Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

мда, что-то никакие фото не хочет грузить,самые галимые и плохого качества только грузит.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Девочки

Совет нужен прям сил нет

Может я не одна такая

С рождением ребенка стали очень сильно и часто ругаться с мужем и со свекрами, до рождения мелкого со свекрами не ругалась вообще, с мужем раз в полгода

А это прям не могу, толи я бешеная такая стала, толи они сменили политику... Не понимаю

Скандалы в основном из-за ребенка, что я его постоянно лечу или из-за родни

У мужа еще 2 брата, у свекрови 3 сестры

Короче много их

А у меня одна сестра да отчим

На праздники их родня всегда приходит, они отчима моего зовут, а вот сестру нет, я сама не могу позвать потому что дом не мой, как-то разрешения спрашивать тоже не хочется... Так и празднуем праздники: "семья мужа и мой отчим, а потом отдельно с сестрой "

Но самое наверно даже не в этом...

У мужа племянник- 12 лет в сентябре

Мне он не нравится, наши отношения сразу не заладились

Но нравится он мне перестал не сразу, а потому что мог запросто в комнату к нам зайти, потому что постоянно говорил: мой Ваня (муж ), только мой ну и тд и тп

Родился Звери и началось: это только моя бабушка, я не хочу тебя ни с кем делить(кому-нибудь из родни, особенно среднему брату мужа...его кстати тоже как зверье мое Сашей зовут...так вышло , очень не хотелось)... Однажды дали ему звери подержать и покатать в коляске, ну мало ли проникнется, вроде проникся, но потом опять пошло: это не наш Саша , наш Саша у себя дома и тд и тп

Меня прям бесило но молчала

Один раз свекрови сказало мол ревнует он звери

Хоть бы кто поговорил что так нельзя

Ну нет

А сегодня он у нас в гостях таки на меня нарвался, не сдержалась

Я зверика покормила и положила играть, сами кормиться пошли с мужем, этот товарищь прямиком к нам в комнату

Я прям не выдержала говорю: Дима, не надо туда ходить!

Строго сказала

Итог при бежала свекровь и началось: почему ходить нельзя, Он хочет Сашу посмотреть, что такое

Я говорю: надо было подойти и спросить что Саша делает, можно зайти

Ну без подробностей если , то я обидела ребенка и никому не даю Зверика, и все терпят мои выкидоны только из-за него

Долгий разговор с мужем, аж до развода

Вот и как быть? Все проглатывать и всем улыбаться или стоять на своем и ругаться....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Мне кажется, что ты не права, говоря, что это не твой дом. Это дом и твоего мужа, а значит и твой. И ребенок тоже в первую очередь твой и ты лучше всех знаешь, что ему нужно. И не давать кому-то ребенка - это твое право. Может, они твою слабину чувствуют и поэтому наезжают? А если почувствуют, что ты уверена в себе и готова отстаивать свои права, то сдуются? А такие дети, как племянник мужа, очень хорошо чувствуют общее настроение.

Изменено пользователем Sheila777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, да в том то и дело, что муж сам говорит, это не моя квартира, квартира родителей и они здесь главные

А я на свою еще не заработал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, блин, тяжело тебе... но вот я бы стояла на своем, но я по характеру такая упертый скорпион... мне необходимо чтоб если что-то мое спрашивали разрешение и считались с моим мнением, я мама и ребенок мой и поэтому если я сказала значит я так считаю нужным, моя мама понимает и не спорит со мной, но она и знает меня, а со свекровью видимся только по праздникам поэтому она в принципе в нашей жизни не участвует. А по отношению к сестре как-то не красиво получается, я бы приглашала в наглую потому что это единственный твой родной человечек и не приглашая ее они обижают тебя. А съехать вам не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, А сколько годиков мужу? И какого фига он тогда семью заводил, если не заработал и теперь постоянно тебя в неудобное положение ставит? Я понимаю, что жилье - это тяжело и дорого, но и так жить не вариант, особенно, если муж постоянно становится на сторону своих родственников. Мы год прожили со свекрами, все закончилось тем, что муж со своим отцом подрался и мы съехали. С тех пор живем сами, чему очень рады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, бедолага.. ничем не могу помочь...только словесно посочувствовать..

