Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

блин позвонила наша массажистка, заболела, потопала гулять я, откладывается на неделю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, учеба у меня долго была больной темой, я только недавно перестала нервничать из-за нее. У меня папа еще советский доктор наук (кстати именно строитель и прорабом на стройке он тоже работал:-))), профессор, академик, свекры оба кандидаты наук, доценты - и тоже строители:-))), мы с мужем так и познакомились, его родители учились у моего отца, у мамы и у нас с мужем и братом высшее образование, мама и брат тоже строительные специальности имеют, а мы с мужем электронщики - а вот на старшеньком природа отдохнула:-). Причем мозги и память у него очень даже на уровне, репетитор по математике и физике его очень хвалит - а вот желания учиться нет совсем. Он сидит на своих семерках (у нас 10-бальная система, 7 - это между 3 и 4) и говорит, что не видит смысла сушить мозги. Может такой подход и имеет право на жизнь:-))). При этом он еще и молчать не может и хамит учителям, если считает, что они не правы. Пару лет назад мне чуть ли не через день классная звонила - то он подрался, то матом на уроке закричал, то курил:-))). Сейчас чуть поумнел, но все равно весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Мы так тоже должны были с прошлого пн начинать, а начали с сегодня

 

Sheila777О, напомнило моего брата) моя мама и папа его друга постоянно отвисали у директора))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  вот вот)) до родов прям голубая мечта, голубого детства назвать сына Сашей))))))))

Родился..... И что имеем?)))))) сына отдельно, имя отдельно

Хотя моя мама тоже меня другим именем назвать хотела, а отец решил по-другом...))

Будем привыкать и искать ту форму имени которая будет слух радовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пошли гулять, так он теперь не засыпает сразу, смотрит по сторонам и то воет, то затихает, ну а мин через 40 начинает орать сначала уснуть не может, бывает укачаю и засыпает, а если не уснул, то уже начинает орать есть.. В итоге час гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, не беда , мы тоже начинали не сразу))

Зато сейчас))) ух...жара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Вот мне несколько мамочек говорили, что видели ребенка и сразу понимали какое его имя)) у тебя такого не было?) так сестра ходила с Иваном, в итоге Сашей стал)) поменяйте уж имя пока не поздно, а то ребенку ж надо знать своё имя и привыкать к нему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы последнюю неделю массажимся:(((

Пря чет печалька одолела...

На полгода еще запишусь к нашей Веруне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Что-то опять у нас тут споры, дебаты... Поддерживаю, что МамеКатеринке надо разобижаться и снова к нам. На самом деле я согласна с Александрой, она писала вчера, что Катя просто балдеет от того, что делает. А когда с таким энтузиазмом что-то делаешь и видишь результаты, естественно хочется делиться этим со всеми. Просто неправильно друг друга поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про волоси: у меняя вапше накрутка не держится, да и любая прическа на 2 часа! у меня стрижка боб-каре -мсама укладываю горячим феном - красоты на один день!

 

про деток и професии: мне не безразлично кем они будут - я желаю деткам достойного будущего. хотя, кто нас то спрашивать будет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  ага, наступило такое , спустя пару недель после родов))))))))))))

В промежуток от родов до этого момента я вообще была в какой то сказочной эйфории, на все согласная, разум затуманен)))

Свекры по имени зовут, я через раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

нам вчера стукнуло 4 месяца! итак: весим 7300гр, рост 66см, болтаем, хахочем во всю,поварачиваемся на бок, еще не переворачиваемся на живот, хотим садится, хотим много играть, не хотим лежать))

 

ой, а мы тоже последние несколько дней не хотим лежать вообще. На себя кладу спиной, полулежа, когда сижу, так Вера начинает пресс напрягать и вперед такими рывками наклоняется...садится, блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по обидкам...

Форум/интернет пространство не для обидок...

Хочешь - общайся, не хочешь - нет

Была у нас такая обиженная уже, проходили..

Все мы взрослые люди, надо понимать что твое мнение может вызвать противоположную реакцию...

Я думаю что среди нас много девочек , которые хороши в той или иной области, но не кричат об этом на каждом шагу, и уж тем более не призывают всех следовать по их пути.

Каждый сам решает, кому близко, кому нет

А на обиженных обычно что там делают?;))))

Воду возят, если мне память не изменяет;))))

А уговаривать вернуться даму лет эдак за 30 мне кажется достаточно глупо;))

Сама решит

Захочет общатся- будет

И не посмотрит на то что ей кто-то слово против сказал

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мы так постоянно гуляем...не больше часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болеющии и детки и мами поправлйтесь!

 

вот очень часто встречая однокласников-одногрупников, понимаю, парадокс - те кто учился так себе достигли бльшего чем отличники. считаю, что немаловажным есть умение общатся, понимание и гибкость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,

с прошедшей даткой! Артёмушке здоровья, радости и счастья!

