Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

А мы ездили сейчас в метро c&c Лилю с мамой моей оставила, так пока ходила точнее не ходила, а бегала, потому что совесть мучала что ребенка оставила, в общем поняла, что не комфортно без Лили я не могу расслабиться и отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, слушай, то молодец, я спокойненько себе могу нагуливать,если знаю,что он в очень надежных руках (в других его просто не оставляю)

где вообще мой материнский инстинкт?))))

мы с мужем можем Матвея на бабушек и сходить в кино,например, на прошлых выходных с другом нашим ходили в бар, когда есть возможность выбираемся куда-то и с сыном,но в кино с ним не сходишь,например)

в субботу иду с подружкой на рок-концерт в качестве подарка на др от мужа .в институт 1-2 раза в неделю приходится ездить и проводить там от часа до 5-6 часов. я,конечно же скучаю и спокойно могу обойтись без всех гуляний, но как-то не вижу особого смысла. хотя если бы на ГВ то все было бы иначе.

и меня радует что Матвей не привязан ко мне прям уж сильно,да узнает, да радуется мне,когда прихожу, но стараюсь его побольше давать на ручки бабушкам и дедушкам,чтобы потом не было истерик типа что мама уходит. или это не спасет?

и в конце то концов это вообще нормально,что я могу оставить ребенка и уйти гулять? или это уже наклонности мамы кукушки? задумалась теперь... :think1: :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще эта погода , зимой блин была лучше . Девочки а у всех у всех дети спали после массажа ??

неа, у меня более менее спать начала после сеанса 4ого.. и то, по 40 минут, а не так как у некоторых часами.. моя уже давнооо так не спит днем

 

Девочки, а когда ваши старшие детки первый раз сказали "мама"?

У моего при плаче пару раз проскальзывали похожие звуки, но я всё жду, чтоб осознано назвал)

дада, и у нас проскальзывает... так миииило... тоже жду когда ж уже осознанно начнет так говорить))

 

Любочка, держись! У меня слёзы на глазах, ком в горле, а что делается с тобой даже представить страшно! Всегда рассчитывай на нашу поддержку. А главное верь, что всё будет хорошо Ярику огромного приогромного здоровья! А вам с мужем сил найти решение этой проблемы!

 

У нас с мужем тоже напряженные сейчас отношения... Ругаемся часто, он у меня всегда был псих, но раньше как-то я сглаживала его психи, а сейчас у самой гормночики шалят, так только подливаю масло в огонь. У нас вся проблема что мы не умеем разговаривать.. В пик конфликта, никаких здравых идей на ум не приходит, только высказывание претензий, а когда остынем уже не хочется поднимать этот вопрос, а оно ж накапливается. Он у меня ещё как быстро вспыхивает, так и остывает, а я нет, я всё в себе держу, и меня это сжирает... Чувствую, когда-нибудь сожрет.

Кексимся примерно через день через два, кроме последней неделе, как закрались мысли о беременности. Пока не найдем подходящий способ предохранения чувствую не дамся...

 

А ещё мы вчера переобулись с мужем в лето иииии..... да дааа, ночью пошел снег.. ПИндец... Наблюдала утром как муж со двора пытался выехать в сопочку, с попытки пятой только получилось, сердце кровью обливалось. Но упертый же, нет на машине надо и всё! хоть бы до вечера всё растаяло ((((((

И видимо из-за погоды мы ночью просыпались каждый час ((( где это видано.. хорошо хоть сильно не бекали, на груди быстро засыпали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, да перестань ты! Какая еще кукушка? ?? Просто в этом вопросе так же как и про прививки:два фронта. У меня тоже нигде не щелкает. Я вот когда в последний раз была в ТЦ, то вообще из головы вылетело в один момент, что у меня ребенок есть.Просто так круто было с мужем ходить в обнимочку, смеяться, дурачиться. Зато пришла домой полна сил и энергии и поняла что отдохнула. А кто то вот не может без ребенка ни минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel , я то же считаю, что это нормально, потихоньку переходим на смешанное вскармливание ( малая прибавка в весе) ну и заодно можно будет и с бабушками оставить в кино сходить.

