Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sветлик мама Пироженки, так жалко таких маленьких... Выздоравливайте быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я чулки прочитала)) коллективное бессознательное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в чико ходили, мне понравилось) осталось привыкнуть к легкости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после месяца в большой ванне плаваем на руках. Горка и круг не пошли никак и муж купает стоя на коленках а я наклоняюсь, набираем меньше половины так как плавает только на спине и боку.

 

Смотрю у всех проблемы с дневным сном начались. Наверное очеодной скачек в развитии ( это я сама так себя настраиваю)) у нас хоть в коляске стала просто лежать глазеть хоть минут 10, раньше сразу в крик. Я в люльке спинку приподнимаю и едем домой в коляске хоть. Засыпаем зато только на руках а потом в коляску пеоекладываю.

 

Днем спим 3-4 раза по 30 мин - 1.5 часа. Чаще первый вариант.

А еще мы научились визжать-пищать и теперь только это и слышим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  вот мне мой красный диплом тоже особо не пригодился. На кухне (так как я последние года домохозяйничаю) он не нужен. А в профессию вряд ли вернусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха,вот вам и чулки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ну он есть не просит)

Я вообще считаю, что даже если не работать по специальности, ВО не лишнее по жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, Кариночке скорейшего выздоровления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  ничего себе уже сел! Из положения лежа прямо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Лапуля такой смешной))) вот я с сидением до сих пор в сомнениях, то ли давать в вашем возрасте уже сидеть по чуть-чуть, но сколько это чуть-чуть? Или пресекать? Вот говорили, что раз садится, значит готов.. Короче не понятно мне тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на прошлой недели визжали а на этой забыли )) теперь рычим что ли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех чико прогулка чтоли? Устраивает во всем? Теперь тоже на нее засматриваюсь, но вообще ниче не понимаю как их выбирать прогулки эти.. задолбалась уже свою люлюку таскать еще и с нашим плохим сном

 

А мы на прошлой недели визжали а на этой забыли )) теперь рычим что ли ))

осваивают новые звуки)) при том визжит так что лицо аж краснеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с рождения во взрослой плаваем, сначала с кругом, а сейчас как очень крепко держит голову вообще летает в ванной без круга, плаваем по всякому, очень нравится когда как бы вперед на животе,потом резко назад на спине,как-то так) трудно объяснить) в общем активничаем как только можем,по максимуму. а если из поддержки только ладошка под подбородком,тогда начианет плавательные движение делать,как песик)

А он у вас с руки не слетал? Я свою колбаску боюсь не удержать

 

как теперь сделать чтобы он забыл как это делается? или отстать уже от ребенка? типа если сел без моей руки,значит ему так надо что ли?

Может и забудет. У нас многие умелки приходят, а потом пропадают на пару недель. А если не забудет, значит ничего страшного, мышцы уже готовы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, Нет, нас тут штук 7 с чико) я седня в первый раз катала, мне понравилось. Конечно надо привыкнуть, что ход другой после надувных колес. Но такая легкость в маневренности, одной рукой легко рулить и не ощущаешь, как если одной рукой люльку толкать.

Кстати Жень у меня муж высокий, ноги длинные , так он не цепляется ногами, причем сам это заметил, а об люльку стукался внизу)

 

traveler, Я всё время боюсь, что слетит у мужа с руки, он так дергается и внезапно)) но ттт

 

Я теперь и в транспорт не побоюсь с ней залезть, если вдруг надо, и сама могу поднять коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня читала, что вообще детки садятся с позы на четвереньках, а то, что сейчас пресс качают, это не то всё)

И если делали упражнения - с положения лежа поднимали их за ручки - то они теперь постоянно будут пытаться так подняться, особенно, если полулежат, когда голова выше ног. Не знаю, правда ли... Мож кто подтвердит?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  а ты сразу в лежачее положение ставишь спинку? Солнце не слепит? Хотя у нас и в люльке солнце бывает слепит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ничего себе уже сел! Из положения лежа прямо?

та кое-как кряхтя, больше я бы сказал из положения с бока, ручкой оперся правой посидел и бухнулся опять на бок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов сидеть это когда садится сам и сидит уверенно не заваливаясь, без всякой помощи,подушек и тд. Пытаться пусть пытается, но помогать и способствовать этому не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он у вас с руки не слетал? Я свою колбаску боюсь не удержать

 

 

Может и забудет. У нас многие умелки приходят, а потом пропадают на пару недель. А если не забудет, значит ничего страшного, мышцы уже готовы

слетал,было разок) отделались легким испугом) зато нос отлично прочистили) 100500 козявок из недр повылетали)

и кстати садится начал именно после того как мы очень активно стали в воде его барахтать, видимо и правда активная ванна укрепляет мышцы, тк. до этого была безжизненная сардель, которая только улыбалась всем подряд

а через 2 дня такого супер плаванья начал переворачиваться во все стороны.а сейчас уже сидеть хочет, думаю укрепила водичка его мышцы, может не так набирать будем. а то 9 кг уже..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, все верно. Чем позже сядет, тем лучше для позвоночника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Лапуля такой смешной))) вот я с сидением до сих пор в сомнениях, то ли давать в вашем возрасте уже сидеть по чуть-чуть, но сколько это чуть-чуть? Или пресекать? Вот говорили, что раз садится, значит готов.. Короче не понятно мне тоже)))

я если честно даже по чуть чуть боюсь. насильно его разогнуть я просто физически не могу, сопротивляется сильно, но вот может он на 2 сек подняться и ок, пусть поднимается, рука не поднимается ему мешать как-то)))

 

Готов сидеть это когда садится сам и сидит уверенно не заваливаясь, без всякой помощи,подушек и тд. Пытаться пусть пытается, но помогать и способствовать этому не надо.

тоже думаю что еще не готов, но вот вопрос в том мешать ли ему садится так если он сам делает это или пусть делает что хочет, просто не садить насильно (это само собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, нет не мешай, сам пусть пытается, просто не клади например его на подушку, чтоб он был как бы полулежа потому что из этой позы ему проще делать это. Как бы не способствуй этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ванночке в горке садится. Опирается руками о боковинки и встает прессом, мы смеемся - прям аж как будто кубики просматриваются )))

Видать сильный наклон у этой горки.

 

А еще мы со вчера крутимся в обе стороны (и через левый бок, и через правый). Теперь я окончательно потеряла надежду уложить его в кроватку неспящего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а вот если в шезлонге он же как в гамаке в нем полулежа находится.

из него уже тоже тянется, но в нем сесть невозможно, там только полулежа.шезлонг не считается, что его подпирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...