Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

bagema74, Блин, а мне муж говорит что надо открывать писюн и мыть, что там грязь скапливается, глворит я тебе потом покажу)) сколько людей, столько и мнений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, нужно посмотреть на сколько кг след размер, а так я бы не сказала, что маленькие, в ножках даже свободно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Блин, а мне муж говорит что надо открывать писюн и мыть, что там грязь скапливается, глворит я тебе потом покажу)) сколько людей, столько и мнений)

Но не у всех деток открывается писюн, у моих обоих пацанов не открывались даже чуть чуть. И что при этом насильно открывать будет что ли? Это же тоже плохо, можно травмировать крайнюю плоть. Посмотри Комаровского про гигиену мальчиков и мужу покажи.

 

А вообще из моих подруг у кого мальчики проблемы были у тех кто лазил и открывал, а кто не трогал у тех все хорошо.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот читаю вас такие молодцы!! Со всем справляетесь , радуетесь малышам ... Хотите остановить мгновение.. А я вот нет.. Считаю дни чтобы чуть подросла хоть ночью побольше спала.. Ничего не успеваю я, только полы помыть,да посуду, не высыпаюсь настроения ноль.. По мужу скучаю ... Вообщем я наверное не женщина с материнским инстинктом а монстр... И да в голове только мысль что второго я точно не хочу ,,, ну вот как то так накипело...Не судите строго, самой стыдно

У меня тоже такие мысли и настроение накатывает особенно под утро, при всём при том, что мы более менее спокойно спим, и раздражение от того, что постоянно сиську приходится сувать. Я уж тоже подумала, что у меня какая-то зона, отвечающая за материнство отрофировалась к 30 годам. Ой, стыдоба прям...я думаю, все это успокоится-поутихнет, еще зима - дни короткие, депресняк прям:(

 

Девочки, вам лежа удобно кормить? Я никак не приспособлюсь, то больно, то неудобно. Может, я что-то не так делаю, или это только для большой груди подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня иногда такие мысли. Потому что я не всегда понимаю что надо делать и мне кажется, что я недомать. А потом все успокаивается и я снова умиляюсь сыну. Мне муж очень помогает. Вот это счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам лежа удобно кормить? Я никак не приспособлюсь, то больно, то неудобно. Может, я что-то не так делаю, или это только для большой груди подходит?

 

мне только лежа и удобно.. Первые две недели сидеть не могла, поэтому так привыкла кормить лежа, что теперь не сидя не получается.. даже подушка для кормления не помогает.. вроде я дочу держу как надо, а она грудь взять не может, выскальзывает..

 

И у меня иногда такие мысли. Потому что я не всегда понимаю что надо делать и мне кажется, что я недомать. А потом все успокаивается и я снова умиляюсь сыну. Мне муж очень помогает. Вот это счастье.

когда муж помогает - действительно счастье... у меня вот муж боится дочу как огня, максимум только ложится рядом, когда она на нашей кровати лежит, и гладит. На руки пару раз только брал и то, буквально 5 минут и всё, то спина затекла, то поясница болит, то просто страшно что-то сломать :girl_mad:аж до слез довел на днях :cry:

Слава Богу моя мама с нами живет пока, не знаю чтоб я делала без неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тоже накатывает,когда на секунду теряешься, это у всех я думаю кто первый раз стал мамочкой, еще гормоны, муж вчера чуть тон повысил, я в слезы , ладно восстановится все )))а когда муж помогает, это очень хорошо, у меня всегда на работе, поэтому я уже ругаться начала, хотя у меня, на это сил нет))

вчера говорит, если устанешь я встану покачал, ты пока поспишь, ну пришла я , говорю пойдешь укачитать, в ответ нет.

с утра оказалось он не помнит, но я то накрутил себе уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Ага, посмотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я сегодня уже лучше, без температуры, муж вчера расцедил мне руками, шишки все равно остались, но меньше и тут уже дело за дочей рассасывать их. Только теперь у меня жутко болит ореола, потому что намяли ее и кормить вообще ад...еще и дочка не спала с 4х до 9, не выспалась я опять, а сегодня дел много, надо елку купить и дом украсить.

