Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

bezdna111, Мы тоже будили, чтобы искупать, ребенок потел за день, трогал всё, с нами контактировал, в туалет ходил.. Хочется его помыть, переодеть в чистенькое, свежее. Мне просто самой не приятно, когда я не помоюсь, а после ванны чувствуешь себя по-другому. Вот я и на ребенка проецирую, что может ему тоже неочень. Плюс это как ритуал ежедневный, помылся-поел-спать. И ему нравится купаться.

 

Sachylia, А нам нео и выписывали. Я не люблю им в попы лазить))

 

Ох уморили сына) пошла я в гости все-таки, только положила в коляску и он уснул) я его спрятала от ветра в конверте, всю дорогу проспал) в гостях сидели, всем улыбался, старшего братика увидел и начали улыбаться друг другу (ему 10 мес).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после покупки мою только. Иногда даже и это не успеваю, какая-нить добрая душа даёт играть сразу, пока меня нет в комнате. Игрухи обожает просто, я отдыхаю)

Блин, Женя, я думала у тебя вообще хохотун) жду так этого.

Таня Ненси, я все равно не поняла смысл в пробуждении , чтобы искупать и снова уложить. Я к тому, что может так и надо, а я не в курсе. С какой целью это делаешь? Почему просто не оставляешь в ночной сон уже без купания?

ну во первых, третий сон у нас в 19 или в 20. Если её оставить на ночь, то во сколько ж она утром проснется? С рассветом? Нафик-нафик.

Во вторых, она все три сна спит на улке. По любому надо заносить в дом, раздевать. Однозначно проснется.

 

В третьих, у нас между снами дневными около 3х часов максимум. Гуляет-спит-гуляет и т.д. Т.е. этот вечерний сон мож и поздновато, но он именно третий вечерний, а не ночной. Мне так удобно, я одна с ними вечером, со старшим уроки делаю, играю с младшим, мою их спокойно, себе время уделяю. Приедет муж, ясный пень этот вечерний сон будет в более вменяемое время.

 

Ну и купание считаю для таких малышей дотгодика обязательным. Не только для ритуала,как сигнал к длительному ночному сну, но и для здоровья. Я каждый день купаю. Мне нра, и доче нра, почему нет?

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну с таким раскладом теперь мне понятно. У меня просто в 20-21 на ночной сон входит, поэтому я кусаю раньше, а не бужу. А если ночной сон позже, а это просто прогулочный, то тогда вопросов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитаешь и сразу заморочки отпадают , я то игрушки каждый день мыла и кипятила , еще и малой руки мою , теперь спокойнее буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,у меня мнение такое, что если ребёнка от всего ограждать, все ему дезинфицировать, то потом он будет болеть больше своих сверстников, в частности в саду и в школе. Я за то, что надо закалять и в этом плане

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мою игрухи, соски то не всегда споласкиваю под водой, ох мать ехидна я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, руки мыть я не додумалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  меня пару раз посетила идея помыть руки, а потом, подумала, что и так сойдет)) вечером в ванне очищает и целыми днями слюнями)) куда чище?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мою игрушки. Редко. только перед первым разом. Я и старшим детям не мыла. Нормально выросли. Арсен в 5-6 месяцев камни на пляже облизывал. А старший осенью листья опавшие ел. Я втройне мать ехидна. ))) как говорит комаровский, самые здоровые дети это грязные, босые и голодные. Ну это образно, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ручки мою иногда. Игрушки она пока особо не держит.

Купаем почти каждый день. Если не получилось,трагедии нет.

Дневных снов штук 5 у нас бывает и послежний в районе 20-21 часу. В ночь уходим между 23-24 часами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, соски то не всегда споласкиваю под водой,

а зачем их водой споласкивать? Простоттак вмсмысле зачем? Я только если упала сося, то споласкиваю. Но падает редко)

 

Я и бутылочку из.под чайка не обдаю кипятком, только мою водой из коаника-фильтра, и саму бутылочку, и соску. Она у нас одна, бутылочка в смысле. Ну и пьем мы раз в день только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  меня пару раз посетила идея помыть руки, а потом, подумала, что и так сойдет)) вечером в ванне очищает и целыми днями слюнями)) куда чище?)))

