Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Я вчера вынесла, когда ветер был и по ходу простудила малыша :(

Плачет хриплым голосом ((( и с самого утра не могу в больницу дозвониться, чтобы врача вызвать. Уже не знаю что делать

скорее дозвонится тебе!! и не разболейтись
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  Максюша пусть поправляется!!! Я еще вчера подумала, какие вы молодцы, гуляете в любую погоду, не то, что мы, а оно вон как обернулось. Ну не болейте!! Жалко Масю!!

 

На счёт сс, пару-тройку раз когда гв было, забирала к себе дочь. А сейчас смысла не вижу. Мне всё равно ночью скакать. Еду колотить ей, одним прыжком меньше, одним больше-погоды не строят. Кроватка на колесиках Полина. Я ее пододвигаю и кормлю. Никогда не достаю. В свою комнату планирую ее выселять годам к полутора. Хотелось бы))))))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  да конечно если не комфортно, то зачем себя мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ой ой, сладуль такой приболел? Поправляйся, Максик!

 

Ииииии на 8й сеанс массажа орать мы перестали)) в некоторых местах даже поржать не против))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максику не болеть!

Девочки, а у кого дети ещё ни разу не смеялись? Я и читала и щекотала. Лыбится, визжит,захлебывается, но не смеется. Муж правда сказал, что это и есть смех. Но это аьас тогда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максику скорее поправляться!

 

Сашуля (правильно прочитала?) добро пожаловать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, привет-привет! Вливайся! Как хорошо, что нас становится всё больше в болталке)

 

Максик выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, привет!Насчёт гемоглобина не подскажу,но вот ваши прибавки в весе очень даже хорошие!Не знаю,почему педиатру вашему не нравятся :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

lubashkin82, с 4-кой вас! и с умелкой)

 

Kry-Sty, с даткой вас! )

 

у нас однозначно спать вместе и только вместе! один раз мужа выгнала на кухню, и на то была причина - перегар! когда его нет в постели рядом - мне одиноко

!traveler, пусть масик поправляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, добро пожаловать!

Максику не болеть!

Девочки, а у кого дети ещё ни разу не смеялись? Я и читала и щекотала. Лыбится, визжит,захлебывается, но не смеется. Муж правда сказал, что это и есть смех. Но это аьас тогда))

неа, не смеемся)

 

Вика, Максику поправляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, привет! у нас гемоглобин низковат - 98. коректирую свое питание, + длительные прогулки . после Паски поедем сдавать и смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас щипаются детки? при кормлении прям хватает и сжимает со всей силы) прям, как написано в литературе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ярика, Элиф и Мишу с 4 месяцами! Здоровья малышам, спокойных ночек мамам!

 

Я всегда была против СС, очень люблю спать с мужем в обнимку.После роддома первый месяц кормила в своей кровати и перекладывала в кроватку. Кормила сидя, доча висела на груди по 40 минут - 1 часу, я засыпала сидя, потом перекладывала в кроватку, она просыпалась, я ее укачивала. Это была жесть. Потом я позвала консультанта по ГВ, она научила меня кормить лежа. Теперь мы спим вместе. Как я счастлива! Доча стала лучше спать, я высыпаюсь, слава богу! Только услышала, что она кряхтит, сисю дала и спим дальше))

 

А вчера мы в первый раз смеялись, когда я ее в живот целовала! Какое это счастье, слышать ее смех!!!

 

Максик пусть выздоравливает!

 

Сашуля, присоединяйся! Мне кажется нормальная у вас прибавка. У нас почти также, 1 кг, 800 гр, 800 гр. Я тоже переживала сначала, тем более здесь почти все такие пухлячки)) Мы из малюпасов)) А наша педя вообще говорит, что мы перебираем))))

 

Нет, моя не щепиется пока. Только наглаживает, приятно

Изменено пользователем jinia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за теплый прием))))))))

Сашуля (правильно прочитала?) добро пожаловать)

Правильно))))))

Sachylia, привет!Насчёт гемоглобина не подскажу,но вот ваши прибавки в весе очень даже хорошие!Не знаю,почему педиатру вашему не нравятся :think1:

Ну им нравится, когда малыш не меньше кг. набирает))))))) мне тоже кажется, что нормально набираем...

