Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

jinia, а что за работа с котами? люблю смотреть на работы других))

когда спит вышиваю и если хорошо себя ведет тоже, типа как когда в шезлонге сидит или в коврике играется. а вобще он любит смотреть как я это делаю, главное,чтобы я не молчала))

так что чаще всего это выглядит так : сажу его в шезлонг или просто кладу рядышком, включаю музыку какую-то, пою ему или просто разговариваю и вышиваю) тогда ему все нравится, улыбается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, загоняешься, Лиля родилась 3080, в месяц 4480, в 2 5150, в 4 6300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, я тоже не представля как с ребенком вышивать удается))) лежит у меня картина с цветами 1,5 года, там столько цветов разных, не легкая вышивка)

 

jinia, Не все же должны быть в перевязочках и складочках) я тоже загонялась, а потом забила.

Сегодня вон свекровь мужу на мозг капала с прикормом, что давайте ему, смесь наверно, не уточняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, нафига вам смесь?)))) даже я на докорме 2 раза максимум даю

Утром после ночи и вечером на ночь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  мы ни воду, ни чай не любим.

Люба мы тоже на Ив и пить волу и чай не заставишь , прям истерики у меня этих чаев уже все что девочки здесь советовали все есть

 

Мы смеемся давно уже , и практически на все , хоть пукай чихай рычи, обожает самолетик лицом к лицу например к папе, мы это бошки бабушки называем , ну и конечно когда сам смеешься и она начинает

 

Кристина в на мужа не обижайся , мужчины они такие ,, с Марса )) мой тоже ну абсолютно не романтичный , подарка не дождешься , говорит возьми деньги и купи что хочешь, я типа выбирать не умею ))

 

Девочки такие молодцы вышивают вяжут ... Я прям терпеть не могу , доя меня пуговицу пришить проблема , пыталась как то вязать , такой псих накрыл что летели эти спицы ))может внукам все таки свяжу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, а муж молодец)))))) главное купюр побольше пусть дает)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Догнала))) итак, по-порядку:

Ксюшечку-ватрушечку и Ирмишку-малышку с 4мя месяцами!!!

Растите здоровенькие!!!

Кристи, с днем рождения!!! Благополучия в семье и здоровья тебе и близким!!!

Максик и все болеющие-выздоравливайте!!!

 

Мой пупсь хохочет, когда наш папка берет ее ладошки и проводит себе по лицу сверху вниз)))

Ну да, та еще разнотекстурная развивашка получается: волосы-гладкая кожа-щетина)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, а муж молодец)))))) главное купюр побольше пусть дает)))))))))

Ага , с таким ростом цен как сейчас , купюры улетают только так , не до подарков ))У нас теперь один подарок на двох надооооолго)) Изменено пользователем karakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной хохочет, когда я ее быстро-быстро звонко в щечки чмокаю)))

Любит мамкины целовашки)

Ну и писала уже-при масскажике когда поочередно ножки к животу в коленке сгибаем и пальчиуами ножек к щечкам и носику тянемся-хохочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся спасибо )) у нас тоже целовашки любит , и когда пяточка целуешь быстро быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, поздравляю со смехом!))

Жень, я тоже опробовала на своем всё предложенное и ни фига ))) Может только громко вскрикивать, когда подкидываю его. А в остальном широко раскрытый рот.

Ну что, накупались мы с Тимохой на чистый четверг и все таки попробовали нырнуть... Столько сопелек вытекло!! Ну правда он и поорал )) ну ничего страшного)) с физ.раствором громче орет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, этот подарок у всех здесь))))))))))

 

Наконец! Мы не орали на купании и даже не впивались мне в руки, а все волшебный дельфинчик))) даже пожрали его)))

Изменено пользователем Белюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя самая старшая, а не смеется, только улыбается вовсю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  по 8 часов в день вышиваешь, а остальное время дипломом занимаешься... Сколько часов у тебя в сутках? Ты герой ))) и вышивка прекрасная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вот молодец твой муж, а ты на него обижалась и наговаривала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя!! Вышиваешь и диплом?!?! Каааак??))))) я ем стоя с дочей в одной руке))))))

 

Люба, если он не любит пить и вас устраивает все со стулом, то не из бутылочки, а из ложечки, дай ему сразу после лекарства. Чтобы смыть горечь. Быват такие гадкие, сама бы не хотела послевкусия такого во рту.

