Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-izbavitsya-ot-kota-r93268

рекомендую - комменты жгут:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-izbavitsya-ot-kota-r93268

рекомендую - комменты жгут:-)))

добрые люди)))) мне про банку и обмазывание фекалиями понра)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрые люди)))) мне про банку и обмазывание фекалиями понра)

А мне про сфинкса, исписанного зеленкой неприличными словами:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, да-да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и меня посетил волосопад :bye2: Сколько эта бяка продлится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и меня посетил волосопад :bye2: Сколько эта бяка продлится?

Я постриглась максимально коротко - самые длинные волосы на моей голове сантиметров 5, наверное, теперь не замечаю, падают ли волосы:-). Со старшим я так радикально не стриглась, волосы около месяца сильно выпадали, потом вроде остановились:-).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ты про какого сфинкса?:)

 

Я из всех сериалов смотрела одно время "Теория Лжи".

интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ты про какого сфинкса? :)

Ну в том топике про кота кто-то писал, что к ним сфинкс ходил с ошейником и пакостил, так они его поймали и зеленкой написали на нем неприличные слова - больше не приходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв, вы пытаетечь деток спать уложить без груди? Или если истерика, то даёте грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв, вы пытаетечь деток спать уложить без груди? Или если истерика, то даёте грудь?

неа, у меня на груди засыпает, бывает конечно раньше заснет, но сейчас стал исключительно после груди спать, если истерика то обычно да, но и истерит он если хочет есть или спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, долбанная почта России, вчера звонят, чтобы срочно забрала посылку, ладно пришла с коляской один раз, у них обед, трубки не берут, пофигу, пришла чз 1,5 часа, захожу на почту, отваливается колесо на коляске! муж в другом конце города, подошла к окну, попросила позвать эту женщину (мне сказали без очереди, просто позвать Лизу) ну и конечно никто не позвол, ребенок просыпается, коляска не едет)))))))) послала в попу и пошла домой, не выкинут ведь они мою посылку

кстати у них типо доставка 100 руб, но я вчера по тел спросила, доставка каждой 100 руб. или всё, что на адрес....100 рую каждая доставка, с тем, что у меня их там 11...придумали блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тем у чьих деток проблема покакать☝ У меня Тимоха тужится и бестолку... я начала в очередной раз искать в интернете как помочь и наткнулась на вот это видео. Вот реально, сколько делала эти массажи и ничего не получалось, а тут по видео сделала и прокакался! Причем густой стул был, раньше он не мог его вытужить. Короче ловите, пробуйте, может кому тоже поможет)

Как помочь малышу покакать - эффективный массаж(How to help the kid, is ...:

Ссылки скрыты.

Удивительно, но мы тоже прокакались после этого массажа. Я пробовала разные виды и способы, разминания и массирования, ничего не получалось. Может, не так настойчиво. А во время этого сеанса сынуля реально легко и быстро очистился. Прям волшебство. Спасибо за ссылочку!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

неа, у меня на груди засыпает, бывает конечно раньше заснет, но сейчас стал исключительно после груди спать, если истерика то обычно да, но и истерит он если хочет есть или спать

Так и у меня истерит, когда спать хочет. Выливается, извивается, орёт. При этом глаза закатывабтся, а уснуть не может. Хотелось бы без груди усыплять, но вот редко получается, проще грудь дать . поэтому и спрашиваю, кто-то борется, добивается сна? Или как истерии, так грудь в рот и споки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я еще укачиваю на фитболе, когда вижу, что спать хочет и не может, то заворачиваю в пеленку и его укачиваю чз крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня раньше получалось без груди усыпить. Было так сон-еда-игра, но потом все сбилось и стало еда-сон-игра. Соску разлюбил, а чтоб заснуть надо посмоктать чего-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв, вы пытаетечь деток спать уложить без груди? Или если истерика, то даёте грудь?

Я намучалась со старшей. Она засыпала только с сиськой во рту. В итоге, никто кроме меня не мог ее укладывать. Когда свернули ГВ (в 2 года) она стала требовать бутылочку с молоком перед сном. И ночью несколько раз просыпалась и просила молока. У нее сложилась привычка есть для того, чтобы уснуть. Это плохо. Не говоря уж про то, что теперь имеем бутылочный кариес. Потому младшего приучила строго. Грудь - только для еды. Успокаиваемся обнимашками, отвлекаем. Если хочет спать, даю соску и укачиваю. Успокоился, стал засыпать - кладу в кроватку. В 90% случаев он, сразу как положили, выплевывает соску, устраивается поудобнее и засыпает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  укладываю и без груди бывает, результат разный всегда)) когда миром, а когда со скандалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже могу высказать свое мнение. Ладно все закрыли тему.

 

Девочки, спасибо за совет рро кефир. Мы теперь какаем каждый день.

 

Кстати, у когр дети еще не смеялись в голос. Я вчера мазала Элифку маслом и проходя подмышки она так начала смеяться, видимо щекотно стало. такие они смешные, когда так хохочат

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕлена, я понимаю, что все этим и закончится и мне тоже не нравится так его спать укладывать...

Ира, поделись опытом, как ты этого добилась. Подруга так выработала через учения по книге наподобие французские дети не.... Через плачи и истерики в течение двух недель . когда нельзя брать из кроватки и успокаивать, максимум погладииь, дать соску и уйти снова. Но я пока на это не решилась. Тем более со свекрами, они и так с ума сходят, когда он орёт. А переедем недели через 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночной сон у меня ребёнок всегда вырубается после кормления. Днём ещё могу укачать на руках как-то. А вот в 19-20 часов атас как истерии и проще дать грудь, чем свекровь потом будет говорит, что он ненормально плачет, что есть какие-то проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, никак. Через крики никогда бы ребенка не ломала. Просто она такая и всё.

Сын в 10 месяцев еще и на дневной сон сам ходить стал: брал одеяло и шёл в кровать))))) (правда, по ночам долго ел еще, и спали вместе месяцев до 8)

А дочка ест крайний раз в 9-10 вечера и спит без еды в колыбели до 6-7 утра.

 

ТТТ, черный глаз БП!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Раньше без груди днем укладывала, с соской. Теперь без груди на улице только спит с соской и папа его на ночь укладывает бывает и без соски, если он проснулся после того, как переложили в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  на сколько я понимаю, проще всего этого можно было добиться, не приучая укачивать и засыпать на груди с самого роддома. Я именно так и делала. Если сынуля ни разу не засыпал с сиськой во рту, он этого и не просит. Да, я тоже старалась не укачивать. Покормила, положила в кроватку и все. Кто хочет, тот спит. Но, ко мне приезжала помогать моя мама. Ну, или помогать, или поиграться с лялечкой. И, как только я отвернусь, она брала Ванюшу на руки. Бесполезно было что-то говорить, просить, ругаться. А он очень быстро привык спать именно у нее на руках. Мама уехала, а я теперь никак не могу его от этого отучить. И методы «дать проораться» я выдержать не могу. Может, кто действительно подскажет какую идею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у свекровей всегда ненормально все плачут. засыпает возле груди и что такого? он грудной ребенок на минуточку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, мы тоже на груди засыпаем, но без укачиваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...