Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

KristiHair,  , Joicen, ну да, я думала сегодня мять начнут, а он не спал, орал бы как минимум потому что разбудили нашу царскую морду)))))))))

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, с даткой вас!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, ох, бедный малыш! пусть у вас скорее все нормализуется. Я сейчас даже читать не могу, когда дети болеют.

Белюша, если бы меня разбудили посреди сладкого сна, я бы тоже орала! :)

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, с даткой вас и умелками, растите здоровыми и дальше только громче смейтесь.

 

Влажные полотенца я вешать не хочу, как-то не красиво, да и банки с водой...Но мне прям дышать не очень, думаю, что Федьке тоже. А волосы когда расчесываю, она так электризуются, как одуванчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, ой,бедненький малыш...((у нас когда кричал тоже пупок в огромную башню вылазил сантиметра на 2 точно. когда кричал я вправить и не пыталась даже. но сейчас уже сама почти прошла. а как лечили защемление? как его вправляли точнее? а чем чревато это? я о таком и не слышала даже,что такое бывает,меня не предупреждала хирург :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ФрекенСнорк, спасибо))

как же нам с Гришкой приятно!! спасибо всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  у нас не пупочная, а пахово-мошоночная.

 

Спасибо, девочки, за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу болталку беременную листаю, такая ностальжи)

первые страницы читаю,сколько же девочек "выбыло" понимаешь сразу,что на ранних сроках такая куча беременностей обрывается, а я свою ЗБ как вселенскую трагедию воспринимала) а в глобальном плане я была просто одной из сотен тысяч.

радует,что под сообщениями некоторых девочек, которые писали грустные сообщения, что у кого-то ЗБ у кого-то выкидыш или яичко не нашли , сейчас светится линеечка "моему пузику 16 недель" "или ждем чуда 10 недель"))))

как мы все тут за шевелюхи переживали, я тогда думала родится будет всегда рядом и нечего переживать, я ж вижу живой он или нет, а как в пузе затихал сиди-гадай)как я ошибалась :Crazy:

Меня одну иногда накрывает?)

я аж всплакнула когда читала твое сообщение :) сентиментальная, блин!

myangel, я иногда тоже настольгирую по беременности, как раз год назад все это было, самое начало, когда тут все начали собираться :)

 

Мы сегодня опять чуть ли не каждый час просыпались, в 21 отрубился, толком не поел, естественно сна норального не было, просыпался просил есть, начинал сосать и опять засыпал, в итоге поел нормально только в 1 час ночи. Получается, что он сосет всю ночь. Как же мне его накормить посытнее перед сном, девочки? Может, тогда спать подольше начнет. Я уж грешным делом думаю, смесь перед сном давать? Молока много, он просто сосет короткими промежутками.

может ему перед ночным сном подремать чуть чуть? мы тоже когда сильно хотим и спать и есть, чуть чуть голод утолит и засыпает, но минут на 20 и попадает в замкнутый цикл)

Белюша, я купалась с малой в ванне. Нам обеим понравилось. Главное, чтоб был кто-то, кто поможет достать потом зверика. А то вдвоем вылазить не удобно. Его первого же вытирать, а с самой будет течь и холодно. Короче, придумай весь процесс от начала до конца и пробуй)

мой последнее время повадился какать в ванную во время плаванья, так что я пожалуй пас))))))

Я опять хочу спросить. Температуру дома обсуждали. А как у вас дела с влажностью? у нас сухость такая. Увлажнитель поднимает максимум до 37%, а хочется больше. Вот как поднять? уже думаю, может, фонтанчик комнатный купить.

увлажнитель надо помощнее. все остальные способы совершенно бесполезны, я уже и цветы опрыскиваю несколько раз в день, и пробовала мокрое полотенце на батарею, и аквариум стоял, и миски с водой выставляла - все бестолку, даже на 5% не помогает. Увлажнители рассчитаны на квадратуру помещения, у нас комната огромная, 50 квадратов, мы купили дорогущий. Сначала первую неделю он нагонял до 70%, но мы были как ежики в тумане и очень душно как-то сразу становится и дышать тяжело, а потом наша кошмарнейшая вода его испортила и теперь до 40% догоняет и все, мембрана испортилась походу( 5000 стоил, зараза!((

