Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ФрекенСнорк,  у вас все впереди еще!))) мне нравится, когда детей на одну букву называют, но меня смущает то, что инициалы будут одинаковые у мальчишек, путаница может быть.

 

Шарлымчик,  и я очень любила, уютная такая книжка и шапка у Филиппка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, например, я болела раз 5 и никак не отгораживалась от ребенка. Она заразилась от меня 2 раза. Но так как тут противовирусные запрещены к продаже. А сиропы от кашля и сосудосуживающие детям до 2 лет не выписывают, то все назначения врача ограничиваются физраствором. И ребенок выздоравливает. Тогда зачем наши врачи сразу выписывают кучу всего в нос, в попу, если и без этого все проходит. Не понимаю.

 

Знаю только на опыте старшего сына и младшего разница огромная.старший с рождения залеченые гриппферонами, вифиронами, когда пошел в сад болел каждый раз не меньше 3 недель. А младший не видевший эти фероны выздоравливает за 5-7 дней всегда.

 

Поэтому я против феронов особенно таким младенцам. Имунная система должна формироваться сама.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все , кто болеет, давайте поправляйтесь скорее!

 

Адовые ночки по календарю кризисов у нас прям совпадают

Днем тоже кричит без всякого дела

Дотянуть до пятницы б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  о моя любимая книжка была в дктстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имена.. мне моё имя (Юлия) оочень нравится, я прям маме при каждом удобном случае говорю "спасибо" что я Юля, а не Инна/Вика/Маруся (такие были варианты). Дочу сначала хотели назвать Алёнкой первую половину беременности так её и звали, а потом у мужа что-то щёлкнуло, "нет - говорит, - давай будет Лера!". Я согласилась, но всё меня гложило, "а что если не подойдёт это имя"... и когда она родилась, когда мне передали этот кулёчек, похожий на Алёнку на обёртке одноимённой шоколадки, я задумалась "А может всё же Алёна".. Но муж был категоричен, Лера и всё тут.. Сейчас смотрю на неё, ну какая ж она Алёна?!! ну вылетая же Лера!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Болеющие,выздоравливайте скорее!Весна на дворе,солнышко!!

 

Ира,пусть МРТ пройдёт хорошо у сыночка!

 

Уф,у нас самый пик кризиса прошел,вот это были жёсткие денёчки и ночки :malicious: Теперь "отдыхаем" до следующего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а я не смотрю в этои календарь, и даже открывать его не хочу, чтобы не программировать нам нмкаких бессонных ночей и кризисов. Мысли материальны.

у нас получается кризисов не бывает. Может как раз потому, что я в него не смотрю. Только на погоду может реагировать и то не всегда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у вас все впереди еще!))) мне нравится, когда детей на одну букву называют, но меня смущает то, что инициалы будут одинаковые у мальчишек, путаница может быть.

у меня у двоюродного брата так... фамилия не спрягаемая (или не склоняемая???), короче заканчивается на "-ко" и у ВСЕХ: у него, жены, сына и дочки инициалы А.А.))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  несклоняемая)))) и что не путают их? А то в армию заберут не того)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а я не смотрю в этои календарь, и даже открывать его не хочу, чтобы не программировать нам нмкаких бессонных ночей и кризисов. Мысли материальны.

у нас получается кризисов не бывает. Может как раз потому, что я в него не смотрю. Только на погоду может реагировать и то не всегда

 

я смотрю только когда капризничает подряд несколько дней и если сон ночной сбивается. Совпадает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, пока прецедентов не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, а у меня наоборот, превая ассоцыацыя с именем Филипп - это Киркоров))

Белюша, а я не смотрю в этои календарь, и даже открывать его не хочу, чтобы не программировать нам нмкаких бессонных ночей и кризисов. Мысли материальны.

у нас получается кризисов не бывает. Может как раз потому, что я в него не смотрю. Только на погоду может реагировать и то не всегда

 

вот, тока хотела написать, а прочла у тебя! +1

 

девочки, это конечно мое мнение, но рановато еще для прогулок - там же спинка полностью не ложится. я понимаю, ч то каждый ребенок индивидуален - но вы так массово в прогулки собрались! я сама уже не в терпеж - но здравый смысл сдерживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, почему спинка полностью не ложится? Чико как раз ложится полностью. И она считается тростью от 0 мес. Мы в ней с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а ну тогда наверно да, в моей не ложится, там есть переход! не у всех же коляски Чикко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, да понятно, что не у всех. Но из тех кто перешел уже именно они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а в 4 мес все еще нужно полностью горизонтальное положение? вот у нас шезлонг же тоже не полностью горизонтальный, и в прогулке тоже 170 градусов угол. А коляска позиционируется как с 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у меня не Чико, у меня прогулочный блок от коляски "2в1", там три положения: лежа, сидя и что-то среднее.. вот мы на этом среднем ездим. Автокресла, которые 0+, и то по-моему "сидячей"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оууууу...мы орем, орем и орем, вернее куксимся, когда нас носят, кормят, разговаривают))))))))))) кризисиЩЕ)))

по туче так пик на 9-ое и потом еще до 16...кирдык

 

Может отказаться сидеть у кого-то кроме мамы коленях, или может расстроиться, когда незнакомый человек смотрит или разговаривает с ним. Может испугаться своего собственного папы, если видит его мало в течение дня. В любом случае, его застенчивость более очевидна по отношению к людям, которые не похожи на вас.

  • Может стесняться незнакомцев.

во, сегодня так было)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мое мнение - конечно, это дело каждого!

 

девы, подкиньте рецепт пасхи в хлебопечке провереный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я смотрю только когда пипец))) точнее смотреть стала последний месяц)) до этого у нас был один большой сплошной кризис))))

 

bagema74, ага, ага)) и орем и куксимся))) кладу - орет, беру- орет

Передаю другому, орет, вырывается и тянется ко мне))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух) привет, все думаю, дочитаю вас, одна страничка осталась и потом отпишусь, а только от вернусь вы уже еще 10 страниц накатали)))) на счёт имен ваших. Вот зверик Саша непривычно просто. Мамуля же так его не величает. А так очень даже такой вполне себе Саша))) Олежка точно Олежка!!! Вылитый!!! И Настеньке Ириной имя, на мой взгляд подходит. Да и Платон Будевич как по мне было бы не плохо, но Александр лучше звучит. Высказалась))))) а я наоборот пока Поля в пузике жила, не могла с. Ее именем оперировать. Ну какое-то мне дурацкое казалось. Я же просто еще бабушке в детстве в честь ее мамы пообещала дочь назвать. Я же в детстве не думала, что доживу до этого момента. И она мне не нравилось, наверное, до самых родов. А потом я поняла!! Это же Полик родился!!! Полюля, Полюшка, Поленька, Полина))))) видите, как бывает)))

У нас в понедельник после пасхи, наконец, крестины. Приедет мой брат и мы сможем покрестить девоньку. Ура! Вот только потом кафе на 20 человек мы заказали... Думаю, тащить ее с собой, или бабушке вручить?? На полчасика можно и с Полей в кафе, а потом их отправить. Как-то так я думаю... Не могу понять, как лучше сделать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у нас в прогулке есть лежачее, но мне нравится люлька, она там так сладко спит, поэтому прогулочный не достаю.

 

Я тоже люблю свое имя и дочино люблю, вот смотрю на нее и никакое другое имя ей не подходит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, поздравляю Ксю с достижением )))))) главное, что начало положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох денек сегодня, опять дождь весь день фигачит, Мась мой уже несколько часов хнычет, прям все ему не мило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...