Лично мне этот вариант ближе, когда родители и ребенка любят и про себя не забывают, чем есть некоторые сидят как квочки дома и потом ребенка упрекают, что из-за него жизнь мимо проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  я тоже легко оставляю со своей сестрой, у нее своих три дочери, и она нашего пацана обожает. Или когда все вместе ездим к моим родителям и Филиппа там забирают нянчиться, у меня тоже вылетает из головы, что у меня сын, и кажется, что я опять девчонка без обязанностей))) что это безответственность? Я считаю нет, просто мозг отдыхает. Тем более я уверена, что нормальная мать чувствует опасность, и не оставит ребенка с людьми, которым нельзя доверять. Но это всё редко бывает, пока идет учебный год и все заняты, большей частью я с ним одна целыми днями, и он потихоньку начинает садиться мне на шею и скандалить со мной, видимо надоедаю я ему. Маленький узурпатор)))

Эх, ночка была, бррр... Надеюсь, это на погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, когда наш папенька меня завел, его ребенку было 3 месяца....

(да, вот такая я гадкая...но я не сильно верю в "с*ка не захочет, у кобеля не вскочит"....)

как раз получилось наоборот...

 

видимо, сейчас когда мы начали общаться...он ожидал...что будет какая-то обрюзжая я....и все такое....

а увидел...и, судя по всему, подофигел....( я не имею в виду меня в голом виде, а вообще).....

ну в голом тоже...нормально всё...

и шовчик такой аккуратненький получился...ему понравился.

 

Энн♥, у меня кажется...сдулась...мне так кажется... хотя внешние глаза говорят, что все ок

цикл в общем-то восстановился.. в смысле он сразу как пошел 27-28, так и есть...

 

блин, чулочки...мне белые чулочки нужны... а у меня только телесные и черные...

 

Люб, добавить нечего к словам уже сказанным выше...

Всё у вас будет хорошо!

Может быть только капельку...совсем капельку труднее, чем у остальных...!

Все мы не идеалы!

ты до сих пор себя винишь?! поверь, там по ходу до тебя все не очень гуд было. Главное сама не делай таких же ошибок, держи хвост пистолетом. Нам женщинам нельзя расслабляться. Я не позволяю себе ходить не чесанной, всегда чуть подкрашу глазки, легкий аромат, дома юбочки-шортики-платюшки, всегда радуюсь и приучаю детей радоваться приходу папы с работы...да блин все просто. и кекс да всегда без отказа. Детьми никого не удержишь, им детки в основном нужны пока мама интересует. Реже иначе. Или будет на стороне все это делать, а домой с чувством вины идти. И в тоже время я знаю, что не пропаду одна с детьми и себя и детей прокормлю. Но мужа люблю очень очень, женщине хорошо когда рядом сильное плечо и не надо думать сколько стоит электричество))) и для гормон и сохранения молодости и здоровья хорошо. Все есть энергия - женщине нужно - сон, отдых, питание хорошее, секс и как и всем благоприятная атмосфера в семье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, да не, почему кукушка-то? Все ж разные. Мне просто не комфортно, что я на кого-то скинула своего ребенка, что оставила, хотя мама то моя и рада и я ей доверяю, но вот неудобно мне перед ней. Мне удобнее взять ее с собой и никого не напрягать, в поездках она вообще нам не мешает, мы ж повсюду ходим с ней с самого рождения, бывает целые дни проводим вне дома и хорошо так отдыхаем всей семьей. Муж тоже говорит, что наш ребенок нам мешать не может, ну вот у нас и не приемлемо уехать отдыхать куда-то без ребенка, а некоторые спокойно ездят ))) но это не значит, что те кто ездят какие-то не правильные. Просто я считаю, что ребенок тоже человек и он тоже хочет отдыхать с мамой и папой, а не сидеть дома с бабушкой или еще кем-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же. Редко когда оставляем старшую. За 6 лет раз 5 наверно на сутки с бабушками, когда др мой праздновала с друзьями. А чтобы уехать отдыхать не было, раньше хотели когда по моложе были, а сейчас муж и сам сказал не отдам. Мне с ними хорошо. А старшая так обидеться если без нее уедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то тишина сегодня в темке. Всее спят еще что ли? ))

