Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

у меня первые были Меррис, но я уже не помню, вроде NB были и были большими...

мама недавно взяла белые Памперсы нулевку...они вроде и ничего, но вроде уже и как бы маловаты... на данный момент..ну ничего, мы их котам, а куда девать...

 

почему полуторных размеров нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в рд дали на пробу хаггисы, я их сразу не использовала, а вчера заценила. резиночки классные у них, только в них и не протекает.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, мне тоже в роддоме сказали не трогать, я не трогала, но тут она лежала на животе и покакала и я увидела что туда попало немного и я ванной палочкой протер да чуть.

У моей тож попадали какахи, я промывала под краном при подмывании, один раз пришлось салфеточкой с краю.

Shakti, мне сказали не трогать в первые дни после рождения!!

а сейчас ватной палочкой, смоченной в веледе для туалетных процедур, протираем по мере необходимости

Блин, мне и хочется уже убрать, и как-то не могу. Подожду до месяца.

 

Глазки я умываю кипяченой водой, иногда ромашкой заваренной. Если "закисают" (пока не было), врач скзаала протирать р-ром фурацилина (1 таблетка на 1 стакан кипяченой воды, от виска к носу, каждый глаз отдельным тампоном).

 

Щас надела Даше памперс 1, для новорожденных, вроде ок... Видимо, меррисы большие?? Хотя, в РД их брала... Ладно, позже проверю размер S на ней, так и выясню. Про полуторки - ахаха, точно, было бы кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

bagema74, мы даем боботик

 

Вера, просто дозу маленькую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мне тож дали хаггисы! Надо попробовать, так и лежат пока, там всего 4 штучки в пачке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в мерисах, не протекали еще, а памперсы нам давали, так я не поняла, воняют и не такие мягкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я даю СабСимплекс, сегодня дала ложечку чая "укропная водичка", ттт, попукала, покакала, хотя газы были седня. Самый прикол, это же не колики? Колики в одно и то же время? или это колики и могут быть в любое время суток?

 

bagema74, про памперсы да, запах смущает, но ничего, вроде. Мне пачку в РД подарили, я ее заюзала почти всю. В япошках я по запаху определяю покакала ли (кислый запах молока), а в памперсах неясно из-за их запаха. Но, аллергии нет, все оке на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну маску надо менять хотя бы каждые 2 часа, потому что потом она не эффективна...

 

Девочки, а у вас когда детки плачут у них текут слезки? Я что-то у своей ни разу слез не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Погодка конечно шепчет, поэтому видно у нас капризы, даже на балконе плохо спит. Я кофе пью растворимый с молоком, у нас нормально на него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, ага 4 штучки, но я хочу купить маленькую пачку, пока у нас хаггис в лидерах по сухости.

а аллергии ттт не было пока ни на что.

насчет коликов, их у нас тоже нет, как и газиков. я сама кстати ем укроп пучками и пью укропную водичку, может это тоже как то помогает, кто мучается, попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я даю СабСимплекс, сегодня дала ложечку чая "укропная водичка", ттт, попукала, покакала, хотя газы были седня. Самый прикол, это же не колики? Колики в одно и то же время? или это колики и могут быть в любое время суток?

 

Колики и газики - разные вещи. Колики - это когда ребенок как начал плакать, так его не остановить. Колики обычно вечером бывают. Внезапно начинаются и так же внезапно заканчиваются. А от газиков как раз всякие Боботики и Эспумизаны, насколько я поняла.

 

мы в мерисах, не протекали еще, а памперсы нам давали, так я не поняла, воняют и не такие мягкие

 

Да, вроде, мягкие тоже (памперсы), но запах - да, нафига не понимаю :think1:

 

Colour_dream, ага, он уже закупился десятком)

 

У моей тоже нет слезок, когда плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому то пригодиться, я купила аквалор бэйби в виде орошения( в балоне), у моей в носу козявок не было видно, но когда спит прям как будто хрипит и сегодня я ей пшикнула в нос этой штукой, она начала чихать и оттуда прям здоровые козявины вышли зеленые и сухие и сразу дыхание другое стало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах у памперсов это пропитка их, они их пропитывают кремами и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, так вроде еще рано для слез.

да он и не плачет даже. скорее орет требовательно. ляяяяяя ляяяяяяя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстате про простуду, у меня еще в роддоме вылез герпес на лице , а когда приехали домой то муж простыл и кашлил и горло и сопли, болел несколько дней, мы его не изолировали, был с нами все время но ни я ни дочка не заразились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстате про простуду, у меня еще в роддоме вылез герпес на лице , а когда приехали домой то муж простыл и кашлил и горло и сопли, болел несколько дней, мы его не изолировали, был с нами все время но ни я ни дочка не заразились

 

о как, интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы справляетесь с сосками? Брать то она ее берет, но мне пиходиться ее постоянно держать, а то она у нее вылетает изо рта и она тут же просыпается, вчера измучилась так укладывать, а потом надо ж все равно дождаться когда она ее выплюнет и крепко уснет, чтобы во сне не напаролась на нее личиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ага, теперь понятно, я думала наоборот

 

ФрекенСнорк, укропную водичку детскую можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в рд дали на пробу хаггисы, я их сразу не использовала, а вчера заценила. резиночки классные у них, только в них и не протекает.

