Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

господи :Crazy:

мы с Юлей вроде бы,тоже из-за токсоплазмоза буянили у самом начале)

 

 

да,девочка работает в супермаркете,уже пришли цены новые. у нас тоже памперсы на 50 %. затарила нас бабушка, 6 больших пачек есть и 1 пачку 5-к трусиков купила. я тоже все деньги,что были в подгузы вложила и еду. сидим без горша,зато спокойно тааак :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

хорошая бабушка у вас! дай ей Бог здоровья!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, я думаю с дороговизной памперсов, скоро всем понадобится твой опыт высаживания. Глядишь и в год декабрята уже минимумом памперсов обходиться будут. Только на сон и на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, у нас,кстати, в 3 мес. стали зелено-серы какшки даже как с кровью. сразу отвезли на копрограмму,все ок было, через 2 дня каки стали норм сами по себе и хз что это было вообще

 

Sveetlik, у нас такое тоже бывет,хотя мы на ИВ я ему периодически даю дентокид, через 10 минут все ок становится и руки не тянет в рот. а так кргулосуточно что-то во рту, на пальцы аж кидается как будто голодный.

кстати, в положении на руках,как когда грудью кормят он не лежит вообще! если лежит то только в кровати,коврике а на руках только вертикально требует. типа "че вы меня положили, так я и без вас полежать могу" этоя к тому что может поза не нравится?

 

Мама КатеринКа, не то слово. без нее бы пропали совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, я думаю с дороговизной памперсов, скоро всем понадобится твой опыт высаживания. Глядишь и в год декабрята уже минимумом памперсов обходиться будут. Только на сон и на прогулку.

это не совсем удобно если малыши в человечке дома, замучаешься кнопки туда-сюда застегивать, летом вообще легко. Просто наш то в минимуме одежки или без. И вообще не любит подгузы - ногами трет шуршит, нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, было дело )))) поспорили и дальше пошли и теперь любофф, особенно к Матвейке.

 

 

Я вот тоже с этими ценами буду как можно раньше к горшку приучать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам крестная сейчас приезжала, привезла такую дугу классную, Лиля уже 40 минут сама лежит играет. Еще вот такую удобную ложку для прикорма привезла, вообще супер вещь

Ссылки скрыты.

ух ты! там можно типа внутрь пюре заливать? класс!

у нас он пока наберешь в ложку орет из-за того что достали изо рта,может разораться так,что потом уже кормить не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ложки Нуби, вроде)) Тоже такую хочу) Я купила Пиджен, аналог, ткоа там бутылочка с ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла сегодня пюрешку яблочное собственного производства. Блин, девочки, я сама бы на себе женилась чессно слово была бы мужчиной:))) ну вкусно обалдеть, я и грушевые наделала и кабачок, так что и тут экономия. Хочу рискнуть в кофемолке овсянку провернуть и кашку сварить Федору.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, взаимная любовь!))) а могли бы и обидеться тогда друг на друга)

но на обиженных сами знаете что)

 

Мама КатеринКа, о,я как раз сегодня овсянки намолола. как раз в кофемолке!) только ее вымыть пришлось,а то запах кофе въелся аж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, взаимная любовь!))) а могли бы и обидеться тогда друг на друга)

но на обиженных сами знаете что)

 

Мама КатеринКа, о,я как раз сегодня овсянки намолола. как раз в кофемолке!) только ее вымыть пришлось,а то запах кофе въелся аж)

а потом как? на смеси варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, да, по нсг увидели жидкость и увеличение желудочка. Вит д не даю, но вот решила начать, а то ступни влажные стали. Родничок маленький был уже при рождении. Да, мочегонные с этой целью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, какие вы умнички. мне врач еще в 3 мес,мне врач еще в 3 мес. сказал,что вводим пюре и уже держать над горшком . ноя чет ленилась.

кстати,только на смеси я не понимала что он какает,а на прикорме какахи хоть и не твердые,но он слегка потуживается, и хитро так улыбается или пристально смотрит на меня,как на фото)

но почему-то ленюсь очень часто..надо бороться с собой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ложки Нуби, вроде)) Тоже такую хочу) Я купила Пиджен, аналог, ткоа там бутылочка с ложкой.

бутылка по-моему не мягкая в пиджен, что-то я не рассматривала еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, да, туда пюре складываешь и при надавливании порционно вылазит на ложечку 6 удобно и перевозить с собой и кормить. Это boon spoon вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а кашкой из бутылки или ложкой кормитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мягкая, но не сильно! Она спец для надавливания тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуби такая же)post-191884-0-68477200-1427735199.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, витамин Д не давай, раннее зарастание родничка не есть хорошо. Нсг в месяц делали или когда? Если недавно, то подавай Мочегонное, если в месяц, то надо бы в динамике смотреть, вдруг уже нет жидкости.

А ступни у нас тоже влажные, но это не такой уж признак рахита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воть) в действии

Изменено пользователем myangel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш пока не такой пухлячок как сладенький Матвейка ттт на вас. А ты как видишь, что тужится, высаживай его и дела проще сделать ему, и чистенький, а то в подгузе так все размазывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга дочке кашку варила обычную овсянку, а потом протирала через мелкое сито ложкой и в бутылку и отлично лилось через дырочку

 

myangel,  пищала еще или больше нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, не,с ложки с обычной. давала с силиконовой ,но тогда он начинает ее жамкать и есть не хочет,дала обычной хипповской пластиковой ложкой, так лучше идет ему,но нервничает когда убираю ее, может зубы чухает)

 

Colour_dream, кстати нет, ни разу ТТТ больше не было. пару раз всего вибрировала и все. но до сигнала не доходило,к счастью

Изменено пользователем myangel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, не,с ложки с обычной. давала с силиконовой ,но тогда он начинает ее жамкать и есть не хочет,дала обычной хипповской пластиковой ложкой, так лучше идет ему,но нервничает когда убираю ее, может зубы чухает)

к нас проблема что бутылку никак, только ложка, жиденькой кашкой не удобно кормить конечно, головой крутит жук любопытный, все по лицо и по шее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ну хорошо, пусть и дальше так будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...