Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

девы, кто деток без круга купает в большой ванне, есть такие? как? нам круг совсем мал уже, а еще вчера сдулся прямо во время купанияи малыш пошел под воду - я так испугалась...... кароче, нет больше у нас круга! как купатся пока сядем?

 

и вот думаю, когда они уже гулять будут и не спать? рассматривать! вроде ребь второй , а не помню уже как было!))

 

про выбор имени сыну: помните мы уже до родов решили что будет Костя, а а родился - глянули на него - ну не КОСТЯ он и все! перебрали куча имен, все примеряли к сыну -и пришиы к выводу - что он Артем и никак иначе, имя прям на лице было написано))

про гуляние и сон: мне так удобно, он спит обеденный сон - и гуляет, я в это время что то делаю по дому; хотя с другой стороны, старшая у меня гуляет утром и вечером, а днем спит дома, то есть пойти погулять с ними двумя пока немогу. поэтому жду, когда он перейдет на 2 гуляния утром и веером а днем будет дома тусоватся, во только спать или не спать на улке - еще незнаю, посмотрим! чета я сама запуталась!

а как спят сейчас ваши детки? когда и сколько?

 

 

да да, мы уже давно без маленькой ванночки. И воды меньше уходит, и мелочь моя на спине не очень любит теперь, на живот клади только, даже в ванной.

А спим мы утром с 8 до 10, потом с 1 до 3, потом с 5 до 7 . Ну это идеальный расклад. Потом купаемся и в 21 в ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, о спасибо! если тебе не сложно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писала свое мнение про раннее развитие. Ну еще раз... Раз тут опять разговоры пошли. Позиция мамы катеринки мне очень нра. И в моих глазах она- истинный герой. Может и я бы так хотела... 5 детей, все эти методики и занятия, в деревню. Но не могу я так, не могу в деревню, городская я, и в квартире надо мне жить. И на методики эти все меня не хватит. Местами мучает совесть по этому поводу. Я считаю вообще что много занималась с дочерью, и она реально сейчас умнее и развитее, чем ее сверстники. Что будет дальше- покажет время. Но всё равно хотелось бы еще больше ей давать и в эмоциональном плане и в физическом (в смысле занятий там всяких). Вырастив 3 летнего ребенка могу пока сделать только такой вывод- с ребенком надо проводить время родителям, делать по-возможности вместе все дела от домашних, до развлечений, все проговаривать, объяснять, организовывать культурный досуг, в парках гулять, учить общаться с другими людьми. И он будет развиваться уже на сколько сможет в силу своих особенностей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а гладильная доска не перевернется? Они де не очень устойчивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про купание. Либо в круге, либо в большой ванне держу под головой, за плечи. Стою на коврике на коленях, спину ровно держу, не болит.

 

Про имя. Я на Злату смотрю и думаю все же Ева ей тоже очень идет. Третья Ева будет))

 

Про еду, девы кабачок спеленок рулит, ест с удовольствием. Гербер и хипп вообще не нра.

 

Про вес и рост. Злате 5 мес вес 6800 рост 68. Мы что длинные худые сосиски ?

 

Кстати у меня знакомая месяц назад все же поменяла имя дочери , ей было 4 мес. Она хотела Арину , а муж записал Дашей и ушел из семьи. Она его дожала и теперь у нее Ариана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так, если совсем никак, может еще не поздно поменять. Ребенок еще не привык к имени.

