Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ой, я и не ожидала что стольким имя нравится) приятно приятно, скрывать не буду)

Мотя да, для меня страшный сон. только Матвейка, а как вырастет Матвей. еще не против когда называют Матюшей, но сама так не называю.Мне имя Вера очень нравится. люблю такие имена. сына очень хотела Ванечку или Тимошку. муж не дал добро. сейчас понимаю, что Матвей не. Иван вообще никак)

 

багема, мне кажется Олег прирожденный Олег)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, не переживай, сядет он как надо в свое время, ничего страшного нет. Все это упражнение делают. Для мышц пресса хорошо. И никак оно не помешает ему сесть как надо. Пресс качают все детки в этом возрасте.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейка с таким количеством умелок, умничка просто!!!

Мне тоже имя нравится, у меня племянник даоюродный Матвей2,5 годика-такой сладкуль, поэтому только позитивные ассоциации.

А вообще всегда найдутся те, кому не понравится, как вы свое дитё назвали.

У дочи вроде имя достаточно обычное, у нас в городе не редкое по крайней мере, так уже кое-кто из родственников высказался, типа еще б Изольдой назвали-пока запомнишь, что русских имен нормальных нет-Маша или Катя, например?не в лицо мне сказано было, понятно.

Улыбнуло)))

 

 

 

Спасибо, девочки, за пожелания выздоровления!!! Мы уж постараемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, офигеть сравнили) у нас у друзей близняшки Карина -Марина) тоже приятные ассоциации)))

в детстве хотела,чтобы меня Кариной звали,лет до 13))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, Да, в лежачее. Мы пошли в 6 гулять, солнце уже садилось. А днем и в люльку светит)

 

Шарлымчик, Для прикорма в приданном девочки показывали бутылочку , а из нее ложка торчит и нажимаешь на нее и порция выходит. Может ее и для смеси можно использовать! Pigeon была и еще какая-то китайская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  мне тоже нравится имя матвей. Может и своего сына так назвала, но муж категорически против. И только не мотя! У нас в группе развивашке был мальчик, его бабушка мотя звала постоянно. Меня аж передергивало. А матвейка- хорошо. И мне еще почему-то Матвеев хочется назвать мэтью или мэт ))) не знаю почему так ))) к другим именам нет иностранных ассоциаций, а к этому есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу иностранных асоциаций) У знакомого сын Илья, он его Илай называет периодически) а чё, прикольно звучит)

 

Всем доброе утро!

Ночка,ттт, прошла нормально!

Температура не поднималась, носик спасали називином.Сейчас проснулась-щебечет мне на ухо,, настроение хоршее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у друзей близняшки Карина -Марина) тоже приятные ассоциации)))

в детстве хотела,чтобы меня Кариной звали,лет до 13))

У меня в классе были близняшки Карина и Кристина )

А еще Карина - одно из моих предполагаемых имен. У родителей были варианты Карина, Анжелика и Виктория. Выбрали самое "попроще", чтобы бабушка из деревни не расстроилась. А я все детство наоборот хотела "посложнее" и называла себя Виолетта )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

багема, мне кажется Олег прирожденный Олег)

он до зачатия еще был Олег)

Девочки, а у всех чико прогулка чтоли? Устраивает во всем? Теперь тоже на нее засматриваюсь, но вообще ниче не понимаю как их выбирать прогулки эти.. задолбалась уже свою люлюку таскать еще и с нашим плохим сном

я в приданом писала свой отчет) а так устраивает)

 

всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну они какие-то легкие и не очень устойчивые ))) Поэтому не доверяю, мне надо что-то такое основательное, вот как стул для кормления откуда точно никуда не денется и он точно не упадет )

неее, никак не может упасть. Все продумано и предусмотрено. Даже если младший сзади тянет, то нереально завалить даже на бок, ни то, что назад или вперед. Но я именно за качели и качели-шезлонг говорю. Просто шезлонга у меня нет.

 

traveler, про Виолетту улыбнуло)))

Мне тоже Матвей нравится, не избитое и не заковыристое. Матюша тож классно звучит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мне Виолетта оч нравится, так племянницу мужа зовут - Веточка)

 

совсем днем перестали спать, видимо копит умелки новые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да Олег ему очень подходит. Прямо не представляю его с другим именем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а мне очень нравится имя Вера. Наоборот кажется, что нежное. И сейчас редкое. Все Веры, кого знаю, замечательные!

Шарлымчик, ну вот так вот, давился он из этой соски. Он в начале как набрасывается на нее и делает большой глоток, потом тут же захлебывается, давится и начинает истерить. Уже как видел только эту соску, сразу в крик. Совсем нам не подошла. Сейчас докармливаю из бутылочек медела с классической соской, нормально ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

соски разные пробовала. А пильник чем от бутылкти будет отличаться, кроме наличия ручек?