 

А я вот как-то не скучаю по беременности, хоть закидайте тапками. Я ностальгирую, не поверите, по родам и по роддому))) Из ящика достаю чайную ложечку которую брала с собой в роддом и накрывает... Или до смешного доходит, увижу в магазине печенье которое покупала с собой в роддом и понеслааась))) Хоть сиди и плач от радости и воспоминаний))) А беременной мне быть не понравилось, ходишь неуклюжая такая, изжога постоянно, запор, ничего жрать нельзя (я веса очень много набирала и раз в две недели приходилось устраивать день на гречке, иначе вместо 16 кг набрала бы все 30), я бы лучше сразу родила... да хоть бы даже дважды)) лишь бы сразу оп и лялька)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

 

Вправляет только хирург. Мнения у всех врасей разное. Но в основном: если ты не врач, то не трогай и вызывай скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо данные в табличку роста-веса записать? Я за ноутом ;)

 

Aviana, может удалить в табличке строки тех, кто ни разу не записывался? Вдруг люди не хотят делиться этой информацией, а место только засоряют. Пока заполненные найдешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, по мне так беременность вообще долго длиться)) я нетрепеливая торопыга, и 9 месяцев ожидания черсечур :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а мои данные есть в табличке? Если нету, внеси, пожалуйста. В 3 месяца 66см и 6340.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а мои данные есть в табличке? Если нету, внеси, пожалуйста. В 3 месяца 66см и 6340.

готово )

да, твои есть за 6 и 10 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, а у вас не пупочная? тогда наверное мне ничего не говорили, наоборот все говорят вправлять и монеткой заклеивать,но у нас прошла как начали на животе чаще лежать и больше активности. паховая наверное как-то по-другому лечится?

 

traveler, ой, запиши нас но я не записывала могу только за 4 мес. сказать, потом поищу может найду

4 мес. 8,100 кг 65 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, лучше как у кошек, 9 недель и готово)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel

 

Паховая грыжа только оперируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, :( :( это с рождения она у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ой, запиши нас но я не записывала могу только за 4 мес. сказать, потом поищу может найду

4 мес. 8,100 кг 65 см.

Готово)

А у вас все записано, кроме роста при рождении ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, :( :( это с рождения она у вас?

 

Нет. Ровно месяц ему исполнился. Лежал в кроватке, дремал и тужился (с рождения плохо с пищеварением). Сильно потужился и стал кричать дико. Раздели, а у него шишечка. Сейчас уже давно не шишка, а целая петля вылезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, ужас, бедняжка, что врачи говорят:? когда ее удалить можно будет? это общий наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Назрел вопрос. к девочкам с Украины. Уже все оформили выплату на деток от гос-ва, 10800 которые. Какова процедура на практике. Счет в банке нужно до оформления открывать? И в каком банке. в каком хочешь или где в совбесе укажут. И как платят. задержки есть? Просто мы еще не оформились, нет регистрации. Уже скоро оформимся у нотариуса, покупку квартиры, потом пропишусь и надо оформлять выплату.

Приходишь в Совбез. Заполняешь там форму. И открываешь в любом банке соц счет им реквизиты даешь. Ну и ксерокопии твоего паспорта, ИНН, свидетества о браке, о рождении. Все как положено. Мы подали месяц назад. Я сходила за решением, мол, нам "призначено". Но глухо, как в танке. Денег в бюджете не густо, как сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я тоже где.то с месяц сдала. Тихо пока.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, с даткой вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, ужас, бедняжка, что врачи говорят:? когда ее удалить можно будет? это общий наркоз?

 

это общий наркоз. Петельку заправят обратно в живот, а дырочку через которую кишечник вываливается ушьют. Иногда еще защитную пластину нашивают.

Изменено пользователем Astarta_007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, по мне так беременность вообще долго длиться)) я нетрепеливая торопыга, и 9 месяцев ожидания черсечур :D :D :D

особенно последний месяц накрывает с этим ожиданием.. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, мы не дождались этот месяц вообще)

 

Astarta_007, после операция с грыжами вроде нельзя потом напрягаться, а ляльке как объяснить? с какого возраста делают их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мои тоже внеси пжл, 5 месяцев 6500 и 65 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...