Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Вот и у меня уже мысли о разводе проскакивают(((

Понимаю, что период такой и нужно держаться, разрушить легко, но понимания в семье не стало.Да выгляжу вроде не пипец как, 5кг лишних,стрижка,покраска свежие, одеваюсь дома хорошо, макияж легкий- он вроде как и не замечает меня в упор(((

Дочу любит, правда посидеть с ней может отсилы полчаса, ни разу памп не поменял.

Все обязанности-совместные вечерние купания дочкины и погулять 1,5 часа отсилы в выходные...иногда посидетб с ней, пока я готовлю...

Блин, ну, деньги зарабатывает, старается для семьи,с работы домой бежит.

Вправьте мне моз

как говорит мой папа - продукты приносит? лекарства и прочее на ребенка? а что тебе еще пока нужно))))))))))

тем более домой бежит, мой оооочень поздно приходит, а бывает в машине спит, чтобы нас не будить, тк собаки орут

Ну вот....я опять рыдаю.

Доедем до дома, успокоюсь, собирусь с мыслями и отпишусь подробно.

точно, сегодня чт ведь, ждем

Печальная статистика говорит о том, что большая часть разводов приходится на то время когда ребенку в семье нет 3х лет. Так что держимся девочки! Они мужчины просто другие, по-другому выражают эмоции, но точно так же переживают, чаще в себе. Но мы же мудрые))) вот не просто же так нам хотелось родить именно от этого конкретного мужчины, чтоб у малыша были глаза, носик и ....папочкины. Просто почаще говорите ему что любите его, обнимите просто так, лаской можно многого добиться.

как ты права, вот на ласку меня чаще всего и не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу, чтоб уже сел,пошел,заговорил-это мечта вообще, чтоб понимать, что он хочет))и от чего плачет!

А муж вообще говорит когда ты в школу пойдешь уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, в нашей новой прогулке. я думаю, может, ему не привычно, что он лицом вперед. но ему было не жарко, был не голодный, но никак не засыпал, если укачивался, то все равно просыпался. В общем никакого удовольствия от покупок. В итоге заказала джинсы в интернете, вот переживаю, подойдет ли размер.

va.golovina, мне кажется, что он переживает, потому, что на нем ответственность, что он должен вас обеспечить, вот и хочет поскорее выздороветь. А до рождения ребенка такое бывало? приступы ипохондрии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба держитесь, он видит, слышит, значит прорветесь. Есть методики занятий со всякими детками. Глен Доман писал книги, у него центр был и есть где работают с ДЦП детками и с детками с поврежденным мозгом. Я по этим методикам примерно со своими занимаюсь каждый день, главное не опускать руки. Вы мама и папа самые ему близкие и единственные кто будет верить и любить безусловно. Ярик все чувствует и ваши переживания тоже. Не плачьте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Может быть, я вот не представляю как в прогулку пересаживаться, а очень хочется. Но вот у Кристины Элиф ездит отлично. Попробуйте в другой коляске, где к вам лицом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а как боль у тебя проявляется? У меня словно между рёбрами спереди стало болеть после родов. Иногда ночью так пртхватит, что кричать охото...

 

Вика, а как боль у тебя проявляется? У меня словно между рёбрами спереди стало болеть после родов. Иногда ночью так пртхватит, что кричать охото...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у нас с мужем отношения и то сейчас какой-то разлад. Но не из-за ребенка. У нас сейчас все завязано на его спине. Что лечить его надо. Честно? Меня уже тошнит от этих разговоров. Я понимаю, что это проблема и надо лечить его, но это слишком, когда вся жизнь на этом построена. Летом вместо отдыха мы едем в какую-то деревню, в санаторий на грязи. В апреле должны были ехать в Челябинск, я с подругами договорилась, насчет коляски договорилась. А он мне тут недавно заявил, что решил, что мы никуда не поедем. И мои обиды не воспринимает никак и говорит, что его сейчас интересует только одно - найти врача, который его вылечит. Я все понимаю, но я то ведь тоже человек... я подруг не видела уже 2 года. С мелким он толком не помогает, тк спина болит. Носить его не может, купать не может. Подгузы менять не может, сильно впечатлительный. А мне тоже ведь поставили невралгию. Жуткая боль в груди. Пью обезбаливающие и молчу. А от него только и слышно нытье... с этим аппаратом давление мерять. Может сесть на кровать с ним и часа два не прекращая мерять-мерять... нафига? А я в это время скачу на кухне с мелким. Нет, он постоянно говорит, что любит, что я хорошо выгляжу и тд... но я чувствую себя брошенной, что мои желания ни во что не ставят. Нет, мы не ругаемся. Мы все обсуждаем, но все так и остается на уровне "поговорили и разошлись, а он уже все сам за всех решит". Простите, что вам это высквзала все, просто правда накрывает...

