Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

привет мамульки!

 

как дела?

 

расскажу немного про наши: Артем в четверг опять пожелтел(( сдали в пятницу анализ на билирубин - 160! врач наша сказала попить Галстену и Ентеросгель, если не пройдет в понедельник в больницу! мы решили не ждать, в субботу сьездили в больницу, сказали нам что високоватто но не критично, принимать Хеппель и в понеделььник на дообследование! ( от госпитализацыи отказались.. все равно выходные - ниче не делают)так что завтра нас ждет обход. + закисает правый глазик!!! пока промываю заваркой и ромашкой! завтра буду спрашивать что дальше! в больнице нас взвесили - 4100гр - сказали вес набираем норм!

 

я была в субботу у врача своего и на узи: еще не все вышло, сказал что еще могут быть красные выделения, шовчик зажил на отлично! говорили про котрацепцыю - советует ставит спираль!кто то что то из опыта может сказать? разрешил па, но тока в @#$%&е! в этот же день муж воспользовался и девы...... совсем по другому чем с дочей - помню тогда болело первых раза 3 ужасно. а тут вошел очень легко.. сначала было по приколу, но к концу стало все побаливать1 но боевое рещение пройдео - будем по чуть-чуть налаживать половую жизнь)) сказал что матка сокращается 6 недель, поэтому еще есть живот. все дела-дрова после 6 недель! вот так ! (сори за подробнности. думаю будет инересно)

 

нам сказали раз в неделю легонько приоткрывать и мить писюн

 

у меня дико голова болит уже 3 день - нам что то можно пить из таблеток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как пользоваться девайсом под названием солевая грелка? я что-то туплю..по инструкции надо нажать на штуку.... но почему-то написано, что два раза?

ну я нажала 1 раз, соль потекла, нагрелась...

а потом...что с ней делать-то???

Ника, потом заворачиваешь в тканевую салфетку и кипятишь минут 10. Она становится опять жидкая, пока горячая, можно пользоваться как обычной грелкой, потом нажимаешь на ту штуку и она опять нагревается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю или лежа или сидя - пробую другие - чуть себя и малыша не ломаю - никак немогу((

 

мой "жук" спит ночью в основном на сисе, девы я никогда подумать не могла - кушает - выплевывает сосок , ложится щекой на грудь и спит - я отодвигаюсь - начинает хникать! я жутко не высыпаюсь

 

и я не плачу, норм все! наверно времени нет, 2-е детей, муж))

 

мы соску не любим, берем очень редко совсем на ччуть-чуть!

 

на морозе спим отлично! ттт)

 

sugerfait, я пью только Йодомарин

ketrinbelka, в месяц это условно, +- неделя! мы едем завтра, нам будет 25 дней!

 

про "остановить мгновение" - вот не редко женщина, скучая за младенчеством, идет на следующего а поотм еще ребенка1 каждый возраст класный.1

 

у меня старшая первые дни жутко себя вела - вот и стала кчевать по бабушкам и дедушкам! все поняла, соскучилась за домом - и теперь ми договариаемся , что она если хочет остатся с мамой и братиком должна в5сти себя хорошо1 ттт, ну бывает конечно, ходит свистит возле коляски , я злюсь - но стараюсь держать себя в руках! терпение, мамочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как пользоваться девайсом под названием солевая грелка? я что-то туплю..по инструкции надо нажать на штуку.... но почему-то написано, что два раза?

ну я нажала 1 раз, соль потекла, нагрелась...

а потом...что с ней делать-то???

В потом ее надо по моему кипятить, у меня такая сломанная кнопка не работает я каждый раз кипячу но держит тепло она лучше чем резиновая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, это надо сразу делать после того, как попользовалась? или можно отложить до лучших времен?

 

а на штуку нажимать надо именно когда "распаковывать" её?

ну то есть в начале... а после использования в воду, да?

и штуку не нажимать?

 

Beremenylka, судя по всему, вам тоже нужна соска... если б он её брал...

а про ПА - прикольно.. а нам, кесарятам, 2 месяца..))) ну мне сказали, что два))) а так..и не с кем мне((((

 

karakoha, а можно сразу после использования НЕ кипятить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, это надо сразу делать после того, как попользовалась? или можно отложить до лучших времен?

 

а на штуку нажимать надо именно когда "распаковывать" её?

ну то есть в начале... а после использования в воду, да?

и штуку не нажимать?

 

Beremenylka, судя по всему, вам тоже нужна соска... если б он её брал...