 

Sachylia, привет! у нас гемоглобин низковат - 98. коректирую свое питание, + длительные прогулки . после Паски поедем сдавать и смотреть

Можешь подсказать про питание? Нужно сделать упор на железосодержащие продукты? Просто спросила свою мед.сестру, так она сказала фольку пить...Ааа, нам назначили корилип свечки, сегодня начали курс..

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, ах,нравится!ну против этого не попрёшь :) всё-таки хорошо,когда педиатр адекватная!я сейчас не про вашу:)мы ещё меньше прибавляем,и нам никто ничего не предъявляет,всё в норме..так что не бери в голову,у вас всё ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а смысл какой в этих купаниях, чтобы будить?

у нас три сна, я бужу с последнего вечернего сна, она на улке все три раза спит. Не всегда бужу, бывает, и сама к нужному времени просыпается. Купаемся, немного еще гуляет и уходит уже в ночной сон до 8 утра или до 7, как старшие братья разрешат)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была против СС, очень люблю спать с мужем в обнимку.После роддома первый месяц кормила в своей кровати и перекладывала в кроватку. Кормила сидя, доча висела на груди по 40 минут - 1 часу, я засыпала сидя, потом перекладывала в кроватку, она просыпалась, я ее укачивала. Это была жесть. Потом я позвала консультанта по ГВ, она научила меня кормить лежа. Теперь мы спим вместе. Как я счастлива! Доча стала лучше спать, я высыпаюсь, слава богу! Только услышала, что она кряхтит, сисю дала и спим дальше))

А вот наша доча никак не реагирует на сон с мамой...но может это и хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не пухлячки - сейчас рост 61, вес в бодике и памперсе 6300, но как же тяжко носить ее стало! Прям чувствутся, что попа потяжелела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, велкам) присоединяйся!

Оч хорошие у вас прибавки, ваша педиатр наговаривает на вас. У нас меньшие прибавки, но моя доктор даже не заикается о докорме. А о прикорме с 4х мес уж и подавно)

 

Детки, которые родились свыше 4х кг, часто набирают меньше своих более легковесных ровесников, т.к. у них и так уже положение в этом мире более устойчивое)

Мы 4430 родились, щас 6500 с копейками. Это нормально вполне, никакого докорма не надо. При условии конечно, ёчто ребенок спокоен и доволен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  ржет прям в голос))

Как Фрекен выкладывала видео в вк где у нее Федя хохочет, вот так и мой заливается, когда ну прям вообще что-то отпадное

А захлебывается и лыбится когда меня видит...то ли он такой веселый, то ли я такая смешная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сс и мужей - я за сс с мужем) дети только отдельно. Но мои и не просились никогда в нашу кровать, поэтому наверное я такая умная и категоричная в этом вопросе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такая напасть - доча после того, как рассмешу ее, начинает икать. Всегда. 10 раз из 10. Вот что это такое? Может быть наследственность, я тоже икаю, когда хорошо пгсмеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спокойная.. :) :) :)

 

Нашу чтобы рассмешить, нужно очень постараться...Раз пять всего смеялась, зато научилась стесняться...ЕЕ к зеркалу подносишь, она себя видит и начинает улыбаться, и сразу отворачивается так кокетливо)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, добро пожаловать. Прибавки у вас хорошие. А по поводу гемоглобина говорят, что пониженный у грудничков это норма, потом с вводом прикорма поднимется.

 

bagema74, у нас рука летающая, когда ее кормлю, то верхняя рука летает, бьет, щипает, залах в гос рот и тд. Приходится держать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...