Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

va.golovina, вы ещё совсем маленькие, чтоб про режим говорить и тем более расстраиваться по этому поводу.

Но в случае с кроваткой - все только в твоих руках. Терпение и труд все перетрут - это как раз именно тот случай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня была не ночь, а ужас. Настиг меня лактостаз((( Всю ночь температура 38, выпила парацетамол, душ,траумель и дочка всю ночь под боком на этой груди. Проснулась и чувствую, что опять температура поднимается. Отправила мужа за капустой. Девочки, можно второй раз парацетамол пить? Грудь вроде мягкая, но горячая очень,дочь уже возмущается, что сосать там тяжело. Вот так блин случайно придавила грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, можно пить, ведь больше 6 часов прошло с приёма.

Я даже не знала, что на 17й день может быть такой жёсткий лактостаз... Пусть сисия выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  да я сама в шоке, но я когда грудь придавила случайно сразу подумала, лиж бы не лактостаз начался и он тут как тут ночью накрыл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, вот если не пеленать днем, то у меня та же история с кормлением, начинает двигаться активно, вертеться туда сюда, головой с соском вертит, потом сам себя пугает, плачет. адский ад.

против ужасного дня у нас сегодня была чудо ночь. спал 12 часов подряд с 3 перерывами на кормление.

 

девочки, мне так стыдно. муж освоил пеленание, причем делает это лучше моей мамы. а у меня вообще не получается.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки девочек, а вы белую смазку из пиписки е трогаете? Врач и в РД сказали не трогать. Я тока когда ее подмываю, подставляю под воду, чтобы промылось там. Но блин, так смотрится эта смазка... Надо ли ее убирать и когда она пройдет?

Мне педя в роддоме сказала, что через неделю этого уже должно не быть совсем. Взяла палочку ватную и бепантен и им показала, как вычищать. Обязательно кремом. Оно водой не растворяется, или плохо растворяется. И не пытаться все за раз убрать. По чуть-чуть при каждой смене подгуза. Страшно было первый раз. К пятому дню всё ушло. Чистая пися)))

 

Всех с месявщинками и недельками, у кого сегодня)) у нас первый такой мини-юбилейчик тоже))

Не успеваю все читать и писать. Мы кушаем через каждый час. И днем и ночью. Подумываю, сцедить переднее молоко. Как вы пишите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, мне кажется, в 7 дней еще нет переднего или заднего молока, рановато еще. помню у меня еще было жидкое очень в 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пеленаться не дается, соску так и не берет..блин,это беда беда. Когда колики,хочет успокоения,к груди присасывается, потом срыгивает из-за переедания. А соску не берет. Сабсимплекс не помогает,беби-калм чуть лучше, но теперь у нас запор.

Вчера жесть была, с 4 вечера до часу ночи плакала,иногда успокаивалась,на 15 минут засыпала. Еще как назло у мужа корпоратив был допоздна,уйти никак не мог. Давидик внимания требовал. Я чуть не чокнулась.еле его спать уложила вовремя. Доча только после газоотводки прокакалась после после полутора суток некакания. Первый какуль как колбаска ((( воды надо бы пихать побольше..20мл даже не выпивает за день.

 

И режима естественно никакого с этими коликами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого мини-датьі поздравляю!!!

 

А у нас сегодня крестиньі)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец-то с вами! Родила 23 декабря в 1.20. Вес 3.800, рост 55. Малыш сейчас в больнице с пневмонией (наглотался мекония), а меня еще в роддоме держат - пытаются поднять гемоглобин (56 был). Сейчас напишу рассказ о родах и постараюсь вас перечитать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, ох как здорово! поздравляю с таким приятным и важным событием.

Апельсиновая кошка, скорейшего вам выздоровления и воссоединения с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, спасибо!!! Апельсиновая кошка, поздравляю с рождением мальіша!!! Восстанавливайтесь, вьіздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленаемся.

Юля, ты как капусту прикладываешь? В рд мне акушерка её ошпаривала натыкав вилкой т потом прилично горячую прикладывала

Под сосок делала дырку. Сверху полотенце и лиф. А так вообще перед кормлением надо погредь грудь. А после кормления лед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,с рождением малыша!скорейшего выздоровления!и мамочке здоровья!

 

У моей щечки и лоб прыщиками обсыпало,я помню у старшей тоже было. Это я что-то не то сожрала?У всех малыши так "цветут"или есть прям с чистой кожей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, у нас на лбу и возле носика прыщики. а тельце чистенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец-то с вами! Родила 23 декабря в 1.20. Вес 3.800, рост 55. Малыш сейчас в больнице с пневмонией (наглотался мекония), а меня еще в роддоме держат - пытаются поднять гемоглобин (56 был). Сейчас напишу рассказ о родах и постараюсь вас перечитать

Поздравляю,ура-ура,скорейшего воссоединения!

 

Sветлик мама Пироженки, с крестинами вас!

 

va.golovina, вы ещё совсем маленькие, чтоб про режим говорить и тем более расстраиваться по этому поводу.

Но в случае с кроваткой - все только в твоих руках. Терпение и труд все перетрут - это как раз именно тот случай.

