Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Aviana,  у такой волшебной девочки как Ирмишка появится папенька. Рано или поздно) а потом влюбится-за уши не оттащишь))

 

Девочки а у вас во время массажа малышня казусы делала какие-нибудь??))) они ж без памперса целый час примерно))))

Мы могли пописять и не раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну мне подсовывают загадки, вот я и "загадываюсь" :)

 

dlyairiwki, спс)))

да он чо-то реально походу еще не въехал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, что значит "если не будет попыток к 5 месяца садиться". Что считать за попытку? Типа за руки подтягивается или пресс напрягает или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я на примере окружающих просто смотрю)) а так никакой психологией не интересуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

СанаСаныча с даткой!!!пусть растет и маму радует)))

По поводу агу отпишусь-моя мадам тоже агукала толтко сначала, теперь большой диапазон звуков выдает, приемущественно гласных нараспев.Вот Багема с Олежкой видео выкладывала в ВК-Пироденка с ним бы дуэтом спелась))))очень похоже.

Теперь еще и с громкостью экспериментирует,периодически переходит на ультразвук))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой ребенок соску разлюбил. Плачет, когда даю.

Правда у нас за эти дождливые дни много чего испортилось, к чему приучали непосильным трудом. Спит совсем плохо днем и хуже ночью, засыпает с сисей и совсем не хочет в кроватку, ест опять часто, постоянно капризуля. Плюс еще кризисные недели эти.

Уже прям не верится, что снова наладится.

Наладится! Однозначно! Других вариантов развития событий не приемлю!!! Ибо жить в таком дурдоме как сейчас у нас я не смогу. Поседею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже хохочем-теперь по несколько раз в день может заливаться)))стабильно смеется от массажа, когда ножки поочередно сгибаю к животику и пальчиками ног дотягиваюсь до носика)))) если получится, залью видео.

А еще папка у нас смешной-когда корчит рожицы доче, она хохочет.

Сегодня бабушка смешила фразой ппппффффф-ба-ба, хохотали обе минут 10)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, Чихать попробуйте)) детишки тоже заливаются от этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, ой и у нас столько гласных на распев, да так громко и протяжно. А смеятся она пробовала пару раз в голос и все, что то больше ей не смешно. Что бы я не делала, в голос не смеется. Видимо я совсем не смешная, завтра попробую почихать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо,попробуем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два раза посмеялись. Один раз подружка приходила и хватала ее за лицо)) это, оказывается, весело))) а второй-это когда я делала как ёжик носиком. И усё. Но лыбится любим)) обожаю эту беззубую лыбу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фей, кстати, тоже капризит уже несколько дней, и спит ночью из рук вон плохо. То рыдает, то покушать каждый час просит, а потом срыгивает от того,что часто ест(((то просто проснется в полпятого и болтать начинает,да так,что наверное и соседи слышат наши песнопения...надеюсь,что это на погоду - у нас дожди и ветренно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  мы даже пеленку одноразовую не используем на массаже на обычной и с загнутым памперсом, ну и на животе когда лежит памперсон под ним))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё ни разу не смеялся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки,  у нас такая же погода. И руки наше всё. Иначе в крик. Ну или возраст начался такой... Ручной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, скорее погода. Потому что у нас с вами возраст разный, а капризы одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  что еще сильнее заставляет меня хотеть настоящую весну поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас часто кекс? Что-то мне ну никак не хочется (

 

Любашкин, @@@@@@@@@@@ на завтра!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, зато блин мне теперь хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас часто кекс? Что-то мне ну никак не хочется (

 

было, страшно писать такое, 3 раза за все время.и не хочется, и больно.(((

 

 

Наладится! Однозначно! Других вариантов развития событий не приемлю!!! Ибо жить в таком дурдоме как сейчас у нас я не смогу. Поседею))

 

я так с рождения дочери живу)))

*злодейский смех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было всего 2 раза после родов... Муж все боялся, сама затащила ) мне не прям вот хочется, но я и не против если пристает) а пристает раз в неделю где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно

в три месяца наступает тот приятный момент, когда малыш во время

кормления кладет ручки на мамину грудь, что для мамы очень

приятно. Но есть и огорчительный момент, который часто бывает

мамам непонятен: ребенок во время кормления выгибается, упирается

в маму ручками и ножками, как бы отталкиваясь от нее, хлопает по

маме руками и бьет ногами. Многим матерям кажется, что ребенок

начинает отказываться от груди и бороться с ним. Особенно много

неприятностей переживают те матери, которые не умеют правильно

поддерживать голову ребенка во время кормления и не научились

кормить в удобной позе. Иногда ребенок начинает сжимать грудь

деснами и отвлекаться от груди, будто важничая. Это первые действия

ребенка, направленные на отделение своего “я” от “я” матери, которые

помогают ему понять, что мать и он это не одно и тоже – они

чувствуют по–разному и по-разному себя ведут.

 

Так вот что это такое у нас))))

 

m.baby.ru/blogs/post/42639429-14106429/

 

очень интересно, по месяцам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы... у кого есть дети... примерно плюс\минус трех лет.

Ребенок в таком возрасте может уже понять, что папа или мама находятся в больнице? в отъезде, в командировке?

 

Все ответили в принципе уже. Моей дочке 2 года было когда я забеременела Ванькой. Ну, об этом я в больнице как раз узнала, куда попала с диагнозом апоплексия яичника. Она с папой дома осталась. Ей все объяснили, где мама и почему ( ну в упрощенном для ребенка варианте). Все поняла, скучала, ждала, созванивались, навещали меня с папой. Потом забирали вместе. Они все понимают в этом возрасте уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы... у кого есть дети... примерно плюс\минус трех лет.

Ребенок в таком возрасте может уже понять, что папа или мама находятся в больнице? в отъезде, в командировке?

Да, могут. Я ложилась в больницу на кесарево когда старшей было 2 года 10 месяцев. Заранее (за месяц примерно) я стала ее готовить. Говорить что скоро уеду в больницу, что меня долго не будет, что она останется с папой, что я ее люблю, буду звонить и т.д. Все прошло гладко. Мы созванивались по телефону несколько раз в день. Вечером общались по скайпу. Я перенесла разлуку гораздо тяжелее, чем она. По моему мнению, важно все объяснить - что будет, зачем, когда. Когда они знают что их ждет, они не так боятся и легче ко всему относятся. Это касается и походов ко врачам, и прививок и даже поступления в садик.

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок было- у нас инфанрикс обычный 1700, гекса- 2700 + осмотр пердиатра перед прививкой 400 рэ, ОАК и ОАМ. сдавали бесплатно сами. Так что н сильно дорого вроде в сравнении.

 

Aviana,  я так понимаю, что это у вашего папеньки там 3х летний ребенок?

 

А по поводу кекса- это все гормоны. Сейчас не то, чтобы не хочется, бээээ. А просто как-то не остается морально сил. Устаешь за день, выматываешься и кекс как бы не в приоритете. Но стараемся не обходить всё же вниманием ))) а вот когда я в прошлый раз грудью закончила кормить, вот это было да.... Мужа постоянно насиловала ))) сама не ожидала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...