а про ПА - прикольно.. а нам, кесарятам, 2 месяца..))) ну мне сказали, что два))) а так..и не с кем мне((((

 

karakoha, а можно сразу после использования НЕ кипятить?

Инструкция по применению солевой грелки

 

1. Применение грелки в качестве горячего компресса

Для «запуска» (нагрева) солевой грелки необходимо надломить аппликатор. Грелка практически моментально затвердевает и нагревается до температуры 54 – 55 0С. Грелка готова к применению.

Солевая грелка для стоп в форме стельки.Таким образом, разогрев грелки не требует подключения к сети (электрическая грелка) или наполнения водой (водяная грелка). Поэтому солевую грелку иногда называют так - саморазогревающаяся грелка.

Грелка может работать от 3 до 4 часов. Время работы грелки зависит от ее размеров и температуры помещения.

После того, как грелка остынет ее необходимо вернуть в первоначальное состояние, то есть «восстановить».

Для восстановления нужно:

обернуть грелку в ткань

поместить обернутую грелку в горячую воду – солевой раствор внутри грелки превращается в жидкость, это процесс может занять от 5 до 15 минут

когда весь раствор внутри грелки превратиться в жидкость, грелку нужно вынуть из воды подождать, когда она остынет

Грелка готова к следующему применению!

2. Применение грелки в качестве холодного компресса

Нужно поместите грелку на 30 - 40 минут в морозильную камеру холодильника. Грелка готова к использованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, у меня написано прокипятить 10-15 минут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от двойки памперс премиум кэа пошло раздражение. Единичка была отличной.а тут сетка крупнее и вот результат её прилипания. Мажу судокремом. Быстро пройдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу соски поделюсь... мы, наверно как и все, сейчас боремся с коликами, пока прибегаю к помощи Саб Симплекс, вроде полегче стало и доче эта суспензия очень нравится. Так вОт, когда доча в истерике, я мажу соску в этом саб симплексе и даю ей, она с такой жадностью её наяривает, и естественно успокаивается, а то и засыпает! Раньше тоже её брала через раз, а то и через два и по настроению, щас у меня душа прям радуется)) тьфутьфутьфу, не сглазить бы)) Делюсь, вдруг кому поможет тоже!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, это надо сразу делать после того, как попользовалась? или можно отложить до лучших времен?

 

а на штуку нажимать надо именно когда "распаковывать" её?

ну то есть в начале... а после использования в воду, да?

и штуку не нажимать?

Ника, у меня уже вторая грелка, первая была большая - воротник, сейчас купила черепашку, так я их кипячу тогда, когда есть время. Положила на животик, Медвежонок уснул, ну и я возле него. Какая б ни была та грелка, я не побегу её кипятить. Ну и ничего нажимать не нужно, да ты и не сможешь - соль застывает и делается твердой, ту палочку и не наШШупаешь.

И еще, про колики. Выпили мы Боботик, нифига он не помагает. Купила чаёк Хумана, с фенхелем и тмином, пукает как из пулемета, пьёт с удовольствием.

Изменено пользователем НатальяТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, а где такой чай? в аптеке брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и правда почитала вас и отлегло от души немного, что не одна я оказывается такая раздражительная горе-мамаша, стараюсь держать себя в руках, но настроение и правда - ноль, где то обещанное безусловное счастье? Вчера опять полдня ревела. Стыдно перед ребенком. :( ремня хорошего дать некому...

Скажите, плиз, что это за чудо-шезлонги-качельки с музыкой? обсуждали наверное уже, не успеваю искать

 

Ремня - мне, естественно, не ребенку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, я вчера ревела, с 12 до 01:30 мы не спали и никого не было до вечера, отойти не могла, по 3 часа на титьке....ладно папа вечером пришел, я хоть поела, а то решил высказаться почему у мня такой голос по тел, как у умирающей, взбесил в общем, типо не фиг ныть, ты должна была быть готова. ..с тем, что я даже слова жалобы не сказала ..сам не воспитывал, еще что то мне говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, а где такой чай? в аптеке брать

Да, я покупала в аптеке, в отделе детского питания. Вот такой:

Ссылки скрыты.

