Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

pes2702, нет уклона нет. На ровной поверхности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, обычно после месяца они начинают в эти мобили втыкать, и тот сразу не на долго. К 2м мес уже веселее идут все эти штуки. Но приучать нужно уже сейчас к самостоятельности, а то потом может и не захотеть ничего кроме ручек маминых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  да рано еще вам мобиль. Они позже начинают на него реагировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужья, дааааа, щас такое выдавать начнут!) особенно молодые папы, с первенцем. Девочки, запасайтесь терпением и юмором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Сережке (мужу) недавно поплакалась, мол, ничего с дитём не успеваю, а хочется вкусненького приготовить, убраться в квартире, да просто за котами лотки вынести нет времени чаще всего. Он мне сказал, что теперь я "работаю мамой", чтобы я расслабилась, а что нужно сделает он сам))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  а чем опасен гипертонус? Или он сам пройдет? Тут просто к неврологам не направляют. Поэтому смотрит только детский врач и то повехностно. Массажи тут тоже детям не назначают. Я сама буду делать. Среднему сыну сама делала и массаж и гимнастику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мне тоже теперь прям хочется и приготовить и поубирать. Раньше я за собой таких желаний не замечала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется в душе подольше постоять и голову как следует вымыть с бальзамом ))))сегодня чудо денек орем с 10 утра )) с перерывами на 20 минутный сон ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки мамульки! Добралась до форума наконец то)

Мы вчера купались первый раз, пять минуточек побарахтались, маленькому понравилось. Ночью три раза просыпаемся. Спим в своей кроватке. Папа наш возится с маленьким, разговаривает, щечки наглаживает))

Сегодня педя приходила. Молодая, говорит водой допаивайте. Какая на фиг вода. Молоком заливаюсь, он срыгивает... попробовала сегодня с бутылочки покормить для пробы, возьмет нет. Взял. Правда бутылочка дурная у меня какая-то... надо другую взять.

Купили накладку на грудь, оставила на диване пока несла в кроватку Тимоху... Кошара тут как тут, забрала и разжевала её...сучка... купили новую, 500 рэ...

А еще глазик загноился, Фурацелином протираю.

Тимошке сегодня неделька. Мне до добеременного веса осталось 4 кг. За вчерашний день 1 кг ушел. Посмотрим что дальше будет.

Изменено пользователем KristiHair
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мне тоже теперь прям хочется и приготовить и поубирать. Раньше я за собой таких желаний не замечала )))

и мне, и мне!!! Особенно хочется что-нить выпекать, столько всяких рецептов нашла вкусных, правда в основном ничего нельзя из найденного :( так обидно...

 

А вообще, мне сегодня снилось что я с такой жадностью ем шоколадку... Альпен Голд... С орешками...мммм... половину съела и тут меня осиняет, что ж я делаю, мне ж нельзя!!! Короче, это капец, а прошло-то полмесяца всего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я стала допаивать водой.пьёт с радостью. Срыгивает поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне сегодня снилось что я с такой жадностью ем шоколадку... Альпен Голд... С орешками...мммм... половину съела и тут меня осиняет, что ж я делаю, мне ж нельзя!!! Короче, это капец, а прошло-то полмесяца всего...

 

а я ем шоколадки :confusion: не целую плитку, но ем)

реакции, ттт, нет.

 

Joicen, мне тоже теперь прям хочется и приготовить и поубирать. Раньше я за собой таких желаний не замечала )))

 

ага, то же самое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне, и мне!!! Особенно хочется что-нить выпекать, столько всяких рецептов нашла вкусных, правда в основном ничего нельзя из найденного :( так обидно...

 

А вообще, мне сегодня снилось что я с такой жадностью ем шоколадку... Альпен Голд... С орешками...мммм... половину съела и тут меня осиняет, что ж я делаю, мне ж нельзя!!! Короче, это капец, а прошло-то полмесяца всего...

 

А я себе уже позволила шоколадку. Кайф. На доче никак не отразилось

 

Я вообще уже очень много себе позволила в том числе апельсины. Смотрю на реакцию и все ок. Из всего отреагировала она только на бананы. их больше не ем

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я вам завидую! А я вот не решусь никак :( оставила это дело до 2х месяцев, но не знаю вытерплю ли...

 

Из сладкого я ем пока только чернослив и запеканку... Эххх...

 

Аа, ещё печеные яблоки попробовала, вроде норм реакция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В миллионный раз но что лучше от геммороя?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  я Релифом спасалась и гепариновой мазью. Сейчас ещё шарик маленький остался, уже только мазью мажу, надеюсь и он скоро исчезнет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, а кто тебе мешает, бери да пробуй потихоньку. Смотри за реакцией и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  а чем опасен гипертонус? Или он сам пройдет? Тут просто к неврологам не направляют. Поэтому смотрит только детский врач и то повехностно. Массажи тут тоже детям не назначают. Я сама буду делать. Среднему сыну сама делала и массаж и гимнастику.

так гипертонус почти у всех первые неск месяцев. просто при осмотре врачу сказать про эти перевороты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  это наверно чисто психологически. Сказали "ты что?!! Нельзя!!" и я теперь следую этому. И понимаю что всё индивидуально, но что-то в моём мозгу мне не даёт его съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так гипертонус почти у всех первые неск месяцев. просто при осмотре врачу сказать про эти перевороты.

 

Тут врачи не обратят на это внимания. Скажу, но ничего не изменится. Тут вообще на многое сквозь пальцы смотрят. Типа мамочка не забивайте себе голову это нормально и перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы капусту белокачанную едите? Ну в смысле готоаите себе из неё? Нам в рд сегодня на обед овощное рагу с мясом давали, оно так пахло вкусно, я взяла, а там эта капуста тоже была. Чет я не рискнула его есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нам в месяц назначили сделать узи тазобедренных суставов. Кому нибудь уже про это говорили?

 

Девочки, а вы капусту белокачанную едите? Ну в смысле готоаите себе из неё? Нам в рд сегодня на обед овощное рагу с мясом давали, оно так пахло вкусно, я взяла, а там эта капуста тоже была. Чет я не рискнула его есть...

 

нет от капусты пучит. Ее точно нельзя. Хотя нас в России в роддоме тоже капустой тушеной кормили. Потом такой концерт по ночам, все дети орали дико

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Спасибо большое)

да лишь бы помогло!!)) скорейшего восстановления! :)

 

Девочки, а вы капусту белокачанную едите? Ну в смысле готоаите себе из неё? Нам в рд сегодня на обед овощное рагу с мясом давали, оно так пахло вкусно, я взяла, а там эта капуста тоже была. Чет я не рискнула его есть...

э не... Я тоже в РД с трудом от салянки отказывалась, но всё же рисковать не хотелось!

 

А у меня кстати такой же вопрос про свеклу вареную? можно ли и чем чревато? А то я уже голову сломала какой себе салат на НГ сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня кстати такой же вопрос про свеклу вареную? можно ли и чем чревато? А то я уже голову сломала какой себе салат на НГ сделать...

 

вот из интернета:

 

Свеклу кормящей маме можно

Некоторые спорят о том, можно ли при лактации свеклу. Одна из причин, по которой женщины во время лактации избегают употребления этого корнеплода, – предубеждение против продуктов красного цвета. Конечно, это правило имеет под собой веские основания, красный цвет обычно означает наличие довольно агрессивных веществ, потенциальных аллергенов. Но к нашему овощу это не относится. Наоборот, свеклу при грудном вскармливании рекомендуется включать в рацион мамы регулярно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...