Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ФрекенСнорк, ой, да, про строителя... я тоже огорчилась бы... хоть все профессии нужны и важны. Как на меня, то высшее образование обязательно. В смысле для моих детей. А направление уже нужно по способностям смотреть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну вот, теперь и до строителей доберемся )))))) ни в коем случае не хочу никого обижать. Но правда важно, чтобы ВО получил, куда же без него. У меня мама хотела, чтобы я окончила медицинский. Я даже экзамены сдала, но учиться не пошла, мы с ней год из-за этого не разговаривали. Она и сейчас думает, что я не пойми чем занимаюсь.

А я сама жалею, что не пошла в медицинский, и считаю, что не пойми чем занимаюсь, хоть и с хорошей зарплатой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, ну а как же! и чтобы минимум МГИМО закончил )))))))))))))))) а так мы конечно без амбиций совершенно ))))))))))))))

а про мед. Сейчас умом понимаю, как это интересно и здорово. Но считаю, что это должно быть по призванию. В себе такого не чувствовала. А мама моя три раза поступала в мед и у нее не получалось. Как раз классический случай, когда родители хотят, чтобы дети исполнили их мечты.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, с даткой и с днем рождения!! здоровья и счастья!!!

 

Sветлик мама Пироженки, поправляйтесь скорее!

 

У нас всё бабушка хотела, чтобы я или сестра в мед. поступили. Типа в семье обязательно должен быть врач)) Она сама педиатр. Но увы... мы не последовали её дорогой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! У меня блин сегодня не ахти день... ночью откололся клей с рентейнера, нужно клеить, а это не планированные затраты...и горло разболелось еще.и странно так болит. Даже когда не говорю прям щекочет там. А когда говорю, то вообще не приятно, как сына теперь развлекать. Говорить даже не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, полоскай содой+соль+йод сразу легче будет_))

Кристин, тебе еще задам вопрос в теме про фигуру

эх, пришла я с треньки)))

даже у мамы спросила не стройнят ли зеркала по ее мнению, но мама подтвердила, что я быстро в форму прихожу, я довольна, только жрать охото)))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это ты дочу переименовать думала? Мне это имя начало нравиться после 20 лет где-то, привыкла))

хахахаааа Т.е. у меня лет 20 в запасе еще есть, чтоб привыкнуть ))))))))))))

 

Шарлымчик, ага, спустя неде после родов пошла мысль...смотрю на мелкого и что-то ну не Саша он мне никак...прям не могу его по имени назвать и все, хоть что делай))

Та же петрушка. До родов имя нравилось, да и сейчас к нему нормально отношусь. Но к доче ну никак оно не липнет! Прям заставляю себя по имени её называть :) Боюсь, тоже неведомым зверенышем вырастет ))) (козява, пышка, плюшка, лампочка и еще не весть бог кто)

Белюша, ну вот, теперь и до строителей доберемся )))))) ни в коем случае не хочу никого обижать. Но правда важно, чтобы ВО получил, куда же без него.

хочешь сказать, что без раннего развития ребенок не поступит в универ, или раннее развитие будет гарантией ВО?

 

Вот мне искренне все равно, будет высшее или нет. Хотя у меня в семье все с высшим, золотыми медалями и красными дипломами.

А я сама жалею, что не пошла в медицинский, и считаю, что не пойми чем занимаюсь, хоть и с хорошей зарплатой.

аналогично!

 

рентейнера

блин, я вот себя рядом с тобой вечно колхозницей чувствую. Ну а это еще что??? ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это когда брекеты снимают, то сзади на три зуба о обе стороны клеят железную проволоку, чтобы она зубы держала)) вот я откусила снова клей)) хотя его трудно отковырять, ровно год назад я тоже отгрызала. Причем все это во все. Нервы. Надо валерьянку попить...

 

bagema74, уже полощу, спасибо! Еще и насморк с кашлем прибавился. Играю во врача, хожу в маске))

 

сейчас гляну )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, теперь и до строителей доберемся )))))) ни в коем случае не хочу никого обижать. Но правда важно, чтобы ВО получил, куда же без него

А что, на стройке только разнорабочие?

