Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Вы мне напомнила крестницу мужа, только выходила на улицу, убегала от мамы и тащила всё в рот, она и не успевала это предотвратить! Еще и выпить могла что-нить! Но у нее животик слабенький, инфекции только так заносила. Не знаю что там у них с намыванием игрушек было.

А ползать ребь начнет, всё равно руки пойдут в рот, а дом идеально каждый час не намоешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, да тут как настроение есть... я вот эту мучила долго, а сейчас у меня другая, сложнее, но она у меня быстрее идет))) а еще третья есть, там очень много сложных тонких и мелких деталей рисовать.... я её начала, но бросила пока...

 

на самом деле это не так легко, как кажется... я тоже сначала думала, что фигня, дет.сад, а ничего подобного.Затягивает и успокаивает заодно)))

 

jinia, еще одна)) кошатница))))

 

 

Девочки, давайте поздравлялку в отдельную тему, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  Верунь, нет столько времени, чтоб во все темки перезайти всегда. У меня лично. Хоть поздравлялки тут разрешите, о Великая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ага, бутылки я тоже стерилизую) после мытья закидываю в пароварку и на 15 минут включаю)

 

Я понимаю, что дети и песок будут есть и коляску облизывать. Помню как мы в детстве с сестрой и землю ели, пирожки из песочка с листиками, мыло и корм кошечий) но вот внутренний какой-то настрой, что все надо мыть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, так это дело каждого, как часто мыть)

Скажу тебе ужасный ужас - они едят песок))) и облизывают лопатки и грабельки) втихаря, секунды достаточно им вполне, чтоб что.то сунуть в рот на улке) теоретически кажется, что можно предотвратить, но практически - будет по любому)

 

Вот +1000000000000000.........

Я с первой дочкой также все делала, мыла игрушки каждый день, стерилизовала все что можно, переодевала 100 раз в день, все гладила. Скажу честно, я даже страницы в детских толстеньких таких книжечках протирала! Каждый день! И кто бы мне что не говорил, не перестала бы так делать. И за ней глаз да глаз, но в первое же лето в песочнице наелась-таки моя принцесса песка! За секунду- и лопатка во рту! Такие уж они дети. Постепенно стала проще относиться. С сыном так не намываю уже все. И постелька даже если чистая, могу не каждый день поменять. Из бутылки пьем редко, но могу просто из помытой дать, не стерилизованной. Но глажу правда до сих пор. Все детские вещи. Просто мне так кажется аккуратнее. И запах глаженого нравится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, везет тебе, я вообще не могу печь, когда с Федей одна. у него в самый ответственный момент, то понос, то золотуха начинается. Вот сколько раз наблюдала, спокойный ребенок, лежит спит, но только начну печь, все, нытье каждые 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня так с заказом в некст)) только накидаю в корзину и знай пищать начнет и не успокаивается)) потом снова набирать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто не смотрел есть такой фильм интересный -"дети" называется. Там о 5 или 6 детках из разных стран и частей света с рождения до годика. Очень интересный фильм. Около часа по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а я с ней вместе пеку, одну не оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну в смысле вместе? я просто не совсем понимаю, что это значит. Одной рукой куличи достаешь из духовки, а в другой Лиля? )))) вот у меня вечно на этапе доставания выпечки начинается ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да, если она канючит одной рукой ее держу, другой достаю или на готовность проверяю. Если надо достать из формы кладу в стул ее на одну минуту, что нибудь рассказываю ей, она слушает и я быстро вынимаю из формы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления всем!и мы с Алисой сегодняшних именинников поздравляет от всей души,растите здоровыми у умными все малыши!)))

