Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Белюша, С улыбкой по жизни проще)))

Это прям про меня)))

Очень редко лютую))))

Но если лютую- то писец

 

А на счет поспать, пусть спит перед массажем, легче перенесет, мы третий день именно перед массажем спим, и после сразу вырубается

 

Astarta_007,  у нас только 3 сеанса сегодня было, уже не так сильно орал, сдвиги минимум после 5го сеанса как говорит моя массажистка!)))

Изменено пользователем Белюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам не доехал дядя)) четыре раза проезжал нужнвй поворот, объезжал в итоге дофига, всё ему казалось, что эта дорога забором заграждена и проезжал мимо))) завтра приедет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, срочно навигатор дяде)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас пока вроде зубы не мучают. У старшего вышли рано и без проблем - в 4,5 месяца сразу три зуба, в 7 месяцев уже было 8 зубов. И дальше росли быстро и безболезненно. И поменялись быстро и рано. Зато сейчас его зубы мудрости стали сильно беспокоить, иногда приходится пить нимесил. У меня так же было - они росли год и все сразу, бывало ни есть ни спать не могла.

Девчонкию а что, никто мое увлечение оружием не разделяет? Вот что нашла, смеюсь, этой фотке лет 7, наверное, у меня в руках боевой калаш

Ссылки скрыты.

Или никто не увлекается, потому что в России нарезной огнестрел запрещен для гражданских? У нас можно и достаточно просто получить разрешение. Вот потеплеет, пойдем на стрельбище, у нас оно в парке совсем рядом с домом. Муж будет гулять с младшим, а я со старшим постреляю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и о массаже: орали мы сегодня намного меньше, орем исключительно на правую сторону, сильный тонус там

Результат есть, то на правую сторону мы голову с трудом поворачивали , и тем более не клали, а сегодня сам лег на проблемную сторону

Впереди еще 7 занятий))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777,  с некоторых пор особо остро не люблю оружие. Только потому, что в нашем городе автомат у каждого встречного поперечного дурака. Недавно сами себя перестреляли ночью на караоке-кафешке. Песню что ли не поделили? Не могу знать. Раньше даже нравилось, но страх победил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Ну у вас понятно, когда оружие начинает серьезно применяться - его резко перестают любить. Автомат не мой, знакомого, он вообще на оружии повернутый, у меня пистолет, макаров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karakoha, а кушает она как раньше?

наш просто вел себя так ужасно и ночами было так, что у меня перед ночью мондраж начинался. До докорма. А я то и подумать не могла, что это он такой с голода. Сейчас совсем другое дело, не узнаем его ттт. А врачи чего только не говорили, пичкала его бактериями, всякими бэбикалмами-эспумизанами. Я к тому, что может и не зубы причина поведения. Вес у нашего тоже хороший был к 3мес 6кг при рождении 3 был. Может ему чего то не хватало.

не кушаем мы нормально как и раньше не думаю что от голода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа пистолет, я спокойно отношусь_)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не кушаем мы нормально как и раньше не думаю что от голода

Ну Дай Боже, чтоб этот период поскорее у вас закончился, и мамочка высыпаться начала. Потому как я ой как понимаю теперь такие ночи, когда каждый час просып.

 

dlyairiwki, Ну у вас понятно, когда оружие начинает серьезно применяться - его резко перестают любить. Автомат не мой, знакомого, он вообще на оружии повернутый, у меня пистолет, макаров.

Классно когда есть увлечение в жизни! а я стреляю из лука и арбалета хорошо, в большой теннис играю, также могу все виды упражнений на растяжку, шпагаты, на голове стоять))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, На навигаторах бывает эту улочку не показывает)) а местные знают этот объезд, чтоб в пробках не стоять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно когда есть увлечение в жизни! а я стреляю из лука и арбалета хорошо, в большой теннис играю, также могу все виды упражнений на растяжку, шпагаты, на голове стоять))

Ну у меня вообще достаточно странные увлечения для женщины:-))), оружие, машины, кикбокс:-). Но самое главное увлечение в жизни - это мои мальчишки:-).

 

А мой муж, кстати, оружие не любит - говорит, в армии настрелялся и начистился, так ни разу за те 7 лет, что у нас есть оружие, не уговорила его пойти со мной пострелять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вообще достаточно странные увлечения для женщины:-))), оружие, машины, кикбокс:-). Но самое главное увлечение в жизни - это мои мальчишки:-).

кому то достанется интересная свекровь!) мне тоже больше нравятся мужские увлечения. И если женщиной быть мне не нравится, ну то есть если б выбирать, то я бы мужчиной родилась бы) но кто нас спрашивает) но раз уж женщина, то стараюсь быть хорошей женщиной!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому то достанется интересная свекровь!) мне тоже больше нравятся мужские увлечения. И если женщиной быть мне не нравится, ну то есть если б выбирать, то я бы мужчиной родилась бы) но кто нас спрашивает) но раз уж женщина, то стараюсь быть хорошей женщиной!)

