Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Ксюша, Вика, нормальные прибавки, учитывая, что вы не на ИВ. Дальше еще меньше будут. Странные врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,поменяй уже линейку тормозную!☺с то!

Готово )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели нас, с понедельника мнемся)))):D Зверуш улыбался во весь рот, еще не знает что его ждет, попец намнут от души)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, после семейного совета было принято решение записаться к еще одному неврологу и потом решать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, у меня сестра двоюродная, они очень долго не могли, лет 5 минимум, сейчас на 13 неделе, скрининг хороший, только на скорой с тонусом увезли в выхи и небольшое кровотечение, но она блин и в басик и по 15 км в лес, но вроде все хорошо.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, пусть лес свой и 15 км задвигает вместе с бассеком раз тону и кровотечение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я тоже самое сказала)))просто она мне вот только сказала, я бы ее предупредила, но я сама гвоорила не сообщать до скрининга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, какая классная линеечка! Надо тоже что ли поменять )

 

Белюша, а ты говоришь кричать будет)) или ты думала вас сегодня мять начнут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  а вы так мало днем спите, а ночью как?

 

ночью 12 часов зато))

эффект форума не работай тут, плиз)

 

Посмотрели нас, с понедельника мнемся)))):D Зверуш улыбался во весь рот, еще не знает что его ждет, попец намнут от души)))))))))

 

я думала, вас сегодня начнут мять)) ну, зато познакомились))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну и правильно, еще одно мнение здесь точно будет нелишним.

 

Я опять хочу спросить. Температуру дома обсуждали. А как у вас дела с влажностью? у нас сухость такая. Увлажнитель поднимает максимум до 37%, а хочется больше. Вот как поднять? уже думаю, может, фонтанчик комнатный купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Назрел вопрос. к девочкам с Украины. Уже все оформили выплату на деток от гос-ва, 10800 которые. Какова процедура на практике. Счет в банке нужно до оформления открывать? И в каком банке. в каком хочешь или где в совбесе укажут. И как платят. задержки есть? Просто мы еще не оформились, нет регистрации. Уже скоро оформимся у нотариуса, покупку квартиры, потом пропишусь и надо оформлять выплату.

я оформила в декабре, пришли 12-го февраля. но там больше пришло плюс еще за декабрь, январь и февраль. (от них уже и следа не осталось,кстати)

счет в банке после собеса они дают бумажку с ней в банк, а потом номер счета обратно в собес отнести надо. или прийти до и сказать что карта для соц выплат нужна,они открывают и с ней едешь уже в собес. в любом банке, я в привате открывала. пока задержек не было в марте 14-го числа приходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня увлажнитель до 50-55% разгонял. Но мужу трудно дышать, когда работает увлажнитель, поэтому он стоит выключенный и влажность дома 20%(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну и правильно, еще одно мнение здесь точно будет нелишним.

 

Я опять хочу спросить. Температуру дома обсуждали. А как у вас дела с влажностью? у нас сухость такая. Увлажнитель поднимает максимум до 37%, а хочется больше. Вот как поднять? уже думаю, может, фонтанчик комнатный купить.

Можно просто емкость с водой , но наверное мешать будет . Полотенце мокрое вешают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТО. Вес 6650 (+500), рост 63 (+1)

Сказала маловато мы набрали, но в целом вес в норме, поэтому рекомендаций не дала.

А я думаю уже ж не должен по килограмму набирать, сколько можно?

 

с Тех.Осмотра, что ли?

 

myangel, че, будем 29 числа отмечать полосатые тесты?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а то :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

Анечку и Гришу с датой! Растите здоровенькие!

 

ФрекенСнорк, по поводу температуры и влажности тоже загоняюсь. У нас не дом, а цирк) батарею встроены в стены и температура не регулируется. А топят как на Камчатке. Ниже 25 температура дома не падает с открытыми окнами. О влажности тоже молчу. Увлажнитель особо не меняет положение дел. Он правда старенький.

 

Ох, девочки! А у нас грыжу подзащемило. пока на скорой доехали на хирургии отпустило. Но оставили нас понаблюдаться в стационар. Там подхватили какую-то дрянь, типа ротовируса. Неделю мой бедный мальчик с животиком мучался, по 15 раз на дню стул одной водой. Шприцом его допаивала, чтобы обезвоживания не было. уколы делали. до сих пор боится памперс менять - вдруг опять укол. Теперь опять с нуля лечим наш дисбактериоз.

