Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sveetlik, у нас тоже обсыпано такими прыщиками, это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня кстати взвесились, со вторника набрали 180г. не знаю, как он это делает. Но вес на сегодня 6380, прибавка за месяц 820г. И мама спокойна )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik

одной из причин высыпаний может быть кишечник. В любом случае, в этом возрасте прыщики - это почти норма. Не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да фигушки я что успеваю)) я на все забила

Делаю или когда он лежит в кровати, а это не долго

Либо вечером мужу вручаю и делаю

А на неделе плюнула и пусть мои домашние делают

А то я как электровеник, и мелочь свою и поесть, и постирать и просто самой покушать

Забила

Дает сделать - делаю

А нет и пофигу

А кто возмутился - я на днях и сказала, что мне поесть некогда бывает, по полдня голодная, когда остальное то

 

Astarta_007, да, в ОСИПе только живые очереди

Даже в сб работают)))

 

Aviana, я тоже пошла не было 7, и брать даже не хотели в школу))) раньше единичные случаи были кого брали до ровных 7

6,7...6,8? Приходите через год говорили

Декабрьских вообще только через год...

А сейчас не вопрос, главное чтоб умелки были: читать, писать, считать и много чего знать)))

 

ФрекенСнорк, хорошо вы набрали)) а у нас будет перебоп конечно, точнее добор ранее не набранного)))

За 10 дней с началом докорма +700 было

В вт к педи

Взвесимся - узнаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федю И Агнию с еще одним месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже в 6 пошел, ну как в 6)) ему через полмесяца 7 исполнялось)) а в классе были двух годов, кто 87, кто 88

 

А одна знакомая со мной училась, так она реально в 6 пошла, на год ровно меня младше была

 

ФрекенСнорк, Молодцы) я в середине месяца взвесила у педи и успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнию и Федю с датками!

 

 

 

Волосы у меня тоже дико лезть стали. Ну у меня это после каждой ббеременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, такие волосы стали густые! Пришла к своему парикмахеру стричься, так она офигела даже! В последний раз у нее перед родами была, так они и выросли и стали гуще раза в 2. Причем процесс и после родов похоже идет. Они (волосы) может еще не в курсе, что я родила? Сама с. Ними замучилась уже, тяжело и времени много на приведение их в порядок. А состригать жалко. Может выпадет немножко, чтоб полегче было? ))

 

И я так в школу пошла- в 6 лет оказалась в подготовительном классе. Это что-то вроде первого у нас было. А в 7 была во втором уже. Как-то так получилось.

 

Девочки, отзовитесь, кто инфанрикс гексу ставил? Как детки себя вели после прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девченки, вас начитаешься про всякие апноэ, и остановки дыхания, сопли и все остальное, так умом тронуться можно.

Только что разбудила сладко спящего ребенка. Она вообще не поняла чего это мама ее трясет. Вот ведь параноя уже какая то

 

Меня просто насторожило, что спит долго и не реагирует на звуки. Обычно она спит не больше 5 минут и от каждого шороха ворочается.

 

Она, наверное, обо мне много чего хорошего подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у нас с весом так- за неделю вообще не набрали по-моему. Такое ощущение по нашим весам, что даже меньше стал весить. Ест, спит как обычно, не капризит и не лютует. Что это может быть? Докармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вот я теперь тоже бесконца бегаю проверять

 

blondme, малыши набирают вес скачкообразно, судить можно только по месячной прибавке и то только за 2-3 месяца, ну и напольные весы - фигня у них погрешность большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девченки, вас начитаешься про всякие апноэ, и остановки дыхания, сопли и все остальное, так умом тронуться можно.

Только что разбудила сладко спящего ребенка. Она вообще не поняла чего это мама ее трясет. Вот ведь параноя уже какая то

 

Меня просто насторожило, что спит долго и не реагирует на звуки. Обычно она спит не больше 5 минут и от каждого шороха ворочается.

 

Она, наверное, обо мне много чего хорошего подумала.

 

Ага, и я с ума схожу. Если чуть дольше спит, я не радуюсь, а уже переживаю хожу, дыхание смотрю и проверяю, вообще расслабиться не могу. Но пока не тормошу еще ))) хватает силы воли, но иногда охота.

 

Kry-Sty, вот я теперь тоже бесконца бегаю проверять

 

blondme, малыши набирают вес скачкообразно, судить можно только по месячной прибавке и то только за 2-3 месяца, ну и напольные весы - фигня у них погрешность большая

 

До этого мои весы не ошибались. Как дома, так и в поликлинике было.

 

Ну будем еще подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только как им объяснить, что они не лишние, а кожу на голове прикрывать должны?!)))))

Ржу ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Тоже самое..только у нас сопли есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на узи тбс были. Ортопед направила, сказала, что не нравится ей наша левая ножка...

На узи сказали, что с суставами все отлично. Принесу тете доктору заключение, скажу, что нам ее ноги тоже не очень.

И вообще закралось подозрение, что она за откаты туда посылает. Узи платное

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  вот, мне тоже надо это волосам объяснить. Я уж кокосовое масло пить начала,может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, ну вот я взвешиваю своего на детских весах раз в три дня, иногда может так быть, что практически неделя вес стоит, а потом бац и +200г, так что да, детки скачкообразно растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, я за щечку иногда дергаю, она тогда кривится и не просыпается и я понимаю, что все хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и впнчатлииельная, но ребёнка совсем не дергаю и не переживаю. Спит и я счастлива, пусть спит побольше :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и впнчатлииельная, но ребёнка совсем не дергаю и не переживаю. Спит и я счастлива, пусть спит побольше :)

Вот и я так же.

Когда спит - это прекрасно! Потому что у нас и так дитя совсем неспящее попалось ))

А дыхание я никогда не слышу. Только вижу, как грудная клетка поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, ничего не делать если все отлично;)))

Я докармливать стала только потому что за 3 месяца ребенок набрал 1400г всего и орал как ненормальный каждые 1,5-2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 6 пошла в школу и очень довольна ) дочь тоже хочу с 6, если возможно это будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Ребенок же еще готов должен Быть к школе, чтобы потом проблем не возникло От того, что раньше в школу пошел. Это психолог вроде решает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 6 лет в первый класс пошла. Пол года под партой сидела) мне все, что там происходило, вообще не интересно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...