У меня в подростковом возрасте тоже мелькали мысли о том, что жаль, что я не мужчина:-))). А сейчас вполне довольна своим полом:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас во время массажа малышня казусы делала какие-нибудь??))) они ж без памперса целый час примерно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас во время массажа малышня казусы делала какие-нибудь??))) они ж без памперса целый час примерно))))

пИсал на тетю 2 раза)

 

я тоже люблю машины, спорт, большим теннисом занималась серьезно, но хотела бы, чтобы в детстве меня отдали в гимнастику и жажда танцев осталась, пластика и чувство ритма хорошие, но не срослось почему-то)

и есть мужские черты в характере, особенно если сказала - пообещала, то кровь из носа, я это сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и есть мужские черты в характере, особенно если сказала - пообещала, то кровь из носа, я это сделаю

о, вот эта гиперответственность мне жить мешает:-))), помните картинку, где девушка с черными кругами под глазами, с капельницей и надпись - зато я вовремя сдала проект:-). Вот это про меня:-).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мой сегодня написал на тетю чутка))) а так она прям памперс не снимает, приоткрывает так сказать...постараюсь зафоткать завтра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне тут муж говорит, чтобы я приучала ребенка к бутылочке, а как я его должна приучать то?))))) если не пьет он оттуда ничего, только так, об десна потереть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, у меня папа военный, 30 лет в армии, муж военный. Короче я в таком окружении, что оружие это норма жизни. Прям коллекции не собираем, но есть из чего выбрать. Я стрелять не люблю, но для самообороны научили из разных видов стрелять.

А машины, даааа, обожаю просто. Причем с детства. И дети у меня автомобильные) т.к. ездят в машинах со мной за рулем с первого до последнего дня Б, ну и всю внеутробную жизнь) У меня сын старший еще не умелиразговаривать, но уже знал и называл все марки, ёкоторые только у нас на дорогах встречаются)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, никак, мы тоже не пьем из бутылки, вот хоть убей, уже 4 на выбор предложила, а она их только жует и все. При чем неважно молоко это или вода, один фиг

 

Она с ложки пьет а с бутылки нет, наверное потом с поильника будет пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне тут муж говорит, чтобы я приучала ребенка к бутылочке, а как я его должна приучать то?))))) если не пьет он оттуда ничего, только так, об десна потереть

Ну а зачем приучать? Вы же на ГВ. А напоить, в случае чего, можно и с ложечки, ну, или позже - с поильника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне тут муж говорит, чтобы я приучала ребенка к бутылочке, а как я его должна приучать то?))))) если не пьет он оттуда ничего, только так, об десна потереть

А зачем приучать? Не хочет пить из бутылки - будет пить из поильника или чашки, когда время придет поить. Мой старший до полугода бутылку не признавал - я ему водичку пыталась предложить - он отказался. А вот когда прикорм начали - с удовольствием начал пить из бутылки и воду и чай и жидкую кашу, а еще позже - йогурт. С бутылкой с йогуртом у нас прикол был. Не помню, сколько ему было, но больше года точно. Соска была погрызеная на бутылке, с большой дыркой. Налила ему туда йогурт, он выпил, попросил еще. Я налила еще и вышла на пару минут, его оставила с бутылкой в кроватке. Захожу - а он встал и бутылкой делает такие движения, какими бармены коктейли смешивают - и все вокруг в йогурте - он сам, кровать, постель, трюмо, ковер... Я потом так долго это все отмывала:-)

Младший бутылку берет без проблем - и со смесью, когда молока не хватало и сейчас воду пьет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, удобно, когда умеет пить. Вот мы например сегодня вместе с дочей ходили старшему делать прививку. Она там пробовала начать пищать, я не вынимая из автокресла дала ей чаек, ребенок попил себе и успокоился. Можно было и сиську в пк достать, но нафик нужно?!

ну а второе преимущество такого умения, что если мама вдруг задерживается, то ребенка покормят. Мама спокойна и ребенок доволен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, про зубные гели вставлю словечко. Нам калгель и тому подобное тоже не помогали. Я сначала на своей десне попробовала и правда эффект проходит за минуту. Толку нет.

А вот мне подруга из америки привезла гель для десен при прорезовании. Так я по привычке его сначала себе на десну намазала. У меня занемело пол рта и часть языка на пол часа не меньше. Я подумала нафиг такой сильный ребенку мазать не буду и кинула его в шкаф И забыла про него. Но когда пришло время зубов и Я протанцевала с ним 2 ночи и 2 дня, мне уже было все равно чем мазать, лишь бы он замолчал.

Я вспомнила про тот гель. Намазала и он замолк. Начал языком юлозить, видимо у него тоже язык онемел. как я была благодарна подруге. Жаль, что больше у меня такого нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...