Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Я - иди куда хочешь...зверик - остается...

У меня нет слов... Я за своих пацанов любого порву - даже и мужа, если вдруг так вопрос встанет, хотя мы 19-й год вместе. Ты вроде в России живешь - по суду забрать у него нет шансов, тем более, что у него нет ничего. Не хочу оказаться правой, но если ничего не изменится - вы семью потеряете. Если тебе с отчимом и бабушкой будет комфортнее - стоит свалить. А если он за тобой не пойдет - значит вы ему не нужны:-(.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а я без ребенка не уйду сама, это ж мое

Я прям в нахалку и спросила мол ты че хочешь чтоб оставила? Фигу

 

Потеряем если я подстраиваться не буду и он упираться будет

 

karakoha, я и стала говорить что не нравится, обижаются и мне ничего сказать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например заметила что с рождением ребенка , я могу манипулировать мужем , может и не очень это порядочно , у меня так сказать вес появился что ли , потому как раньше он считал что в основном он прав , так как старше намного , и у него больше опыта

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, девочки правильно тебе советую, пока не разводись, а просто уйди вместе с сыном в свою трешку, ну к бабуле и отчиму, объяснив это тем, что ты устала от постоянной и хочешь жить спокойно, а если он за вами не пойдет, тогда все печально и вы ему действительно не нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а я без ребенка не уйду сама, это ж мое

Я прям в нахалку и спросила мол ты че хочешь чтоб оставила? Фигу

 

Потеряем если я подстраиваться не буду и он упираться будет

 

karakoha, я и стала говорить что не нравится, обижаются и мне ничего сказать нельзя

Ну обидятся пару раз, потом может считаться будут . А муж конечно должен понять что его семья в первую очередь это ты и сын. Но боюсь поймет он только если будете жить самостоятельно , он ответственность дожен чувствовать . Решения принимать , а он слушает родителей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ты только помни, что жизнь одна и не надо ее проживать в ущерб себе и для других, живи так как комфортно тебе, иначе ты когда -нибудь устанешь подстраиваться подо всех и тогда будешь жалеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Ну не можешь же ты постоянно подстраиваться. Авиана очень правильно сказала - если пустили жить, то уже надо признать за человеком и право на свое мнение.

 

У меня есть соседи - муж с женой и сын. Сыну уже 30. Родителям за 60. сын год назад женился и они с женой живут каждый у своих родителей. Они, когда с работы идут, встречаются и идут к нему, а потом он ее в 10 вечера домой отводит. Мой муж, как узнал, так до сих пор плюётся:-))), это тоже не дело. Снимать у них денег нет, а родители с обеих сторон не горят желанием принять у себя обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он гордый, не пойдет...так и сказал мне : если уйдешь- то навсегда, возвратов не будет, ты понимаешь?!

Я спросила: а ты понимаешь?

Молчок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он гордый, не пойдет...так и сказал мне : если уйдешь- то навсегда, возвратов не будет, ты понимаешь?!

Я спросила: а ты понимаешь?

Молчок

А если все-таки попробовать по хорошему объяснить, что тебе там плохо, и молока у тебя из-за них мало, и уйти ты не от него хочешь, а от его родственников, которые тебя не уважают. Да и вообще, в таком возрасте уже пора научиться гордость, извините, в известное место засовывать. Это в 16 лет хорошо.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, поверь.. пойдет....

 

Белюша, так это и получается как я написала, только чуть наоборот.

"Мы хотим ходить туда, где Зверик.

Квартира наша и нам плевать, что малыш спит \ест\играет и ему плевать на хотящих посмотреть."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаться не хочу Терпеть не могу И замкнутый круг

Круг замкнутым долго быть не может. Рано или поздно чаша весов перевесит в одну из сторон.

 

ПыСы. Хорошенький такой долг. За 2,5 года цены уже прилично так взлетели.

 

А он гордый, не пойдет...так и сказал мне : если уйдешь- то навсегда, возвратов не будет, ты понимаешь?! Я спросила: а ты понимаешь? Молчок

а ты скажи: "Я жду тебя там". Вроде как и не от него ушла. Может ему так легче будет.

А вообще, пока ты на той территории, он много чем бравировать будет. Когда ситуация уже фактом перед лицом, о многом по другому думаешь. И муж скорпион твой тоже может взгляды многие свои пересмотреть.

Ну а если и на самом деле за тобой не пойдет - ну, очень печальная констатация факта будет. Значит и на самом деле не вы для него на первом месте. Ну и коль так, то лучше это знать наверняка, чем сидеть со свекрухой и строить иллюзии на его счет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а почему ты должна понимать??

а почему он не должен понимать??

 

чё вон.. мне тоже говорил мой..."не смог полюбить..."...."мне на вас плевать"...

ага...кто там жаждил кровищи ...форум)))) ...."не нужны вы ему"...

