Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки,какая кропотливая работа вышивка и такая красота.По цифрам рисовать тоже интересно,думаю.Я вот как то пыталась вышивать крестиком,котёнка вышивала,самое элементарное,вроде нормально,но изнанка некрасивая.Вышла на работу и забросила,но купила простую вышивка,там изображена светленькая голубоглазая девочка,ещё загадала,что родится у меня такая дочка,и вскоре опять ушла в декрет )))

Ещё я собрала картину из пазлов,единорог,накануне года лошади,потом во время беременности мне попались пазлы единороги с двумя детёнышами,тоже лежит ждёт сборки,надо заняться.

 

Анютку с Днём Варенья!пусть сбываются все мечты и планы!счастья и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какая-то фигня второй день, при переодевании и смене подгуза, начинает сопротивляться, ноги вместе сводит, или дрыгает ими так сильно. Мы переодеваемся на пеленалке, и получается, что ноги как раз на уровне моей груди, блин, всю грудь отбил уже, я хоть и стараюсь уворачиваться, но все равно прилетает. Так больно, но ведь и не сделаешь ничего. Уже прям наказание для меня переодеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею ни шить, ни вязать, ни рисовать... позор)

 

ФрекенСнорк, развивается ребенок. Переодевание для него как физ.упражнение) у них щас много на рефлексах еще построено, постепенно сознание будет вытеснять рефлексы, вот тогда и плачь при переодеваниях и купаниях должен пройти у кого были с этим проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какая-то фигня второй день, при переодевании и смене подгуза, начинает сопротивляться, ноги вместе сводит, или дрыгает ими так сильно. Мы переодеваемся на пеленалке, и получается, что ноги как раз на уровне моей груди, блин, всю грудь отбил уже, я хоть и стараюсь уворачиваться, но все равно прилетает. Так больно, но ведь и не сделаешь ничего. Уже прям наказание для меня переодеть.

меня давно так лупит по груди по животу (( а еще когда научились переворачиваться, только положишь одеть памперс или переодеть сразу на бок и ноги поджимает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да я тоже ничего не умею )))) самое что, даже и не хочу ))

 

karakoha, ага, ага, сразу переворачивается, просто не успеваю даже застегнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, Colour_dream, Эллеля, kat-rin с четверочкой вас!!!!

 

Аня k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a С днем рождения! Пусть все в жизни удается. А главное счастья и здоровья тебе.

 

Мы ходили на прием весим 5850 ( +850) и рост 57 (+5 см). Расцените девочки, вроде прибавка хорошая и ребенок весел. А педя мне толдычит, что надо вводить смесь 2 раза в день. По моему бред.

 

Сделали мы вторую Пентаксим и вторую Пневмокок.

 

Выдали нам железо в каплях давать, а анализ крови мы не сдавали. Думаю давать не давать

 

Мне тоже третью дозу от столбняка сделали, первые две во время беременности ставили, а третью сегодня. Плечо болит и глаза закрываются. Сейчас реально понимаю что чувствует мой ребенок после прививки.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо))) Нам с Лисенком приятно очень. С телефона не могу обратиться лично к каждому (((

Тетя Кристи, отдельное спасибо за нарисованные открытку!!!

 

Алису, Лилечку и Ромика поздравляем с мини ДР.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по табличке из тех кто отметился в 4 месяца мы самые маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСноркО, меня сестра спросила как мы подгуз меняем и описала эту картину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, но вы и родились крошками. А прибавка то за месяц нормальная. У нас за 4 мес 700г была прибавка. так мы и на св.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Так вы каждый месяц хорошо набирали! Миниатюрная девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромчика, Алису, Лилечку и Лисёну с датками! Побольше улыбашек! Поменьше вредняшек!

Анютку с днем варенья! Пусть все будет так, как ты захочешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по табличке из тех кто отметился в 4 месяца мы самые маленькие.

я считаю, что нормальная прибавка, очень даже. Она у тебя не будет крупной девочкой просто, это и хорошо в принципе.

Я бы не вводила смесь. Если ребенок спокоен, прибавка хорошая - рекомендация о докорме бред, я считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  не знаю, не знаю! На фоточках с четырехмесячья уже очень хорошие щечки у Элифки! Если плачет от голода-есть смысл докормить... А просто так... Не всем же быть щеканчиками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вот-вот! И я не хочуе.

