Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Я тоже не смогла внести нас в табличку. кому не сложно пож-та внеситие. 3 месяца вес 7100 рост 63,5

а в 2 сколько было? внесла

пы.сы .это так, длинный пост фанатки Матвея, поделится с вами захотелось, а то на пару дней выпала из инета слегка,прям увлеклась им,что отходить не хотелось ни на минутку.

вообще читала, что пережить период адаптации этой умелки, также потом во сне будет садиться и т.д.

какие вы молодцы)))

 

sanaterium, с даткой!

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры дочке 2,5, то в мерисах 5ке ходили, то в либеро комфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, вроде заполнила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

blondme, да, Мама КатеринКа обиделась (((( не знаю, появится ли вновь.

 

эх, девчочки, какие у всех детки богатыри ))))) а мы мелкотня, 6700 сейчас весим.

Но правда все делаем, и переворачиваемся ловко, на четвереньки тоже уже пробует встать, на свое имя реагирует. Да я за ним не успеваю даже.

а чего ты так думаешь! Она сказала тебе?

Че прям мелкотня? Мы 6500, нормальный ребенок. Моя педиатр на приеме сейчас записала вес и рост, и ничего мне вообще про это не сказала. Я уже в дверях ей говорю, а что там с прибавкой за два месяца? А она мне - ты разве не видишь сама, абсолютно нормальный упитанный и спокойный ребенок. Это и есть показатель, а не цифры на весах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у sanaterium еще и день рождения сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да моя врач тоже так говорит, что вес в норме. Но читаю тут, многие детки уже по 8 кг. и я все переживаю, что это из-за недобора в первый месяц.

Я Маме КатеринКе вчера в личку писала, ее обидело, что мы сравнили с сектанством или что-то вроде того. Хотя, мы же совсем не то имели в виду. Попросила ее не обижаться и возвращаться.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  ну мой зоопарк неделю назад был 5900)) поэтому не все такие))

И то мы на докорме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  я пользуюсь электрическими, когда не лень, мне нравится они, но лень часто)) прочитала про эти спиральки - мне не подойдут, у меня волосы густые, я замучаюсь их затаскивать внутрь.

У меня, вообще, вьющиеся волосы, я делаю кератиновое выпрямление, а потом их накручиваю на бигуди))))) мне просто не нравится, как натуральные вьются, черте что на голове. Чаще с прямыми хожу, конечно.

 

ФрекенСнорк,  зато подвижный Федя у тебя какой, тяжеловесам тяжелей выкрутасничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да моя врач тоже так говорит, что вес в норме. Но читаю тут, многие детки уже по 8 кг. и я все переживаю

8-9 кг в 3-4 месяца это выше среднего. А у вас отличный вес, не переживай :)

 

ну мой зоопарк

Не надумала переименовывать своего зверя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, да ну не правда, вон Матвейка какой подвижный. Да и Филипп не отстает, просто вы чуть младше. В этом возрасте каждая неделя как месяц.

Белюша, вы сейчас на докорме быстро начнете набирать, правда, не знаю, как массаж скажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я Маме КатеринКе вчера в личку писала, ее обидело, что мы сравнили с сектанством или что-то вроде того. Хотя, мы же совсем не то имели в виду. Попросила ее не обижаться и возвращаться.

Чего она выдумала, обижаться?! Я вот никапельки сектантство не заподозрила. Может, я подвержена влиянию и меня легко завербовать?)))) шучу))

мне было интересно почитать про все это и видео посмотреть, я раньше и не сталкивалась с такой гимнастикой, например. Кому не интересно, тот не будет ведь всё равно заниматься этим. Просто как обычно, человек высказал свой подход, ну, может быть, в чуть более категоричной форме, а у нас тут этого не любят. Сразу война мнений...

Катеринка, возвращайся!

 

ФрекенСнорк,  да, нас Матвей почти на месяц старше, поэтому разница заметна. Филя больше полежать пока любит и ногами подрыгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну мой зоопарк неделю назад был 5900)) поэтому не все такие))

И то мы на докорме

при массаже теряется 300-500 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Моя лапуля приболела((( от меня заразилась-с ночи кашляет, бедняжка, и сопельки более жидкие, чем обычно, носик вроде не забит, но похрюкивает(((

Вызвали врача-ждем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, весна, ничего поправитесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки,  лечитесь скорее!

 

Мы завтра на прием, если все ок, будем акдс ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу заодно и за перевороты, а то снова переживать начинаю, что ленится. Может курс массажа все-таки нам нужен. Хотя по срокам нормы от 3 до 5 месяцев, вобщем узнаю.

 

Спасибо девочки, будем лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне массажистка сказала, что до 5 мес можно отстать от ребёнка с переворотами. Вот в 4 на бок должен зато поворачиваться. Невролог подтвердила её слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря мама Катеринка обижается, это же форум-если что-то озвучиваешь, будь готов услышать разные мнения. Мне лично очень интересно ее читат, столько энергии у нее, молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, пусть Пироженка выздоравливает поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, Такие же волосы и у меня)) делала кератиновое выпрямление, не понравилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 2 сколько было? внесла

 

в 2 вроде 59 и 5800

 

bagema74, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу заодно и за перевороты, а то снова переживать начинаю, что ленится. Может курс массажа все-таки нам нужен. Хотя по срокам нормы от 3 до 5 месяцев, вобщем узнаю.

 

Спасибо девочки, будем лечится

света мы тоже не переворачиваемся, у нас сегодня начинается курс массажа , я тебе потом отпишусь, какие у нас изменения, и выздоравливайте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я считаю, что зря Катя так реагирует болезненно. Сам принцип форума предполагает наличие противоположных взглядов. По жизни еще очень много спорных тем и если после каждой дискуссии так отворачиваться от людей, которые не разделяют твое мнение в каком то конкретном вопросе, то круг общения может сойти на ноль.

Я так поняла, что Катя всем этим живет - детками своими, занятиями с ними, домом. Пятеро детей - это реально образ жизни, это не один, и даже не трое... Но все люди разные по натуре, темпераменту, складу характера. Вот я например с детьми очень ленивая, ну в смымле развлекаловок и занятий. Мне нравится смотреть, как они сами себя развлекают. И поэтому я считаю, что именно это умение важно развить в ребенке. Я могу подбросить идей, инвентаря для развлечений, но только для старта, а дальше пусть сами. Но зато я не ленивая на работе, там я готова пахать и развиваться до бесконечности. Меня от этого прет.

Короче люди разные, интересы разные, вот и мнения разные. Давайте жить дружно и не реагировать так остро на высказывания "против". Тем более, что многие "за")

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, выздоравливайте! Пусть не болеет сладкая пироженка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про сон) Моя теория рухнула.

 

А никто не пользовал бигуди magic leverage?

у меня несколько размеров, мне очень нравится, 1,5 года ими постоянно пользовалась, волосы не мнутся, и быстро накручиваются, жержат хорошо (лично у меня,) спать удобно, но главное для меня что ими ооочень легко пользоваться, 5 мин и готово
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...