Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Aviana,  у нас кис глазик. Молочком своим же подтирай. И за пару дней должно пройти. Выдавила и пальчиком провела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама сходила, но процесс еще тот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте к с себе))))

 

 

У меня сегодня былшок....у манюнь ки с влагалища вышла красная кровяная нитка,а потом начало чуток мазать красным,пока дозвонилась к деоскому,дума сойду с ума.сказала,что так выходят мои гормоны,что глквное смотреть чтоб не было больше,девочки,я тей дов еряю,но все же может кто с таким сталкивался?спс за ответы

 

Я с телефона,писака)))

У нас красные выделения были. Еще в роддоме. Сама испугалась. Было это до обхода я не стала менять подгуз, дождалась педи, чтоб показать и спросить. Она сказала, чтоб не бздела. Это так какие-то соли выходят. Пройдет. Короче варианты разные у наших врачей, но суть одна-это не опасно и временно. У нас прошло уже.

 

я сама сходила, но процесс еще тот...

Мне сейчас уже вся родня женского пола призналась, что имели такую проблему. Одна бабуля вообще сказала, что родить было легче, чем в туалет после родов сходить. А тетя моя говорит, что нам еще повезло. У нас санузел в помещении, а она мое двоюродного братва ноябре родила, а туалет на улице. И вот она по холодине по три часа сидела там. Так что набираемся терпения....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, с крестинами вас!

 

dlyairiwki, с первой неделькой вас с дочей! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не путайте,красноватые крапинки с мочой выходили в первые дни жизни-это одно,это,да соли.А то слизь,возможно с кровью немного,из влагалища-из-за гормонов,это все норма!Даже бывает сисечки у них набухают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - мамочки, поздравляю всех с долгожданной встречей! Спокойных ночек и молочка побольше!

Мне после первых родов (с эпизио) в РД врач посоветовал свечи Бисакодил, помогли на ура, сходила в туалет со швами на второй день после родов, безболезненно. Их можно при лактации, они действуют только в прямой кишке и не всасываются в ЖКТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлик-мама пироженки,с крестинами!з

Хорошее событие)мы наверно ближе к лету будем крестить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  у моей старшей дочери не было. И это вариант нормы тоже. Грудь толко набухала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только сейчас всем привет!!!

 

karakoha, моя особо не плакса...

поплакать не даю...да и как -то она и не плачет, я ж написала...за исключением тех случаев, когда, например, я на унитазе, мамы дома нет, а она вдруг проснулась и ноет... я ж не буду с грязной попой бежать, простите)))

 

хотя педя когда приходила, она сказала, что надо иногда давать проплакаться...

 

Юринка, попробую этим, про него тоже писали...

 

Шарлымчик, у каждого свои загоны..... :reverans:

до святого далеко)))

 

tanya_nansy, живот, сказали, месяца 2 будет уходить.

 

Апельсиновая кошка, поздравляю с рождением копошульки!

Поправляйтесь скорее!!!!

 

А перечитать вряд ли успеешь)) ну разве что мамскую болталку, а вот беременную ого-го)))

 

Эллеля, ФрекенСнорк, там есть какой-то половой криз новорожденных...нос обсыпает прыщиками, сиськи набухают...

это нормально вроде.. я забыла, как точно называется...но попробуйте поискать что-то типа половой криз новорожденных

 

dlyairiwki, а я вот вычитала, что своим молоком ни в коем случае низзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  у нас по несколько прышиков на лбу и около носика, больше нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня муж дома и у нас идеальный ребенок, спокойный, милый. и чего я на него наговариваю, что не спит, орет и от груди не отлипает.

 

Кто аквалор советовал, спасибо, промыли носик, вычихали козявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  у нас кис глазик. Молочком своим же подтирай. И за пару дней должно пройти. Выдавила и пальчиком провела.

Если глаз закисает от того, что слезный канал закупорен, то молоком тут не поможешь. А если от молока прошло, то была скорее какая то глазная бяка.