 

До этого пробовали чаёк Бэбивита с фенхелем, тоже неплохо, но он такой заморочный в плане приготовления: фильтр-пакет прокипятить 1 мин, потом настоять еще 15, охладить, один пакет на 200 мл, а малыш столько не выпьет и хранить долго нельзя. А Хумана - расстворимый, одну чайную ложку на 100 мл теплой воды. взболтала и пьём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вот уже несколько раз оставляла дочь на моей кровати на спине, уходила на кухню. Слышу плачет,прихожу,а она на животе лежит. Сегодня ночью тоже самое. Я ее положила на пеленку пвмперс переодеть,а она заплакала и бац на живот перевернулась. Это что за фокусы такие. Нам 3 недели только. Или тоже тонус так проявляется. Может массаж нужен. Знаю по нормам дети в 3 месяца начинают переворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, я вчера ревела, с 12 до 01:30 мы не спали и никого не было до вечера, отойти не могла, по 3 часа на титьке....ладно папа вечером пришел, я хоть поела, а то решил высказаться почему у мня такой голос по тел, как у умирающей, взбесил в общем, типо не фиг ныть, ты должна была быть готова. ..с тем, что я даже слова жалобы не сказала ..сам не воспитывал, еще что то мне говорит

Блин, мне вчера тоже мой выдал - хватит реветь, у тебя в голове не пойми что, поэтому и ревешь, сконцентрируйся на ребенке, пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, а где такой чай? в аптеке брать

и в аптеках, и в маркетах на полках с детским питанием. Это гранулированые чайки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я реву каждый день. Мы ночью не хотим спать, я загоняюсь, что я неправильно делаю что-то и у меня ребенку плохо. Но муж золото у меня, терпеливо успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вот уже несколько раз оставляла дочь на моей кровати на спине, уходила на кухню. Слышу плачет,прихожу,а она на животе лежит. Сегодня ночью тоже самое. Я ее положила на пеленку пвмперс переодеть,а она заплакала и бац на живот перевернулась. Это что за фокусы такие. Нам 3 недели только. Или тоже тонус так проявляется. Может массаж нужен. Знаю по нормам дети в 3 месяца начинают переворачиваться.

ага, я тоже слышала, что в таком возрасте это гипертонус. Но массаж вроде не раньше месяца можно. Не помню уже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да уж, чего то совсем рано вы. А уклона нет никакого случайно? Если хоть какой то есть, то может и переворачиваться, тем более на живот.

Моя старшая в 2 месяцы с живота на спину поворачивалась, а обратно попозже начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, что это за чудо-шезлонги-качельки с музыкой? обсуждали наверное уже, не успеваю искать

 

Вот, глянь: http://www.***.ru/catalog/index/name/shezlongi_kresla/

Туда малыша сажаешь, включаешь вибрацию, музыку (или мобиль подвешиваешь), и ребенок некоторое время занят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и правда почитала вас и отлегло от души немного, что не одна я оказывается такая раздражительная горе-мамаша, стараюсь держать себя в руках, но настроение и правда - ноль, где то обещанное безусловное счастье? Вчера опять полдня ревела. Стыдно перед ребенком. :( ремня хорошего дать некому...

Скажите, плиз, что это за чудо-шезлонги-качельки с музыкой? обсуждали наверное уже, не успеваю искать

 

Ремня - мне, естественно, не ребенку)))))

про качельку - если есть время, мы в придании обсуждали, глянь. А если в кратце, то есть електрокачели, они большие, качают сами, несколько скоростей, вибрация, мобиль висит, игрухи. Есть електрокачели-шезлонг. Они на вид как шезлонг, т.е. лёгкие и компактные,но с функцией автоматических качелей (от батареек ест-нно). Разные бывают. Лучше брать с мигающими лампочками и музыкой. А есть просто шезлонги, их нужно вручную раскачивать. По фирмам - грако, Тини лав, Фишер Прайс. У меня фишер шезлонг-електрокачели с младшим сыном были, оч довольна, ребёнок по 1.5 часа сидел в них.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы...вчера муж сыну мультики включил, я еще думаю откуда мульт, картинки видите ли яркие ....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мужья жгут, мой тоже сказал сегодня по телефону что то ты какая то вялая надо витамины тебе попить.. А наша на мобиль не особо обращает внимание так на 5 минут, а люлька Тини лав вообще не лежит.. Вот девочки с работы должны привезти качельки посмотрим ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девы, это после родовая депрессия у вас, пройдет. Вы прощаетесь с жизнью бездетной и вступаете в новые роли. А мужей впрягать надо, на выходных. Дитя бутылку с едой и пусть сидит. А вам хотя бы час, но одной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...