Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

va.golovina, нам от плохого сна и чтоб снять возбудимость капли назначили

Про уколы не знаю

 

К нам едет массажист))))) бгггггг

Звери попался, который кусался)))))))))

 

lubashkin82, супер идей нет, только если ехать раньше и развлекать Ярика, потом перед приемом кормить и убаюкивать

 

Вот блин...!

Задрых козюль на второй дневной сон....чует что щас попец намнут!

Убаюкивала с 12 и Бестолку, как до массажа полчаса осталось задрых

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  меня вообще актовегин смущает, я бы не стала, тем более колоть кроху

 

Девочки, кто-нибудь читал книгу "здоровый сон - счастливый ребенок"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я еще парафин делала за полчаса, так мы вчено засыпали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  я тоже думаю, ехать раньше, в машине пусть спит, а потом гуляет перед приемом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датами, у кого даты :)

 

А мы от ортопеда и невролога. У ортопеда к нам претензий нет, показал упражнения для ножек и отпустил.

Неролог...ну тут похуже. Тонус ножек, сделать массаж 10 сеансов. Это ладно, мы и так планировали. Но что меня смутило. Рассказала я, что мы плохо спим и сильно срыгиваем. Назначили нам актовегин в уколах, 10 дней. Вроде врач хорошая, но что-то меня это назначение смущает. Кто-нибудь что-нибудь слышал про актовегин для таких деток?

 

ой ой, такой крохе и актовегин? из-за тонуса всего лишь я бы не стала...

 

Девочки, кто-нибудь читал книгу "здоровый сон - счастливый ребенок"?

 

нет, но было бы интересно узнать, как усыпить мою зайку больше, чем на полчаса два раза днем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера тоже намерили. Вес 6200 (+600) и рост 64 (+2,5). Тоже сказали, что маловато набрали, но раз набрали, то и ладно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну придется растолкать и намять)))) орать сейчас будет на всю Ивановскую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну придется растолкать и намять)))) орать сейчас будет на всю Ивановскую :D

может не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, конечно может не будет! Моя терпимо с самого начала переносит, вякать под конец начинает только, устает. Главное чтоб была сытая и выспавшаяся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  я вот повелась на положительные отзывы и купила. Книжка типично американская. Написано всего много и сумбурно, никак не дочитаю, но основная идея научить ребенка спать самостоятельно, в том числе методом игнорирования плача. Вряд ли я буду пользоваться методами автора. Хотя есть и здравые идеи. Хотела узнать, может, кто читал и понял лучше меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Я тоже в декрете где-то начала, с первого сезона) сейчас каждую среду жду новое)) еще горничных посмотрела, думала там отснятый сериал уже, а оказалось всего 2 сезона(

 

А я с 1 по 9 мая отдыхала хорошо, то на море ездили на несколько дней компанией, то моё др отмечали, то в море холодном ноги мочила..а оказалось сынок уже с нами был, но всё обошлось

Горничные интересно? А то вечная проблема, что смотреть...

 

А мы на прошлые майские на море ездили. Все гуляли, весилились, купались, а я из домика два раза если вышла, то хорошо. Токсикоз был дай Боже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я смотрю дневники вампира, древние, гримм, ходячие мертвецы, сверхъестественное, однажды в сказке....вроде всё))))еще в Б. про маньяка смотрела, там прям много сезонов...но вспомнить бы как назывался....только лицо его помню)))

еще хейвен смотрела, штамм и чужестранка, там по одному сезону, под куполом

в общем, много стала смотреть сериалов с Б. :D, а раньше читала)))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  я вот повелась на положительные отзывы и купила. Книжка типично американская. Написано всего много и сумбурно, никак не дочитаю, но основная идея научить ребенка спать самостоятельно, в том числе методом игнорирования плача. Вряд ли я буду пользоваться методами автора. Хотя есть и здравые идеи. Хотела узнать, может, кто читал и понял лучше меня.

 

ого...не, я так не смогу...((

 

еще в Б. про маньяка смотрела, там прям много сезонов...но вспомнить бы как назывался....только лицо его помню)))

 

декстер, наверное))

 

а я сейчас ничего не смотрю, времени нет вообще...иногда качнем ходячих, да еще ждем игру престолов)) ну и фильмы если только...писала уже, что силтрели интерстеллар, очень понравился. нолан умница, конечно.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

декстер, наверное))

 

а я сейчас ничего не смотрю, времени нет вообще...иногда каянем ходячих, да еще ждем игру престолов))

точно)))

игру я тоже жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете? Может у кого-нить есть супер идея. Уж очень не хочется съездить просто так.

покорми за полтора-2 часа перед дорогой, в дороге он заснет, вс юдорогу в полудреме просить есть не будет, а если будет - будешь подкачивать. У сурдолога покормишь, обычно после большой голодухи они сразу дремать начинают.

В машин не давать спать, мне кажется, таким маленьким нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, надо с юга выехать до пробок, тогда будете не 3 часа ехать. Кпримеру в 7 выехали в 8-8.30 на месте. Час гуляете или в холле развлекаете. В 9.20 покушали и спать в 9.30 на обследование. Всю дорогу поспит и потом погуляет нормально. В 7 еще не жопа полная на дороге. Надо было конечно ситуацию на дороге помониротить в течение недели по яндекс пробкам было бы проще рассчитать время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, конечно уже не должен по килограмму. Хорошая прибавка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, мы ездим в машине по 2-3 часа и сын может и спать, а может и не спать, разглядывать потолок, разговаривать со мной. Но всю дорогу он не спит. На ум тоже приходит если только его покормить перед врачом и укачать.

 

dlyairiwki, Мне понравился)

Не, я тогда о токсе не знала, я и вообще токса не знала на протяжении всей Б) по этому пили, ели, в море заходила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  актовигин колоть не знаю. Вообще он повышать должен кровообращение. Как он может помочь вам спать я не знаю. Почитай отзывы кто колол и с какими проблемами. Помог не помог. тут сложно дать совет. Я со старшим вечно игнорила назначения невропатолога. А нам каждый прием таблетки и уколы выписывали. Но я ж типа умнее врача, поэтому не давала до 3 лет ничего. Потом спохватилась. А ужн поздно. Как же я сейчас желею

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, мы не выспались, встали в 6 утра и поспали только 2 часа на улице))) орать будет от того что его разбудили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  а мы в первый раз такие же были.. Только ещё уснули минут за 20 до прихода массажистки, пришлось её будить. Она по началу сонная такая была, что вообще не могла понять что происходит)) потом взбодрилась улыбаться начала)) Желаю чтоб у вас всё прошло спокойно!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Назрел вопрос. к девочкам с Украины. Уже все оформили выплату на деток от гос-ва, 10800 которые. Какова процедура на практике. Счет в банке нужно до оформления открывать? И в каком банке. в каком хочешь или где в совбесе укажут. И как платят. задержки есть? Просто мы еще не оформились, нет регистрации. Уже скоро оформимся у нотариуса, покупку квартиры, потом пропишусь и надо оформлять выплату.

счет в любом банке оформляешь, справку тебе дают, ее в собез. На счет задержек не знаю, я месяц назад все доки отнесла, еще не перевели деньги. За младшего сына регулярно без задержек перечисляют.

Прописаться не только тебе нужно, но и ребенка обязательно, и форму 3 взять у управляющего ОСББ или ЖЭКе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, мерси;)) посмотрим как, может и выспаться успеет, опаздывают ко мне

 

bagema74, это слишком лютый зверь , чтоб не орать:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ого, уколы такому малышу... я бы к еще одному спецу сходила, перед тем, как такое делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  а вы так мало днем спите, а ночью как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...