наверно до рождения ребенка ему было гораздо больше внимания, любви. Все из детства всегда помните это. И в отношениях с мужем ( у него свои психотравмы с детства, а они скорее всего есть. Надо смотреть что там у него с мамой было) и с ребенком, не ломайте ему детство, раз уж папа не пьет, правда обеспечивает, ну в целом нормальный же мужчина? а сложности пройдут, а ребенку папа очень нужен. Главное не зацикливайтесь, это не на всегда)) а то фиг бы кто второго-третьего ребенка рожал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну вот и я понимаю, что он переживает из-за того, что он нас содержит, ипотека и тд. Но должны быть какие-то разумные границы всего этого. Да, это началось все еще в самом начале 2014 года. Но тогда я с ним с удовольствием везде моталсь, даже беременная. И по санаториям и по больницам. Он мечется от одного врача к другому и разговоры только об этом. Ну не должно так быть, что вся жизнь подчинена этому делу. у него абсолютно не смертельное заболевание, если делать физкультуру и регулярно проходить обследования и реабилитационное лечение, то все будет хорошо. А он уже чуть не хоронить себя собрался. И честно, иногда перегибает палку. А мы с сыном как будто брошенные сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, оооо,коллега!!!держись!!!

Муж с больной спиной!!! У моего с января грыжа межпозвоночная,до сих пор не легче-лечим.Мой правда молчун, не пожалуется, зато обижается и психует, когда я прошу с коляской помочь или дочу подержать, типа"ты чего, не понимаешь, болит". Понимаю,блин...только устала...

Хотя " и в болезни, и в здравии"...жалею его, много на себя взвалила из-за спины его, протсто ощущение,что так привыкнет и всегда будет потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, нет, мы с ним не ругаемся, не ссоримся. Крик дома у нас под запретом. Мы любим друг друга. И чаще я просто молчу и поддерживаю его, даже если не согласна с чем-то. Но внутри то все равно скапливается. Последней каплей стала ситуация с Челябинском.

 

bezdna111, ага, после родов началось. Болит точечно в одном месте в груди и при нервах болит левая сторона тела. Плечо, рука и нога. Один раз сильно понервничала и нога типо онемела, была какая-то непослушная, мне трудно было ее передвигать. Сейчас пью витамины, успокоительное и обезбаливпющее, стало намного лучше.

 

Sветлик мама Пироженки, аналогично... Я получается тоже тяну все на себе и еще нужно найти время, чтобы его пожалеть и приласкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети очень часто видят то, что мы пытаемся скрыть - наши эмоции.