 

Я знаю моего быашего мужа звали сначала не так. Когда его переименовали не знает. Увидел просто, что на многих его младенческих фотках сзади подписано другое имя. А так и не знал даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну не знаю, мне кажется, с именем в первый месяц разобраться надо, а потом, когда все уже твоего ребенка знают, как-то некомильфо. Мне кажется, что даже во взрослом возрасте не очень приятно осознавать, что тебя по другому звали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имя мне никогда не нравилось и не нравится , а Ксения очень , и дочь всегда хотела так назвать , правда дома зовем буся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с именем так: еще до того, как я забеременела, мы все знали, что если когда-нибудь у меня будет мальчик, то назовем его ваней. Хотя вообще-то не скажу, что мне это имя само по себе нравилось, но хорошо подходит к отчеству и мужу оно очень нравилось. Потом я забеременела и когда узнали, что будет сынок, решили все же рассмотреть другие варианты. Попалось на глаза имя Миша. Сказали на выбор несколько имен дочери, типа с ней посоветоваться. И она сразу сказала- Миша. И только миша. По-другому никак не хотела. Но мужу имя Миша не нра. Постепенно уговорами он дочь склонил назвать брата Иваном. Родился сын, так и назвали- ванюшкой. Я привыкла уже. И вроде идет ему, как мне кажется. Но прошло время, у дочери спросили на кого Ваня наш похож. Имелось в виду на кого из родственников, а она говорит- на Мишу. Мне как ножом по сердцу (( до сих пор сомневаюсь тоже, правильно ли назвали. Хотя менять имя уже не будем видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм тоже планирую с 4,5 , буду отписываться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, в месяц-в три имя сменить - моя свекровь заставила свекра сменить имя за пару месяцев до рождения сына. А звали его Арефий, по святцам, он из староверов. Стал Эдуард. А потом его младший брат, глядя на него, стал из Фомы Виктором:-).

Изменено пользователем Sheila777
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на прикорм духом собираюсь. Подхватила кишечную инфекцию. И сегодня утром (это третий день) молоко не пришло. И весь день нет. Висят две тряпочки.

Я, конечно, домперидон допью, который дома остался, но надежд особых нет, сегодня весь день на смеси.

Но основная проблема в том, что мы с бутылкой не дружим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, какой транспорт у вас, Вика???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, И мы вечером пошли гулять в прогулке) вылупился и смотрел на всё) через полчаса начал хныкать, Но наверно потому что мы на лавку сели и ели)) пошли к брату моему, посидели в гостях наверно полчасика спокойно, потом уже время покушать подходило, он начал подхныкивать. Собрались домой, положили в коляске и этот хрюнь уснул))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а гладильная доска не перевернется? Они де не очень устойчивые

А чего ей переворачиваться? Нормальная доска, устойчивая, даже не шаталась ни разу.

К тому же с одной стороны стою я, с другой муж :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я все тебя хотела спросить про бутылку. У вас смарт соска же медела? вы только ей пользуетесь?

У нас она вообще не пошла, с ужасом вспоминаю. Он и захлебывается, когда ест с нее и плюется, съедает очень мало с криками и скандалами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а бутылку не берет? Ты разные пробовала? а как ты смесью кормишь? Из ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, какой транспорт у вас, Вика???

Camarelo Carera 2в1

Пока в этой вышли. А так я тоже в чиковской компашке, но ее пока рано, не решилась

 

А да, результаты прогулки- ребенок 10 мин глазел по сторонам, потом расхныкался и заснул. Проспал час.

Люльку решили пока не убирать далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, кто деток без круга купает в большой ванне, есть такие? как? нам круг совсем мал уже, а еще вчера сдулся прямо во время купанияи малыш пошел под воду - я так испугалась...... кароче, нет больше у нас круга! как купатся пока сядем?

 

и вот думаю, когда они уже гулять будут и не спать? рассматривать! вроде ребь второй , а не помню уже как было!))

 

про выбор имени сыну: помните мы уже до родов решили что будет Костя, а а родился - глянули на него - ну не КОСТЯ он и все! перебрали куча имен, все примеряли к сыну -и пришиы к выводу - что он Артем и никак иначе, имя прям на лице было написано))

мы с рождения во взрослой плаваем, сначала с кругом, а сейчас как очень крепко держит голову вообще летает в ванной без круга, плаваем по всякому, очень нравится когда как бы вперед на животе,потом резко назад на спине,как-то так) трудно объяснить) в общем активничаем как только можем,по максимуму. а если из поддержки только ладошка под подбородком,тогда начианет плавательные движение делать,как песик)

