Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ФрекенСнорк, Да, заставлять себя надо и не забивать на себя, а то не все мужики это вытерпят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kry-Sty, Я думала после кс попроще и не так больно!(

 

Я тоже так думала. А на самом деле что после ЕР что после КС, ощущения и тогда были не айс и сейчас такие же. Все дело в гормонах и отсутствии достаточной смазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, Это ж замечательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1-2 раза в неделю кекс. Тоже не особо хочется сначала, как на пивинность идешь, а потом ничего. И наутро муж и посуду помоет и за детьми посмотрит. Так что ищем плюсы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет кексов - мне не больно было уже с первого раза через 2 мес после родов, да и сил вполне хватает, в 10 дите уже спит, все дела сделаны и кексись себе сколько влезет в принципе. беда в том, что желания сильного пока нет... гормоны, мать их(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, надо то оно может и надо, но когда ребенок сутками орет, замолкает на минут 30-40 с сиськой в зубах и так и дни и ночью, сама то особо и не спишь, только чуть дремлешь вместе с ребенком...то явно не хочется ничего

Эт я про себя

Да и мужу наверно тоже

Когда мы попеременно круги ходили со своим зоопарком, а он орал и орал и орал и орал....))))

Бабушка брала на 2 часа его и мы тупо спать бежали, хоть немного отдохнуть к новому кругу

Так что...не знаем, не видели и знать не желаем)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, вот согласна, что аппетит приходит во время еды ))))

у меня тоже особого острого желания нет, я списываю на усталость и гормоны. Но когда дело доходит, ни разу об этом не пожалела. :D

 

Белюша, а вы даже с введением прикорма не перестали плакать? так и лютует Зверуш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все, конечно, здорово, когда ребенок спокойный и сразу крепко засыпает на ночь. Моя 100 раз проснется, прежде чем позволит оставить ее на какое-то время... Плюс 15 минут это не про нас. Мне больно и только предварительный процесс занимает минут 20....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна так сказать по быстрому кексанутьсЯ, понимаю надо, но муж то желает с толком чувством расстановкой , а я расслабиться не могу , все слушаю не пищит малая ))

 

И еще пару раз было так сказать при ребенке , мне так легче когда она на глазах ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну мне кажется, что ненормально, если ребенок постоянно неспокойный и надо искать причину. Если периодами, то понятно, у всех бывает, но чтобы постоянно...только не обижайся, пожалуйста. Но это ж с ума можно сойти постоянно жить на пределе.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, это нормально, все детки рождаются со своим характером и темпераментом. У кого-то спокойный, у кого-то не спокойный, ленивый /не ленивый и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну мне кажется, что ненормально, если ребенок постоянно неспокойный и надо искать причину. Если периодами, то понятно, у всех бывает, но чтобы постоянно...только не обижайся, пожалуйста. Но это ж с ума можно сойти постоянно жить на пределе.

 

ну ясное дело, что периодами) до 3х месяцев беспокоили газы, сейчас просто вечером не сразу засыпает и чутко спит, именно вечерами капризы, днем все отлично. Но днем она спит 2 3 раза по 20 40 минут, к вечеру, видимо, усталость набегает. Хотя дала ей вчера вечером, когда с криком проснулась, дентокинд и она успокоилась минут через 5 10.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно почитать ваши рассуждения про кекс! Сразу понимаю, что это я не одна такая странная, что не хочется. Точнее я бы даже не против, но блин больно. Ушиватели хреновы, каждый раз недобрым словом вспоминаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ахах, точно, ушиватели те еще, тоже каждый раз вспоминаю и муж вспоминает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчушки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, тогда мне повезло. А я сижу тут умничаю. Держитесь девочки! Все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно почитать ваши рассуждения про кекс! Сразу понимаю, что это я не одна такая странная, что не хочется. Точнее я бы даже не против, но блин больно. Ушиватели хреновы, каждый раз недобрым словом вспоминаю!

 

мне уже муж предложил сходить к пласт. хирургу, чтобы мне больно не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, жаль мне тоже повезло ))) но вот у подруг моих и племяшка моя была жесть, ни одной спокойной ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мужка очень помогает - и с дочей и сейчас, ттт

он же папа -и по другому не может быть у нас . иногда мне даже кажется что я перегибаю палку!

 

про кекс - мой как с цепи сорвался, хочет все время . а и отказываю, и приходится соглашаться, иначе обижается! как он говорит " не подавай ужин - подавай кекс")))

 

ми стараемся в общественные места не ходить - всякие там супермаркеты и т д - зачем ?! будет лето, да и вапше - еще месяц - будем кататся! плохо что ли - что детки здоровЫ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, спокойнее стал в 100 раз с докормом, но спит чутко, могу нормально уложить а могу по 100 раз укладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кекс добавлю: мне не больно было в этот раз вапше, и начали мы рано, сначало даже желание было, и сейчас секс у нас через день примерно - одна проблема - мое желание, сначала прям через силу, а апетит приходит во время еды - это сейчас про меня! кста, при неспячем ребенке - не могу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще эта погода , зимой блин была лучше . Девочки а у всех у всех дети спали после массажа ??

у меня после массаж дрых часа по 3-мечта прям)) сейчас тоько на улке мы так поспатьможем, а дома максимум час

 

. А мы с сыном как будто брошенные сидим.

у меня точно такое же чувство. Ох где бы взять эту женскую мудрость?? может кто подкинет мне,поделиться? :sorry:

 

 

оооо...вот это ты же мама...знакомо, ну я ему сказала, что ребенок это тоже работа, только без перерывов и выходных, согласился, понимает, что это не просто так

а мне вообще как-то сказали: а как другие? а как раньше-все же все могли, мол чего ты-то жалуешься... это он вообще тогда зря...я просто вулканом взорвалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда ваши старшие детки первый раз сказали "мама"?

У моего при плаче пару раз проскальзывали похожие звуки, но я всё жду, чтоб осознано назвал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, че этот дядька с малым делал, я спокойно отношусь ко всяким необходимым манипуляциям, но тут он его так сворачивал, теребил *ужааааас* он сегодня просто посмотрел его, с пн начнет. Тонус поняла сильный то ли в руках, то ли в шее, что он ее выгибает. Показал упражнение одно, и носить как девочки писают на ручках. Ой не поседеть бы за эти недели))))

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у нас тоже проскальзывало, но конечно это случайно, а может и у меня уже тю-тю с головушкой- и с слышу то чего нет, а очень хочется сулышать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...