Ну муж переживает конечно, что из-за болезни он может не суметь в будущем вас обеспечивать, и все такое. Надо узнать его страхи, то чего он боится в этой болезни. У моего мужа тоже травма спины была в 16 лет. Он подрабатывал на комбинате, там они разгружали что то тяжелое и ему это на спину ухнулось, был парализован. Лечился, без проф. массажей не обходимся. Я вас очень понимаю, не просто от балды советую. Нужно определится хотите вы семью или нет, что важно больше. Разговаривать и обсуждать можно по разному, но для начала надо чтоб он раскрылся, поделился своими переживниями, научился доверять вам, надо учиться слушать его. А то мы обычно послушаем их жалобы и свое начинаем, типа а как я то устаю с ребенком. Девочки нас всякое было, переломным моментом стало рождение 4 ребенка, ну а мужа я люблю как в первые дни наших встреч сейчас)) и даже прикольно, что редко время для близости сейчас, такой искусственный дефицит как бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки всех перечитала , такая же ситуация в отношениях с мужем , и бесит , и чувствую себя брошенной , и кажется что помогает мало. Мой вообще озобоченный , каждый день про кекс , и главное де есть, так не. Нам подавай не такой , а феерический типа как раньше , вот я не могу понять , неужели Конда он приходит в 10 вечера , и я с синяками под глазами, он что своим мужским мозгом думает что мне хочется пол ночи кувыркаться ?? Да и как ксли малая орет через мин 40, тут заснуть то не получается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мужчины вообще если болеют, то это ппц, они такие же дети, только большие, крепись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще эта погода , зимой блин была лучше . Девочки а у всех у всех дети спали после массажа ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а я наслаждаюсь, пока он такой малявочка. Беру на ручки свой сладкий комочек, и такой прилив нежности... :kiss2: Поэтому не тороплю, чтоб быстрее рос))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да. И кекс. Тоже хочет каждый день. А я к вечеру настолько умотана, что у меня мысль, что надо как можно скорее заснуть, пока сын не проснулся и успеть хоть часик поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же петрушка дома, только на этой неделе разругались вдрызг, кучу всего наговорила, что и помогает мало в том числе, в итоге- я истеричка и не умею жить в нормальных отношениях, сама себе придумываю проблемы. Эх, надо действительно перетерпеть... Он мне как-то тоже сказал, когда я сына целовала, что его я теперь так не целую)) их тоже можно понять - раньше все вокруг них крутилось, а теперь конкуренция такая)))

 

ФрекенСнорк, а я наслаждаюсь, пока он такой малявочка. Беру на ручки свой сладкий комочек, и такой прилив нежности... :kiss2: Поэтому не тороплю, чтоб быстрее рос))

И у меня тоже, а вот первый месяц, наоборот, я была в шоке от материнства))

 

karakoha, да. И кекс. Тоже хочет каждый день. А я к вечеру настолько умотана, что у меня мысль, что надо как можно скорее заснуть, пока сын не проснулся и успеть хоть часик поспать.

+10005000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, это точно. А мне муж обычно говорит "Ты же мама. Мамы - они могут все"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа несколько межпозвоночных грыж, ничего, болит, конечно, спина, каждый день, почти не проходит, но у него с юности это все, иногда курс массажей проходит, хотя и иглы делал и током...все равно болит

 

Еще эта погода , зимой блин была лучше . Девочки а у всех у всех дети спали после массажа ??

первые раз 7 да, потом почти нет, привык к нагрузке

 

bagema74, это точно. А мне муж обычно говорит "Ты же мама. Мамы - они могут все"

оооо...вот это ты же мама...знакомо, ну я ему сказала, что ребенок это тоже работа, только без перерывов и выходных, согласился, понимает, что это не просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да моего не столько боль волнует, а то, что смещен какой-то позвонок и он защемляет нерв и пережимает сосуд. Из-за этого скачет давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мастер в салоне рассказывала , что Конда ребенок был маленький они жутко ругались с мужем , говорит я как животное , Когда чувствовала что дверь открывается , прям шерсть дыбом вставала ... Ну в переносном конечно смысле , в итоге в год ребенка он ушел , вернулся через три месяца , сейчас девочке уже 10 живут прекрасно , правда на вопрос мой не хотите ли вы еще детей , она сказала однозначно нет !!! Второй раз он не вернется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с пупсей сегодня были у невролога. В общем, уколы отменили. Буду искать массажиста. А он видимо устал, спит уже 4часа. Я два раза его будила, кормила и он тут же засыпал. Не могу разбудить. Чувствую, ждет меня веселая ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот....я опять рыдаю.

Доедем до дома, успокоюсь, собирусь с мыслями и отпишусь подробно.

 

Вам уже сказали прогнозы и формулу или опять ничего не известно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс для мужчин подтверждение их мужественности, акт проявления так сказать любви к нам) Поэтому надо с пониманием))) и обязательно хвалить!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга привезла румяна и помаду какие я хотела , еще на 8 марта , так сейчас пошла я на красила губы , румяна , хожу теперь по дому в майке зато губы накрашена )) крыша поехала видимо

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...