Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

traveler, согласна на 100%. Моя тоже так быстро меняться начала, периоды бодрствования стали чуть больше, взгляд более осознанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко что ГВ не заладилось, не получается контакта мама-малыш во время кормления(((( между нами то накладка то бутылочка( Успокаиваю себя тем, что молочко хотя б мое ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да... я вчера не то, что наорала...но со злостью запихивала эту сосу... а сегодня испытала угрызения совести....

вот даже сама от себя не ожидала...что я подвластна таким чувствам (угрызениям совести))))

 

bezdna111, во-во, у меня примерно вчера так же было...только с запихиванием сосы...

 

Joicen, та у нас взгляд блин осознанный с рождения..ппц..

акселерат, имхо, какой-то.... ( скромная я такая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даже сама от себя не ожидала...что я подвластна таким чувствам (угрызениям совести))))

с появлением ребенка еще и не такое будешь в себе открывать))

 

В одну бессонную ночь я с силой трясла сына чтобы он замолчал. Понятное дело, что орал он только хуже и после этого я пришла в себя,что что это я делаю,что я за мать такая. Он орал,я ревела над ним... Потом, правда , дала саб симплекс и все мы уснули

бывает)лишение человека сна-страшная пытка...Терпение и самоконтроль в помощь,куда деваться то))

У меня старшая до 2х мес могла по пол ночи просто орать без остановки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это правда)) Но такой момент-я помню,ты говорила,что с рождением второго сына, первого стала не так сильно любить чтоли и меньше потребность стала в физическом контакте(обнимашки-целовашки)

Вот обратная сторона медали-обычно мамочки,когда ждут второго,думают- вдруг я не смогу второго также сильно полюбить как обожаемого первого. На деле же часто получается,что мама настолько погружается в младенца-сладкую лялечьку, стремление к уединению и покою с ним, что к старшему испытывает раздражение..

Девочки, у кого не первый ребенок есть такое?

Я вчера прям сорвалась на старшую дочку, она никак не укладывалась спать и младшая не спала, я прям испытывала раздражение, я прям уставала от нее, она в сад пока не ходит,энергию девать некуда...Потом я тоже поревела даже)) В общем,надо работать над собой..Стала часто спрашивать люблю ли я ее, конечно люблю,сегодня думаю над этим весь день,стараюсь чаще целовать и обнимать как раньше старшую свою, хорошо,что мне это не в тягость.

Набрала в гугле в поиске "раздражает старший ребенок" так столько тем таких,форумов,советов психолога, но вроде со временем это проходит и любовь распределяется))

Вот понравилась статья и сайт интересный

Ссылки скрыты.

 

Да есть такое, к сожалению. Но я борюсь с собой чтобы не срываться. Реально первые 2 недели после роддома средний сын очень поменялся, он хоть и любит сестренку, а поведение поменялось в худшую сторону. Меня не слышит вообще, папу игнорирует. Истерики на пустом месте участились. Я поначалу тоже срывалась. Ну как можно не сорваться, если говоришь 10 раз не делай так не делай так, а он продолжает. Конечно начинает раздражать. Хотя до роддома слушался идеально.

Как могу себя сдерживаю, объясняю по 150 раз почему что то можно делать, а что то нельзя. Вроде становится получше. Но все равно не как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть позже коллажик склею, в группу выложу. Каждую неделю как будто разный ребенок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, та у нас взгляд блин осознанный с рождения..ппц..

акселерат, имхо, какой-то.... ( скромная я такая))))

 

:D это же прекрасно))

 

А мне жалко что ГВ не заладилось, не получается контакта мама-малыш во время кормления(((( между нами то накладка то бутылочка( Успокаиваю себя тем, что молочко хотя б мое ест

 

Танюш, не волнуйся, главное. Детки чувствуют все. Ничего страшного, что поначалу так. Ты отстоишь свое ГВ, я уверена. Верь в своего малыша :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Я на минуточку за советом. :sorry: Не как не получается не почитать вас не по общаться

Как вы все успеваете? Кальций вы все пьете, сколько в мг? Я пью кальцимин, 1 таблетку. Это 250 мг. Может мало? Комплексные витамины феемибион, там кальция нет. педя к нам дорогу забыла кажется, и спросить не у кого.... :(

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот читаю вас такие молодцы!! Со всем справляетесь , радуетесь малышам ... Хотите остановить мгновение.. А я вот нет.. Считаю дни чтобы чуть подросла хоть ночью побольше спала.. Ничего не успеваю я, только полы помыть,да посуду, не высыпаюсь настроения ноль.. По мужу скучаю ... Вообщем я наверное не женщина с материнским инстинктом а монстр... И да в голове только мысль что второго я точно не хочу ,,, ну вот как то так накипело...Не судите строго, самой стыдно

ниче не должно быть тебе стыдно! Нифига себе ничего не успеваешь - и полы моешь, и посуду. Ниве - этот когда совсем ниче. А ты входишь в колею просто. У всех по разному, нельзя на кого то ровняться. Так и до депресняка не далеко!