но уж извини, не понимаю я такого

"не моя квартира, квартира родителей и они здесь главные"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, блин, тебе не позавидуешь, конечно. Но я сама была в похожей ситуации. Жили с бывшим мужем со свекровью и с 2 братьями мужа и она вела себя мягко сказать бесцеремонно, постоянно указывала мне мое место, но не прямо в глаза, а намеками. Главным образом через моего сына, ему тогда было 2-3 года. То есть она ему говорила, что" твои родители у меня дома живут поэтому будет так как сказала я". И такое говорить ребенку. Отпад К тому же ему начиная с того момента, как он начал ходить запрещено было ходить в гостиную, в комнаты к братьям мужа и в ее комнату. Короче сидеть только в нашей 15 метровой комнате и не рыпаться. Как объяснить такое годовалому ребенку. Короче жесть. Свекровь считала, что может без стука входить в нашу комнату. Мужа просила давай съедим на съем. Он говорил, типа все деньги уходят на ребенка и снимать не получится. Да и маму он свою защищал постоянно.

 

Я больше так жить не смогла. Развелись. Хотя его где то в глубине души еще не забыла. Ну любовь была сильная, так просто не сотрешь. Но его родня это что то. Он снова женился, переехал на съемную квартиру, отлип наконец от мамочки, родил себе другого сына. На нашего общего сына ему пофиг. И все у него хорошо, а я злюсь почему он так со мной то делал. Почему я то не была достойна нормальной жизни. Я 7 лет терпела его семейку.

 

Но с другой стороны у меня новая семья, не все конечно гладко. Бывает накрывает. Но это день и ночь. То что было раньше, и что есть сейчас.

 

Я не советую тебе развестись, но жить отдельно это просто необходимость, если не хочешь довести себя и его до развода.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, вариант у вас всего один: уходить в свое. На то, на которое денег хватит, в каком бы оно состоянии ни было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не моя квартира, квартира родителей и они здесь главные

 

знаешь, у нас были случаи..

3 месяца я прожила в квартире мужа ( если брать по документам, то квартира его матери, но жил там муж один, потом со мной)... и , видите ли, ему не понравилась одна моя родственница и он заявил, что "чтобы она не приходила к нам"....ну ладно.. хотя в эту квартиру, принадлежащую ЕГО родителям, моя мама и я вкладывали НАШИ ( семейные, моих родителей, в смысле) деньги в ремонт и т.д.

 

Потом мы переехали и бывший муж жил со мной в квартире моего папы ( ну она так оформлена).

Так вот он , даже не согласовав со мной, позвал своего двоюродного брата у нас погостить. А я этого брата в глаза не видела ни разу.

То есть он не то, что не спросил, он даже не предупредил заранее, а поставил перед фактом с утра, что днем приедет его брат и будет 3 дня ночевать.

 

Когда потом приехал мой брат, то мой муж не пустил его на порог.

 

Скандал был. Но не до развода. Но был. Еще какой.

 

И еще... мой муж ни копейки не вложил в эту, моего папы, квартиру... говоря "ага!!! а если мы разведемся, это что, все, что я купил на свои деньги, достанется другому мужику????"

 

Отец Ирмишки покупал в эту квартиру много вещей. И ни разу не заикнулся о подобных каких-то вещах. А ведь не муж мне даже был.. ну, возможно, он для себя "плацдарм" готовил еще тогда0))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, не вариант, пробивала почву каждый год

С самого начала хотела жить у меня, нет, упертый скорпион))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но уж извини, не понимаю я такого "не моя квартира, квартира родителей и они здесь главные"

а я очень даже понимаю: да, квартира родителей и они там главные. Тут или терпеть их со всеми закидонами, или валить. Третьего не дано
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, 29 ему

На месяц меня старше

А женились нам было по 24... Почти 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я к чему...

это к тому, что поддерживаю слова Шейлы...