поилка отличается тем что там соски нет, а маленький носик. Моя из бутылочки не могла даже мое молоко нормально пить, один раз только получилось. а из поилочки даже воду пьет. Надо только перерывы делать, а то как начинает глотать такое впечпиление что сама остановиться не может Изменено пользователем elma.88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, покажи фото своего поильника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а у твоего сына нет поильников,Чтобы попробовать ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так роильники от полугода вроде. Чашки-непроливайки которые с носиками мягкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

Ссылки скрыты.

,

 

По объем как маленькая бутылка авент, около 120 мл

Изменено пользователем elma.88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

У нас такой был. Там клапан внутри для медленного потока. ну и авент поильник тоже был. Но это пробовать надо, вдруг она и их выталкивать будет

 

tanya_nansy, да мы знаем, что с полугода. Проста у Шарлымчик доча юутылку не берет, а молоко почти пропало. Накормить смесью сложно. вот мы и предложили поильник как вариант. Вдруг прокатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, есть несколько, но я даже не представляю, как из них поить малую. Носики или пластмассовые, или непроливайки с толстыми сосками, или с дырками огромными, или как на спортивных бутылках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну попробуй. Ты же ничего не теряешь.

 

А как ты из соски кормишь, если она не сосет? Сама давишь на соску, чтобы лилось что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, попробую, конечно. Уже достала, кипячу.

Из бутылки, она минут жует ее, по рту гоняет с открытым ртом, за это время, пока жует, часть в рот, часть по мордахе-шее-груди-рукам, 1-2 причмока, еще минут пять борьбы... Так и кормлю.

Сегодня всю ночь СС, т.к. она голодная была, а молока нет. Обычно она часов в 10 засыпает и до утра дрыхнет без кормежки. Вечером покормила чуть больше половины нормы, чтобы она проголодалась ночью. И вот у меня всю ночь бессонный драйв был,т.к. на пустой груди барышня всю ночь нервничала, а я как каракатица-инвалид с больным симфизом туда-сюда по разные стороны от нее перепрыгивала, еще на мужа всю ночь злилась, что мне и так места мало с ней, так и он еще вечно на наших метр сорок по диагонали раскинется... Рррррррр

Утром грудь немного потяжелела, но очень незначительно, для кормления недостаточно. После груди докармливаю 90-120 мл. грудь даю через раз, потому как на каждый раз сил не хватает воевать с ней (пустая грудь её не устраивает, чтобы из груди хотя бы мл 10 добыть, ее надо минут 5 мусолить, она редко готова на это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, есть несколько, но я даже не представляю, как из них поить малую. Носики или пластмассовые, или непроливайки с толстыми сосками, или с дырками огромными, или как на спортивных бутылках.

так я за это и говорила, что они для более сташих деток приспособлены.

Блин, почитала и так жалко крошку стало! И тебя вместе с ней... Ниче не могу посоветовать по бутылкам. Просто желаю, чтоб у вас все наладилось и доча была сыта и спокойна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, раз пошла такая вода в мою хату, пожалуюсь еще до кучи: старшему должны быи завтра МРТ делать, а он как на зло простыл. МРТ перенесли на следующую неделю, но чтобы наверняка (поскольку это стационар 10 дней), то зав лор отделением назначила стоооооолько лекарств! 2 вида капель в нос, 2 вида ингаляций, гестаминное, свечи.... А у него банальный насморк! Он даже не кашляет :( И вот я его пичкаю всем этим добром и плачу, так жалко его :( Он орет, а я как палач: 5 ингаляций в день, 5 раз в день капли в нос, микстура, пули в зад... Чувствую себя прям паршиво от этого.

Если б не это чертово МРТ, я б кроме морской водички вообще ничего не давала бы ему.

А сегодня утром еще и малая проснулась с соплями, заразилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, раз пошла такая вода в мою хату, пожалуюсь еще до кучи: старшему должны быи завтра МРТ делать, а он как на зло простыл. МРТ перенесли на следующую неделю, но чтобы наверняка (поскольку это стационар 10 дней), то зав лор отделением назначила стоооооолько лекарств! 2 вида капель в нос, 2 вида ингаляций, гестаминное, свечи.... А у него банальный насморк! Он даже не кашляет :( И вот я его пичкаю всем этим добром и плачу, так жалко его :( Он орет, а я как палач: 5 ингаляций в день, 5 раз в день капли в нос, микстура, пули в зад... Чувствую себя прям паршиво от этого.

Если б не это чертово МРТ, я б кроме морской водички вообще ничего не давала бы ему.

А сегодня утром еще и малая проснулась с соплями, заразилась.

все сразу прям !! Выздоравливайте побыстрее !!'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...