 

Кстати, к слову,моя водохлёб еще тот. Как и я и в детстве и сейчас. Выпивает по сто мл чая/воды и просит еще.

 

Смеемся мы уже чаще, чем раньше. Особенно отражению своему) раньше только улыбались, а теперь как заржет бывает, моя девулечка)) ну и всякие хрюки, пуки - странные звуки тоже забавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  попробуйте из шприца без иголки ему водичку давать)) мы прсле бактериофагов с удовольствием воду пили из шприца)) а так выплевывает все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мужу респект! Но чего тебе стоило дождаться вечера, скажи?! Сколько нервных клеток погибли зазря)

 

karakoha, этот подарок у всех здесь))))))))))

 

Наконец! Мы не орали на купании и даже не впивались мне в руки, а все волшебный дельфинчик))) даже пожрали его)))

вы не любите купаться?

Что за волшебное сьедобное млекопитающее?

 

Почему у меня в раскладке нет твердого знака?! И исправлялка заснула уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,муж молодец!как мило!не зря мы ему кости перемыли,как почуял,что исправляться надо)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, научите вставлять картинку ))

 

Спасибо всем про вес, мы сейчас 6100-6200. Больше не загоняюсь))

 

Кристина, вот видишь молодец какой муж!!!

 

Мне тоже интересно стало что за волшебный дельфинчик))

А мы орем после ванны. Один раз только удалось без крика, но как это получилось, мы с мужем не поняли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,широко раскрытый рот-предвестник смеха,это они уже типа ржут))))скоро будут и звуки извлекаться,у меня серьёзная девушка и звуки вот ближе к 4м месяцам появились,но и не так часто пока.Ничего,скоро расхохочется))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина муж молодец !! Им просто время нужно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржать))

 

Дети говорят.

 

Гриня на унитазе. Опустил крышку себе на спину.

— Гриша, сядь хорошо.

— Я не могу. Видишь, я черепаха.

 

 

*

 

Гуляли вместе я и ещё две родственницы с детками-ровесниками. Надо заметить, что профессии у мам совсем разные. Находит дочка бухгалтера заколку со стразами:

О, заколка, надо обязательно взять!

Дочка психолога:

— Помой дома святой водой, вдруг на ней порча...

Моя (я ветврач):

— Лучше спиртом или «Барсом», вдруг на ней вши...

 

(интересно, что мой ребенок бахнет)) что-то из разряда "обработай Барсом от вшей, а потом святой водой от порчи и нанеси защиту? :) )

 

*

 

Период отлучения от груди. Лене (1 год 11 месяцев).

— Молочко кончилось, — я ей объясняю.

— Купить!— глазки блестят от радости, что догадалась, как помочь маме. Пауза. Подумала. Показывает на грудь пальцем: — И налить!!!

 

Миша подобрал на улице носовой платок. Я его браню:

— Кеша, вдруг на нём болезни! Брось! Брось сейчас же!

Сына спокойно кладёт платочек в карман:

— Мам, ну где ты видела, что платки болеют?

 

 

*

 

Сын (9 лет) пошёл с бабушкой гулять, ну и по магазинам. Молодая бабушка выбирает себе брюки. Спрашивает у внука:

— Нравится? Хорошо сидят? Брать?

— Бери, бабушка. Будешь ДЕДОВ очаровывать!

 

 

*

 

Ника (7 лет) глядя на рекламу йогурта «Дракоша», где мальчик втайне от мамы играет с голубым дракончиком, скептически замечает:

— Мам, это сколько же надо было йогуртов съесть, чтобы были такие галлюцинации?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, dlyairiwki, честно?сама не знаю как успеваю. до этого реально зубы чистить шла часов после 5 вечера. а сейчас так сильно увлеклась,что выкручиваюсь) но скоро в вышивании перерыв сделаю,больше на диплом налягу, а так все делаю в принципе с Матвеем на руках. все паралелльно друг другу)

типа так, пока жду как закпипит чайник тот же,например, вышиваю по 5-10 крестиков, потом когда пью чай, кушаю делаю это за компом соответственно занимаюсь дипломом. Матвея беру на руки только когда уже капризничает,а так он или спит или ест или играет или просто рядышком со мной сидит, с ним главное разговаривать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...