Про прыщики, я вчера весь день ничего не ела из -за температуры, а прыщики новые появились,так что я теперь точно уверена что не аллергия это.

bagema74, Мэрисы большемерят, я вчера мужа отправила в магазин за гунами, потому что мэрисы и муни S нам все же большеваты и меня это бесило, иногда протекали. Купил гуны Ньюборн сели вообще идеально, как влитые и я поняла, что они мне больше всего нравятся, поэтому допользую потом муни и мэрисы и буду покупать только гуны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, хорошо, что расцедили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а три красных точки на щечке это ведь реакция на еду?вчера была одна, думали что царапнул

 

Kry-Sty, спс за ответ про гигиену мальчиков,не буду трогать,про памперсы да, что там за консультант, его бы одеть в мини размер)))

мне тоже мужа на днях посылать за подгузами, вот думаю мы сейчас около 4-Х кг, мериссы идут 2-5 кг, наверное нет смысла брать пачку 90 штук...

Мы сейчас около 4200 начали новую пачку 90 штук, они и правда немного большемерят так что я думаю как раз успеем

 

 

 

мне только лежа и удобно.. Первые две недели сидеть не могла, поэтому так привыкла кормить лежа, что теперь не сидя не получается.. даже подушка для кормления не помогает.. вроде я дочу держу как надо, а она грудь взять не может, выскальзывает..

 

когда муж помогает - действительно счастье... у меня вот муж боится дочу как огня, максимум только ложится рядом, когда она на нашей кровати лежит, и гладит. На руки пару раз только брал и то, буквально 5 минут и всё, то спина затекла, то поясница болит, то просто страшно что-то сломать :girl_mad:аж до слез довел на днях :cry:

Слава Богу моя мама с нами живет пока, не знаю чтоб я делала без неё

У меня муж вообще почти 3 недели в 2 ночи приходить, дочу пару раз видел, утром , сегодня вот пообщались говорит какая она уде большая и какой спокойный ребенок )))). С нами тоже моя мама но она уезжает 9 . 01 так что ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я тут узнала, что моего отца совсем дома не было, он даже не знал, что я орала постоянно до 8 месяцев )))

 

Что-то голова у меня болит каждый день, то ли погода, то ли спиналка. ..

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже такие мысли и настроение накатывает особенно под утро, при всём при том, что мы более менее спокойно спим, и раздражение от того, что постоянно сиську приходится сувать. Я уж тоже подумала, что у меня какая-то зона, отвечающая за материнство отрофировалась к 30 годам. Ой, стыдоба прям...я думаю, все это успокоится-поутихнет, еще зима - дни короткие, депресняк прям:(

 

Девочки, вам лежа удобно кормить? Я никак не приспособлюсь, то больно, то неудобно. Может, я что-то не так делаю, или это только для большой груди подходит?

да вот тоже тридцатник.. Ну это гормоны все таки ,,, я первую неделю ваще в шоке была от родов и всего остального плакала почти каждый час а уж если муж что скажет ..,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, гормоны они такие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, у меня неправильные гормоны)))

чо я не плачу?

а так хочется иногда...

 

Наверное, самая недомать -это я.

Я полночи сегодня психовала. Мы засыпаем с сосой. А потом, когда заснем , её выплевываем.

Так вот сегодня мы никак не засыпали, а сосу выплевывали. Я раз 10 вставала к кровати, потом уже подкатила её к себе ( вот тут я в очередной раз оценила её малогабаритность и колесики) и не вставая со своей кровати (только приподнимаясь) сосу эту возвращала на место еще раз 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, у нас такая же беда) а еще руками машет и выдергивает ее сам у себя изо рта, и нервничать начинает.

Мы сегодня с мужем до 5 утра танцы с бубнами устраивали, не спал ребенок и все тут. В итоге в 5 утра я психанула и туго запеленала руки. Проспали 4,5 часа. Сейчас опять лежит и руки ему покоя не дают( так не хочется пеленать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще соску не хочет брать целая борьба с ней, пока держу сосет только отпустишь на метр выплевывает , и если мы орем то хоть пеленай хоть нет ))

 

И на улице мы особо не гуляем 40 мин и крик, домой приходится заносить, и капризничаем до кормления .. А говорят морозный воздух как снотворное должно действовать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я вообще не успеваю сюда заходить :(

У нас молочная ферма - грудь так и не взял, с накладками не наедается. Сцеживаю и кормлю из бутылки, перед этим даю с накладкой чтоб молочко не ушло. И так сутками ношусь с ребенком накладкой и молокоотсосом.

