Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Апельсиновая кошка, спасиб, загляну

 

Ага, там рост-вес по месяцам, наш запишете?

1 мес 4050 г/ 51,5см

2мес 5500г/55см

3мес 6100г/61 см

4мес 6800г/ 63 см

 

Апгар 8/8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, спасиб, загляну

 

Ага, там рост-вес по месяцам, наш запишете?

1 мес 4050 г/ 51,5см

2мес 5500г/55см

3мес 6100г/61 см

4мес 6800г/ 63 см

 

Апгар 8/8

 

готово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ноута коряво вижу табличку, т.к. у меня опера. Запишите 4 мес. вес 6300 рост 65 см.

 

Баннер классный!

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, готово

 

Я снова с ноута. Если еще кому нужно, могу записать.

И я в табличке заполненные строки вверх вынесу. Никто не против, надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, клевый баннер! НО ГДЕ КОТ?)

 

Девочки, в у кого старшим по 3 годика или в районе того, вы с нимим какие-либо виды подгузников используете еще? Если да, то какие и когда надеваете?

у менч сын младший постоянно в памперсах. Раньше носили памперсные трусы, но они уже нам малы самые большие. Поэтому теперь только зеленые памперсы 6ка. Ходит в них круглосуточно, пачка огромная на неделю) тепло начнется, бум к горшку приучаться, а пока я не хочу.

невропатолог поставила нам гипервозбудимость и выписала дормикинд для хорошего снв, пьем 1.5 недели эффекта ноль как по мне. Там мочу можно сдать если рахит подозревают, поаробуем сдать

это ж гомеопатия, никакая.

 

traveler, я щас в карточке посмотрю результаты ТО и скину тебе. Мы только два раза у врача были, нечего вносить было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала Федьке чуть попробовать яблочного пюре. Сама ела и он заглядывает. Но я капельку совсем, ему понравилось! Облизывал губы и так смешно причмокивал. Вот надо же как интересно, мы 100500 раз ели яблоки, а вот человечек и не знает, что это за вкус такой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня тоже куча яблочных пюрешек и он так смотрит когда я их ем. Точнее вообще когда я что-то ем. Так и тянет дать попробовать. Но я пока держу себя в руках )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех!

Мы пока тюленим - не переворачиваемся. Только в последние дни начала замечать попытки на бок перевернуться и пресс начал напрягать, чтоб типа сесть, но до этого еще далеко.

Насчет еды - старший у меня интереса ко взрослой еде долго не проявлял, ему груди хватало, а младший уже оччень заинтересовано следит за тем, как мы едим. Еще чуть-чуть и будет ручки тянуть. Хочу купить силиконовый ниблер, чтоб яблоки есть, но это не раньше, чем через месяц-полтора. Старшего сегодня пугала, что бывает с детьми, которых покормили не по возрасту, чтоб он не накормил малыша чем-нибудь. Договорились, что прежде, чем что-то делать, он меня спросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ага, а то зайдешь на кухню, а они пивко попивают)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну по идее уже можно начинать прикармливать, но я пока тоже не хочу, месяц еще точно подожду. Тем более он опять хорошо стал вес набирать, 300 г. за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте нас, пожалуйста в 2 месяца 5150 57 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а что бывает с детьми?

 

ФрекенСнорк, вот и я подожду. Наедается и ладно ))

 

Colour_dream, готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже прям глаз не отрывает, когда я ем, мне аж неудобно, давала яблочко облизать и печеньку, но яблочко было с кожурой, не наоблизываешься, а печенька, как бетон)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Вот-вот:-))).

traveler, Ну, во первых, они давятся. А еще я на местном форуме прочитала страшилку про инвагинацию из-за мяса. Ребенок чуть не умер, хорошо, что вовремя прооперировали.

И мой муж в свой почти полтинник тоже не знал, что детям до полугода ничего кроме молока/смеси не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мой муж в свой почти полтинник тоже не знал, что детям до полугода ничего кроме молока/смеси не дают.

да что там муж! Даже некоторые педиатры этого не знают и предлагают трехмесечных детей соком поить для поднятия гемоглобина)))

 

Вика, запиши плиз Богдашку -в 3 месяца 6530 гр и 63 см.

В 2 месяца не взвешивали и не меряли,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что там муж! Даже некоторые педиатры этого не знают и предлагают трехмесечных детей соком поить для поднятия гемоглобина)))

Мне аж интересно стало, какой сок поднимает гемоглобин? Разве что гранатовый, но его даже я пить не могу, не то что ребенок в таком возрасте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, готово)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, я без понятия) слышала просто, что дают такие рекомендации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тададам! Мой зоопарк освоил перевороты))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мои соседи офигели так громко музыку слушать, еще и катю лель:-), это ведь она про мармеладного поет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ага, она) вечер ретро у них наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тададам! Мой зоопарк освоил перевороты))))

Класс! Как ты думаешь, это массаж помог или просто время пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, молодец!

я думаю, что мы хорошо переворачиваться стали после массажа. Вернее во время.

Sheila777, а у нас соседи над нами все время что-то тяжелое роняют на пол очень громко "тыдых" и такое чувство, что постоянно мебель двигают. Может, перестановки устраивают каждые выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Наверное, еще яблоки на снегу слушали:-)

ФрекенСнорк, У моих соседей ребенку чуть больше года и такое ощущение, что он в манеже ездит по полу или они его таскают:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, эт нам врач говорила начинать прикорм с соков. Правда про гемоглобин ничего не говорила, он в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...