Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Привет! Я за вами не поспеваю. Лютует моя кукушонка!) погода, зубы, кризис -не знаю уже на что списать. Все как Вадиковна написала. Ушаталась я)) и я поддерживаю ее идею по созданию темы про развитие детей. На будущее очень болезно будет.

Мы сегодня сделали прививку. Тьфу-тьфу, все хорошо перенесли. Первый раз деток других увидели. Интересно так ей было, аж забыла, что нужно плакать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Новеньким - вливайтесь, заполняйте табличку.

Стареньким - не ругаемся, шашками не машем.

 

Пошла смотреть вещие сны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

а мне сегодня прсинилось, что Олежка встал и пошел в 4 месяца)))

 

Shakti, tigrik-mama, Beremenylka, DaisyCrazy с датками вас и ваших малышей!!!

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Жень, повеселила про мелкую моторику))) но смех смехом, а у меня уже Филипп нашел свою игрушку, когда первый раз схватил, как давай тянуть, я думала, точно оторвет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, оууу)) у меня даже еще не подозревает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по-разному засыпает и с грудью и без. В обед сам засыпает рядом со мной на кровати, вечером чаще на груди. Я сначала парилась по этому поводу, потом плюнула, вечно кормить я не буду, а время так быстро летит, и лучше я от времени, которое уходило бы на борьбу с засыпанием на груди, буду получать удовольствие от близости с сыном.

 

bagema74,  моему просто повезло, случайно нашел)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, Вот и сын нашел недели 2 назад)) и не понял что это, как ухватил и тянуть начал, я руку быстрее убрала, а то думаю счас сам себе еще и больно сделает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое с СС, умом я бы хотела, чтобы сын спал в своей кровати всю ночь, но сердцем - мне стало нравиться с ним самой спать и высыпаюсь я так лучше))) поэтому с вечера он у меня спит в кровати, а во второй половине ночи я его забираю к себе. Возможно, так получается, что, вообще, нет никакой системы, но по-другому у меня не получается. Одну ночь я еще могу потягать его из кроватки туда-сюда, а на вторую у меня не хватает сил. Ночью он у меня просыпается часто. Я все надеюсь, что станет постарше, все это сгладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дни стали дикими. Только на ручках хотим сидеть) я конечно при первой возможности стараюсь спускать с рук, но вчера целый день был крик) муж приедет, поедем за эрго.

 

Я вчера получила заказ с еская. Набрала нанесколько упаковок проверенных подгузов и на пробу три пачки подешевле. Взяла MMolfix, Helen Harper и трусики Royal pups. Трусики понравились, цена в 2 раза дешевле мерриес! Молфикс вроде тоже ничего, пахнут вкусно) Хелен харпер маломерки что ли? Взяла 4-9 кг, но они прямо в притык, хотя мы 7,5кг сейчас. Попа ни от одних не покраснела. Хотя, у нас краснела только от гунов. И на протекание все прошли проверку) В общем, я думаю, что буду уходить с япошек на более бюджетные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу переходить на памперсы с япошек. Но было протекание один раз (( я 3+ взяла. Может погорячилась? Попробовать 3 взять? Мы 6800 сейчас примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня памперс протекает безбожно!! мы на 3, вес 7100. Либеро себе такого не позволяет с нами))

 

Девы сын погремухами вообще не интересуется((( нам интересны те игрухи где есть рожицы-им и улыбаемся и говорим с ними и у ручки берем. на погремухи вообще 0 реакции.у всех погремушками гремят, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, мы 5500 где то и 3 + памперс носим. 3 тоже хорошо. Никакие не протекали. По моим наблюдениям протекать начинают, когда малы. А по вашему весу вам 4 уже надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули-красотули, всем здрям! С Вербным воскресеньем вас и ваши семьи! Пусть Господь и ангелы-хранители хранят наших деток от бед, недугов и зла!

 

Про засыпание. Засыпаем с трудом, киснем, хнычем, трем глаза. Но нашла выход)) У нас есть погремушка с зайчиком, вот такая

Ссылки скрыты.

В ней внутри такие мелкие-мелкие шарики, как зернышки. И звук у неё как у маракасов. Так вот Медвежонок гипнотезируется засыпает, когда начинаю ею трясти.))

Вчера уже такое вытворял во время купания, вокруг ванночки и я были как на Ивана Купала. Думала, что хоть поспит после подольше. Ага, фиг вам. На Саньку напал жор)) после водных процедур. Просыпался кушать каждые 3.5 часа (днем выдерживает 5), по 180 гр Малютки улетали со свистом.

Памперсы у нас Хеппи, пока еще 3-ка, они до 9 кг. Выдерживают с 9 вечера до 7 утра без подтеканий. Очень нравятся. И цена приятная.

Изменено пользователем НатальяТ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  тоже самое.. погремухи не интересны.

Если в руку сунуть, потрясет. Сама брать не будет. Игрушки с рожацами в почете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, нам погремушки тоже не интересны. У нас в почете жираф тини лав и я купила в посуда центре игрушку-подушку с наполнителем антистресс. Кот такой синий, не большой. Вот это у нас самая любимая игрушка. Он ее сам выбрал)) я его к полке с этими игрушками поднесла и показывала ему игрухи, вот на него он отреагировал, оживился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоха тоже погремухи не берет, зато с мякишем из вишневых косточек обнимается. Теребит мешок, косточки нравятся ему. И пеленку жует и мнет, и мои щеки хватает))

Ну хотя вот с растяжкой играет, но вот у меня их две, одна с мячики, другая с кошками, вот кошек любит, там хватать удобнее.

 

Энн♥, оууу)) у меня даже еще не подозревает)))

мой тоже не подозревает) только только начал коленки изредка ощупывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы почти8 кг и 3 памперс протекла 1 раз

 

погремухи люьим разные, у меня они в коробочке небольшой, он ее уже знает, я ставлю около сына, он на бок поворачивается и начинает пытаться перевернуть коробку, а потом из нее все игрухи вываливаются и он сам уже выбирает, что по душе или до чего дотянется)

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Анютка а ты гулять то не ходишь?) в Гагарина, к примеру)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в почете грелка доктор мякиш с вишневыми косточками-они так шуршат интересно)) а еще она в форме петушка и там такая рожица классная у него)) вот Петя наш любимый дружок-его жулькаем, облизываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я вчера коляску пробовала, сына дома посадила, видели бы вы его глаза - мама, ну ты че?? мы ведь дома)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Жень я гулять хожу в лес где медакадемия)) в парк еше ни разу не ездила- у меня коляска не влезла в багажник (( у меня раф трехдверка. Ты пешком до гагарина?

 

bagema74, это вы уже не в люльке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, да нам лактаза нормально пошла, а сейчас уже и смысла нет менять препарат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Жень я гулять хожу в лес где медакадемия)) в парк еше ни разу не ездила- у меня коляска не влезла в багажник (( у меня раф трехдверка. Ты пешком до гагарина?

 

bagema74, это вы уже не в люльке??

ясно))

да, пешком) нам идти то минут 7 до него)))

сегодня первый раз поедем не в люльке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи эффект форума, толи кризис подкрался незаметно, но ночь адовая!))) орал, просто так, даже переложить рядом не дал... На мне спит, рядом с собой кладу - ор...

В 8 утра был вручен папе)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, колясон обкатывать будете? )

Меня единмьвенное, что сиущает в ней для маленьких несидячих деток, что ребенка не видно, когда едешь. В люльке он перед тобой всегда, а злесь сам по себе как.то. Но это дело привычки наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Это от Красной улицы 7 минут? ты метеор :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...