Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sveetlik, а у него уголок глаза ближе к носу который опух и покраснел

Но плакал со слезами

Я его в охапку и к лору

Слизистая сильно отекшая, инфекция у него... Типа если еще раз опухнет или покраснеет уголок или переносица то это прямая дорога в больницу лечить ЛОР-инфекции тк все близко и не дай бог менингит, ттт!

Промыли, орал конечно, но глаз спал

хм, у нас нижнее веко краснеет то и дело, но я думаю, что это от аллергии....может тоже к лору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, нееее, я ж его к лору снесла, вирус схватили

Промыли нос они нам и спал глаз, чуть осталось

Сказали слизистая сильно отекла, лечить, лечить и мыть и промывать и выполаскивать носище))))))

 

bagema74, ну если при пухлость есть хоть немного-то к лору лучше

Мне сложно сказать, зверь чист был, я не грешила несколько дней)))))))))

 

Спасибо, мои прекрасные дамы, звери конечно лютый, но я победЮ!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, здоровья сыночку!! А почему вы его так назывете? Зверь?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да как то еще в пузе пошло маленькая зверуша , но как родился стал Зверушем

Ну а дальше окончание меняется)))

Меня муж по имени зовет только при посторонних или когда злится, я его тоже

Хотя даже при посторонних проскакивает звериная тема))

 

Теперь по имени вообще не могу называть или пупсеныш или зверик, зверуш, зверини и тд и тп

Клиника))))))))))))) :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, мы желаем Зверику поскорее поправиться! И маме справиться со всеми навалившимися проблемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, пусть Зверуш скорее поправляется и чтоб обошлось без больницы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, выздоравливайте поскорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесному зверику срочно выздоравливает!

 

myangel,ну вы даете!такие щеки недовольные,что положили☺Готов сидеть ребёнок это когда он полностью это делает самостоятельно,а ты его держишь.Рано ещё вертикальную нагрузку,делай с ним зарядку,поднимать корпус типа сесть хотят,они все начинают в этом возрасте,пресс качают.

Отвлекай его как то,гимнастику делайте,массаж нет возможности профессиональный поделать?

И с переворотом вас!это нормально,что так неожиданно,часто так они,сегодня не умеют,завтра раз и получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  моему любимому селфи-зверушу скорейшего выздоровления.

А маме уже столько советов дали, что остается только присоеденится. Если есть возможность уехать, то сделайте это. Лучше конечно чтобы муж тебя понял и поддержал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Настя, Полюшку не остановить. Она садится и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки, лечимся! Прям напасть, только я победила наших враго, новые пришли!

Внезапно!

Ну я сама мастер-фломастер болезней ЛОР органов...порода, что говорить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только постарела лет на 100... проснулась от того, что почувствовала, что что-то не так. Смотрю в кроватку, а мелкий выгнулся дугой, руками машет и НЕ ДЫШИТ. Ладно его кроватка вплотную к нашей приставлена... Я его схватила, животом вниз первернула, трясу и по спине стучу. Закричал и задышал. Полный нос соплей, а вечером еще не было ничего. Сейчас он успокоился, ржет, когда я сопли отсасываю, а я реву сижу рядом с ним... а что было бы, если он спал в соседней комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только постарела лет на 100... проснулась от того, что почувствовала, что что-то не так. Смотрю в кроватку, а мелкий выгнулся дугой, руками машет и НЕ ДЫШИТ. Ладно его кроватка вплотную к нашей приставлена... Я его схватила, животом вниз первернула, трясу и по спине стучу. Закричал и задышал. Полный нос соплей, а вечером еще не было ничего. Сейчас он успокоился, ржет, когда я сопли отсасываю, а я реву сижу рядом с ним... а что было бы, если он спал в соседней комнате?