 

karakoha, посмотри фильм "Малифисента". Шикарная ведьма!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, вот да, я согласна с тобой. Я заметила, что Мама КатеринКа перестала писать и вчера ей в личку написала, но мне тоже странно уговаривать. Оскорблять ее не хотела, наоборот, мне интересна эта тема.

 

karakoha, я тоже всегда за отрицательных персонажей переживаю ))) они обычно и умнее, и интереснее, прям жаль, когда проигрывают )))))))))

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, кто деток без круга купает в большой ванне, есть такие? как? нам круг совсем мал уже, а еще вчера сдулся прямо во время купанияи малыш пошел под воду - я так испугалась...... кароче, нет больше у нас круга! как купатся пока сядем?

 

и вот думаю, когда они уже гулять будут и не спать? рассматривать! вроде ребь второй , а не помню уже как было!))

 

про выбор имени сыну: помните мы уже до родов решили что будет Костя, а а родился - глянули на него - ну не КОСТЯ он и все! перебрали куча имен, все примеряли к сыну -и пришиы к выводу - что он Артем и никак иначе, имя прям на лице было написано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, это ж чокнуться можно.. У меня уже нервы сдают так гулять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то опять у нас тут споры, дебаты...

Так форум же. Что тут еще делать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ВО.. Хотелось бы конечно чтоб у дочи была вышка, но заставлять не буду, тем более указывать на какую специальность. Уверена, она сама сделает правильный выбор. У меня брат в школе учился с двойки на тройку, чуть ли не в каждом классе (правда по большей части из-за болезни), языки - вообще не его конёк, даже русский, мог в слове "ещё" 4 ошибки сделать, английское "How" читал как "ноу", это при том что мама преподаватель английского!!! Она сначала очень грузилась по этому поводу, переживала, нанимала репетиторов - в бестолку.. А потом разглядела у него тягу к компьютерам, причем не поиграть, а именно изучать его. И Решила что надо развивать не то, что не идет, а наоборот то, что интересно и получается. Тогда комп был роскошью, тем не менее мама нашкрябла чуть ли не на последние деньги купили ему этот компьютер, книги всякие типа "самоучителя". И года не прошло, как он уже сам учил свою учительницу по информатике как пользоваться компьтером и программами. Потом ещё с умным дядькой стал заниматься ну и сейчас работает в крупной компании со всеми вытекающими. ВО конечно получил заочно спустя лет 5 после школы, и то, только ради этой синей корочки. Сейчас мы со смехом вспоминаем его этот двоешно-троешный диплом о среднем образовании, и вообще всю его учебу в школе.

Фух, накатала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Не успеваю вас читать.

Может кто отметить нас в табличке? С планшета не открывается.

1.мес 3800/54

2 мес 4800/58

3 мес 5700/ 62

4 мес 6400/65см

 

Кто там переживал за вес, как видите, мы тоже стройняжки,хоть и на докорме.

Начинаю снижать домперидон, если молока станет меньше, в 5 мес сворачиваю гв и начну прикорм.

К некоторым вопросам, которые увидела, читая по диагонали.

Я За ранее развитие,но без фанатизма в виде игры. К доману двоякое отношение. Чтение с пеленок не одобряю, а вот математика нравится.но не с пеленок.а лет с 1.5-2. Карточки с картинками одобряю.у самих их много. Что-то от умницы, что-то скачивала и распечатывала в фотопечати. Показываю сыну не по методике, а просто сидим листаем. Ему самому очень интересно. Словарный запас для двух лет большой,говорит предложениями, поет песенки наизусть и стихи читает с подсказкой. Знает многие формы.

Вундеркинг мне не нужен, но хотелось бы чтоб ре был эрудированный и смышленый, вреда от этого точно не будет.

 

Шарлымчик, не помню где ты писала, что к определенному возрасту все дети выравниваются. Уж прости, но не согласна. В любом возрасте есть дети умнее и не очень. Если ре научился читать в 5 лет, то к 7ми годам, он еще больше пополнит багаж знаний, чем тот кто научился в читать в 7. И т.д.

Но да, мучить ре, маяча карточками со словами в 5месяцев или даже в год смысла тоже не вижу.

Во всем хороша золотая середина.

В нашем возрасте больше пользы даст массажик, развитие зрения цветными и чб картинками, пение песенок.

Изменено пользователем LoonaTik_double-mama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Мы с кругом сначала купаемся, потом когда видим, что уже ему не нравится, то достаем и муж держит его за голову и он бултыхает руками и ногами) в вк писали что уже у нескольких человек круги плошали, по этому глаз да глаз при купании!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, вот сказала, как отрезала! Молодец! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...