что

"Это дом и твоего мужа, а значит и твой. И ребенок тоже в первую очередь твой и ты лучше всех знаешь, что ему нужно. И не давать кому-то ребенка - это твое право. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, не вариант, пробивала почву каждый год

С самого начала хотела жить у меня, нет, упертый скорпион))))))))

мне кажется. это один из редких случаев, когда только ультиматум. Или ты сойдешь с ума, или твой звереныш останется без папы
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, в моем понимании если изначально допускается совместное проживание невестки с сыном и свекрами, то невестку не надо загонять в угол и указывать ей на её птичьи права.

 

Если мать не хочет жить с сыном и его женой, это как-то сразу оговаривается.

 

Но тебя поддержу. В плане "уходить в свое."

К тому же, это слова её мужа. А не её...

 

как это...не знаю.. может, воспитали его так..

но в нашей семье все было ВСЕХ...и не было такого "это моя часть квартиры, не ходи на половину"...

 

и квартира, в которой я сейчас живу, хоть и оформлена на папу, но она и мамина и моя..

как и та, в которой родители живут.. оформлена на маму.. но она и папина и моя тоже...

Изменено пользователем Aviana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну нет, у нас чуть по другому

Никто не лез до рождения ребенка, мы как бы жили все вместе, но особо никто никому не докучал

Поужинали, пообщались , разошлись

Сейчас меня все пасут, куда я , как, что делаю с ребенком

Я ужинаю одна в основном, потому что ранее мне мелкий вообще не давал, приходилось ждать пока все поужинают и его передавала с рук на руки

 

 

Шарлымчик,  на свое денег нет, мы раздали все деньги братьям на покупку жилья, у самих даже на первоначальный взнос денег нет...

Есть моя квартира..трешка

Там живут отчим и бабуля

Он там жить не хочет

А ультиматум попробовала... Печалька

Я - иди куда хочешь...зверик - остается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, да дело не в том, что у тебя по другому, а в том, что совместная жизнь с родителями еще никого до добра не доводила. Какой бы ни была ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, во-первыхх, каким это волшебным образом зверик остается? Ему его закон не оставит.

Во-вторых, я о съемном говорили.

А братья когда планируют долг отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  а если съехать самой к себе и у него не останется вариантов кроме как уехать с тобой, надо как-то объяснить, что ребенок должен расти в здоровой обстановке, со спокойной мамой. Иначе если мама не спокойна, то ребенку плохо, а ты же не хочешь чтоб твоему ребенку было плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, погоди погоди....каким братьям чего раздали???

 

Белюша, во-первыхх, каким это волшебным образом зверик остается? Ему его закон не оставит.

Во-вторых, я о съемном говорили.

А братья когда планируют долг отдавать?

 

видимо, когда Зверик универ уже окончит....судя по всему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, у нас нет такого чтоб не ходить где-то

Но типа я закрываюсь в комнате и звери не даю...

Хотя вечерами его просто никто не берет, вс своими делами заняты, работают

А мне где сидеть с Нине на кухне ж)

 

 

В общем в тупике....

Уходить прям тоже не вариант

Ругаться не хочу

Терпеть не могу

И замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну вот пока ты будешь стараться быть для всех хорошей (не хочу ругаться и так не хочу и т.п) то ты так и будешь мучиться, сделай уже как комфортно тебе и твоему ребенку, а остальные подстроятся иначе ты съешь себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них не принято спрашивать о долгах

Как будут финансы позволять - так отдадут

Уже с одного долга прошло 2,5 года со второго год

Сама скажу - опять скандал будет

 

Я просто не думала что мы до такого дойдем

Все было нормально и более менее терпимо

Неужели так сильно я обидела его племянника что сказала: не надо туда ходить. Можно подойти и сказать , что мол малыш делает, я к нему хочу сходить

Даже без слова "можно"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, да в том то и дело, что муж сам говорит, это не моя квартира, квартира родителей и они здесь главные

А я на свою еще не заработал

у вас уже сложилась модель поведения в вашей семье , даже в отношении сестры наверное надо было сразу обозначить , что она должна присутствовать на праздниках .. Ведь отчима же они признали . У них наверное такая политика , делают шажок , если прокатывает то уже смело шагают , наверное раз вариантов нет пока съехать то нужно быть тверже , и правильно говорить , что если тебе что то не нравится , тем более по Отношению к твоему ребенку , то лезть не надо , тем более ты уже мать их внука , можно и зубки показать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...