те если режима пока нет ничего страшного? а то мне говорят, что потом перепутает день с ночью и хана...а у нас именно ночью животик, до 4 вот не спим второй день, а в общем часа 3 наверное, зато днем спокойно вообще...сегодня продрых часа 4, если не больше

привет мамочки)

а кто нить есть, кто не пеленает крох своих? как вы спите?

я не пеленаю, ночью сегодня решила запеленать, думала поможет, нет, не помогло.

Похоже мне нужно спать днем)))

 

Девочки,а сколько будут выделения идти? надоело менять прокладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько будут выделения идти? надоело менять прокладки

до месяца) у меня уже темные и скудные,но все идут, то поменьше,то побольше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, поздравляю! скорейшего вам воссоединения!

 

bezdna111,  грудь греха ночью в душе, а сейчас не могу встать даже, голова деревянная все кружится, температура опять 38...капусту муж мне отбил штукой для отбивных, я сделала дырку под сосок, сверху полотенце и топик спортивный. Сейчас доча пока спит, надо ж еще из второй кормить, чтоб там ничего не застоялось...

 

Эллеля, у нас тоже на лице какие-то прыщики, а тело чистое, но все утверждают что это типо аллергия, вот решила сегодня и завтра не есть зефир, посмотрю как оно...

 

bagema74, у меня уже почти ничего нет, одна капля в день и то не всегда...

После нового года пойду на узи смотреть как оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленаемся,надоело, да и вроде не влияет это на сон, на ночь и так быветживотик вроде беспокоет,но сама пропукивается. Спит ночь со мной, сегодня даже не какали за ночь,я вообще не вставала,кормились только пару раз, папа на диван пока переехал. Я кладу ее подальше от себя, своим одеялом не укрываю, кровать большая,еще и старшая с нами, но я ее перекладываю обычно на свое место. Короче, не умею я приучать спать детей на своем месте))

Вчера купили Плантекс, но Алиска не хочет его пить, еле залила немного,с голодухи поглотала))морщица,как будто ей такую гадость даю)

У нас тоже только на лице прыщики, тело чистое, только на днях на шее потничка немного началась,но накупались с мылом и чередой,все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я сплю днем как сурок. точнее утром. когда она спит. это где то с 7 до 10 утра. и днем тоже дремлю. но у меня есть свекровь, которая кушать готовит. а я так. каши только себе варю))

ну то есть просто спит он у тебя в одежке и дергает ручками , ножками и просыпается?

а выделения до сих пор идут у меня тоже и обычно вечером начинается, а днем все норм

 

у меня просто дочь извивается как ужик и кряхтит, но спит.(((( вот и думаю может то что запеленованная спит...без пеленки руками дергает и не спит. не знаю уже что делать. явно не нравится ей что то

Изменено пользователем Fartyna_Syper_Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже дергается во сне, дышат руками и ногами, но я ее не пеленаю, чтоб быстрее научилась жить со своими ручками и ножками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !! У кого волосатые друзья дома!

Будьте аккуратны!

 

спасибо за предупреждение

 

привет мамочки)

а кто нить есть, кто не пеленает крох своих? как вы спите?

 

не пеленаю. от пеленания все равно не успокаивается, а ручками себя не будит никогда. спим пока вместе.

 

А у нас сегодня крестиньі)))

 

поздравляю!)

 

Всем привет! Я наконец-то с вами! Родила 23 декабря в 1.20. Вес 3.800, рост 55. Малыш сейчас в больнице с пневмонией (наглотался мекония), а меня еще в роддоме держат - пытаются поднять гемоглобин (56 был). Сейчас напишу рассказ о родах и постараюсь вас перечитать

 

поздравляю еще раз! здоровья и скорейшего восстановления вам с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, у меня сын тоже так. Фуух, не у одной меня так, значит это вариант нормы)) я пеленала в рд и два дня дома. Сейчас не пеленаю, чтобы привыкал к ним.

Я быстро научилась пеленать) муж на второй день в рд приехал и спрашивает "а кто сына запеленал? Медсестра приходила?") Удивился, что это я. Пеленала я туго ручки, потому что умудрялся вытаскивать. Собственно, потому и перестала, тк все равно ручки достает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а когда наладится работа кишечника после родов, как-то все не очень

 

Я вот иногда лежу смотрю на сына и не понимаю откуда он взялся, вернее как такое может быть )))не было и вот целый человечек

 

Смотри, я сама страдаю дико. Почти неделю не могла сходить в туалет. Потому что организм такое ощущение, что реально забыл, как свои дела делать. Не могу тужиться. Я выпила дюфаллак. Короче, я не знаю, как отреагирует твой лялька, но если не хочешь рисковать НЕ пей дюфаллак. Моя доча вчера весь день мучалась от него. И в роддоме пила один раз , тоже плакал ребенок сильно. И не помогает ничего, потому что сама виновата. С этим дюфаллаком. Решила терпеть. По...ру как настанет время))) а так делала микроклизму-ноль. Глицериновые свечи-ничего. Делала обычную клизму - нет результата, не могу удержать воду. Это беда. Пройдет, думаю.

 

Сама смотрю на дочу и не понимаю, какие я без нее жила. И где она все это время была. Не могла же во мне сидеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я сегодня первый раз сама сходила. До этого из-за швов и геморроя было страшно)) ставила микролакс. На сыне никак не отразилось, зато я спокойно ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...