У меня бывший парень закончил строительный институт, сейчас работает в фирме строят элитное жилье, зарабатывает больше, чем мв с мужем вместе взятые.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как-то не нравилось мне мое имя. Мы ж на советских сказках росли, там частенько Настенька встречалась)) Такая в сарафане с косой деревенская девка)) Может поэтому))

 

А мне так Настенька из "Морозко" нравится, такая нежная! Только писклявая до жути)) И племяшка-крестница у меня Настюха. И все Насти, с которыми в жизни пересекалась мне очень симпатичны

 

 

блин, я вот себя рядом с тобой вечно колхозницей чувствую. Ну а это еще что??? ))))

Ой, я тоже самообразовываюсь)) Тут Ксюша недавно еще про шапку писала, которая как у налетчиков на банки. Тоже гуглить пришлось. Ох, стыдоба…

 

sanaterium,

Поздравляем вас с двойным праздником! Малышу – здоровья крепкого, радостных открытий и всего самого светлого! Мамочке – женского счастья, терпения, солнечного настроения! Сбычи мечт))

 

Всем привет и хорошего дня! А мы с Мишей сегодня бабулю поздравляем с 55-летием! Скоро к нам приедет, будем ее радостно слюнявить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

хочешь сказать, что без раннего развития ребенок не поступит в универ, или раннее развитие будет гарантией ВО?

 

Вот мне искренне все равно, будет высшее или нет. Хотя у меня в семье все с высшим, золотыми медалями и красными дипломами.

аналогично!

 

 

 

Шарлымчик, плюсуюсь))

Главное, чтоб мужчина (у меня) вырос порядочный, с нужными ценностями. А ВО - так им сейчас никого не удивишь. Не знаю, как в России, но, с тем количеством новых открывшихся вузов, у нас практически все выпускники школ поступают, ну и впоследствие, заканчивают. Другой вопрос - как, с каким багажом знаний. Но корочки есть у большинства.

Кстати, о строителях. Я работаю зам. главбуха на большом строительном предприятии железной дороги. Так у нас все прорабы с ВО, некоторые - с двумя, а в бригаде у них большинство имеют среднее специальное. С теперешним уровнем технологий даже в строительстве без ВО нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, так ты ж и написала "хоть строителем", словно это унизительно...

я если честно, хз, кто там работает, наверняка есть квалифицированный персонал с во.

Удвивишь, не удивишь, но кроме всего прочего, нам с мужем это важно.

 

traveler, ну и? )))) бывший муж сестры впахивает по 12 часов на стройке, в любую погоду, дождь, ветер, мороз, к 40 годам здоровья нет, зарабатывает так, что только на еду и хватает. Не скажу, что он очень уж счастлив и доволен своей жизнью.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули, еще про ВО. Мой сынуля старшенький универ собрался бросать. Ни в какую - не могу, не хочу, не мое. Учится в техническом университете, на энергетическом ф-те. Я плакала, просила, скандалила, а потом успокоилась. Ведь это не конец жизни, ему только 18, у него вся жизнь впереди, найдет еще свое место. Лучше так, чем он мне потом, годков через 20, заявит, что я ему жизнь поломала. Да и у меня, кстати, та же история была, только я отучилась 3.5 года и бросила. Родила Алешку, пока сидела с ним, закончила финансовый техникум с красным дипломом и поступила без экзаменов на бюджет в Харьковскую академию городского хозяйства по специальности б/учет и аудит. В итоге имеем то, что имеем - диплом и любимую работу.

 

НатальяТ, так ты ж и написала "хоть строителем", словно это унизительно...

я если честно, хз, кто там работает, наверняка есть квалифицированный персонал с во.

Удвивишь, не удивишь, но кроме всего прочего, нам с мужем это важно.

 

 

 

Не, ну если б я хотела показать самый низ, я б написала "ассенизатором")) Просто согласись, что у строителя, даже с ВО, и у ученого со степенью немного уровень IQ разный. Ведь речь шла не о профессиях, а о раннем развитии способностей.