Я хагиссы тоже заценила, мягкие, хорошо сидят, по размеру нам идеально подошли, все хорошо, но только не когда она обкакивается. В этом случае мне больше Памперсы премиум с сеточкой нравятся, потому что все какашки под сеточку уходят.

 

Кстати а в зеленых Памперс нью борн сеточки же нет? ТОлько в белых? или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да.

В нем написано, что надо 8 капель 4 раза в сутки. А мы капаем на соску 2-3 капли. И когда много покушает.

 

Хотя там написано, что надо давать только когда есть картина клиническая и не давать, когда уйдут колики....

А мы так и даем....

А то я помню субботу....

 

Shakti, о как... а мне вот сказали только в роддоме не трогать.. домой пришли... на след. день все там попротирали...

сейчас когда попу моем, прям струю воды туда не пускаем...

потом раздвигаем и смотрим, чо там... такого прям белого уже не было!!! просто как у нас..бывает...в обычном состоянии ( не беременном, не в послеродовом)....слизистые выделения... палочкой убираем

 

Colour_dream, у моей не всегда...она наоборот умеет - слезы пускает, но не плачет, не орет...она вообще довольно такая спокуха...

 

Joicen, в Боботике написано, что от коликов... и вообще от траблов с ЖКТ...

 

ketrinbelka, у моей тоже не видно, но сопит...

я палочкой лажу аккуратненько....вытаскивала несколько козявок..штуки 3 наверное..за все время

 

ой гляньте... что я у нас нашла в Краснодаре))))

 

Ссылки скрыты.

 

и такие люди все взрослые...ммммм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то тут уже несколько раз читаю, что газики и колики не одно и то же, но причина колик разве не повышенное газообразование? эээээ...поправьте меня, если нет.

 

bagema74, а почему нельзя? это же фенхель, и для лактации хорошо. я пью в фильт-пакетах которая, уже даже ко вкусу привыкла.

 

Aviana, надо же, даже тетка одна есть неплательщица ))))))

 

Муж сейчас позвонил с работы, сказал, что на Федю выдали новогодний подарок. Рюкзачок размером с Федю, а внутри конфеты. Гы ) первый наш новогодний подарочек. Жалко, что нам нельзя.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, нет газы это газы, поэтому и помогают с ними всякие капельки, а колики это пока нормализцется у них там все, с ними ничего не сделаешь, онив одно и тоже время сами начинаются и сами проходят. Я так понимаю

 

Девочки а как пить самой укрлпную воду? Я купила мелкой, но пока даю бэбикалм, думаю может самой выпить укропную эту воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  Практически нет выделений. Иногда на прокладке с чайную ложку может быть.

 

lubashkin82,  мне тоже кололи окситоцин на прошлой неделе в понедельник, вторник и среду. А выделения возобновились только на этой неделе в понедельник. Так что если эффекта сразу не будет, не переживай, он может и затяжной быть. Завтра тоже иду на контроль УЗИ, посмотрим что скажут.

Очень надеюсь, что у меня тоже возобновятся. Очень хочется чтыбы этот сгусток вышел сам и чистка не понадобилась.

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, ну так причина коликов как раз то, что газы не выходят....ну вы даете девочки )))))))

точнее сказать, газы образуются из-за незрелости жкт, потому газы, а колики как раз из-за газов.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько по времени у дитя могут бьіть перерьівбі между кормежками?

Моя ляля последние 2 дня кушает вечером после купания в 21-22 и вьірубается до до 6 утра. Раньше еще в 1.30-2.0 ночи просьіпалась на покушать.

Сегодня я ее уже сама будила в 4 утра.

Грудь каменная и перерьів в 7-8 часов вьіходит.

 

а если не будить и просто сцедить до облегчения? У вас же нет проблем ни с лактацией, ни с набором веса. Смысл будить спящего ребёнка? Может, режим уже выработается, будете всю ночь спать.

 

Я хагиссы тоже заценила, мягкие, хорошо сидят, по размеру нам идеально подошли, все хорошо, но только не когда она обкакивается. В этом случае мне больше Памперсы премиум с сеточкой нравятся, потому что все какашки под сеточку уходят.

 

Кстати а в зеленых Памперс нью борн сеточки же нет? ТОлько в белых? или как?

ну да, а в зелёных ткань по типу салфетки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...