 

Как же болит душа, когда детки болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007,  а как Вы про защемление поняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007,  а как Вы про защемление поняли?

 

грыжа вылезла очень большая. Может (ии я надеюсь), что защемления не было. Но он так кричал, что было страшно оставаться дома. По идее, как говорил мне хирург, если жо грыжи дотронуться и ребенок орет сильнее, и ее нельзя поправить хоть немного - это однозначно скорая. При ущемлении есть всего несколько часов доехать жо больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру дома обсуждали. А как у вас дела с влажностью?

У нас по умолчанию 35% примерно. Увлажнителем если целый день кочегарить, то до 50 можно догнать. Но я уже забила, туда воду очищенную нужно, дорого она нынче.

 

с Тех.Осмотра, что ли?

Ага ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, karakoha, спасибо девочки!

мы сегодня были в больнице-анализы и невролог!

 

Кровь из пальчика брали-и не пикнул даже)) врач говорит-мужик)

невролгу мы понравились-тоже приятно!

У нас погода атас-ветре, снег. Сын орет, спать не может.... ужас))

 

KristiHair, Kry-Sty, Апельсиновая кошка, bagema74, спасибо вам девули!

 

Joicen, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, после семейного совета было принято решение записаться к еще одному неврологу и потом решать.

вот и правильно. Ты в начале его выслушай. А потом скажи назначение прошлого, чтоб он прокомментировал

 

ФрекенСнорк, понятия не имею какая дома темпа и влажность. Так по ощущениям суховато...

 

Astarta_007, бедненькие... так жаль малышей, когда болеют( Поправляйтесь скорее1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, спасибо!! выздоравливайте! И вправду так сердцещемит когда крохе плохо...

 

А мы, девочки, переворачиваемся!!со спины на живот уже довольно уверенно, а вот с живота на спину обратно похуже)) он так смешно раскачивается, раскачвается и хлоп-задница перевешивает и мы снова на спине)) а еще хохотать так стал! в общем умелочки такие новые!

 

а спим мы дома плохо ((минут по 30-40, редко-редко когда часа 1,5 проспим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, а мой ревел, но когда уже выдавливали кровь, а не кололи((( Обижают мои маленькие сладенькие пальчики((

С умелками!

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Багема вы как на погоду последние дни? мы капризулим по полной, куксимся на ветер со снегом и орем. Неврологу пожаловалась с этим сегодня-говорит что я не одна с такой жалобой в эти дни, якобы детки все метеозависимы.

 

Апельсиновая кошка, Спасибо) я тоже думала что щас каааааааааак закричит, обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

Анечку и Гришу с датой! Растите здоровенькие!

 

ФрекенСнорк, по поводу температуры и влажности тоже загоняюсь. У нас не дом, а цирк) батарею встроены в стены и температура не регулируется. А топят как на Камчатке. Ниже 25 температура дома не падает с открытыми окнами. О влажности тоже молчу. Увлажнитель особо не меняет положение дел. Он правда старенький.

 

Ох, девочки! А у нас грыжу подзащемило. пока на скорой доехали на хирургии отпустило. Но оставили нас понаблюдаться в стационар. Там подхватили какую-то дрянь, типа ротовируса. Неделю мой бедный мальчик с животиком мучался, по 15 раз на дню стул одной водой. Шприцом его допаивала, чтобы обезвоживания не было. уколы делали. до сих пор боится памперс менять - вдруг опять укол. Теперь опять с нуля лечим наш дисбактериоз.

 

Как же болит душа, когда детки болеют...

а вы с пупочком ничего не делаете? у Федора был со сливу размером. Мы обработали пятачок старый на пупок и специальный пластырь бумажный он в аптеке продается клеили, перед пятачком вправляли пупок как бы складочку образуя и сверху быстро пластырь. В ванночке при купании снимали потом мазала бепантен кремом и опять заклеивала. Через дней 10 он стал размером с черешню, стала снимать и делать массаж при грыже такой - как врач показал (там и вокруг пупка и пальцем прям массажными движениями вправляешь ). Ну и плюс в инете роликов накачала оттуда элементы добавила. Потом фитбол хорошо - на него животиком и за ножки катать. Задача чтоб мышцы животика стали сильными и закрылось пупочное кольцо. У нас наследственно от папы у деток оно широкое и склонность к таким вот пупкам. Сейчас у Федора идеальный пупок, но месяц я билась. Ну это так,может пригодится. Бандаж специальны брали - вообще ни о чем вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...