Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

blondme, мне легче, когда дочь ходит в сад. Жаль, что у папы посменная работа и он не каждый день может ее туда возить. За день я успеваю переделать кучу дел, отдохнуть и загрустить по своей красотке. И она в садике от нас отдыхает. Заодно и напрыгается, и накричится. А вечером встречаемся - так соскучились, что ругаться не получается. А твоя еще не ходит в садик?

а сама чего не возишь в садик? Малую в автолюльку. Я с младшим сыном постоянно в сад старшего возила, а потом водила. Поставлю в автокресле на скамейку в раздевалке, пока старший переодевается только ленивый не выходил из группы чтоб потрогать младшего) А в год няня у него появилась, перестали ходить вмемте.

dlyairiwki, ну это ты мне польстила...

просто та тема для поздравлений онли...

а тут бывает, что вы настрочили 10 страниц за день, а чела нет.... и часто без обращений "обратиться" по именам, чел оповещалку с ником не получает....посмотрел последние 2 стр и все)))

 

ну да. а у меня дох времени сидеть чистить))))

 

ПЕлена, да уж...если со своими такая штука...то что тогда делают мамы, у которых дети от мужа остаются...

 

не практиковала СС и не собираюсь

про детей от мужа - тут смотря какой характер у мамы. Если собственнический - то труба дело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вашим малышам объем головы измеряют? Сколько у кого?

Я вот прочитала в вк, что у Алины ребенка 38. Вот думаю, это только Мась такой головастик? У нас 43 было в 4 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у меня послеродовая депрессия и мне нужно лечить голову:-)). Не сплю, смотрю на ребенка всю ночь. Решила попробовать обмануть больной мозг монитором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 3 месяца 41см обхват головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у нас сегодня 39 намеряли. Но мы родилист 34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  у нас вчера 40 см было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПЕлена, да уж...если со своими такая штука...то что тогда делают мамы, у которых дети от мужа остаются...

 

 

Ну так это же еще в старых сказках описано было: типа злая мачеха любила своих дочек, баловала, а падчерицу ненавидела ;)...

А вообще детей же и усыновляют, и любят их потом, воспитывают как родных. И не только бездетные пары усыновляют. Берут детей и семьи, у которых есть свои родные днти. Это от характера зависит и сможешь ли ты чужого как родного принять. Ведь на самом деле ругать ребенка и даже срываться- совсем не значит не любить. В то же время если на чужого срываться будешь, это ведь может и по-другому расцениваться уже....

 

Алекsandra, у меня послеродовая депрессия и мне нужно лечить голову:-)). Не сплю, смотрю на ребенка всю ночь. Решила попробовать обмануть больной мозг монитором.

 

А в чем еще выражается твоя послеродоваяя депрессия? Так не скажешь что ты в депрессии, читая форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем еще выражается твоя послеродоваяя депрессия? Так не скажешь что ты в депрессии, читая форум.

Может это и не депрессия, а свойство характера - я очень трясусь над своими мальчишками - над старшим не меньше, чем над младшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня чаще на груди засыпает и я перекладываю дочу в кроватку.. даже если она просыпается, то как правило пару качаний кроваткой и отрубается.. если не уснула на груди, тогда кладу в кроватку, соску в "зубы" и качаю, на руках засыпаем крайне редко...

 

traveler, у нас в 3 месяца 39,5 была голова...

 

Мы наверно в этом месяце ТО пропустим.. не хочу только ради взвешивания идти в эту ПК... я ж думаю не страшно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына голова 42. Зато я сейчас успокоилась, а то думала, что у него большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверно в этом месяце ТО пропустим.. не хочу только ради взвешивания идти в эту ПК... я ж думаю не страшно?)

 

Я уже 2 месяца не хожу в свою ПК на то. Чо там делать? Заразу хватать? Дома взвешиваю и измеряю. Потом на детских весах у меня то же самое получается.

 

А у меня блин шею заело :( не могу повернуть влево голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не ходим, дома взвешиваю и измеряю.

 

Ух, вот это ночка у нас....Только сейчас на руках засыпает, жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у нас тоже жесть ночка. .. Каждый час кушал, положу в кроватку и крик. Зато щас улыбается лежит )

 

traveler, у моего 40 в 3 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, сама не отвожу в садик, потому что муж категорически против. Страшно, что я с двумя детьмя детьми, в машине плюс мороз -30 а машина сломается/грязь а машина забуксует/ дтп а гайцы приедут лишь через 6 часов/ вот подожди, потеплеет и будет меньше одежды у тебя и у ребенка и т.д. (нужное подчеркнуть). Думаю, что придётся идти на скандал, но никак не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 3 месяца и нелеля был размер 41 головы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, А я и не помню сколько)) нормальная у Максика голова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что размер нашей головы начинался с четверки уже. Скоро снова на проверочку идти, тогда напишу точнее.

Всем хороших выходных!!! Там светит солнышко!! Мы отправляемся гуляяяяять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, в 3,5 мес была 40,5см

Родился 34 см

Нормальные вы)))

В вк вешал кто-то табличку с нормами от и до)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

мое "доброе утро" было сегодня в 5 утра...и просыпались с вечера каждые 2 часа, а еще не спал с обеда и вечером уснуть смог только раз на 6 укачивания и титькососа...что за херня)

 

Joicen, KristiHair, о, вижу, что не только у меня веселье)))

зато сейчас прикрепила осьминожку к руке и ребенок доволен))))))))) бесстрашный мой

 

Девочки, а вашим малышам объем головы измеряют? Сколько у кого?

Я вот прочитала в вк, что у Алины ребенка 38. Вот думаю, это только Мась такой головастик? У нас 43 было в 4 месяца

у нас точка бошка большая, гляну позже в карточке

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночка прошла спокойно, хоть и вчерашние прививки. Думала спать не будет, а она спала как сурок. Вчера немного покапризничала. Так что перенесли считаю хорошо. Лучше, чем первую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уснул вчера легко в 11, проснулся в 2 и через каждые 2 часа.. А потом в 5 думала всё, проснулся.. Соску воткнула и уснул немного позже

 

И подъем в 7.15))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, может это просто ночью кажется, что так долго )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую сиську всю съел, начал кричать, дала вторую, присосался и успокоился.. То ли я перепутала какой последней кормила, то ли молока не хватило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегол утром сына нашла не там, где оставила) впервые. Я кладу его в кроватку билиже к низу, а утром увидела его упершимся в изголовье. Т.е. на спине добрался от одного края кроватки до другого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, С четверочкой вас)) не страшно наверно не идти, вон девочки не ходят. У нас например могут еще и позвонить))

 

И Филиппку с 4 месяцами))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...