 

а процесс -то потихоньку восстанавливается...

 

а у вас уже была семья.. до ребенка.. и просто так он не оставит вас... из-за того, чтобы быть "под родителями"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените моего старшенького:-)

Изменено пользователем Sheila777
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ух какой каратист)

 

Белюша, по делу ничего не посоветую,т.к. не знаю даже, но я бы с сынулей ушла на время, если есть куда уйти.

в нашем случае это всегда расставляло все точки над и.не торопись с разводом, но и если так будет всегда не дело,конечно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, может еще и горомны пошаливают. я тоже стала оч часто ругаться с мужем... а вообще когда что-то постоянно напрягает, есть вот такие раздражители оч трудно сдержаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,какой Матвеюшка хорошенький!:) прям затискать хочется

Белюша, солнышко, держись, не торопись с решениями. Я тебя понимаю сама через подобное прошла, мой муж был очень привязан к маме, долгая история но в итоге мы живем отдельно сейчас.

Ну что, каша у нас хорошо пошла. Дите сытое и довольное аки слоняра. Я выспалась он проспал 7 часов не просыпаясь после кашки на ночь. Пузо как отшептали не бурлит все хорошо. Покакал красивыми какахами. С ложки ест отлично как будто всегда так ел. Грудь сосет на запить:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  поздравляю с кашей! Резво вы перешли! Вот что значит пятый ребенок )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, тут в первую очередь вопросы к мужу, а не к родственникам. Как помнишь, у меня тоже не просто все со свекровью, но я даже представить не могу, что муж пойдет против меня. Даже если я не права, он меня отстоит, поддержит, а потом уже наедине мне скажет, что я была не права. Так что тут в первую очередь нужно говорить с мужем. Вы теперь его семья, он мужчина и добытчик. Кто, если не он, будет вас оберегать, защищать и создавать вам комфортные условия для жизни ЕГО жены и ЕГО ребенка? Он просто сейчас боится и ленится решать проблему. В общем, это я к чему - нужно говорить с мужем, спокойно, без скандалов, ультиматумов, шантажа. Сесть и по полочкам разложить. Что он - твоя опора и защита, пусть выполняет свои функции. А по поводу племянника. При свекрови позвать его и спокойно сказать, что ты не против и рада, если он хочет поиграть со звериком, но он еще совсем маленький и надо спросить можно ли с ним поиграть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  ну и я попробую свое слово вставить ))) мы женщины должны быть мудрее и умнее. Мужчины- довольно грубые и прямолинейные создания. Ну грубые в смысле психологии. Деревянные, хитрости нет. У нас тоже были неприятные моменты после рождения первой дочери. Были и о разводе мысли. И муж говорил так же- хочешь- уходи, а дочь со мной останется. Да конечно бы не осталась. Суд был бы на моей стороне. И он это понимал. Но пугал. Нам сейчас это страшнее всего- без ребенка остаться. И это их главный и единственный козырь- так пугать. А если не хочется потерять семью, то надо его (мужа) обрабатывать. И может быть долго. Мама то его всю жизнь обрабатывала. надо твердо понять чего ты сама хочешь и терпеливо этого добиваться. Только без скандалов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, поздравляю с кашей! Резво вы перешли! Вот что значит пятый ребенок )))

так уж вышло. Кричал много последнее время, а смесь не ест.3 пачки разные открытые - буду теперь блины на них печь. А вот вчера рискнула и накормила. Вот что за мать я такая,ведь не допускала и мысли о том что он голодный. Только сама и ребятенка намучила. Хоть и пятый он, а вон сколько всего нового для меня. Ну и готов наверно он к прикорму был. Сегодня дала 50 на 50 молочную с безмолочной, вроде все хорошо.Попробую давать молочную она сытнее. У нас 2 р в день каша пока утром и на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Вику поддерживаю! Правильно сказала. И еще- на родственников его не катить бочку при нем, не чернить их, не говорить ему, что они такие-сякие. Просто вам вместе не удобно. А говорить они плохие, а мы хорошие- не тот вариант сейчас.

 

И да- я бы переезжала.

Изменено пользователем blondme
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, сложная ситуация.

Что посоветовать не знаю, скажу только что 3 ребенкиных месяца- не лучшее время для резких телодвижений...

Попробуй договориться миром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мужчин тоже все это не просто на самом деле. На нем такая ответственность сейчас. И да- ему страшно тоже, как он все это вывезти. На мой взгляд твоя задача- убедить его в том, что он все сможет. Поддержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. нам прогноз сегодня обещает +31, я в шоке, как одевать детеныша на прогулку?? в одном бодике что ли?! вот что значит крым... на прошлой неделе была минусовая температура, а теперь внезапно весна спохватилась

 

а я еще удивляюсь что сын капризничает без повода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ого))) ну да, наверное бодик. Но на всякий случай взять с собой одеялко тонкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...