Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

myangel, ну у вас уже такой период, что я б клада на пол, не доверяю я этим шезлонгам,они тру легко выкручиваются из них, но если он лежит спокойно и качает пресс пусть лежит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня читала, что вообще детки садятся с позы на четвереньках, а то, что сейчас пресс качают, это не то всё)

И если делали упражнения - с положения лежа поднимали их за ручки - то они теперь постоянно будут пытаться так подняться, особенно, если полулежат, когда голова выше ног. Не знаю, правда ли... Мож кто подтвердит?))

 

Да так и есть. Ты все правильно написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я все тебя хотела спросить про бутылку. У вас смарт соска же медела? вы только ей пользуетесь?

в первые два месяца нормально шла, а потом малая стала отказываться от бутылок, сосок, короче всего несисичного. Из смарта пила как из обычной бутылки, ничем не давилась. Даже и представить не могу, как там давиться? Там же, чтобы глоток молока получить, попыхтеть еще надо. Ничего само не вытекает.

Шарлымчик, а бутылку не берет? Ты разные пробовала? а как ты смесью кормишь? Из ложки?

Пробловала разные авенты, дрБраун, томми типпи и простую курносик, стеклянную. Я так понимаю, ей не нравятся именно соски на них. Потому как когда она видит бутылку с молоком в руках, то рот за версту раззевает и к бутылке рвется, а бутылку сует, начинает жевать, выталкивать...

Из ложки не представляю, как скормить 150мл. Мучаюсь бутылкой, кормить приходится по полчаса и с моими нервами, её потом хоть купай иди от молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а мне нравится имя Матвей. Я его рассматривала как вариант, когда старшего называла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, А если кормить из системы, которая к соску прикрепляется? Или таких больших деток уже так не кормят? У нас на местном форуме девочка так недоношенного ребенка кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ну тако же он у тебя мелкотневый - жто нечно! :)

 

Слушайте, по поводу сидения. Мне кажется все же, что это еще не сидят. Нет, мы тоже еще до 4 месяцев начали прессом торс поднимать в сидячее положение, и хрен положишь. Ей хочется вертикализиорлваться, а в вертикальном полодении без поддержки они начинают чувствовать свое тело, и им эт онравится.

 

Но дети сначала учатся ползать, а потом садятся. Происходит это обычно уже после 6 месяцев. И садятся они с положения на пузе подгибая одну ножку. Примерно вот так:

Ссылки скрыты.

 

На ютюбе еще много подобных видео, про первые поседушки. То, что делают наши дети сейчас - это еще не оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а соски силиконовые? Может латексные попробовать? А если из поильника попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, А если кормить из системы, которая к соску прикрепляется?

у нас сейчас нет лишних средств, всё уходит на старшего.

 

Шарлымчик, а соски силиконовые? Может латексные попробовать? А если из поильника попробовать?

соски разные пробовала. А пильник чем от бутылкти будет отличаться, кроме наличия ручек?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, девоячки правильно пишут насчет сидения. то,что делает Матвей они все в 3-4 месяца начинают делать. Просто этап рвзвития. Садиться он будет с четверенек сам. А сейчас пресс качает. Элиф тоже так делает и мои парни так делали в 3 месяца. Это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, В интернете полно описаний, как это самим сделать - там бутылочка, которая на шею вешается и пару трубочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, да, я видела. Но для меня, к сожалению, это слишком заморочно )))))))))))) В данный момент спасение ГВ - это последнее, на что распределяются мои силы )))))

 

Я вернулась к недопитым таблеткам и чаям лактогонным. Дала себе неделю. Если результата не будет - сверну ГВ. Хотя досадно, хотела хотя бы до 6 месяцев докормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну может ей понравится. Хотя если языком выталкивает, то тогда и поильник вытолкнет. Старший мой рано из поильника стал пить. И нормально пил. Поэтому такая идея проскочила у меня в голове

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ну у вас уже такой период, что я б клада на пол, не доверяю я этим шезлонгам,они тру легко выкручиваются из них, но если он лежит спокойно и качает пресс пусть лежит )

в смысле не доверяешь? А чтоб не выкручивались - ремни есть на всякий случай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, я почему спросила, у нас ситуация схожая, наша врач вообще советует с фруктов начинать. А я тоже подумываю о кашах.

не не. Фрукты вообще не рассматривала как первый прикорм. Разве только банан ложечкой потереть и как баловство дать.

Белюша, вроде да. Уезжал молча, по сторонам глазел. Ну и пока не звонили забирать, значит молчит. Как вернется, спрошу, напишу)

И кстати поставили ее в положение "лицом к маме". Хоть я вчера и говорила, что мне кажется логичней наоборот, но реальность подкорректировала мое мнение ))) куда его такого манюню отворачивать

 

 

Готово. И кстати не такие уж вы и стройняшки. Средние по палате ))) судя по табличке

спасибо. Ну тады я спокойна. А то она на 2 кг отстает от братика.

Я тоже на прикорм духом собираюсь. Подхватила кишечную инфекцию. И сегодня утром (это третий день) молоко не пришло. И весь день нет. Висят две тряпочки.

Я, конечно, домперидон допью, который дома остался, но надежд особых нет, сегодня весь день на смеси.