 

ооо как я тебя понимаю таких ситуаций ног было(

материнское сердце уберегает как-то видимо....тоже когда такая фигня сразу переворачиваю животом вниз и трясу. первый раз такое было ему и месяца не было. у вас такое первый раз? мне с Таниным подарокм теперь намного спокойнее. вообще живу а не существую как охранник для ребенка. вот из-за таких случаев начала дежурить озле него 24 ч. в сутки. щас поспокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  ой, как страшно! Хорошо что проснулась. Лечитесь.

 

Девочки, а кто ставил инфанрикс гекса? Как перенесли? Мы вчера вечером поставили, так меня даже потрясывает иногда. Так волнуюсь.

 

Говорили что Аленка, царствие небесное, плохо прививку переносила. Не помните, что за прививка была? Нашу ставили?

 

А мне нравится зверини. Так необычно. И еще было где-то царская рожа что ли? Я так смеялась ))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  слава Богу, что все обошлось!!! Что-то у всех сопли, и у нас хлюпает тоже(

 

myangel,  мой герой тоже садится и все тут, если кладу - злится, сопротивляется. Сидит довольный, головой крутит. Я от его этих подъемов чувствую прям как пресс у него сильнее становится, он же им тянется. И еще я вчера тоже заметила - резкий скачок какой-то в развитии, стал по-другому разговаривать, и взгляд стал другой, совсем взрослый, я аж прослезилась:)

 

Энн♥, я пока не буду....

если вдруг срочно понадобится, то закажем, сделают за 2 недели...их и так делают быстрее, чем взрослые...

просто до года ребенки очень меняются...

 

если ты делаешь биометрию, то фото тебе делают прям там...

Вер, про биометрию я знаю, что у них там делают фото, это на сам паспорт. Только когда доки им относишь, нужна еще распечатанная фотография установленного образца, они её там на анкету клеят. Я вчера звонила в фотоателье, говорят, что делаю маленьким тоже. Вот единственное я не представляю как в ФМС в этой их будке они таких малышей фотографируют, там же по зрачкам выставляют, и смотреть надо в одну точку.

Не смотря на то, что дети сильно меняются, паспорт всё равно на 10 лет дают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, они русскую ставили вроде

va.golovina, какой кошмар, вот и я думаю к лору надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за переживания. Я спать теперь не смогу. Настя, напиши, пожалуйста, как монитор твой называется.

 

У меня все еще перед глазами стоит как он выгнулся и вдохнуть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ртом уже могут у вас малыши дышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, меня муж об этом же спросил, что разве он не мог ртом вдохнуть. Похоже, что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  привет. Если у Вас позволяют финансы возьми себе видионяню с монитором дыхания Angelcare. У меня и Шарлымчика такая. Супер вещь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика, вам надо к лору и лечить , не просто отсасывая, у нас список целый и ЛОР сказала сто при сильном отеке вплоть до остановки дыхания, из за скопления слизи сильном

Сама полночи не спала

Все проверяла дышит или нет

Поэтому Леху в охапку и ко врачу

Одно отсасывание не поможет

 

blondme, царская морда там было))))

Наша царская морда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, финансы то позволяют, но будет хорошо, если подешевле найдем. Спасибо! Мужу послала, но сегодня еще информацию пособираем, если бюджетнее не найдем, то на ней остановимся.

 

И еще, хотела спросить. А вот автоматические аспираторы. Есть в них толк? Кто-то пользовал? Я слышу, что у него хлюпает, а высосать отривином не могу все.

 

Белюша, да, сразу решили с мужем про лора. Только сейчас выходные же. На неделю запишусь обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, автоматическим тоже все не отсосешь без лекарств

Нам и ЛОР машинкой все не вытащил вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  мы хотели купить такой, нас прям в аптеке отговорили. Фармоцепт сказал, что там нельзя отрегулировать напор всасывания, а это не очень хорошо. И что лучше обычным отсасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  я сейчас почитала, говорят, что при насморке дети любого возраста могут дышать ртом уже. По идее так и должно быть. Но пусть более опытные мамы прокомментируют, я тоже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...