Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Белюша, Ну хоть потом спит 2 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сказали какой-то там новый закон, что раньше вакцинацию с трех начинали, а теперь с двух. Вот. Типа ата-ТА нам сделали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, таки вы мальчики))))

 

сколько -сколько стоит прививка?!?!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Я постоянно хочу сказать, что у меня беременный мозг, но потом понимаю что как-то не так надо называть это пролактиновое состояние))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили взвешиваться, зоопарк мой 5900 и 60,5см

Почти в норме...+300 за неделю

Но эту неделю дофига смеси ел...с моими нервами, 3 дня молока капля была:(((

 

dlyairiwki,  , traveler,  ну да, давно, 10 лет бабуля с нами в мск....

А работа шахтера да, тяжелая, фотки есть деда в шахте, всего черного, одни глаза видно...сам он говорил мол все легкие там оставил, в шахте...

Изменено пользователем Белюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, у нас инфанрикс 3900 +анализ крови +консультация итого 6900 что ли получается...

 

у нас где-то 4000+ кровь и прием = 6000 +-

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас такая прививка сейчас стоит 1800 леев вроде. В рублях 5400 как-нибудь. а вторая и третья вакцинация еще в полтора раза дороже почему-то.

а у нас 1200 лей(4000 руб), за все плановые прививки в 2 мес я заплатила 2800 ( это 9300 рублей)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, зашла даже на сайт, где вакцинируют у нас, 2тыс вакцина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  а если одеть потеплее и не накрывать? Тогда мерзнуть и просыпаться не будет

 

Точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю у меня мозг кормящей женщины так что отстаньте ))))

 

Да прививки вообще дорогие, и дорожают дальше (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 1200 лей(4000 руб), за все плановые прививки в 2 мес я заплатила 2800 ( это 9300 рублей)

Я перепутала, раньше именно все плановые в имунно+ стоили 1800. А сейчас так как ты сказала - 2800 в 2 месяца. А мы в поликлинике поставили в 2 месяца, бесплатно. Я почитала их сегодняшние цены - это разориться, блин, на прививках можно.

Изменено пользователем Sheila777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что узнала, сколько у нас стоит инфатрикс гекса. 960 грн. А еще и анализы. Но бесплатного ничего нет. Так что... Завтра кровь. Послезавтра сдавать. Кому война, кому мать родная... Или я не права и у всех так стоит?? Россия умножаем на два.

 

Как бляха муха живут люди в семье, где один на четверых работает и получает 2000??? Простите. Но накрыло. Как так-то а????

вот, покупала сегодня старшему Бустрикс вакцину в аптеке, заодно и за Инфпнрикс спросила -600 грн.

 

Охренели барыги у вас! На ровном месте наживаются...

 

Я в сентябре Инфанрикс за 400 грн. брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, если скидывает одеяло и мерзнет, просто одень теплее и пусть спит без одеял. У меня оба одеяла только обнимают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Я постоянно хочу сказать, что у меня беременный мозг, но потом понимаю что как-то не так надо называть это пролактиновое состояние))))

Ну, может и не так, но такое чувство, что я родила, а мозг не в курсе)) тем более мы уже скоро две недели как не пролактиновые, а не отпускает всё равно)) жду очень. Хочу, как раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а ты не пользовала подгузы Molfix? Написано производство - Турция.

 

Да, пробовала с сыном. Кошмар. Дубывые. С Элиф даже покупать не хочу

 

Всем привет. Были на ТО. Рост 66, вес 6330. Педя настаивала на прививке, несмотря на сопли и закисший глазик. Мол, это не противопоказания. И направление на анализы не дала - нет необходимости. Вобщем, написала я отказ от прививок до 30 апреля. Возможно к этому времени в городе уже появятся пентаксим или инфанрикс. Ну не хочу я отечественную АКДС ставить!

 

Тут у нас в Турции сопли тоже противопоказанием не являются.

ПЕлена, нас Левомицетин спас.

Но я тыкала в эти слезные каналы. И глаз у нас был не красный и не опухший. Немного светлого гноя было, но не при нажатии. Боролись долго разными средствами. В итоге свежий Левомицетин спас

К окулисту не ходили.

 

А мы не ходили на ТО)))

вчера домашнее ТО показало 6900....чото ого....ну в любом случае пусть даже погрешность.... ну 6700-6800 все равно ого...

 

Ничего и не ого, совершенно нормальный вес для этого возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче затронула я больную тему цен на вакцины.

Девы, нужен совет. У меня, видимо, аллергия на презики. Как быть? Какие таблетки пить? Или это только к гинекологу топать? Сейчас бы еще у нас найти толкового. Все разъехались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, есть таблетки даже при ГВ можно - чарозетта

И пить четко по одной в день и пофиг какой цикл по длинне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как понять, что ребенок не наелся? Он вот кушает, потом выгибаться начинает, я его столбиком держу, воздух выйдет, он успокоится. Положила поваляться, начала целовать, и на уровне рта подбородок мой был, он взял и присосался! И когда у педи были, я его покормила и она потом ротик у него смотрела, железкой этой в рот залезла и он начал мусолить железку и она говорит ой не наелся малыш!
У меня в последнее время часто после еды кулачки мусолит при этом что-то довольно болтает. Вряд-ли он каждый раз не наедается..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, попробуйте презики гипоалергеннве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Конечно к врачу и гормоны надо будет сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, блин, а мы большую пачку заказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то нам чай с ромашкой не пошел, срыгивает после него сразу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  оооо, гормоны... У меня с ними вечные не лады. Вот мне и ссыкотно из-за этого пить таблетки. Мой братик у родителей на таких таблетках родился)))

 

А вот гипоаллергенные презики-это надо испытать. Спасибо, Вика. А то я уже там начесала себе ваву))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мозг слаб. Пошла сегодня за памперсами, взяла большую пачку Мерриесов, пришла домой и только дома посмотрелп что их там всего 58 штук. Короче труселями взяла а не памперсами, блин. Пригодятся конечно, но придется опять топать в магазин. И кстати выбора нашего размера в ДочкахСыночках у нас совсем нет((( либо эти либо Либеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне понравилось, платно пошли сдавать кровь, а пальчик протыкают таким маркером как на глюкометре, не то что в пк этой штукой болючей!

у нас в пк нормальной штукой кололи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...