 

Вот у нас оба глаза уже 2 недели закисают сильно, я и просто кипяченой водичкой сначала промывала и физ раствором и молоком и даже фурацилином. Толку ноль. А начала слезные канальчики массировать по 5-7 раз в день и гноя стало гораздо меньше. Надеюсь обойдемся без прокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, да, своим молоком нельзя, потому что оно становится средой для размножения бактерий

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчннки, я определенно псих)) еще недавно говорила, что троих детей хватит и что я больше не захочу. А сейчас кормлю дочу, смотрю на нее и понимаю, что хочу еще одну дочу. Знаю, что я ненормальная.

Я сейчас понимаю, что это все таки последний раз и мне так не хочется чтобы время так быстро шло, ловлю каждый миг. С мальчишками у меня такого не было, росли и росли. Остановить мнгновение мне точно не хотелось.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только сейчас всем привет!!!

 

karakoha, моя особо не плакса...

поплакать не даю...да и как -то она и не плачет, я ж написала...за исключением тех случаев, когда, например, я на унитазе, мамы дома нет, а она вдруг проснулась и ноет... я ж не буду с грязной попой бежать, простите)))

 

хотя педя когда приходила, она сказала, что надо иногда давать проплакаться...

 

да, у меня также, если одеваю после купания, если в туалетеили памперс меняем - это по настроению

 

Fartyna_Syper_Mama, он у меня просто не спит если животик и спит если все хорошо и плевать на ручки, ножки, я его бужу по 10 минут, ему пофигу...

 

Так, девочки еще раз...писю сыну я не трогаю?) а то папа тут меня озадачил, что грязь будет собираться и тд, а скоко помню и обсуждали и читала, что не трогать....

 

Муж щас выдал, ты говорит к титьке не приучай, чуть не убила, постоянно на работе еще и такую несет...ррр..)))сын если есть не хочет, не будет висеть....да и вообще это грудной ребенок и сися панацея от всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я массирую... но я не уверена почему-то, что это оно...ну этот цистит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  не знаю про писю, но знаю, что у моего мужа в 5 лет был фемоз и ему на живую все отрывали,чтоб не обрезать... и мама не трогала его писю до 5 лет. Поэтому грязь там точно может собираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так, девочки еще раз...писю сыну я не трогаю?) а то папа тут меня озадачил, что грязь будет собираться и тд, а скоко помню и обсуждали и читала, что не трогать....

 

Муж щас выдал, ты говорит к титьке не приучай, чуть не убила, постоянно на работе еще и такую несет...ррр..)))сын если есть не хочет, не будет висеть....да и вообще это грудной ребенок и сися панацея от всего

У комаровского есть видео про гигиену мальчиков. Посмотри. Я писи своим пацанам не открывала и не трогала. Хотя хирург из поликлиники говорил открывать надо, а педя говорила не трогать. Я для себя решила не трогать.

 

Kry-Sty, я массирую... но я не уверена почему-то, что это оно...ну этот цистит....

 

Дакриоцистит ты имеешь ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,понимаю тебя,остановись мгновенье)думаю-скорее всего последний раз чудо беременности,родов-держать на руках свою крошечку и кормить грудью,дети так быстро растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Девочки, 3й раз поднимается температура... опять парацетамол буду пить, но уже на ночь. У кого то было так долго? Что делать-то (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  да, по комаровскому - ничего не трогать, я тоже смотрела его видео, и про фимоз там он говорит. Я ничего не трогаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да-да, этот цистит)))

 

 

ха, вот у них мнения как расходятся... у нас педя пришла когда, сказала, что прищепку крутить надо))) а медсестра через 4 дня пришла и сказала, что ничего крутить не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: совсем я выпала из мира реального))) ЗАшиваюсь... пора как-то организоваться))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  а зачем прищепку крутить? Первый раз такое слышу. Всегда и все говорили не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а типа чтоб быстрее отпала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...