 

и я после вчерашнего "гуляния" подумываю про прогулку.. ещё неделю назад гуляли спокойно в люльке... не спали, но и не орали, ездили смотрели на небо, на папу с мамой, а вчера прям ни в какую.. на руки беру, довольная смотрит по сторонам, только кладу - ор дикий...но как-то боязно ещё, хоть и полусидя

ну ты даешь) чего боязно? мы с 3 х месяцев в прогулке, даже с 2 с копейками,просто в 3 ездили к врачу, он спросил я надеюсь вы уже в прогулочной коляске? мы просто уже не спим на улице не знаю даже что бы в люльке делали. мы ее,кстати продали вчера.

а так в супермаркете всегда из отдела фруктов беру пакетик и даю его Матвею) и все, ребенок занят)

 

стараюсь не думать об этом. Т.к. уже менять не буду. Её уже все знают как Настю.

Имя само по себе и мне нравится, но вот на язык не легло, не наше.

Настя классное имя)))) я люблю,когда полное и сокращенное имя-разные. Анастасия и Настя. А мужу это наоборот не нравится,ну он же Олег)) хотя я его всегда Алегом величаю)

 

=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Наконец то я отлипла от вязания чуток)))) почитаю вас)))) детишек и мамулек с датками))) =*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

 

а по поводу имени, Матвей у меня самый настоящий Матвей. хотя имя это не на слуху, вообще никак к нему не относилась, даже скорее отрицательно, а как муж предложил в 16 недель,сразу поняла,что у меня там маленький Матвей притаился. не прогадала) хочется всегда его произносить,как мед сладенькое))))

хотя,знаю,что оно мало кому нравится, и еще его все часто Максимом называют :think1:

все,может заметили даже,что я часто его имя пишу в сообщениях)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,смотрю не я одна такая с именем)))) мне вроде и нрав имя,а по имени дочку не называю,язык не поворачивается. очень я хотела Алису...а папа Анжелику)))) слава богу хоть Кристина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с именем до сих пор не свыклась, чаще доча у меня Пироженка, Профитролька, Зефирка и прочая вкусность.

Вобщем, дождались таки мы врача, аж в 15:00.

Прописала нам для носика промывания солевым раствором, капать назоферон и називин.

От кашля сироп Проспан, лисобакт таблы. А, еще свечи Лаферобион.

 

Моя лапа кашляет((( так жалко манюню.

 

По поводу переворотов - сказала отстать от ребенка, до 5ти месяцев норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про строителей - лично я имела ввиду работяг, а не топ-менеджмент крупных СК)

А про ум, ВО и красные дипломы скажу так - мне по роду деятельности доводится работать с молодыми и не очень выпускниками юрфаков. Очень часто явно видно, что ребёнка просто туда засунули родители, не его это абсолютно, он отзубрил лекции на красный диплом и всё. Никакой он юрист. А вот дизайнером был бы мож неплохим, или ещё кем то. А была у меня девочка секретарь, так она еще даже не окончила, заочница, но человек явно попал в свое, она у меня делала работу лучше, чем другие девочки с ВО законченным и опытом уже у нас.

В вышей щас да, но толку от них? Я дипломом считаю только корочки от нескольких заведений в стране. По моей специальности разумеется.

 

Всем привет!!!!! Наконец то я отлипла от вязания чуток)))) почитаю вас)))) детишек и мамулек с датками))) =*

прочитала и думаю - блин, нафига чулки вязать?! Да ещё и весной!))) сижу ржу)

 

А у меня ванночка на подставке, спину даже не замечаю. Оч. удобно эргономично сделана, хотя рост у меня выше среднего.

Я дочу щас сама купаю, пока мужа нет, мне лень ждать пока большая ванна наберется, так я каждый день только в маленькой её купаю. Она лежит там кайфует, зевает и релаксует) а круг висит и плачет) приедет муж, перейдем на круг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, тоже чулки прочитала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...