влияния соли не замечаю

 

lubashkin82,может пусть поспит сначала в машине час-полтора,потом не давать спать,как приедете он устанет,прокормить и запрет наверно.Больше ничего в голову не приходит,как подгадать по времени,не давать спать и чтоб ко времени приёма уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, дети такие непредсказуемые существа. Если честно я не знаю. Дети в машине спят всегда. и не давать спать это будет очень тяжело. Но это единственное что на ум приходит. чтобы потом уж 100% вырубило. Если дать поспать чуть чуть. Пол часика, а потом развлекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, Гришу с 3 месяцами!

 

Кристина,у меня так было недавно, так и не поняла, почему одну грудь внезапно предпочла второй...хм. Прошло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТО. Вес 6650 (+500), рост 63 (+1)

Сказала маловато мы набрали, но в целом вес в норме, поэтому рекомендаций не дала.

А я думаю уже ж не должен по килограмму набирать, сколько можно?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так было, что от одной груди отказывалась.. Так, чуть-чуть пооблизывает и в крик.. Хорошо хоть прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,поменяй уже линейку тормозную!☺с то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что надо в ПК ходить каждый месяц до года? Что-то я как-то не планировала там появляться до полугода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что надо в ПК ходить каждый месяц до года? Что-то я как-то не планировала там появляться до полугода..

у нас вроде да, к педе нужно, к невропатологу

в 6 к ортопеду

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датами, у кого даты :)

 

А мы от ортопеда и невролога. У ортопеда к нам претензий нет, показал упражнения для ножек и отпустил.

Неролог...ну тут похуже. Тонус ножек, сделать массаж 10 сеансов. Это ладно, мы и так планировали. Но что меня смутило. Рассказала я, что мы плохо спим и сильно срыгиваем. Назначили нам актовегин в уколах, 10 дней. Вроде врач хорошая, но что-то меня это назначение смущает. Кто-нибудь что-нибудь слышал про актовегин для таких деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ты меня озадсчила. А если её не постоянно носить, а пару раз в день, по нескольку часов?

честно, не знаю... Я особо сильно в этот вопрос не углублялась, т.к. нам по узи не подтвердили. Просто наткнулась случайно. Там ссылка на сайт, откуда я это вычитала, посмотри целиком инфу. Правда клиника в Киеве. Но может и у нас аналогично практикуют лечение без стремян. Надо у врачей узнавать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...