Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Всем привет.

Вика, я пока читала волосы дыбом встали,представляю как ты испугалась, но слава Богу все хорошо уже!

 

Что это малыши наши разболелись? Всем скорейшего выздоровления! А виферонам всяким я не доверяю, совсем они не изучены...

 

 

У меня вот жутко стали волосы лезть, прям пока расчесываюсь вся ванна и целый унитаз волос, утром на подушке остаются, что делать не знаю, но боюсь лысого остаться. Есть такое у кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у меня было привыкание к сосудосужающим каплям в течение двух лет. Жила на каплях... Каждый день не по одному разу капрала, так что по себе знаю, что это и полтзуюсь ими в самом крайнем случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ужас какой! Пусть Лёша скорее поправляется и такое никогда не повторится!

 

Девочки, добралась я до сайта гос услуг, чтоб в дет.сад Стёпку записать. Некоторые моменты хотела уточнить.

-Вы на какой год записываете? Если 2017, то мелкому получается будет 2,8. Это нормально - не рано?

-Еще там есть такая фраза: "Направить ребенка для зачисления в группу кратковременного пребывания".

Если я там поставлю галочку, то он всегда будет ходить в группу кратковр. пребыв. или только по началу, пока не адаптируется?

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, тоже интересно. А 2.8 мне кажется нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались на 1-е сентября 2016 года. В саду есть группы 2-3 года.

 

Все, к ЛОРу в понедельник утром записаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, мы просто встали в очередь, после 1,5 лет сказали прийти, когда захотим пойти в сад, написать заявление и в течении 45 дней дают ответ. Мы в 2,8 хотим.

 

У нас дают сначала 3 часа пребывание, а потом на целый день переводят, когда места появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream

Юлечка, у меня с волосами та же беда. Не знаю, что и делать. Ира раньше уже писала, что у нее такая беда тоже всегда. Наверно гормоны и просто организм устал. Масочки и прочее без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у меня тоже волосы лезут...везде они уже, блин...надо пережить это, говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, мы на 17-й год стали,тоже в группу 2-3. там написано,что обязательно чтоб на момент зачисления ребенку уже был тот возраст,в группу которую вступаете. поэтому в 3+ не вписались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие писали, что волосы лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, сейчас в сад и в школу можно идти с 2,6 и 6,6 соответственно))) не требуют полных 3 или 7 лет на 1 сентября как раньше))) так что записывай смело с 2.8

 

myangel, в Москве другие нормы))) с половиной обязаны взять)) я ж в образовании работала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк

Феденьку с 4-я месяцами! Всего вам самого хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялю Федю и маму Ксюшу с четверочкой! ))) ура-ура!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  поздравляем вас с Феденькой с четверочкой! Растите здоровыми!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на 2,8 записала

ФрекенСнорк, вас с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феденьку с даткой! Растите умничками!

 

Девочки, у меня тоже волосыуже давно полезли.. Терплю, а что делать :(

 

А меня не спрашивали на какой год записывать, тупо номер очереди дали и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в садик встали по электронной очереди, то идти с заявлением до этого мая? или до момента 3-х лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я что - то отстала от вас( у кого сегодня круглые даты, то поздравляю!

Хотела спросить у вас .. У сыночка посыпало лицо, не пойму аллергия или что... Кушаем смесь( посмотрите на фото .. Вроде видно! Чем можно помазать уже как неделю не проходит(

post-182680-0-01860000-1427543918_thumb.jpg

Изменено пользователем Ira515
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феденьку с 4 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в садик встали по электронной очереди, то идти с заявлением до этого мая? или до момента 3-х лет?

мне после оформления вылезло окошко - принести оригиналы документов в течение 30 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федю И Агнию с даткой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика.. кошмар какой. .. как хорошо что все обошлось!! Давайте лечите носик!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не знаю как у вас, про Москву скажу: электронная очередь и все

Ничего не везти никуда не надо, на момент желаемой даты мониторить очередь

Если хотя бы 20й то скорее всего в сад попадешь

Из сада должны позвонить и пригласить на оформление, там же еще и мед карту делать надо будет

Списки обычно с марта в сады дают

Вот они и начинают звонить с апреля точно

 

Astarta_007, окошко может ошибаться, в мск тоже оно выскакивает, а ничего везти не надо))

И по Москве это точная информация))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот жутко стали волосы лезть, прям пока расчесываюсь вся ванна и целый унитаз волос, утром на подушке остаются, что делать не знаю, но боюсь лысого остаться. Есть такое у кого-то?

Ой, с волосами просто беда, настоящий волосопад! Скоро будет прическа как у Саньки)) Раньше собирала по квартире кошачью шерсть, а теперь свои волосы. И после старшего такое было. У меня тогда волосы были ниже лопаток, так я за две стрижки подстригла их до совсем короткой. Что я только не делала, и готовые маски, и народные средства, все мимо кассы. Только со временем прекратилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе Вика что тебе пришлось пережить ' чтобы больше не повторялось !! Юля у меня лезут волосы , сильно недели две назад началось , Страшно у меня и так их не много (( стараюсь по мере сил что нибудь намазать на голову , но редко получается, у нас что то случилось с ночным сном , почти не спим , так что я без сил , надо и в магазин сходить , и есть приготовить и квартиру убрать , все бегом бегом , еще и с малой 2 раза погулять , даже сюда нет особо времени зайти . Вот не пойму Валя когда ты со своим зверем все успеваешь , еще и на интернет время остается , видно я вообще не умею планировать

 

Феденьку И маму Ксюшу с даткой !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...