Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

traveler, в свое время - это когда у нас было начало с ним отношений, мы пару раз поюзали резинки, но я-то пила таблетки... поэтому был вопрос чистоты))))

а сейчас какие-то другие....

 

По поводу контакта с ребенком в плане рук - всему свое время.

Всё идет ровно так, так оно должно идти.

 

Он, по-моему, еще на душевном уровне не въехал, что это его ребенок, мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, никак, мы тоже не пьем из бутылки, вот хоть убей, уже 4 на выбор предложила, а она их только жует и все. При чем неважно молоко это или вода, один фиг

 

Она с ложки пьет а с бутылки нет, наверное потом с поильника будет пить

 

Юль, а пустышку вы признаете? Надо было наверно активнее приставать. Сынок пустыху вообще не берет. А иногда так хочется пять минут тишины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, у нас можно, но только для определенной категории граждан, и то там какая-то травматика идет, я не знаю, как правильно оно называется, но не огнестрельное вроде.. я хз...

ну я дружу по долгу)))

но АК не держала, я с ПМ стреляю... ну разобрать, собрать сумею))))

 

Sheila777, у моего папы именной ПМ, но к нему фиг патроны найдешь, это все очень сложно.

А там по долгу тоже ПМ, но они не дают его, только по определенным дням.. причем там фигня в том, что когда идешь на занятия, они дают свои, а твой все равно лежит... короче, не получается пристреляться))))

а они "целик на 0, целик на 0"... не знаю, какой там у них 0, но у меня косит периодически... явно не 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, у нас можно, но только для определенной категории граждан, и то там какая-то травматика идет, я не знаю, как правильно оно называется, но не огнестрельное вроде.. я хз...

ну я дружу по долгу)))

но АК не держала, я с ПМ стреляю... ну разобрать, собрать сумею))))

Я тоже разобрать-почистить-собрать могу, но не люблю:-)

Единственное, о чем я буду жалеть, если удастся переехать в Россию - это о своем макарке, наверное:-))), потому что родителей очень хочу утащить с собой:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да.

Мы были на ТО у невролога.

Все хорошо. По их весам 6600, рост 62 намеряли. Ну это уже больше к правде похоже))))

 

Сказали, что если не будет попыток к 5 месяца садиться, то походить на массаж, но только с 5.5 месяцев.

А если все ок, то массаж не нужно. Но в 6 снова к ней на прием.

Сказали начинать можно прикорм. Причем можно с фруктовых (ябл, груш) пюре и каш ( рис, гречка безмолочка).

 

Я тоже разобрать-почистить-собрать могу, но не люблю:-)

Единственное, о чем я буду жалеть, если удастся переехать в Россию - это о своем макарке, наверное:-))), потому что родителей очень хочу утащить с собой:-).

 

вот поэтому наши свое и не берут, чистить его не любят))))) а на стрельбище чистить не надо, за тебя потом все почистят)))

 

Это шутка - столько тестов положительных????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой ребенок соску разлюбил. Плачет, когда даю.

Правда у нас за эти дождливые дни много чего испортилось, к чему приучали непосильным трудом. Спит совсем плохо днем и хуже ночью, засыпает с сисей и совсем не хочет в кроватку, ест опять часто, постоянно капризуля. Плюс еще кризисные недели эти.

Уже прям не верится, что снова наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, писали выше - это ежегодный флешмоб тут такой. Я раньше тоже участвовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, А ты кем работаешь? У нас можно всем после 21 года, нормальным психически и не судимым. Но тем не менее, по всей Молдове с населением около 4-х миллионов человек зарегистрированы, если мне не изменяет память какие-то жалкие 10 тыс. стволов. Счас попробую эту инфу погулить, аж самой интересно стало.

Я к своему привыкла - попадаю от шестерки до десятки с 25 метров. Такая меткость меня вполне устраивает:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шутка - столько тестов положительных????

Может весна?)))

Как год назад я кровь сдавала на ХГЧ, сидят две деушки-медсестры и шепчутся:

" Что-то много сегодня на ХГЧ..." Вторая отвечает: "Весна...))))"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня устаревшая инфа, народ начал вооружаться:-). Зарегистрировано 45 тысяч ружей (гладкоствольное оружие) и 19 тыс пистолетов. Это речь идет именно об огнестрельном оружии, всякие травматики-пневматики сюда не попадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а название американского геля не помнишь? муж возможно скоро туды в командировку поедет

 

Sheila777, я к оружию негативно отношусь. Нравятся только музейные исторические экспонаты и то в плане красоты мастерства, а не их предназначения. Мне даже страшно представить, что если бы было у меня или моих близких оружие для самообороны, то как заставить себя им обороняться (в случае, конечно, предполагаемой угрозы) - это ж стрелять надо в человека... бррр...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а... ну я вечно все потом узнаю...