А на счёт "остановись, мгновенье" - так я вот двоих вырастила "из пеленок" так сказать, ни разу у меня в голове не было такого лозунга. Зачем ему останавливаться? Пусть идёт все своим чередом, мы можем только наблюдать.Первый месяц - он самый тяжёлый. Его просто нужно пережить. Дальше малыш более интересным станет, и мир с ним за играет новыми красками. Материнский инстинкт придёт рано или поздно, тут ты тоже вряд ли сможешь повлиять на его пришествие. А пока просто учитесь жить в новом формате)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такое, к сожалению. Но я борюсь с собой чтобы не срываться. Реально первые 2 недели после роддома средний сын очень поменялся, он хоть и любит сестренку, а поведение поменялось в худшую сторону. Меня не слышит вообще, папу игнорирует. Истерики на пустом месте участились. Я поначалу тоже срывалась. Ну как можно не сорваться, если говоришь 10 раз не делай так не делай так, а он продолжает. Конечно начинает раздражать. Хотя до роддома слушался идеально. Как могу себя сдерживаю, объясняю по 150 раз почему что то можно делать, а что то нельзя. Вроде становится получше. Но все равно не как раньше.

это ревность и стресс все-таки, да и возраст3х летний кризис. Терпение и любовь.... А старший как?

 

Вы пишете "остановить мгновение". Я не хочу останавливать, но хочу запомнить каждое мгновение!

не в прямом смысле остановить конечно)) а именно запомнить и прочувствовать и насладиться этим нежным возрастом...а потом и последующими))

И вообще у меня ассоциация с фотографией-запечатлеть "остановить" прекрасное мгновение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня возник вопрос, нам месяц будет 3 января, это праздники, а. Ведь нужно в поликлинику в месяц, у нас получается что попадем мы туда не раньше 13 числа. Но можно придти 30 декабря, но есть ли смысл идти раньше, так как у нас еще не пройдено узи и врачи, мы их сможем пройти только в январе, уже нет записей на декабрь. Скажите ваше мнение? Кто был уже на приеме , как это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже такие мысли и настроение накатывает особенно под утро, при всём при том, что мы более менее спокойно спим, и раздражение от того, что постоянно сиську приходится сувать. Я уж тоже подумала, что у меня какая-то зона, отвечающая за материнство отрофировалась к 30 годам. Ой, стыдоба прям...я думаю, все это успокоится-поутихнет, еще зима - дни короткие, депресняк прям:(

 

Девочки, вам лежа удобно кормить? Я никак не приспособлюсь, то больно, то неудобно. Может, я что-то не так делаю, или это только для большой груди подходит?

мне лёжа таких малышей вообще неудобно кормить. Расслабиться не могу. Месяцев после 2х уже нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы нам привезли. Набрали за 15 дней 360 г. За раз съедает 130 мл и то это я отрываю его от себя. Норма 80.вот и срыгивает..

На весах теперь кормить что ли?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, ну и что ж теперь) Все попадут только после праздников,кто в первой декаде месяца родился, мы тоже после праздников будем записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну у меня пеленки не помогут, она просто её выплевывает))) это уже скотчем надо)))

 

Kry-Sty, ну вот подкатывала уже...так-то редко это приходилось делать ( вставать)....и шезлонг - это вещь....вот щас сижу у компа, Мимишку усыпила мантрой и сложила в шезлонг...

(правда,пришлось самой подпеть малеха))))

 

бля.....еще и качать надо её)))) только ногу уберу (слегка покачиваю) - ругается))

тю, а что ж ты брала без эффекта качельки? Это гораздо удобней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, меня записали на 26 января, а родились мы 18, так что не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, насчёт раздражения на старшего ребёнка..да,у меня тоже такое есть.Особенно бесит,когда укачаешь еле-еле усыпишь малышку,а сыну приспичит играть в войнушку громко громко.Вот хожу,постоянно одёргиваю его,чтоб потише себя вёл,но помнит ровно 5 минут,потом опять шум гам.Сейчас каникулы будут,я хоть вздохну свободно,не надо будет с ним уроки делать,для меня это праздник :) А то всегда нервы при этом трачу.

ketrinbelka, нам вобще удалось только на 21 января записаться на приём,уже полтора месяца будет..может платно сходим до этого,интересно вес узнать,на вид не очень хорошо набирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  мы родились 8, нас на 15 января записали. Раньше нет смысла, всё равно всех врачей обходить только после НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hope 2013, О! У тебя тоже Алиса))Почему это имя выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, даже не знаю...просто понравилось это имя и мне,и мужу.А вот родня не оценила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, я пью который никмед 3д...чего там...