Всех люблю, по всем скучаю :)

 

95357109_newev8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а я тебе говорила и раньше, что поставить кроватку вплотную к своей самое то, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот читаю вас такие молодцы!! Со всем справляетесь , радуетесь малышам ... Хотите остановить мгновение.. А я вот нет.. Считаю дни чтобы чуть подросла хоть ночью побольше спала.. Ничего не успеваю я, только полы помыть,да посуду, не высыпаюсь настроения ноль.. По мужу скучаю ... Вообщем я наверное не женщина с материнским инстинктом а монстр... И да в голове только мысль что второго я точно не хочу ,,, ну вот как то так накипело...Не судите строго, самой стыдно

ну я думаю каждая сталкивается с трудностями, злостью и раздражением на детей, потом с чувством стыда и вины,это нормально))мы же живые люди со своими потребностями...и гормоны,да,пошаливают))И это пройдет...))

Просто со вторым ребенком уже идет по проторенной дорожке чтоли и понимаешь пословицу маленькие детки-маленькие бедки...

Но и здесь есть обратная сторона медали...у кого не первый ребенок..

А с тремя детьми я успеваю гораздо больше, чем с одним. И мне с одним сложнее было. А остановить мнгновение хочу, потому что понимаю, что все это в последний раз. Я наслаждаюсь ее запахом, тем как спит, как кушает. И мне так хочется замедлить время. А она так быстро вырастет. И от этого мне очень грустно.

это правда)) Но такой момент-я помню,ты говорила,что с рождением второго сына, первого стала не так сильно любить чтоли и меньше потребность стала в физическом контакте(обнимашки-целовашки)

Вот обратная сторона медали-обычно мамочки,когда ждут второго,думают- вдруг я не смогу второго также сильно полюбить как обожаемого первого. На деле же часто получается,что мама настолько погружается в младенца-сладкую лялечьку, стремление к уединению и покою с ним, что к старшему испытывает раздражение..

Девочки, у кого не первый ребенок есть такое?

Я вчера прям сорвалась на старшую дочку, она никак не укладывалась спать и младшая не спала, я прям испытывала раздражение, я прям уставала от нее, она в сад пока не ходит,энергию девать некуда...Потом я тоже поревела даже)) В общем,надо работать над собой..Стала часто спрашивать люблю ли я ее, конечно люблю,сегодня думаю над этим весь день,стараюсь чаще целовать и обнимать как раньше старшую свою, хорошо,что мне это не в тягость.

Набрала в гугле в поиске "раздражает старший ребенок" так столько тем таких,форумов,советов психолога, но вроде со временем это проходит и любовь распределяется))

Вот понравилась статья и сайт интересный

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну у меня пеленки не помогут, она просто её выплевывает))) это уже скотчем надо)))

 

Kry-Sty, ну вот подкатывала уже...так-то редко это приходилось делать ( вставать)....и шезлонг - это вещь....вот щас сижу у компа, Мимишку усыпила мантрой и сложила в шезлонг...

(правда,пришлось самой подпеть малеха))))

 

бля.....еще и качать надо её)))) только ногу уберу (слегка покачиваю) - ругается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а у тебя сам не качается? У нас качелька - вещь)) сложила мелкого туда, включила. Там еще музычка играет. Еще бы не эти ручки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, не...я ж не качельку брала... я брала шезлонг с функцией кресла-качалки...это не такая качелька))))

хиотя с вибрацией и музычкой тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишете "остановить мгновение". Я не хочу останавливать, но хочу запомнить каждое мгновение! Ведь он сейчас такой пусечка :22_smart:

Мы каждый день и фоткаем и видео снимаем, и во время кормлений теперь стараюсь не отвлекаться, а больше внимания уделять сынулику.

Но все равно он так быстро меняется! Я даже находясь каждый день рядом и то замечаю! Уже совсем другой малыш! А всего 5 недель прошло.

А трудности, да, они есть. Но они скоро пройдут. Нужно стараться концентрироваться на положительных моментах. А пропущенного времени уже не вернешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кормить лёжа удобно оч, но мы так сильнее срыгивает(((а про чувства. В одну бессонную ночь я с силой трясла сына чтобы он замолчал. Понятное дело, что орал он только хуже и после этого я пришла в себя,что что это я делаю,что я за мать такая. Он орал,я ревела над ним... Потом, правда , дала саб симплекс и все мы уснули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...