 

blondme,фильм дети или малыши у меня в вк есть,я и в нашу группу выкладывала это видео.Да,интересно,например,африканская малышка сидит на земле,мусолит найденный камушек,а мамаша сидит трындит с подругой)))

Не,гигиену соблюдать надо,но все на свете не простерилизуешь.Старшая моя как то не тащила в рот все подряд,песок и землю есть не пыталась,но они ещё и падать же могут,причём личиком в песок,в итоге полный рот песка все равно,ещё и кто то может насыпать на голову,короче что только не бывает в песочнице ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, у кого датки были и есть, поздравляю. Что-то на два дня совсем выпала из форума, еле перечитала вас)

 

Мы вчера перевернулись со спины на животик... вот только не пойму, то ли случайно так получилось, то ли только только начинает пытаться. Просто она вчера лежала в своей кроватке, а там бортики с бантиками пришитыми, и вот она схватилась за этот бант, потянулась и перевернулась, и так два раза подряд. А когда переложила на пол, уже всё, "вертелка" сломалась) и сегодня ни разу не перевернулась.. видимо радоваться ещё рано??! :think1:

 

а ещё пожалуюсь... поехали сегодня с мужем в супермаркет, понабрали всякой всячины много-много, стоим на кассе, расплачиваемся.. и что-то меня смутило, что на аппарате кассовом, сначала одна сумма высветилась, потом кассир что-то нажала, экранчик мигнул и бах, сумма увеличилась где-то на 200р... хммм, взяла чек, перепроверила, по списку ничего лишнего, всё то, что брали. приезжаем домой рассказываю об этой странности мужу, тот берет чек, давай на калькуляторе пересчитывать и что вы думаете, сумма с Итого как раз на эти 200р не сходится.... так противно стало.. постоянно ездим в этот супермаркет, это если они каждый раз так обсчитывают, сколько ж мы им уже "подарили" денег... капец... так и зудит поехать завтра с этим чеком, чтоб сами на калькуляторе пересчитывали сидели... но пля не умею я ругаться...

Изменено пользователем Вадиковна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, если перевернулась, то скоро начнет лихо переворачиваться, отточит технологию.

А про супермаркет, я бы просто туда больше не ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Белюша, jinia, Colour_dream, спасибо девули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  козлы!!! А ты внимательная очень. Я обычно в супермаркетах и на кассе еще готовой верчу, мне не до того.

 

К нам сегодня пришла веснааааа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, не зря вы в платьица наряжались значит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! интересно практикуете ли вы совместный сон с малявкой? только что смотрела Комаровского на этот счет. И мне вот интересно можно ли класть малявку всем телом на большую подушку? чтобы он был с нами на одном уровне??? я кладу и делаю горку из подушки и очень удобно так кормить, мы же на ИВ и едим из бутылки, а ночью держать пол часа или час бутылку не представляется возможным. А так сын лежит на уровне моих глаз и я хоть одним глазом но все время за ним бдю....так вот можно? не вредно для позвоночника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, У нас полу сс, кормлю сидя по полчаса

 

Я думаю ничего, если только на время кормления так ложить, но не постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  ага, и мальчик где-то в степях тоже, лежит там на кровати, ни бортика, ничего, один в комнате, свалится раз плюнуть. И петух еще по этой же лежанке гуляет, малыш наблюдает за ним :(

 

У меня тоже ребенок был не из тех, кто все подрят в рот тянет, но вот пару раз песка попробовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme,  смотрела этот фильм про деток, как раз по ссылке Эллели. Меня мальчик в степи тоже поразил именно этим, а еще помню ему соску из сала какого-то делали и подвязывали над ним....бррр ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого старшим 2-3-4 годика, как часто вы на них ругеетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya,  у нас сс. Но кладу рядом с собой, на матрас, без подухи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme,  смотрела этот фильм про деток, как раз по ссылке Эллели. Меня мальчик в степи тоже поразил именно этим, а еще помню ему соску из сала какого-то делали и подвязывали над ним....бррр ))))

 

И сало.... Да... А я помню подумала, что этот петух его же может в лицо клюнуть, в глаз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, да сама не знаю как так глаз зацепился за цифры.. На то и расчитано, что люди не обращают внимание на сумму после каждого пробитого товара, особенно если его много.. Эхх, глаз да глаз за всеми!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...