Вот и я теперь поспокойнее буду ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ескае на подгузы Меррисы 10% скидка

 

с 6 до 12 апреля

 

и у Гунов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ескае на подгузы Меррисы 10% скидка

 

с 6 до 12 апреля

 

и у Гунов

с 4 месяцами малышку и маму !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Были у окулиста (уже три раза закисал правый глазик). Сказали, что лечить долго, да и не факт что массаж и капли помогут. Пробивать слезный канал все равно придется. Но, после 6 месяцев это будут делать уже под наркозом. Поэтому, лучше не тянуть время и промыть сейчас. До 15 апреля есть время передумать. Я сама ему дома делала массаж, промывала чаем, ромашкой, фурацилином, альбуцидом. Но периодически глаз все равно нагнаивался. Явно стоит слеза. Не сколько я поняла, многим делали эту процедуру, ничего страшного в ней нет, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕлена, Вот Ира писала, что забрали у нее спящего ребенка и спящего отдали через пару минут)

 

Кристина, с Днем Рождения)))

 

Вероника, Галя и Лена elma, с датками малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Ксю с 4 месяцами!

 

Aviana, Мимишку с четверочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас щипаются детки? при кормлении прям хватает и сжимает со всей силы) прям, как написано в литературе

да да, щапается! И всегда хватает за внутреннюю часть руки... так что-ли написала)) короче за кожу с обратной стороны бицепса )) так так больно!! А еще может в порыве бешенства пальцами провести по грудной клетке, а там же ногти... бррр... я с такими полосами хожу... под корень ногти не стригу, вот он меня и дерет...

Девочки, а как вы часто моете пластиковые игрушки и прорезыватели?

как купила, помыла и все. Соски когда падают, по пальцами протерла и все)) раз в пару недель заливаю их горячей кипяченой водой и считаю достаточно)

 

Кстати, у Тимохи гемоглобин 109, педя сказала мне железо попить, а если к 4 месяцам выше не станет, то уже ребю давать. Но я свою педю в серьез ее принимаю. В лаборатории работает хорошая знакомая, так вот она сказала все у вас хорошо, а педе гемоглобин низкий. Еще нос шмыгать начал... Будем сегодня в ванной нырять и нос прочищать )

 

Сашуля, с вылазкой тебя)) Вливайся и активничай по возможности.

 

Aviana,  Ирмишечку с четверочкой! !

 

karakoha, с мини датой вас!! Здоровья здоровья и еще раз здоровья!!

Изменено пользователем KristiHair
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, соски споласкиваю, когда начинают казаться пыльными))

 

Девы, у меня с головой беда. Старшая дочь начинает подбешивать периодами. Ей почти 7 и она вечно чем то не довольна, нудит. Блин иногда сижу и думаю в каком же настроении прийдет с сада, встанет и тд. Че делать? А над малышкой умиляюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну и адский вечерок выдался вчера(( Весь день капризничала, спала два раза по 20 минут. К вечеру погода резко ухудшилась, сильный ветер и дождь. Как она орала(( Уже не в первый раз замечаю эту реакцию на погоду(( Глаза закрыты, спать хочет, не ест по 4- 5 часов и орет(( В субботу пойдет к неврологу, спрошу у него про это.

 

Ирмишку и Ксюшеньку с 4 месяцами!!! Здоровья малышкам!

 

Алекsandra, может старшая так свой характер проявляет или это реакция на младшую? Ревнует? Таким поведением привлекает твое внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу и Ирмишку с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, с Днем Рождения!!! Здоровья, мира и любви в семье, а так же сбытия всех мечт!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  Ирмишечку-мимешечку с четверочкой!

Галину Ксюшеньку-ватрушеньку тоже с даткой!

У нашей мамы троих детей сегодня праздник?? С днем рождения, Кристина! Оставайся всегда такой же позитивной, прямой, в общем собой))

Изменено пользователем dlyairiwki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Галя, с датками ваших малышек!

 

Кристина, с днем рождения! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...