 

 

по поводу записи..ага... нам тоже сказали...что идите возьмите безымянный страховой полис, чтобы записаться к врачу... в месяц... мы 9 родились... и это в идеале надо 12 к врачу...мол.. а то потом хрен попадете.... очереди...

а врач этот принимает только во вторники с 9 до 11.. круто, да?:)

это при том, что моя поликлиника эта, по регистрации которая , покрывает наибольшую территорию по городу... как они хотят за 8 часов ( ну если брать 4 вторника по 2 часа) осмотреть ВСЕХ новорожденных...???

 

никуда я не записывалась.... к платному пойду в месяц..

 

tanya_nansy, я принципиально брала шезлонг

 

Эллеля, да-да, третий глаз тоже обещали))) вот жду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня возник вопрос, нам месяц будет 3 января, это праздники, а. Ведь нужно в поликлинику в месяц, у нас получается что попадем мы туда не раньше 13 числа. Но можно придти 30 декабря, но есть ли смысл идти раньше, так как у нас еще не пройдено узи и врачи, мы их сможем пройти только в январе, уже нет записей на декабрь. Скажите ваше мнение? Кто был уже на приеме , как это происходит?

На приеме не была, но запись у нас тоже получается на 15 родились 9, так еще не пойму как записаться сейчас сказали рано, а в праздники они не работают, только через интернет что ли ..

 

ниче не должно быть тебе стыдно! Нифига себе ничего не успеваешь - и полы моешь, и посуду. Ниве - этот когда совсем ниче. А ты входишь в колею просто. У всех по разному, нельзя на кого то ровняться. Так и до депресняка не далеко!

А на счёт "остановись, мгновенье" - так я вот двоих вырастила "из пеленок" так сказать, ни разу у меня в голове не было такого лозунга. Зачем ему останавливаться? Пусть идёт все своим чередом, мы можем только наблюдать.Первый месяц - он самый тяжёлый. Его просто нужно пережить. Дальше малыш более интересным станет, и мир с ним за играет новыми красками. Материнский инстинкт придёт рано или поздно, тут ты тоже вряд ли сможешь повлиять на его пришествие. А пока просто учитесь жить в новом формате)

спасибо за таки ответы, как то правда даже настроение поднялось )))

 

ну я думаю каждая сталкивается с трудностями, злостью и раздражением на детей, потом с чувством стыда и вины,это нормально))мы же живые люди со своими потребностями...и гормоны,да,пошаливают))И это пройдет...))

Просто со вторым ребенком уже идет по проторенной дорожке чтоли и понимаешь пословицу маленькие детки-маленькие бедки...

Но и здесь есть обратная сторона медали...у кого не первый ребенок..

 

это правда)) Но такой момент-я помню,ты говорила,что с рождением второго сына, первого стала не так сильно любить чтоли и меньше потребность стала в физическом контакте(обнимашки-целовашки)

Вот обратная сторона медали-обычно мамочки,когда ждут второго,думают- вдруг я не смогу второго также сильно полюбить как обожаемого первого. На деле же часто получается,что мама настолько погружается в младенца-сладкую лялечьку, стремление к уединению и покою с ним, что к старшему испытывает раздражение..

Девочки, у кого не первый ребенок есть такое?

Я вчера прям сорвалась на старшую дочку, она никак не укладывалась спать и младшая не спала, я прям испытывала раздражение, я прям уставала от нее, она в сад пока не ходит,энергию девать некуда...Потом я тоже поревела даже)) В общем,надо работать над собой..Стала часто спрашивать люблю ли я ее, конечно люблю,сегодня думаю над этим весь день,стараюсь чаще целовать и обнимать как раньше старшую свою, хорошо,что мне это не в тягость.

Набрала в гугле в поиске "раздражает старший ребенок" так столько тем таких,форумов,советов психолога, но вроде со временем это проходит и любовь распределяется))

Вот понравилась статья и сайт интересный

Ссылки скрыты.

спасибо большое, почитаешь вас и все кажется уже не таким тяжелым))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, даже не знаю...просто понравилось это имя и мне,и мужу.А вот родня не оценила

ничего привыкнут)) Вроде непривычное чтоли имя, но смотрю стали чаще так девчонок называть) Кстати, вычитала,что это имя стрельцам подходит и вообще характеристика понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,я тоже характеристику сначала прочитала,действительно,хорошая!Но пока по имени практически не зовём,доча у нас Бусечка и Лисёнок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как пользоваться девайсом под названием солевая грелка? я что-то туплю..по инструкции надо нажать на штуку.... но почему-то написано, что два раза?

ну я нажала 1 раз, соль потекла, нагрелась...

а потом...что с ней делать-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...