Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ФрекенСнорк, Не, у нас крикун тот еще) а кровь я тоже мужа посылала)

 

traveler, Там же столько всего делают, что по незнанию можно и навредить ребенку. Мне показывает, что делать, а что нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в понедельник после пасхи, наконец, крестины. Приедет мой брат и мы сможем покрестить девоньку. Ура! Вот только потом кафе на 20 человек мы заказали... Думаю, тащить ее с собой, или бабушке вручить?? На полчасика можно и с Полей в кафе, а потом их отправить. Как-то так я думаю... Не могу понять, как лучше сделать....

Мы племяшку после ее крестин (в 5 мес) с собой в кафе брали. Она там и поспала в коляске, и поела (у нас был отдельный маленький зал и сестра отвернулась к стенке), и на ручках у всех посидела. Короче, все хорошо прошло))

 

а вообще больше всего имя подходит сыну Апельсиновой Кошки - Степашка!)))

:m0591::reverans: Да, с именем у нас всё спонтанно получилось.

Во время беременности не придумали. Муж хотел в начале увидеть малыша, потом назвать.

Когда родила, и Степашку перевели в больницу, Лёшу туда пустили только на пару минут глянуть. Поэтому рассмотреть он его нормально не успел, соответственно и над именем не думал.

Был у нас в начале вариант - Рома. Но у меня папу и сводного брата так зовут. Поэтому 3го Рому на одну семью посчитали перебором. Хотя они все в Питере, а мы в Москве, поэтому этот вариант окончательно не отбрасывали.

Короче неделю мы его называли просто Малыш. :)blank.gif

Когда меня выписали из роддома, с Лёшиными родителями просмотрели святцы. Там куча имён на наш др. Среди них Степан и был.Нам со свекровью понравилось. Муж ничего определенного не сказал. Но мы тогда просто смотрели варианты, ждали, когда малыш дома будет, чтоб спокойно назвать.

В итоге 31 декабря мне врач говорит, чтоб я срочно бежала делать полис (надо было оформить лечение), тогда его 2го уже выпишут, иначе придётся ждать окончания праздников. А чтобы сделать полис нужно свидетельство о рождении.

Успела я в этот день сфоткать малыша, чтоб Лёша нормально посмотрел (а то в больничке не разрешали, и могли в следующий раз меня не пустить).

Короче помчались мы его оформлять (хорошо еще народ работал). Пока ехали в МФЦ было 2 основных варианта Стёпа и Рома (я тогда еще несколько предложила на всякий случай, но в принципе ниодно не цепляло). В итоге уже зашли в кабинет, а еще не определились. blank.gif Я у Лёши в последний раз спрашиваю - кто? Роман или Степан? Ну он и сказал, что Стёпка :heart:

Кстати, врач в больнице тоже сказала, что ему это имя очень подходит :class:

И я сама к нему как-то сразу привыкла. А сейчас просто балдею :mama:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, она не права два раза.

За 5 и 10 мин ниче размять нельзя нормально, обычная мама без спец.подготовки никогда несделает массаж так, как проф.массажист и причем детский.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, все правильно, 3 ребенка по 10 минут, вот 30 и выходит )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она- ну минут 5-10.

Вот теперь думаю, а стоит ли вообще ребенка мучать?

 

А, да, еще она мне сказала, что нормальные мамочки сейчас в интернете все смотрят и сами делают.

Вот так вот

да.. с таким отношением, лучше другого массажиста поискать. И вообще, первый раз слышу, что так быстро массаж делают..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, та да, если врачи сами в интернет посылают, то что уж говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы кушаете ночью?

 

tanya_nansy,  а встаете во сколько? И у вас тоже что с ночными кормлениями?

ну встаем это не показательно, т.к. она мож быть еще и спала, но старшие просыпаются, прибегают и будят ее. Около 7.30. Она час или полтора гуляет, какает, потом снова спать уже на улку выставляю ее.

ночью едим раза 2, не просыпаясь. Я слышу, что она вошкается в кроватке, беру кррмлю и снова в кроватку кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот и я ей сказала, что каждый специалист в своем деле)

 

Апельсиновая кошка, у нас массаж только ТБС. Даже не знаю, отказываться или нет. Хуже ж не сделают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ааа, ну тогда может по времени так и выходит... :think1: А отзывов нет нигде про неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Могу ошибаться, но деткам наверно полностью всего тела делают от пальчиков на руках до ножек, не зависимо от диагноза, просто упор делается на что-то и проблемному месту больше уделяют внимание.

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а что у вас с тбс?

 

Sveetlik, эт если платно. А в пк массаж по назначению делают. Если в назначении только одна зона, то только ее и делают. Невролог может и назначает общий массаж, хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас имена были для девочки, мальчика начали думать и остановились на Илье) в роду вроде не было никого, а на момент нашего рождения получилось, что в том году мы третьи Ильи родились ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, вряд ли, какие отзывы на пкшных "спецов" ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато сказала пойдешь на зондирование с сыном, этого я не выдержу

там ребенка в простыню пеленают и уносят, а через полторы минуты возвращают. Я даже оров не слышала, я отдала спящего ребенка, и мне вернули спящего ребенка ))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, А,буду знать) я думала в пк походить потом в 6 ,9 мес, если показаний не будет каких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, написали пониженная подвижность сустава, как-то так. Сначала ставили подозрение на дисплазию, но по узи все отлично.

Хотя я не знаю, что им там в суставе не понравилось. Дитя замечательно сидит в слинге с разведенными ногами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Так а если спать не будет? А так шикарно конечно было бы если б спящим забрали и вернули)) мне так жалко его, а всего лишь-то немного выделяется при слезках белые кислячки или гной, что это. И всё..Я уже месяц давлю ему и всё равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, может связочки им не понравились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не знаю. Она разводила ему ножки, сказала левая не нравится, потом резко придавила и он заплакал. На узи сказали скорее всего тонус, т.к сустав в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну товарищ рядом с нами там не спал, вынесли пищащим (у мамы его истерика приключилась еще на этапе пеленания). Я к тому, что если сон моей барышни не потревожили, то не больно и быстро всё было.

Сейчас давить бесполезно. Мне объяснили, что массаж эффективен в 40% случаев в первый месяц жизни, затем до трех месяцев эффективность резко снижается, но еще ждут, а после трех можно не массажировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, наша левая тоже ортопеду не понравилась. Но она сказала, что если по узи все ок, то к ней только в 4 мес. приходить. Про массажи ничего не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, мы ж в 4 и приходили ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ну да, я вариант в коляске тоже рассматривала. А с кормлением вообще не должно быть проблем. Бутылочек наберу)) будем смотреть по поведению. Мне кажется, что после такого стресса как крестины может и спокойно поспать.

 

traveler,  я вот планирую массаж делать по схеме 3,6,9,12 месяцев. Буду искать частным образом. Кто у нас в ПК работает сейчас? Как раз вот такие 100летние бабули и остались. Молодняк профессиональный, кто мог, разьехался, кто куда. Имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я доче зажала массажи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а, что-то я торможу)) Интересно, что нам в 4 скажут...

 

А мы на следующей неделе делаем манту и бцж. А потом массажи начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...