то ли Не привили в детстве мотивацию, то ли она по ходу жизни отвалилась, непонятно)

Раньше это для меня вообще не проблема была,до детей. А сейчас иногда нарисовать что.то им хочется, а не могу, ужас получается. Но старший меня выручает, рисует младшему зверей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, Colour_dream, Эллеля, kat-rin - девочки, поздравляю вас и ваших малышей с датками!

 

Аня - с днём рождения))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, KristiHair, девочки спасибо большущее! очень приятно)

 

karakoha, ФрекенСнорк, tanya_nansy, Эллеля, Kry-Sty, dlyairiwki, -спасибо!!

 

Joicen, спасибо!

 

Kry-Sty, да ну, какая нафиг смесь... Все и так норм! а у нас нет пентаксима в городе. Когда будет-пока неизвестно, акдс ставить не стали мы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Sveetlik, tanya_nansy, dlyairiwki, так вот и я считаю, что она округлилась и ножки потолстели, по сравнению с тем что было. Я это педе пыталась доказать, она сказала ты мама тебе виднее, хочешь выполняй рекомендации, хочешь не выполняй.

 

Что то мне кажется, что ребенок у меня веселый совершено от голода не орущий, кушает хорошо, спит по ночам. Что еще надо. Не буду я ее докармливать. Да и худышкой она не выглядет. Нормальная такая, по моему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!) Мне муж вчера привез новый телефон, я снова с вами :)

Кристина, с прошедшим днем рождения! Анечка, а тебя с сегодняшним днём рождения) счастья, уважения и мира в ваших семьях. Здоровья вам и вашим деткам.

 

Нам сегодня бесплатно в поликлинике поставили инфанрикс. Надеюсь, перенесем хорошо. А позавчера у сына в ТЦ сработал монитор. Мы так и не поняли что это было. Или монитор от животика отошел или правда дышать перестал. Но муж чуть не поседел на глазах.

 

По поводу мытья игрушек и сосок. Я мою каждый день и не по одному разу. А мягкие игрушки стираю где-то раз в 2 дня. И тут я считаю дело не в чрезмерной опеке, а в элементарной гигиене. У него все это постоянно во рту, потом кладётся на кровать или еще куда-то, а потом снова в рот. Это как я возьму чистую ложку, три часа ее буду мусолить, кину на кровать, а через два часа приду и снова в рот засуну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, так это дело каждого, как часто мыть)

Скажу тебе ужасный ужас - они едят песок))) и облизывают лопатки и грабельки) втихаря, секунды достаточно им вполне, чтоб что.то сунуть в рот на улке) теоретически кажется, что можно предотвратить, но практически - будет по любому)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, привет! я знала, что ты меня поддержишь в мытье игрушек )))))))

я бутылочки стерилизую еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, Colour_dream, Эллеля, kat-rin с четверочкой вас, девочки и ваших малышей!)))

 

Аня k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a

С днем рождения!)))

Крепкого здоровья и женского счастья!))))

 

tanya_nansy, снег сожрать или сосульку облизать вообще милейшее дело)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, так это дело каждого, как часто мыть)

Скажу тебе ужасный ужас - они едят песок))) и облизывают лопатки и грабельки) втихаря, секунды достаточно им вполне, чтоб что.то сунуть в рот на улке) теоретически кажется, что можно предотвратить, но практически - будет по любому)

 

Прикольно написала))) но так и есть. Я поэтому не намываю игрушки и не стерилизую ничего, потому что к моменту того, как они начнут есть песок живот закалится и привыкнет уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка

Colour_dream

Эллеля

kat-rin , поздравляю вас и ваших малышей с 4 месяцами! Здоровья малышам!

 

Анечка, с Днём рождения!!!

 

Настя, я вот таких котов вышиваю

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем jinia
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем солнечный привет.

 

Спасибо всем огромное за поздравления! По никам не могу с телефона выделить. Нам очень очень приятно.

 

Наших содатников с даткой поздравляем!

 

Аня Кареглазая, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЧТОБЫ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ БЫЛО МНОГО ЯРКИХ И СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ!

 

 

Я тут второй день все пеку пеку и никак не могу остановиться. А потом еще ем и ем )

 

tanya_nansy, да, все правильно пишешь, так и есть. И я помню как я песок еда и снег и сосульки ))) Поэтому и не заморачиваюсь на чистоте для Лили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...