Но основная проблема в том, что мы с бутылкой не дружим.

моя иногда с таким криком бутылку отказывается брать..и грудь бывает так же. С истериками кушать заставляю. Покачиваю,она успокаивается и начинает сосать. Что за фигня сама не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну они какие-то легкие и не очень устойчивые ))) Поэтому не доверяю, мне надо что-то такое основательное, вот как стул для кормления откуда точно никуда не денется и он точно не упадет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя иногда с таким криком бутылку отказывается брать..и грудь бывает так же. С истериками кушать заставляю. Покачиваю,она успокаивается и начинает сосать. Что за фигня сама не знаю.

а на лн не проверялись?

У нас и с качаниями беда :( Со старшим так забегалась, что младшую на руках ни разу не качала, только в шезлонге. Ну и тяжелая она у меня очень, кормлю всегда лежа, на руках кормила только в самом самом начале. Теперь руки вообже не признает. В смысле, тусить на руках - милое дело. А спать ни в какую. Только в люле. Ладно дома, красота, руки не нужны. А вот когда в той же больнице приходится долго сидеть, это жопа полная! Ни прикачать, ни успокоить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да,такое упражнение делали, получается не надо было?(( теперь он не сможет сесть как все норм дети?тоже думала,что из четеверенек он сядет.теперь не сядет? это сильно плохо,что тянется он?

 

Шарлымчик, дадада тоже самое с пельмянницей намучались укачивать так,что с рождения не укачивала Матвея никогда, (разве когда сильные колики очень были,прижимала к себе и вместе качались) а так просто кладу в кровать и он сам засыпает, если не засыпает,значит или не хочет спать или хочет кушать, если 1-е просто еще 20 минут его тормошу,играюсь он устает и засыпает.

радовалась недолго, теперь реально как ты говоришь на руках только вертикально хочет, типа полежать я и без вас могу, а раз уж взяли будьте добры веселите меня и показывайте все вокруг. при чем сейчас уже даже не любит просто на ручках, а просит чтобы лицом к миру всегда его держали. и ходить ходить ходить. сидеть нельзя маме.

в пк когда особенно очередь на часик другой это,конечно беда.(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да,такое упражнение делали, получается не надо было?(( теперь он не сможет сесть как все норм дети?тоже думала,что из четеверенек он сядет.теперь не сядет? это сильно плохо,что тянется он?

 

Шарлымчик, дадада тоже самое с пельмянницей намучались укачивать так,что с рождения не укачивала Матвея никогда, (разве когда сильные колики очень были,прижимала к себе и вместе качались) а так просто кладу в кровать и он сам засыпает, если не засыпает,значит или не хочет спать или хочет кушать, если 1-е просто еще 20 минут его тормошу,играюсь он устает и засыпает.

радовалась недолго, теперь реально как ты говоришь на руках только вертикально хочет, типа полежать я и без вас могу, а раз уж взяли будьте добры веселите меня и показывайте все вокруг. при чем сейчас уже даже не любит просто на ручках, а просит чтобы лицом к миру всегда его держали. и ходить ходить ходить. сидеть нельзя маме.

в пк когда особенно очередь на часик другой это,конечно беда.(

 

сядет, конечно, не переживай))

просто такой вот эффект от упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,

myangel, а мне нравится имя Матвей. Я его рассматривала как вариант, когда старшего называла

ты одна из немногих) обычно люди не говорят ничего,н по лицу вижу, что не нравится имя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,

ты одна из немногих) обычно люди не говорят ничего,н по лицу вижу, что не нравится имя))

 

и мне нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на лн не проверялись?

не проверялись. Бурлений нет, иногда кушает спокойно.ночью вообще сисю сосет и отрубается. Так что подозрений на лн нет.

Возможно нам просто нужен режим построже,но его построить не получается из-за старшего. Спать не дает спокойно,кормить тоже. Элинка часто перегуливает и истерит потом.и с едой та же фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ну вы меня успокоили, значит может оно и хорошо,что это не сидение,а просто пузик тренирует? у нас как раз как начал торсом работать пропала окончательно грыжа пупочная, уже и следа нет.

Я даже всплакнула когда он первый раз "сел" не от счастья,если честно) эти гормоны послебеременной женщины)

у меня сразу такие картинку в голове,как мы с ним потом ходим и лечим спину, и прочие ужасы) я может это и странно,но хочу чтобы это все он сделал как можно позже,но не выходя за рамки нормы. и все это только из-за веса, если бы он весил 5 кг, я бы может не так боялась. а так, 9 кг для его спинку это ж не шутки. но раз это не оно,тогда я зря паникую) тренировки-тренировками, а сесть я ему все равно не дам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама когда приезжала, сказала, мол, имя Вера ей не нравится, что оно грубое...А я ж Василисой назвать хотела изначально. А теперь смотрю - не, не Валилиса она, хотя от имени тащусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, сядет конечно как надо, не паникуй ))) все будет тип топ )))

Я тебе уже говорила, что обожаю имя Матвей, но вот муж мой категорически против этого имени, поэтому если будет мальчик даже не знаем как назовем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ой, в нашей крохотной однушке сон двух маленьких детей - это тоже то ещё приключение для мамы)))

 

И мне матвейка оч нравится имя :) А вот Мотя - нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...