А у нас погода наладилась - солнышко светит, птички поют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, У нас тоже солнышко вышло назло прогнозам))

 

Федора С 4кой))

 

hope 2013, И Алисочку Красавицу!!!

 

Сказала я о солнышке и оно скрылось через минуту за тучами:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то тишина сегодня в темке. Всее спят еще что ли? ))

А у нас погода наладилась - солнышко светит, птички поют :)

и у нас солнышко. Но дубак, +2С. Надоела уже эта тундра, хочется нормальной теплой недождливой весны!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас снова зима. Снег идет.

Мне и не с кем Федю оставить, только с мужем если. Но особо никуда и не хочется, ну точно могу еще год спокойно пережить, как-то нагулялась до его рождения. Кинотеатры меня вообще бесят. поездке в ТЦ предпочту парк. Хочется только дальних путешествий, вот тут да, пока не рискну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора и Алису с датками!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису-красавицу и Федора-настоящего мужчину с датками!)))

 

и все привет

 

и такой вопрос аквалор беби он с первых дней? ну нам сейчас можно? а то я почитала, пишут, что с рождения, а в аптеке мужу не продали (вот в который раз уже))))как он там что спрашивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас совсем весна-весна)) солнце теплое, яркое и где-то +10)) мы сбегали в больничку утром и купили папе подарочек - солевую лампу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я тоже не люблю ТЦ и моллы, грудничку нечего там делать. Кинотеатры постольку -поскольку, разве что на премьеру оч ожидаемого фильма, а не на весь этот мусор, которые преимущественно крутят. У меня дома свой кинотеатр, если есть желание можно посмотреть вечерком. Но как.то мало хороших вещей щас выпускают, в основном одноразовое все, посмотрел и забыл сразу.

А поехать, даааа, оч хочется. Но до лета приказано терпеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и продолжу тему про мужчин, вот на всякие мелочи, типо стульчак, носки, кружка, чистка обуви не над ковриком, а уже на ламинате (причем от коврика еще полтора метра плитки), лечь на кровать в уличной одежде, волосы после его бритья в моем наборе для бровей, ну и тд)))) на это просто забить?) тк ну вообще невозможно, а так я просто каждый день говорю и каждый день одно и тоже. смириться?

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, как на меня, то частично забить, а частично учить) на все нельзя забивать - оборзеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, нашего тезку с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, как на меня, то частично забить, а частично учить) на все нельзя забивать - оборзеет.

раньше видимо я не та4к обращала внимание, хотя тоже говорила, а сейчас ребенок и вроде мелочь+мелочь, а в итоге нужно ведь убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hope 2013, и сладкую Алису поздравляю с четверочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос про насморк наш, вот выписали виброцил и изофру, а правая ноздря не особо дышит временами, но соплю оттуда достала сегодня, но виброцил ведь сосудосуживающий, стоит ли капать если заложено? хотя тоже не дело ведь, значит сопли внутри, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша а что с линеечкой ?? Медвежонка с даткой !! И скажу зимнему медвежонку что бы он весну позвал !

 

Потрясающую красотку Алисочку тоже с даткой !

 

А мне наоборот некомфортно тащить с собой ребенка , где столько людей шум и все такое . Проще оставить правда некому пока , но приедит бабушка и я обязательно буду оставлять , считаю все таки если куда пойдем с мужем например в кафе с друзьями ребенку там не место)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что пока маленький ляль, но в каждой семье свои правила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...