 

А вот почитаешь социальные сети, посмотришь на больных деток, которым нужны деньги на лечение, и думаешь - Господи, лишь бы были здоровенькими и счастливыми, все остальное поправимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я к тому что строители тоже есть с высшим образованием по теме. И весьма неплохо себя чувствуют. А вы говорите так, как будто если ребенок станет строителем, то обязательно разнорабочим, так чтобы вкалывать круглосуточно и на хлеб не хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь к получению ВО. Получит - отлично, нет - ну что ж теперь. Сейчас даже дистанционно вышку получить можно, только за семестры плати и на госы прилетай)) Я к тому, что корочка в наше время это не показатель ума.

 

мамаКатеринка, ну правда, выходи из подполья. Давай будешь группу по развивашкам у нас на форме вести? Мне понравилось, как ты написала, что, мол, каждая из нас самая лучшая мамочка для своего малыша. Раз детки твои счастливы и сами просят добавки, так сказать, значит, все ты правильно делаешь для своей семьи. Давайте не будем ссориться. Мир?

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  а мне кажется, что Настя очень подходит твоей доче. А на какое бы хотела поменять?

 

Я вот тоже жо сих пор не могу смириться с именем дочи. Но менять не вариант. Муж от ииени тащится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да это и так понятно.

НатальяТ, я кстати тож работаю в холдинге строительных фирм ржд.

А чем хочет заниматься сын не говорит?

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вышки. Мне ну очень хотелось бы чтобы доча врачем стала. В турции это очень уважаемая профессия И высокооплачиваемая. Ну а как она сама захочет. Меня пытались родители устроить в медицинский. А я в отказ. Нет и все тут. Пошла в экономический. Сейчас жалею. Не мое это. Надо было послушаться родителей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне имя Настя нравится , особенно Анастасия , ноо персонаж Настенька из Морозко , честно аж до тошноты , фу фу , не люблю приблажных, но мне вообще всегда в сказках и в фильмах больше ведьмы , злодеи симпатичны )) прям переживаю за них что ничего не получается ))) наверное я злой человек ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НатальяТ, я кстати тож работаю в холдинге строительных фирм ржд.

А чем хочет заниматься сын не говорит?

Коллега)) Мы строим контактную сеть для электрификации ж/д.

 

Неа. Он у меня поздний. В смысле, поздний, по взрослению)) Весь в меня)) У меня в свое время все подружки с мальчиками уже встречались, а я в библиотеку бегала. Зато теперь они уже тетки, а я - молодая мамочка))

 

До лета, когда нужно будет определяться с другим учебным заведением, времени еще мало-мало есть. Думает.

 

Насчет вышки. Мне ну очень хотелось бы чтобы доча врачем стала. В турции это очень уважаемая профессия И высокооплачиваемая. Ну а как она сама захочет. Меня пытались родители устроить в медицинский. А я в отказ. Нет и все тут. Пошла в экономический. Сейчас жалею. Не мое это. Надо было послушаться родителей

 

Кристи, я хотела, чтобы сын стал ветеринаром. Животных он очень любит, подход к ним имеет. Но он отказался наотрез - не смогу их резать, даже для спасения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  про бигуди хочу написать. У меня волосы ниже лопаток и ситуация с укладками такая же. Хоть тонну лака вылей все равно локоны распрямляются. От этих бигуди локоны держатся дольше, но на мою длину получается закручиваются только до середины длины. И еще от них сильно электризуется волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, +1

 

Как говорится "отличники, давайте списывать троечникам, не портьте отношения, вам еще на них работать :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Да, она говорила, что ее дети прекрасно контактируют с другими детьми!

 

У меня брат троечник, во не получил, потому что родители хотели, чтоб был экономистом, так и не закончил его. Зато своя фирма по строительству коттеджей и отделке квартир, работает сам на себя. Начинал с нуля и всего сам достиг. С пренебрежением как-то "строитель" пишете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, что вам еще надо? Обращаться на Вы и обязательно с добавлением "Светлейшейства" или "Высочества"?

 

Судя по лайкам, лайкнулись те, кто заглядывает в рот "авторитетным" мамочкам на форуме.

И боится слово сказать сам.

Авторитетным специально взяла в кавычки, ибо этот авторитет они сами себе придумали. Никто не "короновал".

 

 

Дальше что?

Хамить и огрызаться я тоже умею. Не стоит до этого доводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...