 

Sheila777, если честно, я не сильно в курсе... есть лицензия на огнестрельное оружие, но тут речь идет, видимо, о каких-то таких...охотничьих штуках... а вот получить право на приобретение ПМ - эт вряд ли....

 

нас по упражнениям гоняют... а там на время..и главное - попасть в мишень... пофиг, куда.. мне было проще с 20 метров... а сейчас сделали 10 метров, время то же, но выстрелов 3... и надо набрать кол-во очков.. 21.. ну то есть хотя бы три семерки...

но я "страдаю" кучностью... на основании чего и сделала вывод, что фигня у них с целиками

 

их бин военнообязанная)))

 

Sheila777, я к оружию негативно отношусь. Нравятся только музейные исторические экспонаты и то в плане красоты мастерства, а не их предназначения. Мне даже страшно представить, что если бы было у меня или моих близких оружие для самообороны, то как заставить себя им обороняться (в случае, конечно, предполагаемой угрозы) - это ж стрелять надо в человека... бррр...

 

ага, ты попробуй сообрази, в какой последовательности это надо сделать, чтобы сработало)))) если не дай Бог....))))

а то на фоне страха....

 

тут в тире стреляешь.. руки потные... потому что пока засунешь эти патроны в магазин...оооо...ногти можно там оставить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Когда опасность угрожает тебе и твоей семье ты еще будешь думать, что стреляешь в человека, а не в бешеную скотину? Я очень надеюсь, что мой ствол так и будет у меня для красоты с редкими вылазками в тир - но в случае реальной опасности - применю не задумываясь. Я еще и, о ужас, морды бить умею:-))).

 

тут в тире стреляешь.. руки потные... потому что пока засунешь эти патроны в магазин...оооо...ногти можно там оставить))))

Не, ну если ты идешь куда-то, где тебе будет угрожать опасность - пистолет должен быть уже заряжен. А если опасность очень вероятна - то с досланным патроном. Останется только снять с предохранителя.

А я легко магазины снаряжаю, только ногти не должны быть очень длинными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, нет, я категорически против пустышек. Бутылку сую только с водой и один раз с молоком предлагала, но она их только грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой ребенок соску разлюбил. Плачет, когда даю.

Правда у нас за эти дождливые дни много чего испортилось, к чему приучали непосильным трудом. Спит совсем плохо днем и хуже ночью, засыпает с сисей и совсем не хочет в кроватку, ест опять часто, постоянно капризуля. Плюс еще кризисные недели эти.

Уже прям не верится, что снова наладится.

Такая же ерунда , я посто не узнаю своего ребенка . Причем засыпает и через минут 20 просыпается и такой крик , и так может часто повторятся ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, мож он тоже не снимает, я примерно поняла как у вас) не спрашивала нюансов про памп, как этот мужик делает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы... у кого есть дети... примерно плюс\минус трех лет.

Ребенок в таком возрасте может уже понять, что папа или мама находятся в больнице? в отъезде, в командировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, да, они раньше это понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, вообще не помню, выкинула его давно. Помню только, что был белый тюбик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  сыну 2 было, когда я с аппендицитом в больницу попала. Он все понимал, скучал очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ну скучал понятно... но я про само осознание ребенком...что мама есть, что мама по телефону... и т.д.

что у мамы проблемы, например, и она в больничке?

 

Sveetlik, просто никогда не интересовалась психологией детей за ненадобностью

и мелкая щас мелкая...чтобы лезть в психологию так далеко вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы... у кого есть дети... примерно плюс\минус трех лет.

Ребенок в таком возрасте может уже понять, что папа или мама находятся в больнице? в отъезде, в командировке?

 

если ребенку нормально объяснить где мама или папа, а не скрывать и придумывать отговорки , то поймет, конечно.

 

Вообще возраст 3 года это вполне себе уже полноценная нормальная личность, с которой можно разговаривать как со взрослым, если нужно.

 

Aviana, объяснить ребенку, что у мамы что то болит и что доктор сказал, что нужно полежать больнице и т д таким языком совершенно нормально трехлетка должен все понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну плюс если еще и телефон..

 

просто я помню, мои родители уезжали в санаторий... и я оставалась с бабушкой.. примерно в таком же возрасте... я знала, что они в санатории...телефоны тогда ооо...не у всех были....и они посылали телеграфом открыточки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ты такая загадочная стала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне тут муж говорит, чтобы я приучала ребенка к бутылочке, а как я его должна приучать то?))))) если не пьет он оттуда ничего, только так, об десна потереть

мне так моя мама и свекровь говорит, типа надр приучать чтоб вдруг что хоть покоомить смогли. А муж против наоборот, так усе доча ни в какую ни соски ни бутылки. У нас когечно это вдруг что уже было, в больниуе неделю лежали, вернее лежала я а со мной все семейство. Повезло что кормить не запретили.

 

Кстати дочка из поилки пьет уже. Специальная маленькая такая с носиком и двумя дырками, асоски только жевать и выплевывать умеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...